S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 4 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
"И как я мог быть таким невнимательным?" - спросил сам себя Артур, понимая, что только что попал в ловушку или что-то такое. У него было ощущение, что эти люди знали о том, что он пойдет именно сюда, ведь зачем здесь оставлять человека который будет сидеть в углу и ждать жертвы? А успеть переместиться? От снайперской винтовки не мог уж точно, да и Артур бы услышал шаги, даже малейший шорох. В такой то тишине...
От безысходности Лавренский плавно опустил автомат на пол и так же плавно устремил свои руки к потолку, еле еле удерживая равновесия ибо ему трудно стоять на двух ногах не опираясь на руки, потому он как бы сидел с поднятыми вверх руками и ждал. Кроме ожидания в таком положении обстоятельств делать нечего. Нет, он мог попытаться выпрыгнуть прямо сейчас в окно, правда ему было неизвестно насколько хорошо стреляет этот человек, но скрываться он уж точно умеет.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
В дверном проеме появилась ещё одна фигура. Та самая, которая проверяла дверь. Человек не сразу вас заметил:
-Гризли, дверь в порядке. Сзади никто не подойдёт...- и в этот момент он посмотрел на вас.- Твою мать. А это кто?
-Вот это ты должен мне ответить. Никто сзади не подойдёт. А это, мать твою, кто такой?- человек в углу шелохнулся, и занял стоячее положение. Глушитель все ещё смотрел вам в живот. В этот момент вы почувствовали сильный удар в район виска. В глазах потемнело, и последнее, что вы услышали перед тем, как полностью потерять сознание, было разочарованное: "Ну и нахрена?"...

Прим. ГМ.

Один пост вы должны оставить в виде сна, или подобного.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Странно, тот все так и не заметил то, что я оказался тут, подумал Артур, когда заметил, что сюда вошел еще один наемник. Артуру было страшно. Было очень страшно. Как минимум потому-что он боялся, что его могут отдать каким-нибудь ученым, которые будут в дальнейшем держать его в клетке. Смерть не так страшна, как страшно оказаться в клетке, что равносильно смерти, как минимум, моральной.
Все происходящее резко оборвалось одним ударом, в последствии которого Артур упал, потеряв сознание. Что происходило дальше - он не помнил.



- Вы знаете, Лавренский, насколько трудно быть одиноким? - Говорил человек, чье имя он постоянно забывал.
Артур сидел на кресле и смотрел как человек в белом халате ходил со стороны в сторону и беседовал с ним. В своих снах АРтур всегда был в облике нормального человека и всегда мог ходить на ногах. Никогда не было сна где он был снорком. Эти сны он любил, и только из-за своих снов он оставался жить с надеждой, что когда-нибудь он сможет стать человеком.
- Ты это знаешь не меньше меня - Ответил Артур
- Тогда почему ты здесь?
Человек в белом халате вышел из комнаты. Артур сидел в кресле дальше. Затем он понял, что он находится в библиотеке. Старой, библиотеке. В юности он часто посещал библиотеку и проводил там очень много времени. Нет ничего лучшего, чем находится в тишине наедине с самим собой.
Дверь хлопнула.
Артур больше не мог сидеть в кресле и встал. В этот момент книги начали падать с полок. Одна за другой. Словно идет землетрясение и все мелкие предметы начинают вваливаться вниз. И с каждой секундой книги начали падать все быстрее и быстрее, словно одна огромная волна. Артур сразу же метнулся к двери в которой исчез человек в белом халате и вышел в длинный коридор, казалось, что он бесконечен. Справа человек в белом халате спокойно шел, будто не слышал, что в комнате попадали сотни книг. Артур побежал за ним.
"Белый халат" завернул сразу в комнату и снова захлопнул за собой дверь.
- Двигайся Артур - его голос пронесся эхом по всему помещению, но дверь была заперта.
Артур начал бежать по коридору и пытаться открыть каждую другую дверь, но все были заперты. Все до единого двери оказались заперты, кроме одной. Он вошел в эту дверь и оказался на каком-то неизвестном ему концерте. И он смотрел немую сцену. Почему то все молчали и не было музыки, а затем на сцену вышел тот самый мужчина в белом халате:
- Двигайся! - проговорил он
Артур встал и начал спускаться вниз на сцену. Минуту назад зал был заполнен людьми, но теперь - была полная пустота и кроме человека в белом халате и самого Артура здесь никого не было.
- Это твоя жизнь - сказал он и показал на сидящие места, которые были пусты.
- Это не моя жизнь.
- Твоя. У тебя никого нет, ты - один. И чтобы кто-то появился, ты должен двигаться.
- Тогда ты кто?
- Ты меня знаешь, совсем недавно, но знаешь...
Затем человек в белом халате куда-то испарился, словно его не было. Не понимая, куда идти дальше, Артур решил вернуться назад. Поднялся наверх и вышел туда же, откуда пришел, закрыв за собой дверь, затем двинулся вдоль по коридору и настиг места, за которым была груда рассыпанных книг и начал все эти книги вставлять назад, одну за другой, в том самом виде, в котором они лежали изначально.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Вы очнулись от того, что вас облили водой. Не сильно, конечно, но при отрицательных температурах было ощутимо. Холод мелкой ледяной волной прошёлся по лицу, потом охватил всю голову, и скрылся где-то в верхних отделах позвоночника.

Вы сидели на полу. Ноги были связаны в ладыжках, руки боли скованы в пластиковые наручники за спиной. Перед васи на корточках сидел все тот же человек в "лешем", а у окна с винтовкой маячил второй, с биноклем в руках.
-Ну что, родной?- раздался голос Гризли,-Будешь на вопросы отвечать? Хотя да... У тебя ж нет выбора.- снайпер прочистил горло, и продолжил:-Кто такой? Как зовут? К какой группировке пренадлежишь? Что тут делаешь? Ну...и почему так стремно выглядит? Без снаряги, толкового оружия, иии...да и вообще...- он резко оборвал речь, ожидая ваших ответов.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Лавренский резко открыл глаза от воды, которая омыла его лицо и привела в чувство, он оглянулся и понял, что в данный момент связан, а так как эти люди как-то связали его как обычно связывают людей, а это было для него жутко неудобно и от этого болела спина и кости. Как минимум об этом говорил его далеко не молодоц возраст.
Снайпер в маскхалате начал задавать рчд вопросов, но для Артура это немного показалось смешным, а затем он понял, что видимо этот человек так и не понял, что сейчас говорит с полу-снорком.
- Я? Я-я А-ар-ртур. - с хрипом происзнес он свое имя. За долгое время без общения с кем либо Артуру трудно выговаривать даже по словам.
- Г-гр-руп-пиров-вка? Нетт-ту г-грру-п-пиров-в-ки. Я ищ-щу а-артеф-ф-акты, ч-что-о-бы пок-к-ормить с-с-ффе-е-ер-ру. - дальше ему нужно было немного отдохнуть от такого обилия слов, которые он только что сказал и Артур сделал отдышку, ожидая что еще захотят от него эти люди.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Неизвестный сталкер ничего толком не понял. Просто набор слов. О чем он и сообщил своему напарнику. Тот неопределённо повёл плечом, не отрываясь от бинокля.
-Что там?- проговорил снайпер.
-Не пойму. Монолитовцы зашевилились. Цель пока не видна.
-Понял. Продолжал наблюдать.- ответил Гризли, и снова повернулся к вам.-Да, друг. Какой-то ТВ совсем не очень. Ноги у тебя странные. Да и руки...строение немного не такое, как у человека. Не находишь это странным?- он резко поднялся, и вам в лоб уставилось дуло Револьвера крупного калибра.
-Мутант!- сквозь зубы проговорил сталкер. Его палец надвил на спуск. Курок подался назад, чтобы вновь занять своё место и ударить в боёк. Но вовремя остановился...
-Вижу цель!- прервал его напарник. Гризли будто забыл про вас, и бросился к винтвоке...

У вас есть немного времени обдумать дальнейшие действия.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
"Итак, у меня есть совсем немного времени, чтобы решить жить мне или умереть" - начал раздумывать Артур.
"Наручники почему-то пластмассовые... Идиоты... надевать такие наручники на меня... хотя ладно, возможно, он только сейчас понял, что я не человек, но пока-что не понял, что эти наручники я могу сломать. Но еще проще будет разорвать эту веревку, ну, как минимум, проще потому-что она на ногах."
Но на этом раздумывания Артура не закончились. Далее ему надо было думать над вариантами побега: Был вариант их оглушить сзади, но будет проще, если эти двое будут заняты монолитовцами, а не им. Затем, видимо, эти двое так и не поняли про то, откуда он появился. Так как тогда бы при входе второго человека в комнату прозвучали слова "Странно что вход на крышу открыт..." или что-нибудь подобное, а это говорило обо всем. Потому этот путь наиболее надеждный. Как никак, но Артур помнил коридоры этого дома и знал где лестница чтобы спуститься вниз. Слишком низко эти люди за ним не последуют - не захотят попасть в фиолетовую плесень, прожигающую все, что её касается. Тем более пролазить через толстые ветви лозы им будет труднее, чем самому Лавренскому, а там уже просто бежать или прятаться. Но вдруг еще есть внизу? А вот ответа на этот вопрос он точно не знал, потому Артур выбрал первый вариант.

Итак, первая задача которую нужно решить - освободиться. Стараясь сильно не дергаться и не шуметь. Он поднял ноги вверх и начал со всей силы пытаться их раздвигать, чтобы разорвать или хотя бы расслабить веревку, параллельно стараясь руками сломать наушники таким же путем, правда, ему больше казалось, что вариант с наручниками не прокатит.
"Если наручники сломать не удаться, то в таком случае надо бежать по лестнице ибо по лозе лезть без рук сродни самоубийству"

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Ослабить веревку на ногах не удалось. Чем сильнее вы прилагали усилие, тем сильнее затягивались петли. Через тридцать секунд попыток вы почувствовали боли в бедренном суставе справа. К сожалению для вас, скилет снорка не сильно отличался от человеческого. А вот с наручниками прогресс был. Грубая мутировавшая кожа не слишком страдала от abs-пластика, и вот раздалисья еле тихие щелчки. Пять зучиков на сияжке были сломаны, и правая рука получила необходимую свободу, чтобы вылезти из петли.

Тем временем снайперская пара была занята целью:
-Дистанция триста. Ветер три с половиной север. Влажность 80 процентов.- доложил неизвестный вап сталкер. Гризли лишь кивнул, прижимая винтовку к плечу.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Без оружия в самом сердце Зоны. Подобный сценарий заслуживает восторженных аваций, если он не закончится моей скорой и мучительной смертью.
Моя логика была проста до безобразия. Предстояло найти нескольких зомбированных, чтобы насильственным образом лишить их оружия. Любого. Будь то ПМ, с ним спокойнее будет. А то ножки стула надолго не хватит, зная свою силу удара.
Тихо двигаясь вперёд, под стать своему прозвищу, я остановился у угла многоэтажки. Осторожно выглянув за него, я осмотрел местность, озарённую тёплым светом блуждающей аномалии.




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Вдали вы заметили как две плоти мирно грелись на солнышке, а рядом с ними лежала тушки слепого пса которого доедали псевдовороны, ни одного признака зомби пока не было.


Мои слова
Мои мысли

Аномалия «Лоза» - Страница 4 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Чутьё меня подвело, и никаких ходячих мертвецов возле «Лозы» не оказалось. Но пока что я решил не отказываться от затеи поживиться халявным оружием, и, спустившись к двери в подвал одной из многоэтажек, продолжил ждать "у моря погоды".
Ожидание затянулось, поэтому я немного струхнул, когда в нагрудном кармане загудел ПДА. Было весьма странным, что он вообще работал у меня. Открыв на нём "Общий канал сообщений", я с удивлением обнаружил, что глава «Монолита» искал с помощью остальных сталкеров своих потерянных бойцов. В голове созревал план, что, если уж ничего не найдётся у «Лозы», пойду с своим "Братьям", если опять внутренний голос не скажет иначе.
Усмехнувшись с диалога Военного и Бандита, я убрал ПДА на место и, перехватив ножку стула, замер в ожидании "чуда".




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить