S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 6 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
--->речной порт.

Алиса проснулась и тут же скривилась от боли. Она простонала, поджав к себе ноги. На глазах появились слёзы, которые потекли по щекам, а тело дрожало. Её снова брата паника, ей казалось что от радиации, уже начались необратимые изменения. Что у неё выпадут волосы, покроется пятнами, слезет кожа, а для девочки осознание что она может стать уродом сравнимо с гибелью. Ри обняла себя руками и, полежав ещё немного, открыла глаза.
Картина не радостная, пасмурная погода, серая комната и остатки убитых вещей. Все это навивало дополнительную тоску, убивало настроение и какое-либо желание, не то что двигаться, а даже жить. Но... Ей было тепло. Наконец-то за столько времени, ей было тело. Ри наслаждаясь этим моментом попыталась подняться и сесть.
В проходе проявилась Петля, на ней был бинт и не было верхней одежды.
- Как же мне х*#во. - Сдавленно рассеялась Риколь, когда брюнетка подошла укладывать её. - Остальные как?.. Что с тобой? - Положив руку на лицо, Алиса свернулась клубочком.
- сколько прошло времени?.. - так девочка, веселее. Что ты сопли распустила. Какой смысл лежать и реветь?! Тебе плохо? Ляжем и умрем? С*ка, нет! Если помирать так с песней и весело. Ты столько выгребла, надо урвать у жизни какой-нибудь бонус, что ли! -Ш Алиса высунула руку и взяла вилкуч подвинув к себе консервы и каковой оказалась её радость, когда они оказались теплыми.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Брюнетка улыбнулась, когда Ри ожила и сразу начала материться. Она погладила Алисию по плечу, пытаясь хоть как-то успокоить.
- Всё хорошо, не переживай, - она посмотрела на свою руку, а затем отмахнулась. - Просто царапина. На подходе сюда кабанов встретили.
Где-то на улице громыхнул выстрел. Затем второй. Больше никаких звуков не было. Петля прислушалась, аккуратно подошла к окну и выглянула на улицу. Быстро оценив обстановку, она вернулась в комнату.
- Далеко, - брюнетка пожала плечами. - Аня спит. Мы в другой комнате её на палатку положили, хоть замолчала, - девушка усмехнулась. - Тихоня скурила почти все свои сигареты. Она ничего не говорила, но... - Петля вздохнула. - На балконе сидит, который на лестничную клетку ведёт. Охраняет нас.
Несмотря на то, что Ри было холодно, температура воздуха повысилась. Помещение также сохраняло тепло, позволяя брюнетке находится без верхней одежды. Алисия ещё не успела привыкнуть к прохладе после уютного спальника. Суровые натовцы что-то, но знали.
- Тебе вчера плохо стало, - Петля скрестила руки под грудью, в отличии от Алиши, у неё имелся лифчик и сама грудь казалась больше. - Аня бежала в твоих сапогах, они ей до смеху были велики. Я тащила тебя, а Тихоня - твою сумку. Больше всего занял путь сюда, мы... На одиннадцатом этаже, кажется. Прошло где-то часов восемь. Сейчас около двух дня.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Завернувшись в спальник, Алиса наминала консервы, слушая рассказ Петли.
- Кабаны? Тут водятся кабаны людоеды? - хохотнула брюнетка, беря кружку с водой и запивая еду. Внезапно где-то за окном раздались выстрелы, одиночные. Последний раз выстрелы слышала девушка перед тем как выловили Аню. Петля оказалась фифой не промах и скорее всего, это повысит их шансы на выживание.

- Что не так с Тихоней? И чем она там нас охраняет? Своей няшной улыбкой? - Расмеялась Ри отодвигая пустую посуду. - Спасибо. Стоп... Что? Вы вытащили меня на одиннадцатый этаж? Да вы не бабы, а терминаторы с сиськами! - рассмеялась Риколь, разминая аккуратно спину.
- Где мои вещи? Нам надо бы дуть отсюда поскорее. Нас должны искать по всем принципам жанра. Кстати, Петля, а что они с вами делали? Зачем похитили и одежду сняли? Зачем вообще им девушки?.. Они размножаются таким образом?! - Риколь улыбалась, голова все еще болела, но разговор поднял настроение и дал за что ухватиться почти погибшему оптимизму.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Петля закивала и присела на колени рядом с Ри. Девушка не ела, видимо, подкрепилась до этого.
- Да, кабаны-людоеды, - она усмехнулась. - Тебе ещё со многим здесь предстоит познакомиться. Уж поверь.
На вопрос о ещё одной девушке брюнетка пожала плечами, опять шмыгнула носом и вытерла лицо руками. Она и не заметила, как оставила на щеке какую-то черную полосу от пальцев.
- Я не знаю, что с ней не так. Она сидит себе, на город смотрит, ни слова не сказала. А улыбка у неё милая, может монолитовцев и отвлечёт, - Петля рассмеялась. - Сидит там с ножом для овощей. Сама решила так делать. А мне и переубеждать не нужно, и так здесь как нянька бегаю, - она подмигнула. - Вещи? Я их сушиться повесила на мебели в одной из комнат. Но их всё равно желательно поменять, если хочешь со своими волосами ходить. А про Монолит, так я и не знаю ничего. Рассказывала же, что меня сюда недавно привели. Как и всех остальных. Думаю, в том здании у них что-то вроде перевалочного пункта. До нас я видела какую-то девушку, но её увели. Похоже на то, что её больше не увижу.
Петля как-то погрустнела и отвела взгляд в сторону. Ри же почувствовала боль. До этого она особо не шевелилась, но сейчас ощущения возвращались. Рука до сих пор ныла, а визуально под бинтами напухла. Несмотря на всю полноту аптечки, от подобной травмы там ничего толком и не было. Покой и отдых натовцы, видимо, забыли положить.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Детка, ты меня расстраиваешь. У меня нет другой одежды. У вас тоже. Теперь мы знаем что нельзя купаться в реке Припять. По крайней мере одетой. - Рассмеялась девушка и посмотрела на свою больную руку.
- Смотри, я мутирую. Боюсь через пару дней, такими темпами, я превращусь... В чебурашку! - пошутила спортсменка и попыталась встать на колени. Затем положила ладонь на затылок напарницы и приблизила к себе, соприкоснувшись с ней лбами и взглянув в глаза.
- устала? - усмехнулась брюнетка на слова о няньки, - тогда я тут для передачи этой эстафеты мне! - не громко, но задорно рассмеявшись, Ри отпустила Петлю и попыталась встать, кряхтя от боли в теле.
- Козлы они все. Вот, а ты, кстати, рассказывай что знаешь. Ты знаешь куда нам идти? Только давай не к базе НАТО. Может и карта есть? Чую я не лаком ты шита, подруга. - Алиса, придерживая на себе спальник, аккуратно пошла в коридор на разведку и поиске вещей. Внезапно осознавая как ей хочется курить. Судя по всему ранена была одна Петля, а из орудия убийства и обороны вилка и нож для овощей. Не плохо, девушка хоть немного лучше чувствовала себя в отличии от ночных приключений.
- Аню, может ... Есть тут нормальные военные? Не НАТО? Может сможем передать её, совсем ребёнок же. - Мусор под ногами сильно мешал двигаться, но сапоги были крайне нужны.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Петля засиживаться не собиралась и пошла вслед за Ри. Они прошли небольшой коридор и оказались в просторной комнате, которая однажды была чем-то вроде гостиной. В одной её части спала Аня, замотанная в брезент от палатки. В другой части помещения сушилась одежда, накиданная на какие-то столики. Там же были и ботинки.
- Идти куда? - брюнетка улыбнулась. - Направление узнать легко. Иди спиной к ЧАЭС и точно выйдешь. Вот только не всё так просто.
Девушка достала из переднего кармана джин нечто похожее на смартфон. Только это был КПК, которых в обычном мире ни у кого уже и не осталось. Петля сделала несколько нажатий и показала экран Ри.
- Вот карта города, спутниковый снимок. Но на неё никто не рисует блокпосты Монолита, так как тут никто не бывает, - она вздохнула и убрала наручный компьютер от Алисии. - Если пойдём на восток, пересекать реку, то оттуда две дороги. На севере будут натовцы, а на юге... Мне говорили забыть о тех краях. Есть ещё вариант пойти на юг. Но через весь город без нужного снаряжения мы не пройдём. Аномалии, мутанты, Монолит... Я даже не знаю, что хуже.
Брюнетка взглянула на спящего ребенка и хмыкнула.
- К югу отсюда, наверное, километрах в тридцати есть украинские военные. Они ничем не лучше натовцев, но кто знает?

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Ри подошла и пощупала одежду. Потом сунула руку в берцы, пробуя на влагу.
- А ты хочешь свалить отсюда? Ты же вроде сама залезла? Это меня мои долбо-дятлы ногами в зону пихали. - Девушка говорила тише, чтобы не разбудить Аню. Скинув с себя спальник и оставшись совершенно нагой, черноволосая принялась одевать белье, хорошо хоть оно успело просохнуть. Что касательно остальной одежды, то она была еще влажная в некоторых местах, но уже хорошо, что не капает. Куртка стала легче и после штанов, которые одевались с большой мукой из-за не функциональности одной руки, была надета футболка, бронежилет и сапоги. Спасибо, что со шнурками мороки не было. Бронежилет не застегнули, ибо с одной рукой это было сложно сделать.
Руку Петли с КПК перехватили, остановив, когда девушка хотела спрятать его.
- Стоп-стоп-стоп. - Ри взяла в руку технику, присматриваясь к карте. Куртку пока оставили досушиваться. Ри замоталась в спальник и отправилась к рыжей, кивнув Петле. Но тут же остановилась и вернулась к куртке, вытащив оттуда пачку сигарет.

Выбравшись на балкон и усевшись рядом с Тихоней на корточки, Алиса положила компьютер на колени и открыв пачку сигарет протянула рыженькой, угощая. Следом взяла себе одну и прикурила. Сигареты должны были быть сухими, их прятали в верхнем кармане. Затянувшись и выдохнув облачко, Ри расслабилась. Тепло расходилось по телу и вместе с завтраком, состояние стало вполне сносным.
- Вот теперь можно жить. - Сигареты предложили и Петле, после чего Алиса вернулась к компьютеру на коленках. - Так... К натовцам нам нельзя. Однозначно. Значит и через реку... нам идти не нужно, так? А что там, на юге никто не знает. У нас на Юге что?.. военные? - Затянувшись еще раз, девушка думала.
- Что есть на юге? Али говорила что-то про рентген, сказала там можно комнату снять. - Звучало смешно, особенно учитывая то, что они без одежды, не говоря уже о деньгах. - Значит нам надо идти на юг. Тихоня, ты тоже знаешь про аномалии эти.. какие они? Что это? - Немного подумав, Ри пощупала свой сапог.
- Э, а где мое грозное оружие? Нагло спизженное из НАТОвского плена? - Усмехнулась Алиса, посмотрев на Петлю. Говорила она конечно же про вилку.

Девушка попыталась вспомнить кадры из вертолета при падении. Вспомнить местность.
- Тихонь, нигде дыма на горизонте не было?.. Насколько я помню, летели мы от базы, через Юпитер, но где-то сменили курс, и.. была вроде экстренная посадка на какой-то высотке в городе. Тут, да, это была Припять. Но высадили только одного. Потом вертолет повело и... я выпала. Возможно где-то рядом вояки или.. их останки, может обломки вертолета, если он не упал в воду, конечно. Если нам повезет и мы найдем кого-то, будем с оружием. - Вполне вероятно, что это была одна из высоток в которой они поселились.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
На вопрос о побеге Петля пожала плечами, а когда Ри начала одеваться, то девушка тактично отвернулась.
- Не знаю. Я совсем недавно в Зоне, но не хотела оказаться здесь. Для начала хочу вернуться туда, откуда меня забрали.
Когда Алисия наконец оделась, то они вместе с Петлёй покинули квартиру. Вышли в небольшой темный коридор с лифтовыми. Сейчас остались только пустые проемы в стенах и куски тросов, свисающих по глубокой шахте. Надолго рядом с ней девушки не задерживались и вышли на балкон, через который был переход к лестницам.
Тихоня расположилась на старом деревянном стуле, откинулась на спинку и немного выглядывала из-за поручня балкона. Ри отсюда увидела практически весь город, так как они смотрели на юго-запад. Оттуда можно рассмотреть практически все достопримечательности города. Припять казалась серой и безжизненной, особенно в такую пасмурную погоду, но это чувство было обманчиво. Почему-то Алисии казалось, что этот город отнюдь не пустой.
Рыжая молча взяла одну из сигарет и кивнула в знак благодарности. Зажигалка у неё была своя, так что девушка поспешно закурила. Ри также наконец-то почувствовала вкус никотина. В пачке осталось всего три сигареты, видимо, за время сна Алисии их кто-то хорошо потаскал. Петля от курения отказалась.
Когда Ри задавала вопросы и сама на них пыталась ответить, Тихоня только смотрела на девушку и медленно выдыхала дым в сторону. Петля стояла в проходе, опираясь здоровым плечом на дверной проем и потирая руки от холода. На улице температура была ниже, чем в помещении.
- Сто Рентген, это название бара, - сказала Петля, а рыжая кивнула. - Он находится вот здесь, - брюнетка показала пальцем на карту. - Там есть люди, сталкеры. Мне говорили что место относительно безопасное, но я никогда там не была.
Тихоня наклонилась к карте, заморгала своими длинными ресницами и что-то задумчиво разглядывала. В одной рукой она держала сигарету, а потом показала пальцем на Рыжий лес, к югу от Припяти. Она покачала головой, перевела палец на место с названием Радар, снова покачала головой. Дальше указала на город Лиманск и повторила своё действие. Затем рыжая постукала пальцем по мосту, который пересекал реку и уходил на восток. Она пожала плечами.
- Аномалии это... Плохие штуки, - начала Петля, а Тихоня закивала, подтверждая её слова. - Я встречала гравитационные. Сложно в них поверить, пока не увидишь. В случайных местах гравитация в Зоне несколько... Иная. Если попасть туда, то считай, что ты мертва. Это ловушки, которых тысячи повсюду. А ещё их не видно, практически. Сталкеры, которые ходят по Зоне, приучились искать их с помощью подручных предметов. Они бросают перед собой какой-то камушек, гильзу или болтик. Если предмет пролетает и падает на землю, идут и становятся в туже точку. Затем повторяют. Мы чудом на них не попали, но я знаю, что вокруг города их очень много. Именно поэтому здесь одни монолитовцы. Ну... Из-за них сюда тоже не ходят, да.
На вопрос о дыме Тихоня покачала головой. Затем девушка нахмурилась, вытащила из-под стула свой рюкзак и достала оттуда бинокль. Передала его Ри и указала куда-то в сторону города.
Алисия посмотрела в линзы, а рыжая немного направила её, чтобы девушка осмотрела нужный объект. Это была старая школа, не так уж и далеко отсюда. Часть здания обвалилась, но в основном она была целой. Рядом с ней крутились какие-то фигуры, человеческие. Эти люди бесцельно бродили туда-сюда, их было не много, но они просто ходили кругами.
Тихоня взяла у Ри бинокль и передала его Петле. Та тоже посмотрела на происходящее, после чего сказала:
- Да это же... Они похожи на... Зомби?
Рыжая молча кивнула.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Алисе казалось что сигарет было больше, вроде пол пачки. Иоиине показалось? Новости про бар были обнадеживающими. Однако внезапно в карту просмотрела Тихоня. Она тыкала на карту, на места отхода и мотала головой.
- Что это значит? Ты знаешь что там? Поговори с нами наконец, прошу тебя... - Вздохнула Ри, - там до бара не далеко, если через радар или лес. А если ,через мост то куда мы придем? - как трудно общаться с таким коллективом. Одна молчит и только головой двигает, глухонемая и то бы больше рассказала, вторая похоже не хочет делится знаниями и информацией, так же как она не обозначила наличие у неё карты с собой и техники. - Какого черта?! - Эй, -Алиса попалась в компьютере Петли, - тут вроде сигнал о помощи можно подать, связь есть, только бы разобраться куда его послать... - Риколь тыкала и мучала компьютер, пытаясь разобраться. Кажется подобная штука была модная когда она была маленькой, но она плохо помнит. В любом случае как дитя технологий разберется.
Тихоня протянула бинокль, и Ри, зажав в губах сигарету, поднялась чтобы просмотреть в сторону города. То что она увидела было интересно. Не смотря на безжизненность местности и серость, брюнетка ощущала что город не пустой. И тут перед ней какие-то люди бродящие на одном месте. Бинокль забрали и дали Петле, после чего, забрала обратно, высматриваясь внимательнее.
- Не монолит, топчатся на месте, но ... Кажется на них есть оружие. - Девушка оторвалась от бинокля и принялась осматривать ближайшие строения к их месту. Присматривалась в бинокль.
- У меня... Есть ещё один вопрос, мне вкололи какую-то дрянь на базе, и сказали в Припяти будет противоядие. Типа стимул мне дойти. И по истечению 10 дней, мне вырвет нервную систему наружу. Однако... Это мог быть и фарс... Уловка. Если я это скажу ничего не изменится. Врядои они что-то знаю и как-то помогут. - Посмеивалвсь Ри. Она таки решила что не будет ничего делать пока не станет плохо.

- надо поискать в квартирах, может там что-то найдётся для защиты. И камушки пособирать. Сначала по оружие, а потом посмотрим куда идти. - прочему кроме неё никто не хочет двигаться с места, был очень волнующий вопрос для Алисии.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Тихоня наклонила голову вбок и смотрела на Ри, когда та явно начала нервничать. Рыжая дождалась окончания потока вопросов, которые Алисия обрушила на собеседницу.
- Смерть, - сказала Тихоня.
Она снова указала на карту, на мост, а затем на восточные земли. Пальцем стукнула по надписи Юпитер и улыбнулась. Видимо, она голосовала именно за это направление. Петля же встряла в разговор с другими намерениями.
- Если мост действительно можно пройти, думаешь, там нет монолитовцев? На юг хоть дорога ведёт, по которой кто-то же ходит... Ну... Я точно не знаю, - сказала брюнетка.
Тихоня улыбнулась и пожала плечами, спорить она была не намерена. В отличии от всех остальных заключенных, рыжая казалась самой отстраненной от реальности. Её пассивность рушила все возможные границы.
Что касается КПК (или ПДА, у него разные названия), то он работал исправно. В нём был модуль связи, который ловил сигнал и мог его отправлять. Несомненно операционная система отличалась от Андроида или iOS'а, не имея с ними общих черт. Как заметила Ри, писали её наверняка под особые нужды. Тут были и контакты других ПДА, коих оказалось всего парочку. Карта общая с возможностью открытия карт более точных, все сделанные снимками со спутника. Имелся и раздел со связью, который неплохо ловил на такой высоте. Алисия видела возможность отправки сообщений в общую сеть от имени Петли.
- Можешь попытаться, - сказала брюнетка, выглядывая из-за плеча. - Никто за нами точно не придет. Мы слишком далеко от людей.
На фразу о том, что нужно действовать и что-то делать, девушки закивали. Обе были согласны с идеей, что стоит обыскать ближайшие квартиры, а также с тем, что без оружия делать нечего. Обе это понимали, но на обоих завис немой вопрос. Касался он, конечно же, четвертого члена группы.
- Что будем делать с Аней? - спросила Петля. - У неё сухая одежда, но явно не для этих мест. Собьёт ноги и ходить неделю не сможет. А таскать её вместе с твоей сумкой, - девушка выпрямилась и уперла руки в бока. - На улицах нам потребуются свободные руки и минимум груза.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Бл*дь, девки, вы что, издеваетесь?! Больше меня знаете и сидите молчите в тряпочку?! Я тут первый день и я хочу вылезти из этого дерьма. Вы идете не по одиночке, а вместе, где наша, бл*ха, командная работа? - Прорычала Риколь и мотнула головой, немного вытянув шею вверх, чтобы взбодрится. - Тихонь, куда можно пойти с Юпитера? Дальше дорога есть? Как к бару выйти? - Ри достала вторую сигарету и, помедлила, глядя на оставшиеся две сигареты в пачке. Вот что-что, а сигареты экономить она терпеть не могла. Выкуривать по половинке, мучительно. Но третья сигарета все равно была прикурена. Пачка убрана в штаны.
- Давай, попытка не пытка, только что написать? Залетела в Припять, без оружия и одежды, отдамся любому спасителю? Или нет, нас свора голых амазонок, обещаем оральный праздник всем кто выведет из Припяти! - Рассмеялась Ри, затянувшись. Девушка начала что-то писать в общий канал связи, отправляя запрос о помощи. КПК Вернули Петле.
- Что у вас есть из плотной ненужной ткани? Иголки с ниткой тоже нет? - Алиса осмотрелась обоих внимательно, после ответа залезла обратно в помещение.
- Мы с Тихоней пройдемся вверх по этажам, а ты пригляди еще за Аней. - Пусть Петля её простит, но Ри хотела пообщаться с рыжей, вытянуть хотябы пару слов о ней в целом. Сняв тёплый и, уже, так полюбившийся спальник, Алиса укрыла им Аню. Взяла куртку, осторожно продала больную руку и надела полностью. Ей на ум пришла идея, как сделать маленькой тапочки, когда взгляд упал на бронежилет. Теперь бы проволочек отыскать и тряпченку лишнюю.
- Ищем камушки, палки, прутья, и т.д.
-
Дождавшись подругу, Алиса отправилась вверх по этажам на поиски. На всякий случай прислушиваясь и присматриваясь, нет ли кого. Принялась обходить квартиры, отправив рыжую по одну сторону, сама взявшись за другую.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить