S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 88 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
Тихон вздрогнул от внезапного касания в плечо. Он разлепил глаза и, увидев Марию, стыдливо закивал:

- "Великолепный! Я много лет не ел такого. Честно! И... Простите меня за проявленную... Жадность что ли... Я очень голоден... Был", - виновато потупил взгляд, глядя на пустую тарелку. Борщ действительно был неплох, особенно после всего что произошло. Тихон весь сам был в пятнах крови раненого, на руках она была местами засохшей в корочку. Ну и не только кровь раненого была на руках Тихона. Тот вздохнул и прошелся взглядом по столу, переведя его с ног до головы по Марии, словно сканируя ее. Стоило ли ей доверять? А черт ее знает, сейчас тут никому нельзя быть полностью открытым. Но если раненый полностью в ее распоряжении, то, наверное, все же можно поведать о том, что привело Егора и Тихона к ней.

- "Меня отправили на работу, встретить кого-то с чем-то, честно - я до последнего не знал, что и как конкретно все будет выглядеть. Я приехал с напарником на место, даже имени его до сих пор не знаю, второй раз его видел. Ну и принялись кого-то ждать... Прошло несколько часов, но все это время, вот с самого начала все шло как-то не так... В общем, под вечер выполз из кустов он...", - перевел взгляд на дверь, имея в виду Егора, - "Весь заляпанный, обессиленный, тяжело дышал... Рюкзак только в ноги кинул и сказал, что хрен куда пойдет. Ну и...", - парень поморщился. Он задумался, стоит ли продолжать, но атмосфера сама того требовала, словно вытягивала из него все. Он снова вспомнил убийство и мозг дальше стал выдавать информацию, словно снимая с себя груз у хорошего психолога.

- "Ну и он как-то брякнул, что хер с ним, с раненым, главное рюкзак второй... А мне, не то, чтобы жалко, но и бросить иногда не могу человека в беде. Ну сильно несправедливо как-то. Ну я друга Вашего посадил в машину, попытался перевязать тем, что было. Ну и сказано было дождаться напарника, сказали своих не бросать. А когда напарник пришел, он попытался выкинуть пострадавшего из машины, мол, тот ему заляпает ее... А мы же своих не бросаем... Ну я тогда не помню точно, что на меня нашло, словно как в тумане все было... Помню потом лицо его... Вернее то, что осталось от него...", - Тихон осекся и замолчал, глядя куда-то в пустоту. Была напряженная тишина, лишь слышно было неровное дыхание парня, словно он ушел куда-то в астрал и одновременно ему хотелось почесаться. Он медленно перевел взгляд на холодильник и молча вздохнул.

- "В общем, привез я сюда вот...", - снова кивнул на дверь, - "Несправедливо все было, ох как несправедливо... Только прошу, никому не говорите, пожалуйста. Мне очень нужно отсюда исчезнуть на Зону, чем быстрее, тем лучше...", - как-то печально, словно с некоторым сожалением, не то тоской, но точно грустно и печально посмотрел он в глаза Марии. Потом опустил свой взгляд в тарелку, скребя медленно ложкой по дну, рисуя узоры на тоненькой пленке борща, что покрывала дно тарелки...

Re: Территория города

more_horiz
Мария всё это время смотрела куда-то в стену, рядом с кухонным дверным проёмом, и попивала чай, задумчиво выслушивая рассказ Тихона, изредка кивая, дабы показать, что она его всё же слушает. Когда же он закончил с рассказом, взявшись возить ложкой по тарелке, словно нашкодивший ребёнок, женщина хмыкнула, и отставила опустевшую кружку в сторону, из которой продолжала висеть ниточка от чайного пакетика.
-"Знаешь... у меня здесь побывало много таких, как Егор. Сталкеры, возвращающиеся из Зоны, с уловом или без. Такие вот посыльные, как он, работающие на бандюганов, осевших в нашем, видавшем виды, городке. Эта зараза", - она потупила взгляд, рассматривая бардовые пятна на своей коленке, - "простирает свои корни далеко за Периметр. Заставляет молодых и зеленых, таких как ты, лезть туда, в поисках своего счастья. Из жажды наживы. А кто-то прячется. От закона. От врагов. Кто-то даже от самого себя. Но едино одно - многие уже никогда не вернутся, а если и вернутся, то совершенно другими людьми. Зона ломает их, перекручивает. Кто-то сходит с ума, кто-то кардинально меняется, чаще всего не в лучшую сторону. Кто-то просто погибает, так и не дождавшись помощи. И именно эту помощь я предлагаю этим бедным людям", - тяжелый протяжный вздох вырвался из ее груди, и она потерла свои розоватые от усталости глаза, - "Помогаю вырваться из порочного круга, каждому по своему. Егор мне дорог, потому что он был одним из первых, кому я помогла в наши молодые годы. Спасла его после того, как его погрызли мутанты, залатала, как вот сейчас. Помогла не забыть, кто он. Я надеялась, что он однажды бросит это все, и мы…", - она замолкла на мгновение, и эту мысль не продолжила, резко взглянув на Тихона, - "Спасибо, что не пошел на поводу у этих бандитов, вытащил Егора, не бросил. Он бы просто не пережил эту ночь с такими ранами. Я никому не скажу о том, что ты мне рассказал. То что ты сделал… в моих глазах это настоящий подвиг, но ни полиция, ни бандиты со мной не согласятся. Ты убил. Наверное, впервые. Представляю, каково тебе сейчас. Сама то уже привыкла видет покойников каждый божий день по работе. Но ты избавил мир от очердной погани, и это заставляет меня надеяться, что он однажды изменится, что еще не все потеряно. Силами таких вот людей, как ты. Не хочу, чтобы и ты тоже сгинул в Зоне, пусть даже совсем тебя не знаю. Чувствую, что хороший человек, и тебе там не место. Если окажешься все же там, то никогда не забывай, кто ты есть. Не позволь Зоне сломать и тебя. Придется убивать. Выживать. Страдать. Не сломайся, парень, просто не сломайся".
Закончив, Мария выдохнула, опустилв ногу на пол, хлопнула себя по коленям, и, натянув слабую улыбку, сказала:
-"Тебе в таком виде лучше никому не показываться на глаза. Выкинь свои окровавленные тряпки, у меня тут вещи остались от мужа, с утра наденешь, я подготовлю. На диване поспишь рядом с Егором, заодно последишь, что он все еще дышит, больно много крови потерял. А мне надо отдохнуть перед вечерней сменой, выходной прошел совсем не так, как планировала…"


Территория города - Страница 88 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Территория города

more_horiz
Тихон молча слушал Марию, прекратив ковыряться в тарелке. Он смотрел на Марию, иногда переводя взгляд куда-то в сторону рядом с ней, словно иногда смотрел сквозь нее. Он ничего не стал говорить про опасности Зоны, которые вновь услышал. Для себя он точно решил, что ему нужно туда. Если он туда не попадет, например, испугается или его отговорят, то это будет означать, что он сломался. Соответственно, его жизнь будет сломана бесповоротно. Просто пустят пулю рано или поздно, либо вскроют брюхо в подворотне. Тихон машинально кивнул докторше на слова благодарности, он до сих пор сидел и залипал, одновременно слыша и Марию и собственные мысли. Но, как и речь, так и мысли - из них Тихон лишь получал осмысленно обрывки фраз, слов, голова отказывалась ровно работать. Стресс и сильное утомление делают свое дело. Но, как Мария закончила говорить, парень вновь повторил:

- "Мне нужно туда. Это моя цель, и если я ее не достигну, то я сломаюсь. А если достигну... То я начну учиться жить заново, раз там совсем другие условия. И тогда я стану сильнее", - парень встал из-за стола, взял тарелки, что были пустыми и отнес их в раковину. После он повернулся к Марии:

- "Спасибо за обед! Я пойду в душ, мне он не помешает", - поймав мысль Марии о смене одежды, Тихон, вздохнув в очередной раз, вышел из кухни и проследовал к ванной комнате. Он щелкнул торчащим советским тумблером-выключателем, зажег свет и вошел туда. В ванной было довольно чистенько, хоть все было еще довольно не новым: довольно популярная на постсоветском пространстве голубоватая плитка на стенах, кран с двумя "крутилками" - отдельными на горячую и холодную воду, резиновый коврик на полу. Ну и висело зеркало над раковиной, большое зеркало, но слегка уже почерневшее в некоторых местах. Тихон посмотрел на свое отражение. Молодой парень за сутки стал выглядеть, как тридцатилетний мужик: мешки под глазами приняли темный оттенок, грязная кожа, треснувшие от сушняка губы - все это изменило его для себя самого до неузнаваемости. Парень стянул с себя всю одежду, бросая ее на пол, а затем он залез аккуратно в ванную, чувствуя холодный чугун под ногами. Он открыл вентиль, который оказался с холодной водой, и чуть было не выпрыгнул из ванны, получив по ступням и голени холодными капельками воды. Поежившись, Тихон накрутил второй вентиль, пару раз повернув его потом обратно, выставляя оптимальную температуру. Он переключил режим на лейку, которая висела на стене чуть выше головы и встал под струю затылком. Теплая вода начала смывать с него грязь и кровь, оставляя мутные ручейки и капли на белой ванне. В голове была каша из мыслей. Настроение ежесекундно менялось: иногда мелькали светлые мысли, от которых становилось теплее, но они тут же сменялись картинкой в виде расквашенной головы Казаха. Стресс делал свое дело. В такие моменты человек даже может смеяться, но смех этот вовсе не будет смехом радости. Человек - это биоробот. И Тихон вел себя, словно робот, делая обычные вещи на автомате. Тихон взял кусок мыла и растер его под струей воды в руках, образуя пену, затем нанес ее на себя.

Спустя некоторое время парень закончил принимать душ. Он взял одно из чистых на вид полотенец с вешалки в ванной, вытерся, забрал из старой одежды лишь трусы, дабы прикрыть срам. Затем он еще обмотался в полотенце, почему-то постеснявшись хозяйку. Наверное, разница в возрасте так влияла на него. Он покинул ванную и вышел в коридор, откуда уже попал в гостиную, где стоял диван...


Территория города - Страница 88 Nav10 PDA Тихона

Re: Территория города

more_horiz
Вот диван перед глазами. Вот диван уже касается щеки. То, как Тихон отключился, он даже и не заметил, так же как и не обратил внимания на лежащего под шерстяным одеялом посреди комнаты стреляного сталкера, едва не отдавив ему правую ногу. Ночь прошла ужасно. Спал он, может, и крепко, но постоянно снился один и тот же момент, словно поставленный на повтор - как раз за разом монтировка опускается на голову Казаха, превращая её в кровавое месиво. Раз за разом. Раз за разом. И это гнетущее чувство, что на Тихона смотрят со всех сторон, тяжёлый взгляд, полный осуждения. Словно вот-вот придут по его душу, и накажут за то, что он свершил. Казах же, получая удары, лишь улыбался, глядя ему в глаза...

Пробудился Тихон от возни рядом с собой. Жутко трещала голова, весь был мокрый от пота, а в рот словно кошки нагадили. Было раннее утро, за окном уже пели птицы. Мария меняла промокшую повязку на плече и бедре Егора, от чего тот скулил жалостливо, словно малый, щенок, а та его за это попрекала. Женщина и сама не выспалась, судя по её помятому виду, и настроения ей это явно не прибавляло. Заметив, что её нежданный гость проснулся, молча показала глазами на одежду, лежащую на спинке дивана. И продолжила свою работу.
Одежда представляла из себя следующее: старые потрепанные джинсы, чуть больше размером, чем обычно носил Тихон, но в комплекте к ним шел не менее заношенный солдатский ремень; голубая рубашка с короткими рукавами; старое кожаное пальто тёмных тонов с множеством кармашков. Недурно. Да и в холодную походу не околеет. Боты и носки в комплекте не шли, придётся свои носить.
-"На кухне доешь остатки борща", - бросила она напоследок, когда закончила с обработкой ран Егора, стянула перчатки и швырнула их в подставленное мусорное ведро, поверху которого уже красовались окровавленные бинты, - "А мне идти надо, вызывают срочно. Егор, попробуешь уйти сам - больше сюда не придёшь, понял? Ты под моим контролем, пока окончательно не встанешь на ноги!"
-"Так точно, коммандер Машка!", - осклабившись, выкрикнул он, и тут же получил сочный щелбан, от чего ругнулся, -"Не ценишь ты юмор, Машка!"
-"Поговори мне ещё, начну деньги с тебя брать за каждую твою царапину", - последние слова перед тем, как она ушла собираться, прежде чем покинуть квартиру.

Тихон с Егором остались одни в чужой квартире...


Территория города - Страница 88 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Территория города

more_horiz
Тихон вздрогнул и проснулся. Звуки возни начали сливаться с картинкой во сне, нарастая по своей интенсивности откуда-то из пространства, ну как обычно бывает во снах. Изнутри что-то пожирало душу вперемешку с чувством голода. Парень открыл глаза и увидел Егора, которого перевязывала Мария. "Так, значит я еще тут. Надо как-то сбагрить рюкзаки и что-то делать дальше", - думал он, лежа на кровати. Тихон поймал взгляд Марии и посмотрел туда же куда и она - над ним, на спинке дивана лежали шмотки. Парень встал с дивана и прошел в ванную, которая снова встретила его холодной прохладой. Тихон открыл кран, откуда пошла вода, вначале обдав ржавчиной белую, но уже желтеющую эмаль раковины. Он принялся умываться, немного хлебнув воды из крана и прополоскав рот, в котором было кисло и противно. Закончив процедуры, он вернулся в гостиную, где принялся одеваться в предложенную одежду. Да, размерчик был великоват, но ремень исправлял ситуацию, и, когда парень облачился в новый стиль, он прошел на кухню, где стояла кастрюля с остатками борща на плите. Парень включил плиту на половину мощности, поставив тот на разогрев, а сам прошел в гостиную к Егору и сел на диван. К тому времени парень уже полностью проснулся и пришел в себя, в связи с чем и поприветствовал товарища:

- "Доброе утро... Как сам?", - кивнув на повязки Егора, спросил Тихон, - "Это какой-то ужас, всю ночь одно и то же, что было наяву...", - тут уже вспомнил свой сон и протер лицо руками. Казах еще не скоро отпустит сознание Тихона, периодически появляясь в нем. Парень взглянул на Егора и спросил того:

- "Я помню, ты говорил, что можешь помочь мне попасть на Зону. В общем, мне точно нужно туда и побыстрее", - убедительно сказал Тихон и твердо взглянул на раненого, - "Рюкзаки скину Зубу сегодня. А то он писал еще накануне, куда я тебя отвез... Надо хоть успокоить его, а то еще искать начнет плотно."

Тут с кухни начали доноситься ароматы борща, уведомляя паренька о готовности к потреблению. Тихон прошел на кухню и налил себе борща в тарелку, взял ложку из тумбы и вернулся в гостиную обратно на диван, где аккуратно держа тарелку в руках, принялся завтракать тем, что было вчера на ужин...


Территория города - Страница 88 Nav10 PDA Тихона

Re: Территория города

more_horiz
Егор, когда Мария ушла, а Тихон проводил утренние процедуры, уже сам старался встать, чтоб усесться на диван - пол то был холодным, особенно в цоколе, никакие ковры не спасут, которых здесь и не было, один лишь линолеум - но ужасно страдал от полученных ран.
-"Кх-х-х...", - скривив гримасу, олицетворяющую все страдания этого мира, он подполз к краю дивана, и кое-как, с трудом, взабрался на него, помогая здоровой рукой, - "Доброе, если так сказать можно... сам видишь, дерьмово, но бывало и хуже. Снился Казах, да? Такое бывает. Привыкнешь. В Зоне постоянно приходится убивать. Мутантов, людей. Неважно. Всё, что там обитает, в том или ином виде, будет пытаться тебя убить или нае*ать. Или они тебя, или ты их. Потому будь готов. Ты парень неплохой, спасибо, что из той жопы вытащил в лесу, хоть и пришлось замарать руки. Как тебя зовут, кстати? Меня Егор, но там, за Периметром, кличут Джетом. У тебя тоже появится кликуха, но сталкеры если и дают её, то только если выделишья чем-то, хех".
Сидел Джет в одних полосатых семейниках, волосатый, как обезьяна, всем телом, руками и ногами, и явно чувствовал себя предельно неуютно в таком виде. Одежды Мария ему не оставила, и оставалось довольствоваться вот таким вот видом. Он посмотрел на Тихона, чуть наклонив голову, и поджал губы, смотря словно сквозь него, о чём-то размышляя. Глаза прищурились.
-"А рюкзаки лучше не торопись везти к Зубу. Ты его ослушался, а он такое сильно не любит. Может, лучше бы и правда отвёз меня к его подпольному хирургу, а так он, наверняка, считает тебя кидалой и крысой. Писал тебе ещё? Если нет, то полюбому уже ищет по всему городу, выпустил своих цепных псов, и на контакт уже не пойдёт. У меня есть одна идея, как тебя в Зону протащить, но она реально рисковая... у нас тут в городе расположились Фримены - люди из группировки "Свобода", что в Зоне обжилась, чистые анархисты, хотят всему миру поведать, что там происходит, и чтобы все её тайны были доступны всем и каждому. Безумцы, как по мне, но там у каждого свои тараканы в голове. Человек в здравом уме в Зону не полезет, значит и мы с тобой с придурью, не без этого. Так вот... о чём я там говорил?...", - Егор позарился на тарелку с борщом в руках Тихона, и судорожно сглотнул, в глазах читался лютый голод - "Нальёшь мне тоже? Жрать хочу, что писец... и чаю, будь добр"


Территория города - Страница 88 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Территория города

more_horiz
Тихон жадно хлебал борщ, который все же был довольно неплох, как никак Мария была женщиной и хозяйкой, было бы удивительно, если бы не умела стряпать такие блюда. Парень слушал Егора, сидя на диване. Он уже доедал суп, как его попросил Егор принести тоже поесть. Тихон поднял заднюю точку с дивана, звякнув ложкой по уже пустой тарелке и направился на кухню. Там он налил борща, который еще не успел остыть после разогрева, а заодно поставил кипятить чайник. Паренек порыскал по кухонным шкафам, откуда выудил заварку в пакетиках и сахар с кружкой. Он закинул заварку, засыпал пару ложек сахара с задумчивым видом и дождался, пока вскипит чайник. После он залил кипяточку в кружку, перемешал содержимое, и, зацепив с собой еще суп, отнес обед Джету:

- "Меня Тихон звать," - протягивая тарелку сталкеру, - "И как же мне помогут Фримены? И что же предлагаешь мне сделать с рюкзаками?", - вновь присаживаясь на диван, спрашивал Тихон, с интересом глядя на Егора.


Территория города - Страница 88 Nav10 PDA Тихона

Re: Территория города

more_horiz
-"Сбагрить им", - спокойно сказал тот, принимая из рук Тихона тарелку, и начав жадно хлебать из нее борщ, словно не жрал неделю, сладко причмокивая после каждой ложки, едва ли находя время для ответа на вопросы, - "А они взамен проведут в Зону. С Зубом эти имеют небольшие контры из-за того, что тот держит точку сбыта в гостинице, которой они управляют, потому точно не будут против наступить на горло его самолюбию, пытаясь продать ему же его же товар. Зуб ссытся идти против них, зная, что за ними стоит целая группировка, вторая по влиянию в Зоне после "Долга", потому ничего иного ему не останется, кроме как терять в деньгах, задушив свой гнев. А они отлично об этом знают. Хочешь свалить? Они твой билет отсюда. Только надо действовать быстро, пока Зуб на нас не вышел, иначе всему п*здец. Полный и бесповоротный. Что думаешь? Мне связаться с ними, или попробуешь сам все утрясти?", - в ходе рассказа плана, он покончил с тарелкой борща, и поставил ее на пол. Джет принялся за чай, аккуратно дуя на него, чтобы не обжечься.


Территория города - Страница 88 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Территория города

more_horiz
Тихон слушал Джета, наблюдая, как тот ест. Поднагадить Зубу было бы довольно приятным занятием, если бы не опасность с его стороны. Но опять же - если попробовать утрясти самому, то по-любому ты так же остаешься в опасности. Именно подобные мысли подталкивали к ответу, который по-своему упростит или усложнит жизнь парня. Никто не знает, что стоит дальше на жизненном пути, потому решаем проблемы о ходу их появления. Паренек ответил Егору:

- "Лучше свяжись с ними, так будет точно не хуже, чем ожидание появления мысли о том, что же дальше делать с Зубом", - твердо решил Тихон, встав с дивана. Он прошелся по комнате туда-сюда: - "Я готов..."


Территория города - Страница 88 Nav10 PDA Тихона

Re: Территория города

more_horiz
Джет коротко кивнул, и взял в руки ПДА Гончара, принявшись набирать сообщение связному. Хотя бы двумя руками теперь, а то всё затянулось бы надолго. Постоянно хмурясь и останавливаясь после каждого слова, размышляя о чем-то, он, наконец, закончил, и отправил сообщение.
-"Готово", - руки опустили устройство на бедра, и продолжил пить чай, поистине наслаждаясь этим процессом, - "Написал им про товар, принадлежащий Зубу. Пока только про один рюкзак. Попробуешь выбить себе цену подороже, чтобы и второй сунуть. Поторгуйся, как можешь, но палку не перегни, а то могут и послать в пешее эротическое".
ПДА завибрировал на ногах Егора, и он едва не поперхнулся чаем, только-только сделав глоток.
-"Тьфу ты!", - и, открыв сообщение свободной рукой, пока в другой была кружка, пробежался глазами по строчкам, - "Сегодня, через час, в гостинице "Серп и Молот". Один. Ну, выбор у тебя невелик, с тобой не смогу пойти, так что давай сам как-нибудь. Собирай манатки, Тихон, и удачи тебе. Старину Джета не забывай, авось встретимся в Зоне когда-нибудь. Пиши на досуге, я в сети есть там, в общем доступе".


Территория города - Страница 88 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Территория города

more_horiz
Все это время, что Джет набирал сообщение, Тихону казалось затянувшимся навечно. Он напряженно следил за тем, как сталкер пишет в ПДА. Тот же останавливался, а Тихон начинал даже нервничать. Хотя чего уж скрывать, внутри парня происходила буря эмоций. Он уже начинал верить в то, что ему все таки удастся попасть на Зону после всей гущи событий, что произошли за последние сутки. Но ситуация показалась вновь более закрученной после слов Егора. Паренек не ожидал, что придется еще торговаться, он думал, что все произойдет быстро.

- "Торговаться? Я еще что-то могу поиметь больше, чем просто билет на Зону? Ну, снарягу?", - уточнил у Джета парень, а сам встал, да накинул пальто, что лежало на диване. Он поправил ТТ-шник за поясом, продолжая собираться.

- "Спасибо тебе большое, Джет! Будем на связи, свидимся!", - попрощался со сталкером паренек и вышел из квартиры. Да, одежка, конечно, была великовата, но эта висящая мешком одежда позволяла точно спрятать ТТ, а самому не выделяться на фоне жителей города. Лишь кроссовки, что остались от прошлого комплекта, забавно смотрелись на фоне рубашки и пальто. Тихон вышел из подъезда и проследовал к "Оке", что была припаркована возле кустов. Парень осмотрелся. Было довольно тихо, обычный день в этой заднице мира. У дома на лавке сидели бабульки, подсыпая семян голубям, что толкали друг друга, пихая крыльями.

Тихон завел машину и посмотрел на задний ряд. Внизу, не выделяясь, лежали два рюкзака, что достались от связных. Парень затолкал их еще поглубже под сидение, благо Казах, как и все мигранты, любили тонировку, потому в задней части "Оки" она присутствовала. Тихон тронулся и поехал по двору, направившись к выезду на дорогу. Подпрыгивая по выбоинам, малолитражка вынырнула на дорогу и начала набирать скорость, двигаясь в сторону гостиницы.

Тихон некоторое время ехал через пару кварталов, как увидел вдали патруль ДПС, который остановил "четырку", откуда четкие пацаны активно жестикулировали что-то гаишнику, словно объясняясь за что-то. Парень сбавил скорость и ушел во двор, где вновь попрыгав по кочкам, выехал на соседнюю улицу, откуда дальше продолжил движение, объехав наряд...

Тихон вскоре приблизился к гостинице, и, когда "Ока" заехала на парковку за гостиницей, она нырнула между двумя "Жигулями", встав на ручник. Из машины вышел путник, взял из салона один рюкзак, а сам предварительно снял номера с машины и кинул их в багажник. После он направился, закрыв машину, ко входу гостиницы. Войдя в парадный вход, парень попал к уже знакомой стойке ресепшена, где Смотритель, подняв на того глаза, сразу протянул бумажку. Тихон забрал записку и направился к лестницу, развернув ее. В ней было указано, в какой номер нужно пареньку, и он вскоре поднялся на нужный этаж. Пройдя по коридору, он оглянулся, и убедившись, что его никто не видит, постучался в дверь нужного номера....

Переход ----> Гостиница "Серп и молот"


Территория города - Страница 88 Nav10 PDA Тихона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить