S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лавка Сыча

+10
Луна
MyxA
Седой
Шприц
Радист
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 14

Лавка Сыча

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лавка Сыча - Страница 9 8694b04399817fc3210867238c95336f

Контроль: Сыч


Описание:
Некогда лавка местного торговца Сыча. Очень темная личность. Однако во перед самым штурмом сухогруза закрыл помещение со своими запасами, и отбыл в неизвестном направлении. Много мнений есть на этот счет, но если он всё же выжил, то к нему имеется ряд щекотливых вопросов.


Задания:

Нет

Переходы: Вторая палуба

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Ну хватит, Шустрый. Я не забуду твою щедрость и, доброту, уж поверь. Дело реально дрянь и я не уверен, что я справлюсь, поэтому стараюсь максимально подготовиться. - ответил я торговцы на его нытье, правда саркастическое. Хороший парень. Обязательно отблагодарю. Собрав все купленное в рюкзак, взялся за магазины с патронами. Основной рожок будет конечно же на 30 патронов - его первым и зарядил, довольно мастерски посылая патрон за патроном в новенький магазин. Далее последовала обойма на 20 патронов, следом за первой. После того как была заполнена дополнительная обойма, из ВСС Фаер достал стандартную обойму на 10 и ещё быстрее её заполнил патронами. Магазин на 30 патронов отправился в оружие, две другие обоймы в карманы разгрузки максимально удобно для быстрой смены магазина. Рюкзак рывком закинул на плече и продев руки рюкзак удобно расположился на спине. Маскхалат, решил пока не одевать, позже, его время ещё не настало. Новенькая ВСС мягко и "тепло" лежала в руках, очень удобное оружие и казалось легче нежели был уже привычный Фамас, за РПК молчу, та ещё дура увесистая. Постояв с минутку, мысленно заряжаясь на успешный поход неведомо в какие дали, глубоко вздохнул и выдохнул.
- Бывай Шустрый, спасибо тебе на добром слове и за все. Даст Зона - свидимся, дружище. - попрощался я с торговцев, от чего-то назвав его на прощанье другом. Странно все это. Так было с Холостым, теперь вот с Шустрым. Я стал быстро прикепать к людям или же Зона научила отличать хороших от плохих. Не ясно, но то что Холостой, Ботан, Соловей и Шустрый были хорошими парнями, я не сомневался.
Одно лишь гложило меня - я не отписал Мишель, хотя мы договаривались, что я это сделаю, после встречи с информатором. Прости Мишель, но  я дал слово Коршунову, от которого зависит моя жизнь, и я не хочу рисковать и умирать из-за чёртовой смски. Всё потом, обязательно... потом.

Не спеша я вышел из лавки Шустрого. Зашёл в одну из кают с койками для сталкеров. Нужно было перед отправкой в путь сделать инъекцию нового препарата, полученного от Коршунова. Завидев койки, времен СССР, так называемые цанцерки, возникло желание лечь спать. Не долго, пару часиков, ведь я так давно не спал. Хоть сейчас я и был полон сил и не было желания спать, но что-то внутри ныло и вопило, дабы я прилёг и наконец то поспал. Не сегодня. Достав из рюкзака футляр со шприцами внутри, которые были наполнены препаратом. Так как шлем от Севы я ещё не надевал, то расстегнув костюм, и обножив предплечье, сделал болезненный укол прямо в плечо. Болючая хрень. Очень жгло и ощущалось тепло растекающее по руке. Выкину шприц и спрятав футляр поглубже в рюкзак, дабы не повредить, я вновь застегнул костюм уже одев и шлем. Система полной циркуляции Севы начала свою работу. Сразу мёртвые пару минут дышалось не очень, но это видимо было с непривычки. Потом стало дышать легче, а спустя ещё некоторое время, совсем хорошо, словно находился я вовсе и не в костюме. Когда был готов, то я по пошагал вниз, в главный зал. Где жизнь бурлила своим чередом. Сейчас мне не было дела ни до кого. У меня есть цель и я буду к ней безустанно двигаться, пока жив, ради того чтобы жить дальше. Никого не замечая, я прямиком от лестницы шёл к двери, ведущей с баржи наружу. Когда стальная дверь захлопнулась за моей спиной, я снял со спины ВСС и положил её перед собой держа двумя руками. Осмотревшись по сторонам, этот дикий и безумный мир, называемый Зоной. ПДА теперь удобно размещался на руке, словно часы, чуть ниже. ПДА-К я решил положить в один из карманов разгрузки. Клацнув по нему пару раз и открыв карту Затона, наметили путь. Маршрут лежал на Юпитер. Заблокировав экран ПДА я с обычной скоростью для ходьбы двинулся вперёд.

Переход:===> Шевченко
.

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Однако, Мишель о Вас не забыла. И не успели Вы покинуть пределов лавки Шустрого, как Ваш основной персональный карманный компьютер пронзительно запиликал, принимая новое сообщение. Писк показался Вам раздражительным, но скорее всего лишь из-за того, что примерно ожидали, что «приятного» могла написать заказчица.

А на улице шел дождь. Крупные капли с гулким стуком разбивались о Ваш шлем, оставляя прозрачные многочисленные дорожки на стекле. Они мешали, ограничивали видимость. Слегка потрескивал счетчик Гейгера, предупреждая, что не стоит снимать защитный костюм и бегать по Затону, ловя ртом прохладные дождевые капли. Встроенные в шлем наушники слегка усилили шелест расшалившейся погоды, бульканье воды. И заглушили раскат грома, что последовал следом за далекой вспышкой молнии.

Серое хмурое небо льет горькие слезы, пока Зона провожает Вас в путь. Чем он окончится? Сгинете ли Вы, оказавшись без вести пропавшим, или снова сумеете вырваться свою жизнь из когтистых лап смерти? Кто знает…

Но путь уже начался, и ничего назад вернуть было нельзя.



Лавка Сыча - Страница 9 S1200_11

Re: Лавка Сыча

more_horiz
По какому принципу люди в ЧЗО и Призонье становятся теневыми коммерсантами? У Тимура плавно зарождалась теория о том, что согласно неизвестному доселе закону природы на этих должностях оказываются мерзейшие представители рода человеческого - ну или они понемногу мутируют по ходу процесса, все-таки Зона. Сычом, очевидно, был хмурый мужик, обустроившийся за импровизированным прилавком с жестяной кружкой чего-то горячего - хотя в его каморке и там было достаточно жарко, чтобы не подогреваться какими-то источниками извне. Жарко, душно и чем-то нестерпимо воняло - с ходу так и не получалось определить, чем именно, но вот была какая-то удивительная смесь запахов оружейного масла, ржавчины, какой-то подгнившей еды и чего-то еще. Возможно даже, чего-то аномального.
- Утро. Меня тут Борода прислал, говорит, ты вроде с оружием помочь можешь. Мне тут смотаться в одно место надо, принести ему кое-что - а то вчера на маршруте выронили.
- Утро, - в меру недовольно буркнул Сыч. - Помочь могу, но на определённых условиях.
С этими словами он ушёл к себе в подсобку, вернувшись оттуда со складной вариацией автомата Калашникова. Вариация, впрочем, была не самого лучшего качества. Но, по видимому, была в рабочем состоянии, что уже хорошо. К нему, помимо уже находящегося в оружии, прилагался увесистый магазин - полный.
- Это - на условии возврата. Закончишь свои поручения, и отдашь в том же виде. В идеале, ещё б и со всеми патронами, но это ладно.
- Товарищ прапорщик, а можно телевизор посмотреть? Можно, только не включай - проявив не самое тонкое чувство юмора, Тимур пересказал старый анекдот, принимая в руки оружие. Потертая ствольная коробка явно говорили о том, что стены завода автомат покинул явно не вчера и содержался отнюдь не в музее, но тяжесть оружия все равно внушало оптимизм. Даже не оптимизм, а какую-то уверенность, что ли?.. Взглядом спросив разрешения, сталкер отсоединил магазин и принялся выщелкивать патроны, проверяя, не всучили ли ему какой-нибудь совсем откровенный брак. Пустой магазин, как ни странно, пружиной не звенел - значит, был относительно новым. Да и сам автомат, как выяснилось после разборки и тщательного изучения, находился во вполне приемлемом состоянии - насколько для него это было возможно.
Сыч одобрительно выдохнул носом, молча наблюдая за приготовлениями Тимура.
- Не беспокойся, со сломанным оружием к нам не доходят. Что-то ещё хочешь?
- Да мало ли. Вдруг кому-то повезло - пожал плечами бывший морпех - а мне не повезет. Что хочу... Вертолет и три миллиона долларов хочу. Но пока, наверное, обойдусь.

=======> Сгоревший хутор

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Лавка Сыча - Страница 9 0111

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Все, как обещал - едва войдя в каморку Сыча сталкер снял с себя АКМС со сложенным прикладом и положил перед акулой местного капитала - ни единого выстрела, все патроны на месте. И вообще, твой автомат еще и размножается почкованием - вслед за АКМС отправился один из трофеев - и раз такое дело, я бы хотел чем-нибудь полезным затариться. Даже... - Тимур почесал давно небритый подбородок - даже кое-чем конкретным, если честно. Мне нужен защитный комплект, разгруз и рюкзак. В идеале ALICE, но можно и что-то поновее, в принципе, не до жиру нынче.
- Гляди, какие мы серьёзные! - Сыч едва ли не присвистнул, услышав непривычный слуху запрос.
В кладовке нашлось всё необходимое для Тимура, вскоре оказавшееся перед сталкером на прилавке. Комплект защиты, именуемый в народе "Фин" и знакомый Тимуру УМТБС 6ш112. Выложив вещи, торговец подождал реакции покупателя, чтобы уже после неё вкинуть стоимость всего этого добра.
- Русская, что ли? - подозрительно спросил Тимур, повертев в руках основу разгрузки - жилет со стропами в характерном цифровом камуфляже - насколько знал сталкер, на качество российского военного снаряжения чаще жаловались, чем хвалили, но конкретно про то что сейчас лежало перед ним, он ничего толком не слышал - разгрузка и разгрузка. Есть стропы MOLLE - это хорошо. Подсумки закрываются на велкро - это плохо - вот и все мнение.
Защитный комплект был интереснее - собственно, он чем-то был неуловимо похож на английский CBRN-костюм "Гаруда", да и паттерн камуфляжа - немецкий Флектарн - намекал на европейское происхождение. В любом случае, сталкер был готовить поставить на то что качеством он явно превосходит поделки местного населения, даже если не сильно отличается от них по заявленным защитным качествам. Брать его стоило - а вот показывать заинтересованность дельцу - определенно, нет. Так что потушив вспыхнувший в глазах огонек жадности, Тимур горестно вздохнул и полез в карман за стянутой резинкой пачкой трофейных денег - откровенно говоря, он их и пересчитывать не стал, примерно прикинув, что там около десяти тысяч рублей. Вкупе с автоматом должно было хватить. Cыч же, наоборот, тщательно пересчитал всю пачку и, довольно хмыкнув, отстранился от вещей, продаваемых Тимуру, мол "я на это больше не претендую".
Остаток дня прошел в заботах - спустившись в бар, сталкер забрал у Бороды обещанный горячий чай и ушел в облюбованную каюту - подгонять под себя снаряжение. Ту одежду, в которой он пересек Периметр - брюки, свитер и ботинки - сталкер засунул в пустую спортивную сумку, которую бережно тащил с самого Североземья и спрятал под панцирной кроватью до лучших дней - зато вместо них явил на свет солнечные очки, с которыми не расставался уже много лет. Торопиться особенно было некуда, а подгонка снаряжения занимает время, так что освободился Тимур только к вечеру - а вылезать со Скадовска на ночь глядя как-то не очень хотелось, так что по-быстрому перекусив, сталкер банальнейшим образом завалился спать, а с утра - вновь в бар - надо же придумать что-то по поводу дальнейших действий.

-----> Главный зал

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Лавка Сыча - Страница 9 0111
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить