S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лавка Сыча

+10
Луна
MyxA
Седой
Шприц
Радист
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 14

Лавка Сыча

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лавка Сыча - Страница 7 8694b04399817fc3210867238c95336f

Контроль: Сыч


Описание:
Некогда лавка местного торговца Сыча. Очень темная личность. Однако во перед самым штурмом сухогруза закрыл помещение со своими запасами, и отбыл в неизвестном направлении. Много мнений есть на этот счет, но если он всё же выжил, то к нему имеется ряд щекотливых вопросов.


Задания:

Нет

Переходы: Вторая палуба

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Информационный поток от нового торговца на "Скадовске" несколько напряг меня. Чуть помедлив, я постепенно по порядку все переосмыслил, разложил по полочкам и привел в пригодный для своего понимания вид, виртуальный. Мда, новости так себе, цены куда хуже. Все совсем не так, как я рассчитывал. По цене продажи стволов, проще Famas и 6к отдать Ботанику, как ранее договаривались, потому что продав ствол торговцу, денег не хватит.

- Приятно познакомится, Шустрый. Про трофейный - проще так ответить, чем то как есть на самом деле, да и я сам не до конца понимаю как это произошло. Имеем, что имеем. Про Сыча и бойню на "Скадовске" - это ты конечно удивил. Сообщения в Сети не смотрел, не до этого было, еле жив остался, с напарником. - сделав паузу я тяжело выдохнул.

- Скат на Севу можем обменять? Вот еще глянь Glock новенький. - достал я из кобуры пистолет и положил так же на прилавок, между Famas и РПК. - А и еще, во что Заря встанет?

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Шустрый вновь поперхнулся, но на сей раз энергетиком, который решил отпить во время Вашего предложения. Не везет сегодня торговцу, этак Вы его своими торговыми махинациями и невиданными предположениями до смерти доведете.

- Севу на Скат? – он засмеялся. – Без обид, Фаер, но обмен будет настолько невыгодный, что еще парочка таких – и вы меня по свету пустите в одних портках. Но так как на Севу спрос в последнее время неплохой, я продаю его по скидке. Твой примерный размер есть, но только новый. Еще никем не ношенный. Продам за сорок три тысячи. Ну и от меня еще скидка в тысячу, скажем так, для будущих торговых отношений. – Шустрый достал комбинезон и выложил его на стол. Он еще был в упаковке, красивый, новый, с шлемом… Загляденье. – Есть еще на твой размер бэу Заря и новая. – следом на стол он положил названное. – Новую продам за шестнадцать с половиной. А бэ-э-э-у. – он еще раз с удовольствием «посмаковал» это слово. – Так и быть, обменяю. Тут пару дырок было, зашил их. Пару ремней пришлось переделать, сам видишь, не родные. Плиты поменял, но бронепластины уже скоро израсходуют ресурс. Сам решай.  

Re: Лавка Сыча

more_horiz
После сказанного Шустрым, общая картинка в голове складывалась в так себе расклад. Быстро прикинув дебит с кредитом, понял, что вариантов мало и все они так себе. Пока что, не все части пазла складывалась в единую картинку.

- Шустрый, цены конечно - бомба, но я понимаю. - план зрел, но был далёк от идеала, поэтому я продолжил беседу с торговцем.
- Ты не сказал сколько дашь за Glock и ещё скажи, есть рабочий автомат не дорогой, простенький, но надёжный? Чтобы можно было от тварей отбиться или от бандитов, и не подвёл ствол заклинив в самый не подходящий момент?!

Странно, что Холостой до сих пор не пришёл в Лавку. Прошло не мало времени, пока я здесь торги веду, можно было сгонять до Чаэс и обратно. Странно.




Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Ну ка дай мне твой пистоль посмотреть… - Шустрый принялся проводить те же «процедуры», что и с «Фамасом» и пулеметом – осмотрел, разобрал, собрал. – Ну беды у него те же. Но пистолет отличный, сам с таким хожу. Возьму за девять тысяч. Спрос на него высокий, даже накину немного, а то что-то ты совсем приуныл.

На Вашу просьбу Шустрый откликнулся далеко не сразу, долго и с интересом осматривая Вас. Почти печально вздохнув, он проговорил:

- Однорукому, да автомат… Но раз ты настаиваешь. Калашмат. Семьдесят четвертый продам за шестнадцать. Укороченный за тринадцать. Абакан еще есть, но его меньше чем за тридцатку не отдам. Хорошее оружие, надежное, годами испытанное. Да и патронов на него найти… Опа, тут еще один покупатель. Ты поспеши с выбором, Фаер, а то мне уже очередь организовал.


- Да не, я ничего покупать не буду. –
улыбнулся Холостой, привалившись к стене. Ваш напарник таки соизволил явиться. – Я тут это… его телохранитель, хехе.


- А, ну раз так... Ты решил чего? Или у тебя еще есть что-нибудь на продажу?

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Узнав от торговца, все что меня интересовала, по цене моего имущества и цене продаваемых Шустрым товаров, я примерно накинул дальнейший план действий. Да, цены конечно жуть, но понимание что к чему примерно есть.

- Холостой, ты нашел Ботана? Он на месте? - обратился я к своему, якобы телохранителю. Парень, на удивление, пребывал в отличном расположение духа. Странно, пилюлю волшебную принял что ли.

- Шустрый, спасибо за информацию, да, поторгуем мы с тобой знатно и я рассчитываю, на взаимовыгодные отношения, что и ты и я останемся довольны сделкой. Сейчас, мне нужно решить один момент, как ты учтиво заметил - однорукому, стать двуруким снова и я вернусь. - обратился я уже к торговцу, с которым было приятно иметь дело, в отличии от Сыча, с которым я общался ранее.

- Веди Холостой к Ботану, нужно мне залечить руку. - Обратился я к напарнику, стоя в выжидающей позиции, давая явно понять парню, что готов следовать за ним.

Переход: ---> к Ботану. Локация: не известно.

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Да, он в местном лазарете, уже ждет тебя. Очень интересовался, готов ли ты платить за помощь. – ответил Холостой и вопросительно уставился на Вас, мол, точно ли Вы платежеспособны?

- Торговать я люблю. – хмыкнул Шустрый. – Потому тут и сижу, из большой любви к экономике. – торговец хмыкнул и вновь придвинул себе листы с какими-то отсчетами. В руках снова запорхала шариковая ручка. Шустрый вновь собирался приступить к работе, от которой Вы его отвлекли. – Как чего надумаешь, приходи.

Холостой развернулся и покинул лавку, собираясь отвести Вас к лекарям Свободы. Идти было недалеко. Но не успели Вы сделать и нескольких шагов, как Ваш ПДА пискнул, принимая новое сообщение. И оно было от Мишель.

А в лазарете Вас уже ждали Ботан и Соловей, готовя свое «рабочее место». На операционный стол была накинута какая-то тряпка, вроде ну очень импровизированной простыни, на столике рядом валялись какие-то инструменты, сильно пахло спиртом, которым их обрабатывали. Какие-то молоточки, зубила, ножницы, скальпели… Не самые приятные вещи, особенно если их используют на тебе.

- Здорова, мэн. – поприветствовал Вас Ботан.
- Зададим самый животрепещущий вопрос – платить готов? – поинтересовался Соловей.


Лавка Сыча - Страница 7 S1200_11

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Вроде не так уж и дорого, может решил не навариваться на новичке? Хотя я цен то не знаю местных... Надо все равно попробовать поторговаться, да и закупиться стоит побольше, все-таки патроны лишними не будут, - Обдумывал озвученные цены Очкарик и размышлял как лучше провести эту сделку наиболее выгодно.
- Как насчет того что я возьму две большие пачки патрон за две тысячи пятьсот? Небольшая скидочка за опт так сказать, - стараясь как можно увереннее проговорил Миша.

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Крест заржал в голос, не ожидав от очкарика-интеллигента такой прыти. Шустрый тоже удивился, его брови вопросительно взлетели куда-то вверх.

- Ну обалдеть. – прохрипел он. – Еще новичок, Зоны не нюхавший, будет со мной торговаться. За патроны! Патроны! – Шустрый взвыл. – Ты чего его не воспитываешь?!

- Все правильно пацан делает, тебя, крохобора, по миру пускает. – продолжал смеяться Костя.

- Две тысячи семьсот пятьдесят! Патроны и без того дешево стоят! – вдруг принялся торговаться в ответ Шустрый.

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Может я и правда наглею? Да, нет вряд ли, ведь по любому для более опытных другие цены... Или нет? Ладно раз уж начал надо торговаться до последнего! - Вел мысленный диалог сам с собой Очкарик и рассматривал торговца.
-Ладно давай не тебе не мне, две шестьсот пятьдесят и рожок для автомата как бонус! - Наконец-то сказал Миша, робость и не уверенность в себе сейчас странным образом исчезла. Видимо то что его Крест поддержал придало уверенности в своих силах. Немного подумав Очкарик полез в рюкзак и насчитав нужную сумму протянул ее торговцу. Он решил что этот жест окончательно добьет продавца и тот согласиться на предложение.

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Но Шустрый определенно сдаваться не спешил. Крест, больше не вмешиваясь в «ожесточенные» торги, хихикая, покинул лавку. То ли позволяя Вам решить все самостоятельно, либо прячась от бури, которая вот-вот должна была грянуть за торговой стойкой.

- Ты что, ошалел?! – Шустрый тяжело задышал, и даже за сердце схватился. Правда сердце у торговца находилось где-то в левом легком, но это распространенная ошибка. – Ты обалдел, сталкер?! Да убери ты эти свои… - сталкер аж глаза выпучил. - Ты в курсе, сколько стоит рожок для автомата? Я тебя знать не знаю, а еще какие-то подарки делать!

- Ты аккуратнее, Шустрый. – не выдержал-таки Костя, выглядывая из коридора. – Это камикадзе кинулся болотную тварь прикладом бить. Он вообще бешеный, как снорк с голодухи.

- Две шестьсот пятьдесят, но без рожка. – начал сдаваться Шустрый. – И это только потому что я такой добрый!

Re: Лавка Сыча

more_horiz
-Эх ладно уговорил языкастый. - Сдался Очкарик и с довольной улыбкой протянул деньги торговцу. После чего взял протянутые пачки патронов.
-Ладно в следующий раз еще поторгуемся, все таки не надо сразу сильно наглеть. Надо сначала познакомиться немного. Да и вообще удивительно что неизвестному человеку тут сделал скидку. - Размышлял Миша убирая две пачки патронов в рюкзак. После чего накинул его на плечо и пошел к выходу из "торговой лавки".
-Ну что пойдем поищем Сеньку? - Довольно улыбаясь спросил он у Креста, который был в коридоре и видимо ждал окончания торгов. Потом немного подумав и вспомнил что патроны надо бы еще зарядить в рожки добавил, - Только я рожки патронами заряжу в низу еще, а то полупустые.
После чего направился вниз в "барную" зону этого сухогруза.

Лавка Сыча ===> Главный зал
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить