S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 9 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Хмм, интересно даже, неужели в окрестностях кто-то скупает арты? - Свинец конечно понял, что имел ввиду его собеседник, но решил всё таки задать вопрос, который мог дать крупицу новой и возможно весьма полезной информации. И да, именно собеседник, ибо называть его просто снорком, ему было как-то неловко, да и в какой-то мере не правильно, всё таки в отличие от своих собратьев он был абсолютно разумным.


- Крышей говоришь... - Свинец задумался, над этим.
„Ну если верить всему сказанному от чёрного, да и с тем к чему это привело, то Камбала вряд-ли станет дурачком, или ещё что-то типо того. Но зачем тогда? Хотя...”
- Думаю ему он всё таки нужен. Мой друг в группе был, что установку к югу от города вырубала, ну та что выжигатель. С тех пор он молчит всё время, немым стал в общем. При том, говорить как бы может, но с головой что-то, даже если пытается сказать что-то то у него не выходит.


- Меня кстати Свинцом звать, а тебя то как зовут или может у тебя прозвище какое? - Свинец протянул руку, страх конечно присутствовал, но всё же сталкер без особых усилий его преодолел, ибо если его и хотели убить, то уже давно это сделали бы. - Буду рад познакомиться.


- Слушай, ты то тут давно, явно побольше моего понимаешь в этой херовине кислотной. Есть какой-то вариант, её отвлечь, чтобы товарищ мой, Камбала смог артефакт забрать, или голяковое дело и надо чисто к шарику прям в обнимку лезть, чуть ли не на середину лозы?

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Ну если после радара у него так, то тогда должен и помочь.- прорычал снорк, поменяв опорную ногу.-Это особенный артефакт. Появляется крайне редко, и стоит хороших денег. Вы исключительно вовремя сюда заглянули. Тут, конечно, никто не промышляет. Монолитвоцам артефакты и в хрен не упёрлись, новые какие-то тут бродят, во всем чёрном, аки men in black - тоже не особо за артефактами охотятся, хотя редкие, бывает, берут. Разве что Наемники ещё могли бы, но в любом случае тут давно никого не было, и артефакта не было неделю назад точно. Больше не проверял.
Ладно, что-то я увлёкся. Лавренским меня зовут. Можешь и ты так называть.- он ответил на рукопожатие, но очень неуклюже. Хотя автомат держал уверено.

***

-Сложно артефакт достать только тогда, когда он в середине. Но даже если и такое случается, то возможно, хоть и долго. Но я готов вам помочь. Только услуга за услугу. Для начала тебе нужно увести своих, чтобы они стрелять не стали. Я артефакт вытащу. Но мне помощь нужна. Тут рядом с прачечной дом есть. Там когда-то один сталкер лекарство оставил. Не спрашивай, откуда знаю. Слухами земля полнится, а Зона тем более. Вот мне это лекарство и нужно. Меняю его на артефакт. За одно и своих уведёшь. Согласен, Свинец?






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Вот скажите честно, кто из вас может похвастаться тем, что ему доводилось пожать руку снорку? Так ещё и остаться при этом в полном здравии? А вот Свинец с сегодняшнего дня может этим хвастаться, правда не поверит в это никто, да и не важно. 


Из другого Свинец подчеркнул для себя то, что в городе присутствует как минимум три силы: монохромные, как и ожидал одиночка. Наёмники, которые судя по всему суют свой нос вообще куда только дотягиваются их жадные ручёнки, ещё недавно устраивали вечеринку на полигоне, а тут уже и в Припяти мутят свои дела. По поводу чёрных, то сталкер вообще не понял о ком речь, да и перцы судя по всему крутый и фаршированные нехило, если арты игнорируют. В любом случае информация лишней никогда не бывает, особенно если получена она по сути своей даром.


***


- По рукам. Только вот один вопрос, где именно в прачечной искать лекарство это?


***


Свинец спустился к своим, Лавренский же остался на седьмом этаже. Пока одиночка спускался, его услышали сталкеры и почти сразу Буйный задал свой вопрос:
- Что без вариантов артефакт забрать нам?
- Как бы да, он в центре сучара и туда нам просто никак не успеть, чтобы кисляк не догнал. Но другая маза есть, надо на прачечную сходить, и забрать оттуда лекарство одно, оно нам и поможет его забрать. - сталкеры переглянулись между собой, после услышанного.
- И как поможет? - не понимающе спросил бывалый.
- Я если честно особо не понимаю, но это уже не наша проблема. Я договорился и потому нам дорога заказана в прачечную.
- С кем договорился?
- Грубо говоря с сородичем Измаила, только выглядит он по другому, но то нюансы.
Камбала сделал несколько шагов вперёд, но всё ещё даже не дошёл до Свинца.
- Пацаны только просьба у него была, чтобы я вас увел, а то он переживает, что вы его пристрелить попытаетесь.
- Это же ещё почему? - возмущённо спросил Буйный.
- Честно не знаю, возможно у него какие-то ситуации не удачные были с бродягами. - пожал плечами Данил. - В общем ты меня знаешь, я пообещал, а значит попытаюсь сдержать слово.
Камбала тяжело вздохнул и пошёл дальше, на спуск с лестницы.
- Мда уж, у тебя брат внатуре дар походу.
- Какой же? - поинтересовался Свинец.
- Находить общий язык с местными. - пошутил сталкер. - Бл*, ну внатуре сука, контролёр будущий, ха-ха-ха. 


***


Пока они спускались Свинец в кратце пересказал услышанное от Лавренского про арт сам, да и его особенности.
- Охереть конечно, вот чё Шухов ему про лозу говорил.
- Вот и я так подумал. Потому и отказаться просто совесть не позволила бы.
- Я бы тоже так поступил на твоём месте.
Камбала остановился, взглянул на них и улыбнулся, после чего быстро написал в ПДА одно лишь слово: «Спасибо».


***


Сталкеры сначала проверили улицу, на наличие нежеланных лиц в зоне видимости, после чего быстро начали уходить за дом и двигать на юг, в сторону где предположительно и находилась прачечная.
- Ещё от него узнал, что в городе помимо фанатиков, мерки бродят, да какие-то х*и в чёрном. - сказал Свинец после того как они укрылись за старым УАЗиком. - И со слов Лавренского эти неизвестные не особо позитивные персонажи, так что я *бал с ними связываться.
- Плюс. - сказал Буйный, один в один как Свинец иногда отвечал по старой привычке. - Туда-назад, главное от зданий больших подальше держаться, по типу больниц и школ всяких. Там может быть чей-то форпост, и проверять его готовность с моей рукой будет самоубийством.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Не в прачечной, Свинец. Возле неё дом. Напротив входа многоэтажка. Если будешь спиной к прачечной, по правую руку, вдоль улицы она стоит. Вы как раз мимо него будете проходить, так что даже к прачечной подходить не надо. У вас что, карты нет что ли?- увидев, как вы отрицательно мотнули головой, Лавренский вздохнул.
-Смотри. Вы щас выйдите из дома. Обойдёте его. Впереди левее будет речной порт. Ну вы увидите. Справа улица. Вот вам по ней. Тут может с километр, с небольшим. Слева будет госпиталь, его лучше мимо пройти. Там сейчас неспокойно. И за ним метров через четыреста по той же стороне дом стоит вдоль улицы. Вот он вам и нужен. А если пройдёте его и повернётся во двор между ним и общежитием, упретесь в прачечную. А вот где именно в этом доме.- снорк сделал упор на последние два слова,- я не знаю. Но там и комнат открытых мало. Почти все двери забиты наглухо.

***

-Спасибом нам будет услышать твой разрекламированный голос. А то будет противно тебя слушать, и окажется, что зря мы через такое дермище двигаем.- без злобы подытожил Буйный.

***
Дорога прошла спокойно. Однако вы могли увидеть на земле следы сравнительно недавней битвы. Гильзы, ещё не успевшие сильно покрыться зелёным окислом. Высохшие пятна крови. В закоулках виднелись тела в сером и чёрном разорванном снаряжении, через которое проглядывались кости. Но что удивительно, не было видно местами трупов было в ассортименте.

Тем временем во второй многоэтажке.

Сталкер наблюдал за тем, как один его коллега по ремеслу беседовал со снорком. Увеличив зум на камере до максимума, он все же вернул его на меньший, ибо цифровое увеличение, подключаемое после х3, портило картинку. Но и этого было достаточно, чтобы зафиксировать данный факт - сталкер либо с ума сошёл, либо в Зоне имеются разумные мутанты.
«Очень интересно»- подумал сталкер, спрятав GoPro, когда компания вышла из дома и прошла прямиком под свисающей анормальной лозой.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Мда уж, мрачненько. - пробубнил Буйный.
- Ага, не нравится мне тут. Даже смотреть их не хочется. - Камбала согласно кивнул, фримэну тоже было как-то не по себе в этом месте.
Возможно это конечно всего лишь на всего скопление злой энергии, что как известно в зоне оставляет свой след, или просто психическая реакция, но отсюда хотелось свалить куда подальше и самое главное лишь бы поскорее. Группа аккуратно продолжила двигаться дальше, стараясь и дальше придерживаться намеченного маршрута и самое главное, не светиться лишний раз на прямо таки открытых участках дороги. Мало ли кто может сидеть в окнах, или на крышах.


- Буйный, - сказал сталкер, когда они в очередной раз нашли себе укрытие и остановились так сказать послушать, прежде чем продолжать двигаться дальше. - Я вот что подумал, какой у нас шанс спуститься на объект в нынешнем расскладе, а потом ещё и свалить отсюда удачно?
- Небольшой. - на его гримасе проскользнул недовольный оскал.
- Вот и я так думаю, может заберём арт и нах*й с города двинем, не нравится мне здесь как-то, слишком уж мрачно как-то.


***


Они передвигались всё дальше и с каждым шагом приближались к заветному дому, они его даже успели увидеть, обогнув аккуратно под окнами какой-то небольшой не то магазинчик, не то ещё что-то, прямиком из тех лет, когда банка колы стоила копейки.
- Пшш. - подозвал парней Свинец. - Видите те обломки? - Камбала махнул головой. - Там залечь можно не плохо, да и кое-как, а прикрыть одну из сторон, только вопрос, стоит ли оно того?


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-В смысл…- проговорил Буйный, осматривая здание.-Вон вход в подъезд. Можно сразу туда по одному. И оттуда уже осмотреться. Ну и поиски начать.
Камбала лишь кивнул. Уж очень ему хотелось закончить это дело. Нет, он не рвался опрометчиво вперед, но и задерживаться лишний раз, когда оно и не нужно, он тоже не хотел .

***

Так как этот подъезд был прикрыт от прачечной, добраться до него удалось нормально. Но вот когда вы поднялись на третий этаж, и между вами и самой «прачкой» не осталось препятствие, вы услышали голоса.
-Короче. Местный мерк инфу надыбал, что тут рядом есть вход в этот путепровод.- владельцем голосов были, как из назвал Лавренский, Men in Black.-Так вот, у него идея с Альфой появилась. Какая, пока молчат. Но кажется мне, что хотят они его расконсервировать снова
-Да и нормально. Это хорошая магистраль. Ее разведать, по всему северу Зоны можно ходить почти прямыми путями.
-Это да. А то затрахался я по этим развалинам круги нарезать. Аномалии эти, мутанты, прямых дорог не существует… проводники чешут походу нам по ушам, цену себе набивают…




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Да чтобы прикрытие было, да инфа какая. Хотя толку то, один хер ни радейки, ни даже ПДА нет никакого. - последние Свинца явно гложило, уж больно сильно витала в воздухе проблема с ориентацией, так ещё и со связью, в случае, если придётся работать на расстояние друг от друга.


Свинец в конце концов согласился со своими друзьями и они по одному вошли в здание. И постепенно начали осматривать квартиру за квартирой. Они сразу же разделили работу. Буйный запоминал сколько квартир они обошли, а какие были закрыты. Второму же одиночке пришлось на пару с фримэном проверять вдоль и поперек каждый метр, и так раз за разом. На первом этаже две, на втором три квартиры. К не счастью ничего особенного там не было, за исключением двери под номером "7". 


Замочную скважину выбили задолго до них, дверь поддалась вперёд с лёгким скрипом, от не менее лёгкого прикосновения. Это было первым что немного смутила сталкеров. Осмотрев санузел, ванну и одну из комнат, группа разделилась. Камбала пошёл смотреть дальнюю комнату, а Свинец двинул на кухню.


За столом стояла начатая бутылка водки и две рюмки. У одиночки это вызывало ещё больше вопросов, он прошёл на кухню, и начал смотреть по шкафчикам заветное лекарство.
- Та ты садись, я сама всё нарежу. - донеслось со входа на кухню, Свинца аж дёрнуло от этого и в тоже мгновение в ту сторону уставился ствол автомата. - Что ты такой дёрганый стал?
В дверном проёме стояла девушка лет 25, может чуть старше. Одета она была по простому, как в каких-то советских фильмах, выглядела так же. Минимум косметики, но от того её внешность не становилась хуже, а глаза были изумрудного цвета, так ещё и такими глубокими, что в них можно было утонуть, если не оторвать взгляд.
- Та садись, я всё сделаю. - с этими словами она начала подходить к Свинцу, он лишь чудом смог оторвать взгляд от её глаза.
- Кто ты? - глядя ей в ноги спросил парень.
- Я хозяйка этого дома. - ответила она. - А звать меня Маръяной, а тебя? - девушка взяла сталкера за подбородок и подняла его взгляд в верх, так чтобы он упёрся в её глаза.
- Св.. Свинец. - дрожащим голосом ответил парень.
- Ну садись за стол Свинец, выпьешь со мной.
Сталкер не произвольно сел на табуретку за столом. Его ноги не слушались, он чувствовал себя будто куклой, над которой натянуты нитки и им просто играются.
- У меня редко бывают гости. - сказала она. - В комнате там. - она кивнула в сторону куда ушёл фримэн. - друг твой?
- Да, Камбала.
- Странные у вас имена. Хотя последнее время все кто приходили были с такими. И что вы забыли у меня дома?
- Мы лекарство ищем, работа у нас. - язык парня тоже не был уже его, он говорил сам того не хотя.
- Ну у меня нет лекарств. - раздался скрип паркета и за спиной девушки вынурнул свободовец. Его глаза были полны немого ужаса, видимо он тоже уже не контролировал себя. Он прошел мимо неё и сел рядом.
- Выпьете со мной?
- Я не пью. - Свинец успел быстро сказать.
- Не пьёшь? Какая жалость. А ты Камбала?
- Он тоже не пьёт. - спокойно ответил сталкер.
- Это правда? - Камбала нервно начал кивать головой.
- Какая жало-о-ость. - протянула девушка. - Тогда проваливайте! - Её голос звучал будто гром среди ясного неба, Свинец не произвольно закрыл глаза.


Они с Камбалой стояли на лестничной площадки на против злополучной квартиры номер "7".
- Ммм... - протянул Буйный завидев их. - А как вы тут оказались?
- Ты ничего не слышал? - ответил вопросом на вопрос одиночка.
- Нет. - на лице Буйного проскользнуло непонимание. - А что я должен был услышать?
- Не важно значит. В седьмой пусто. Можем идти дальше.


Когда сталкеры пошли на третий этаж Свинец обернулся и заметил как дверь закрылась, а до уха донёсся порыв ветра в котором отчётливо было слышно:
- Приходи, когда будешь готов.
От этих слов по телу сталкера пробежали мурашки.
„Сука, никогда больше пить не буду” - пообещал себе Свинец и направился дальше.


На третьем этаже была лишь одна открытая квартира, в целом ничего интересного в ней не было, от слова совсем. За исключением того, что окно было накрыто какой-то чёрной пленкой, что от времени покрылась маленькими дырками, сквозь которые сталкер отчётливо мог видеть нескольких людей, о которых говорил Лавренский. Они обсуждали путепровод по которому группа собиралась покидать Припять.
- Тс-с. - шикнул сталкер, чтобы его друзья не дай бог не начали шуметь, после чего подозвал Камбалу жестом. - чёрные. - прошептал он прямо на ухо фримэна, то кивнул головой.


Понаблюдав ещё пару минут за неизвестными в черном они медленно, покинули квартиру. После чего Камбала расписал на ПДА увиденное Буйному. Как и ожидалось лицо бывалого помрачнело, то что у них под боком считай кучка вооруженных противников его совсем не радовала.
- П*зда. - пробубнил одиночка, Свинец кивнул головой, соглашаясь с ним.
„Эти двое наверное патруль, или вахтовые, а значит в прачечной сидит ещё целая пачка этих рож. Так ещё суки и с мерками работают, думаю они от них далеко не ушли, и тоже добротой душевной вряд-ли наделены. - Свинец ухватился взглядом за одну из закрытых дверей, которыми оказались абсолютно все на четвёртом этаже. - Удивительно даже, что мерки нас с Буйным ещё не пытались порешить, мы же про них знаем. Быть может думают, что мы уже загнулись... Ну да, теперь то точно так думают.”


На последнем, пятом этаже было две открытых квартиры, которые в себе ничего ценного, кроме загашника с двумя бутылками водки не имели. Да и то водка была датирована далёким 86-м годом. В прочем спирт в ней остаётся спиртом, да и дозиметр хитро молчит на её вместимое, а значит лишним не будет. Завернув их в старые кофты, бывшего жильца Свинец положил их Буйному в рюкзак.
- Ну чё делать будем? - прошептал сталкер.
- А хер его знает. - ответил тихо Буйный. - в доме ещё два подъезда, только вот пройти незаметно вряд-ли получится, у чёрных прямой обзор будет.
- Угу. - взгляд Свинца упёрся в лестницу, что уходила на верх. - Точно же. Чердак, по нему можно выйти в соседний падик.


Уже через несколько минут вся троица, которую уже так и хотелось назвать Триадой, в честь одноименной группировки в Китае, была всем своим составом на чердаке.
- Буйный, держи. - Свинец аккуратно снял с себя автомат бывалого и нацепил ему его через шею, так чтобы он держал свой вал левой рукой. - Ты тут сможешь срубить вошедшего, точность особой роли играть не будет, а с нами лезть тебе рисково.
Буйный согласно кивнул, Камбала же махнул рукой позвав за собой Свинца и они направились дальше по чердаку.


Через несколько минут они уже были в соседнем подъезде. На удивление им удалось туда попасть без лишнего шума и вот они уже смотрели квартиры на пятом этаже. Снова ничего, за исключением старой, но всё ещё рабочей зажигалки "Зипо", которую себе взял Камбала, так сказать в хозяйстве пригодится. 


Четвёртый этаж был богат лишь одной квартирой, да и то из ценного в ней был лишь топор, который Свинец прикрепил к рюкзаку и ещё минут пять проверял надёжность крепления.


Третий этаж был богатым, как минимум в нём были выбиты все двери, и после получасового обыска они добрались до последней из них на этаже. В ней то они и нашли спрятанную в шкафу мед сумку, по типу той, что была у Ивашина. Она была богата на разные таблетки, шприцы с чем-то в них, две нормальные шины, порошок для остановки крови и много другой всячины. Закинув на себя сумку, Свинец кивнул головой Камбале, мол: «нашёл». После этого они начали двигаться обратно на чердак, где их уже наверное заждался Буйный, хотя про меры безопасности они всё так же не забывали.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Буйного на его месте не оказалось. Собственно, как и следов - Ни борьбы, ни хотя бы намёка на направление движения. Как в воду канул. Камбала недоуменно посмотрел на вас, потом заглянул в ближайшую комнату. Надеяться не приходилось, но мало ли. Быстрый осмотр этажа ничего не дал. Ни следов, ни самого сталкера.

И в этот момент по глазам, как и по мозгу, будто раскалённым бичом хлестнули. Мир обрёл желтоватый оттенок. А на улице появился новый источник шума. Или он был у вас в голове?







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Они искали Буйного по всему чердаку, и даже успели спуститься на этаж ниже. Где Камбала проверил одну из ранее пройденных ими квартиру. Ничего. Как вдруг сталкеров огрело нагайкой, при том стальные кончики которой были раскаленны до предела.


Боль была ужасающей, мир обрёл желтоватый оттенок, а стены начали не просто плыть, а превратились в самый настоящий водоворот. От боли казалось его оглушило, все звуки стали единой массой, разобрать которую просто не представлялось возможным. Гул, то ли в голове сталкера, то ли на яву заполнил собой большую часть всего, кроме одного единственного звука. Это было нечто отдалённо напоминающие не то скрипку, не то другой инструмент, но играл он прямо на нервах сталкера. Будто струнами ему служили нервы самого Свинца, от этой симфонии одиночки становилось душно, а его самого охватывала животная паника, хотелось бежать, как дикому зверю, не важно куда, лишь бы подальше от сюда.


Ему хотелось выть волком, лишь бы это помогло остановить эту мелодию, прервать её хоть на жалкое мгновение, но он не мог. Ведь чёрные были совсем рядом, они услышат, придут и на том закончится его история. Сейчас Свинцу помогало только то, что он успел ухватиться рукой за перила. Сталкер вцепился в них мёртвой хваткой, как псы вгрызаются в горло своей жертвы, костяшки на его руках уже давно успели побелеть. Второй рукой сталкер ухватил Камбалу, он несколько раз пытался вырваться, побежать вперёд. Вниз по лестнице, чтобы закрутить себя в смертельном пируэте, глаза его бегали, жёлтые края, что ещё недавно были белыми то и дело заполняли всё, сетчатка исчезала на мгновение и потом вновь появлялась, ужасающее зрелище.
- Камбала бл*дь! - прикрикнул сталкер, хотя ему его голос казался жалким пшиком. - Приди в себя сука!
Свинец встрехнул его насколько мог себе позволить, вроде помогло.
- Под землю надо, сдохнем тут нах*й!
Фримэн лишь смог еле заметно кивнуть, его рука тоже впилась в поручень, а второй он ухватил плечо Свинца. Так они спускались вниз, одиночке показалось, что это длилось вечность, и каждый раз когда мелодия играемая на его нервах достигала предела, происходило нечто не понятное, будто рядом била электра, и потом вновь начинал играть инструмент.


Лабиринт, длинною в вечность нашёл свой логический финал, вот она дверь, а за неё улица, которую уже целиком и полностью поглотило непонятным дымом, что напоминал песчаную бурю. Но Свинцу было наплевать, его интересовал подвал, в которой он словно крыса хотел убежать, свернуться калачиком и просто начать рыдать и истерить, лишь бы стало легче. Как над прачечной появился огромный синий шар, он полностью осветил улицу и будто вдыхая в себя воздух он расширялся. Свинец ухватился за дверь, что вела в подвал и начал её тянуть на себя со всей силы, что у него была, Камбала присоединился к нему в то же мгновение, что одиночка даже не успел понять как тот оказался уже слева от него.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Дверь не поддавалась. Мир уже пошёл пятнами, но это так влиял выброс на глазные нервы. «Мушки» уже полностью закрыли обзор, и вы провалились в темноту. В буквальном смысле.
Дверь открывалась в другую сторону. Вы почувствовали толчок в спину. Единственной опорой была дверь, и когда два взрослых мужчины на неё навалились, она открылась, скрипнув ржавыми петлями.
Пока вы скатывались по лестнице, вам даже показалось, что вы услышали чей-то голос:
-Бандерлоги… Ещё бы на другой конец города побежали…

***

Очнулись вы в подвале. В старой большой кастрюле тлел костерок, заполняя подвал слабым дымом. Выброс уже отгремел, и сколько вы пробыли без сознания - не известно. Однако кроме вас и Камбалы больше никого в подвале не было.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Наверное так себя ощущают алкаши, после того как выпьют метилового спирта и смерть уже выехала за ними, от зрения в привычном понимании не осталось абсолютно ничего, лишь пятна бегали из стороны в сторону, а руки хоть уже и устали порядком, всё ещё цепко держали ручку металлической двери. Когда хлопнул взрыв, вернее звук был похож на удар хлыста и электрический треск, от которого волосы на спине встали дыбом, яркая вспышка ослепила их. Тогда Камбала повиснул на Свинца, будто пытался прижаться от страха и тогда дверь распахнулась, так ещё и открылась она внутрь. Они голопом полетели вниз по лестнице. Кричали ли они пока летели или нет, Свинец не помнит, да и Камбала вряд-ли сможет вспомнить эту деталь. 


Единственное что точно мог подтвердить одиночка, это в момент между первой, третьей и чёрт знает какой ступенькой он точно слышал чей-то голос. Если быть более точным принадлежал он явно мужчине, но ничего более сталкер не успел ни понять, ни что-либо ещё, так как не особо приятные поцелуи со ступеньками явно не способствовали мозговой активности.


Сознание же Свинец потерял где-то уже внизу, успел ли он досчитать ступеньки или нет, оставалось под вопросом, но ответ на него ему уже было не суждено найти.


***


Свинец очнулся лёжа на холодном бетоне подвала, всё тело ныло, будто его хорошенько так отп*здили при том месили активно так ногами. В голове всё ещё немного крутилось, но даже так он отчётливо видел небольшой язык пламени, что вырывался из кастрюли. Встать с первого раза не получилось и сталкер перевернулся набок. Его стошнило и всё, что оставалось в желудке вышло наружу, как ни удивительно, но ему стало после этого чуточку легче и он даже сумел принять сидячее положение.


Камбала всё ещё продолжал лежать, находился он в полусознательном состоянии и по сею минуту, а значит развести костер, да и оттянуть их вглубь подвала фримэн не мог. А значит, что тот голос и правда кому-то принадлежал, и этот кто-то им помог. Свинца окатило странное чувство, опять они попали по сути в засаду, и опять им повезло, что их не убили и не обобрали их остывающие тела. С одной стороны они опять оказались беспомощными, а с другой им опять улыбнулась Фартуна, но однажды она может покинуть даже такого любовника как Свинец, а по сему, пора ему становится самостоятельным.


Его размышления прервал своим стоном свободовец, который судя по всему начал приходить в себя. Свинец за время проведенное в сидячем положение напротив тусклого костра успел прощупать себя и даже немного потянуться, к счастью ничего он не сломал, да и кровотечения не было. Возможно ему помогло дополнительный слой ткани, за который он откашлял Яру не плохую сумму, а возможно просто свезло. Камбала тоже был вроде как жив да здоров. „Ну конечно, использовал сучара меня как подушку безопасности!” - выругался про себя Свинец.
- Как ты? Идти сможешь? - Камбала, что-то проверил на себе, после чего кивнул утвердительно и повторил недавнюю судьбу Свинца, только после того как перевернулся не блеванул, а лишь издал отрыжку, после которой его лицо скривилось и он сплюнул.


Они ещё с полчаса посидели у костра, пока тот почти полностью не погас, после чего они начали неспешно выходить из подвала обратно на первый этаж.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить