S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 9 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
----->>> Парк

Переход выполнен успешно

Re: Лес

more_horiz
НАЧАЛО
- Помоги… Пожалуйста… Холодно… Больно…
Я слышал едва различимый тихий женский голос, а в глаза бил яркий ослепляющий свет.
- Что? Кто здесь? Кто ты?
- Помоги… Не могу… Больше… Скорее…

Дальше я услышал хорошо различимые всхлипы, как-будто кто-то плакал. Или что-то? Вдруг, я услышал звук аккуратно открывающейся деревянной двери.
- Быстрей…
Резко сон оборвался, а весь этот белый свет засосало, будто в воронку. Я чувствовал, что меня кто-то толкает и зовет.
- Миша… Миша. Миша! Михаил!
Мент теребил меня за плечо.
- Вставай, сукин ты сын!
Резкий хлопок и стало немного больно левой щеке.
- Да встаю… Отвали.
Мент вылез из джипа и пошел к багажнику, а я начал потихоньку стягивать с себя брезент. Потом присел на сиденье, но это движение отозвалось сильной болью в боку. Тихо выматеревшись, я вылез из джипа и начал осматриваться. Наша машина стояла на дороге, хотя врятли это можно назвать дорогой, так, две выбитые колеи от проезжавших автомобилей. Ну а слева был лес. Не густой и не редкий, лес как лес. Но вдруг, я увидел небольшое движение невдалеке. “Белка, наверное…” Но вспомнив, что мне рассказывал об этом месте мент, я перебил себя и засеменил к багажнику.
- Так-с, так-с, так-с… - мент копошился в багажнике – Ага… Вот так…
- Слушай… Леш. А здесь не опасно? – косясь на лес, спросил я у мента.
- Где? Здесь? – мент оторвался от своего занятия и посмотрел на лес – Безопасно, что в утробе твоей мамки.
Мент заржал и продолжил заниматься своим делом.
Прошло еще 5 минут и мент окликнул меня.
- Так, вот значит твоя одежда, ну, на время. Здесь твой рюкзак, там деньги еда и еще пару ништяков. Так,так,так… Ну вроде бы все! Переодевайся.
Мент пошел куда-то к водительскому сиденью, а я остался переодеваться. Когда дело было закончено, я открыл рюкзак и проверил все содержимое. Потом одел на спину и пошагал к менту.
- Так, значит вот твой план, – начал мент – Вот этот лес ведет на Кордон, там есть лагерь. В основном там тусуются новички и есть один барыга Сидорович. У него есть работа, там поднимешься немного и пойдешь в бар, там Бармен уже все знает и ждет. Либо у тебя есть второй вариант. Если ты еще не готов идти в Зону, то можешь пойти прямиков в Ч-4 и там немного баблишка срубить, а потом уже идти на миссию. Так что решай… Ну чтож, приятно было познакомиться. Прощай!
“Прощай?...”
Мент сел за руль, завел двигатель и уехал куда-то в противоположном направлении от меня. А я развернулся и ушел… Ушел на встречу приключениям, ушел навстречу судьбе, ушел на встречу с Зоной.


P.S. ГМ, какого мою первоначальное снаряжение и куда я отправился, в связи с моим качествои отписи?


Лес----->Кордон или Лес----->Городской Парк

Re: Лес

more_horiz
Не дам тебе засиживаться в Предбаннике, отправляйся сразу, прямиком в Зону. В Предзонье тебе делать нечего, да и скучно там будет.
Понагибать я тебе не разрешу, никаких пистолетов и арбалетов, начнешь с обычным кухонным ножом. Окутан будешь в обычный свитер, этого хватит. По мере продвижения по Зоне, будешь получать задания, оружие и различные ништяки.

Добавляй в скайп - hitmanjsome. С этого момента - я твой ГеймМастер. В следующем посту укажи свою кличку на русском языке, которую ты хочешь получить в Зоне, свою Имя и Фамилию, и чего ты хочешь достичь в Зоне. Анкету твою не читал, и не собираюсь её читать. Будешь с Леса идти прямиком к Деревни Зеленых Новичков.

Переход выполнен успешно.

Re: Лес

more_horiz
Заходя в лес, наша группа стала очень внимательно наблюдать за всем вокруг. Зайдя сюда, шанс наткнуться на военных повысился в разы. Военные, это не мутанты, чуть что, оглянуться не успеешь, превратишься в решето. Мы шли, нет, вернее мы переходили из укрытия в укрытие, использовали каждый куст и дерево, чтобы максимально скрыться в лесной чаще и быть незаметными, словно хамелеон. Как и Анубис, я делал очень аккуратные шаги, буквально успевал смотреть не только по сторонам, но и под ноги. Наблюдал куда ступает моя нога, ведь маленький шум, может значительно усложнить жизнь. Благо, лес был густой и скрываться в нём было просто. Но большое количество ветвей под ногами, мешали передвигаться, ведь наступая на них, был неслабый треск. Анубис так и продолжал быть впереди, передвигаясь максимально медленно и аккуратно, он вёл нас в глубину чащи, ведь только так мы смогли бы добраться до города Чернобыль-4 и не наткнуться на военный блокпост. Правда, большое количество патрулей военных, мешало здесь передвигаться. Но нам пока везло и мы ни одного не встретили.
Наш путь продолжался и я плёлся за Анубисом, повторяя каждое его движения, каждый его шаг, чтобы не оступится и не создать нам проблему. Вдруг, неожиданно, он остановился и показал жестом, мол стой. Видимо, он что-то услышал, я стал аккуратно оглядываться, но никого не видел и тем более, не слышал. Он махнул рукой, мол пошли и мы двинулись дальше. Анубис явно просто проверял, а то мало ли. Лучше проверить, чтобы потом можно было безопасно уйти. Чем не проверить и получить пулю в затылок. Правда, я уже не боялся получить её тут. В лесу, где масса укрытий, я почему-то чувствовал себя уверенно. Сквозь листву, проходили слабые лучи солнца, небо видимо было чистое. Готов поклясться, что когда мы заходили, небо было усеяно тучами. Ну да ладно. Я периодически поглядывал назад, дабы не оказалось так, что сзади нас противник, который ой как нам сейчас не нужен. Анубис делал ещё массу проверок и даже пару раз, мы меняли маршрут...

Re: Лес

more_horiz
Лес встретил нас практически полной тишиной, лишь где-то вдали на грани слышимости различался собачий лай и крики людей, но это было достаточно далеко от нашего местонахождения, что бы не беспокоиться об этом в дальнейшем, я скомандовал остановиться нашему отряду и выбрал максимально безопасный маршрут, что бы не встретиться с этими людьми.
Поблизости же ничто не подавало признаков жизни, даже не было слышно щебетания ранних пташек, что обычно заводили свою песнь с первыми лучами солнца. Даже ветер в кронах высоких сосен не гулял. Лес словно вымер. Было облачно, редкий туман, видимость была двадцать-тридцать метров.
- Заметил странную штуку - чем дальше мы от Зоны, тем тише вокруг, да и погодка дру... А ну-ка погоди! - Я заметил в близлежащих кустах чью-то руку зеленоватого оттенка. Резкий запах гнилья ударил в нос, я сморщился, даже респиратор не спасал меня. Я посмотрел на Аллода, у того отсутствовал такие приборы и он шёл прикрывая рукой свой нос. Шаг за шагом я приблизился к кусту и мне открылся вид на "везунчика".
- Видимо хотел пересечь периметр. - Я осмотрел тело: "Под кустом лежал мужчина средних лет и довольно крепкого телосложения, глаз вытек на землю, сквозное попадание из винтовки семейства Драгуновых. Над телом уже давно летали мухи, садясь то тут, то там на него и тут же взмывая вверх с противным жужжанием."
- Уйдём левее, он не скажет нам, была ли эта пуля шальная или его выцелил снайпер с вышки... Пошли...
Мы свернули левее, вскоре мы встретились с сеткой. Там была заветный подкоп который я искал уже минут двадцать. Сняв рюкзак, я пролез под ним и принял от Аллода три увесистых подарка. Когда мы оба оказались по ту стороны я ускорил шаг, углубляясь в лес и уходя влево в сторону трассы которая была недалеко от дороги, которая в свою очередь пересекала весь город и была недалеко от трассы, на которой можно было поймать попутку. Лес уже начинал редеть, по лицо Аллода, было видно что ему это не нравиться. Мы шли в южном направлении, что было логично, поскольку мы шли из Зоны отчуждения в направлении дороги. Я уже не особо смотрел под ноги, поскольку сюда патрули редко забредают, мы были в пяти, а то и семи километрах от КПП, шагать мы будем скорее всего до вечера. "Пока мы шли, туман был уже очень густой, и было ощущение что вот вот, на нас побегут полчища зомби, а мы были не готовы, но всё это только фантазии, хотя как знать, как знать..." Вдали показались белые столбцы, стоящие вдоль дороги на некотором удалении друг от друга... Мы направились к ним.






Лес(Ч-4)    ==========>    Дорога через город(Ч-4)

Re: Лес

more_horiz
Одни раз вы метрах в двухстах заметили три фигуры, напралявшиеся в противоположном вашему направлении. Видимо группа дилетантов решила рискнуть пройти сама. Так же где-то в километре от вашей позиции вы пару раз слышали выстрелы.

Переход удачен.

Вы заходите на территорию города, где можно встретить патрульные группы почти на каждом шагу. А незаконное ношение оружия преследуется по закону...

Re: Лес

more_horiz
Переход не выполнен! Читай Правила! Без подтверждения ГМ ты не можешь переходить по темам. Ты возвращаешься на Ж/Д Станцию, остальные посты будут удалены. Свой пост на Ж/Д отредактируй как положено и жди ответа ГМ. 1 предупреждение за незнание и/или несоблюдение Правил!

Re: Лес

more_horiz
Ветер злобно проносился мимо сталкера, заставлял шелестеть местами сухие листья.
Было жутко. Мерзко.
Осознание одиночества и полной беззащитности овладели Аскетом.
-Держаться запада. То есть двигаться чисто по прямой.
Что бы не сбиться, сталкер аккуратно надламывал ветви, пытался оставлять для себя какие - то пометки, ориентиры.
В "серой" массе растительности было трудно определиться. Все что окружало Аскета - деревья, заросли кустарников, местами непреодолимые.
-Не может быть все так просто и гладко. Не просто же так сталкеры толпами ползают под заставой на Кордоне. Такая дыра не могла быть бесконтрольной. Либо военные, либо бандиты, или еще какая нечисть. Но с другой стороны - это место пустое. Нет аномалий - нет артефактов. Нет артефактов - нет сталкеров. Нет сталкеров - нет ни бандитов, ни военных, ни мутантов. Это мертвое, пустое место.
Пистолет Аскет держал наготове. Нужно было ускорятся, но не терять бдительность. Сталкер старался не наступать на хрупкие обломанные сучьи, не преодолевать крупные заросли напролом. Да и пытался избегать любых скоплений растительности, по скольку был уверен, что они впитывают радиацию.
Постепенно, свободное пространство увеличивалось. Тучи более- менее развеялись, солнце озаряло путь.
Решив отдышаться, Аскет встал возле огромного дерева, начал растерянно оглядываться, после чего достал нож и вырезал на коре звездочку.
-Скоро уже. Сколько можно ходить по этому гнилому лесу...
Устремив взгляд вперед, ему показалось, что что-то блеснуло. Сталкер перестал скрывать "конфиденциальность" свое присутствия, ускорил шаг, в надежде оправдать свои ожидания, после чего убедился что впереди и в правду увидел мелкий водоем, как он предполагал.
-------------------------->[Болота]?

Re: Лес

more_horiz
Это была лужа... Переход неудачен.
Впереди послышались голоса, а через минуту в поле зрения показались два солдата с АКМами. Увидев вас они прицелились в вас и закричали:
-Руки в гору!

Re: Лес

more_horiz
Едва заметив силуэты, Аскет резко отпрыгнул за дерево, после чего отполз к ближайшему кустарнику и начал бежать.
-Вот, сука, я не удивлен. Главное не палить. Приманивать тварей и сталкеров людей не нужно. От этих двух убежать вполне возможно. Нужно бежать на болота. Там они отвяжутся, а раз тут это гребаная лужа здесь, в сухом лесу, болота скоро.
Сталкер пытался обойти этих военных, оббежать их, не смотря на то, что те начали преследовать его.
Аскет несся сломя голову, стараясь держаться рядом с зарослями и деревьями, чтобы он не был легкой мишенью и спина была под защитой. Главное запутать. Вряд ли военные вообще желали устраивать погоню по Лесу. Показательное выступление - не более.
Где - то позади слышались голоса крики.
-Да пошли вы нахер, сучки. На, суки!
Сталкер сбавил скорость, сделал пару выстрелов в сторону военных, что бы припугнуть, предварительно зайдя за очередной кустарник.
-Нет. Все хорошо. Как их отвлечь еще - никак. Силы на исходе. Нет, нет.
Дыхание Аскета сбилось, он остановился за широким деревом, перевел дух.
-Так. Они не могли точно знать где я. Нужно торопиться.
Сталкер снова набрался сил и побежал.
---------------->[Болота]

Re: Лес

more_horiz
Спереди опять раздались голоса. Видимо это была облава.
Дорога в Зону оказалась перекрыта.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить