S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Южный хутор

+7
Хамелеон
Тринадцатая
Радист
Старый
Жук
Скеркроу
Kamikaze
Участников: 11

Южный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Южный хутор - Страница 4 2936944

Описание: Вплотную к отвесным скалам, неподалеку от тёмного леса, расположился Южный хутор - жилище фермеров, которые жили здесь практически до Второй катастрофы. На территории, огороженной сохранившимся до сих пор невысоким деревянным забором, находится большой одноэтажным дом с множеством окон (ставни которых явно делал мастер резки по дереву - на них видны причудливые животные) и большим потолком. Рядом есть хлев для скота, маленький сарай и небольшой курятник. Для сталкеров интерес представляет лишь сам дом, так как, благодаря сохранившейся крыше, он представляется наилучшим укрытием от непогоды, а отсутствие дыр в стенах позволяет обороняться от нападок мутантов. Впрочем, для начала следует это место отбить - так как сейчас здесь расположились совсем другие жители, которые ночью своим воем отгоняют любой сон.

Мутанты: на территории хутора расположилась стая слепых собак в десять голов во главе с псевдо-псом.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: легкий радиационный фон

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Тёмный лес
Стоянка у валуна

Re: Южный хутор

more_horiz
-Да ладно вам, не со злыми намерениями же я. Ну так что, будете водку, или мне в одного выпить? - продолжал говорить Тесак.
Заметив, как один из них тянется за топором, Тесак тоже не сдурил и положил руку на пояс. Печка шумела и отлично согревала ноги.

Re: Южный хутор

more_horiz
- А кто знает, - уже более спокойно заговорил один из охотников - Вдруг ты нам спину в нож воткнешь?
Убрав руку с топора, охотник отодвинул печурку и за несколько минут соорудил костер.
- Давай пузырь, с нас консервы и батон. Кстати, Я - Андрей. А это, - он указал на человека с копьем - Это Саня, знакомся. А тебя как звать? Давно ли в Зоне? Зачем пришел?

Re: Южный хутор

more_horiz
-Меня зовут Серега, прозвище - Тесак. Я недавно в зоне, прибыл с большой земли из-за того что разыскивают власти.
Я открыл бутылку пузыря и налил каждому по рюмке. Наш разговор продолжался в более менее нормальном тоне и с шутками.
Мой нож не воткнется даже в проклятую колбасу, нужно заточить его. -шутливо проговорил Тесак

Re: Южный хутор

more_horiz
Андрей и Саша одновременно захохотали.
- Ну это понятно, с таким только хлеб резать, да детей пугать! - так же шутливо проговорил Александр.
- Ну, а мы, - перебил его Андрей - Мы тут тоже недавно, но в этих окрестностях более-менее ориентируемся. Мы же с первого класса вместе, так сказать друзья на веки! Вместе пошли после девятого класса в ПТУ, вместе работали на одной станции слесарями, вместе ездили на охоту. Так случилось, что потом станция закрылась, а больше нас никуда на удивление не брали... Нда, - Андрей почесал подбородок - Потом узнали про Зону, и про то, что здесь можно заработать. Вот, вооружившись ружьями и топорами с копьями пришли сюда. Кстати, видел тех мутантов на улице? Мы их Слониками зовем, иногда наведываются сюда. А куда путь держишь то, Серега?
Тем временем Саша уже давно разложил ломтики батона, старой колбасы и открыл консервы. Водка же оставалась закрытой.

Re: Южный хутор

more_horiz
- Я хочу наведаться к какому нибудь барыге и взять задание, негоже по зоне в свитере ходить. Ну и слыхал я что группировки на зоне имеются различные, расскажите мне про них.
Тесак поставил три стеклянных бокала на пол, затем он открыл крышку бутылки и вылил содержимое в бокалы. Водки оставалось еще пол бутылки. Тесак с жадностью вцепился в ломтик колбасы и закусил батоном. Еда расчитывалась примерно поровну: 2 ломтика колбасы и батона каждому, ну и четверть консерв тоже полагается.

Re: Южный хутор

more_horiz
- Барыге? Не знаем таких... Тут вообще как-то пусто. На Юге и Западе ловить нечего, совсем. Путь на Север преграждает Лес, оттуда частенько доносятся душераздирающие крики. На Востоке вроде какие-то крутые ребята основались, но мы к ним особо не лезем. Себе дороже...
Андрей и Саша одновременно приступили к еде.
- Слушай, Андрюх, а что если попытаться удачу и еще раз отправиться на Север? Нас таки трое!
- Не знаю... Это же зависит от самого Сереги.

Re: Южный хутор

more_horiz
Тесак продолжал пить водку, закусывая консервами и батоном. Собеседники показались ему отличными ребятами, и возможно даже они помогут развиться в зоне.

- Мужики, вы можете во мне не сомневаться! Я 2 года служил в развед.роте и знаю где и как нужно затаиться. Но мне нужен шмот, хотя бы простая куртка с капюшоном..
[
b]Сергей выпил оставшиеся пол бокала залпом и закусил кусчком мяса из консерв.[/b]

Re: Южный хутор

more_horiz
- Куртки у нас нету, уж извиняй. - огорчил вас Александр.
Андрей же быстренько собрал пустые консервы и отбросил в угол.
- Так, ребята, сейчас спать. Завтра уже поговорим. Кто первый дежурит?

Re: Южный хутор

more_horiz
Очевидно, что бы показать себя, Тесак был вынужден дежурить всю ночь.
- Ложитесь спать, я буду дежурить! - уверенно произнес Сергей.
Охотники легли на голые матрацы и закрыли глаза. В бараке было темно и жутко, будто в доме из ужастиков. Тесак подошел к печурке и уселся поудобнее, держа наготове свой пистолет.

Спустя 1 час
Я продолжал дежурить в бараке, что бы охотников не убили мутанты во сне. Печурка начинала тухнуть, что предвещало плохое предчувствие. Нужно было подкинуть дров в буржуйку, но в бараке их не было. На полу валялась пустая банка консерв и разбитая бутылка водки. Тесак направился к выходу, дабы найти дрова и "зарядить" печку.

Во дворе была темная и кромешная ночь, в которой увидеть можно разве что свой нос. Я вышел из Барака и направился к ближайшему дереву, подсвечивая свой путь фонариком. Любой человек на месте Тесака, опасался бы бродить по зоне ночью и одному. Тесак был конечно из твердого теста, но страх все же преодолевал его. Наконец я увидел пенек и близлежащий топор. Я взял топор в руки и примерно за 10 минут наколол горсть дров.

Тесак сложил дрова на руки и понёс в барак. Зайдя в помещение, он был спокоен, ведь охотники продолжали лежать на месте - целыми и невредимыми. Заряд фонарика угасал, поэтому стоило поторопиться. Я выложил дрова около печурки и кочергой открыл железные кольца. Затем я поднял дрова и начал складывать их "мостом" в печку.
- Нужно сделать фетиль, лучше всего из газеты.
Сергей соорудил фетиль, скрутив двойной листок старой газеты. Затем он зажег фетиль спичкой и аккуратно положил в печку. Тесак закрыл железные кольца кочергой и уселся около печурки. Пламя только разгоралось..

Re: Южный хутор

more_horiz
Несколько часов спустя.
Решив показать себя вы не разбудили своих товарищей, а посему и продержурив всю ночь вы очень сильно устали. Ваши глаза слипались, клонило в сон, а ноги еле-еле держали вас. Что уж говорить о физическом труде?
- Ты чего, - сонно спросил Александр - Чего не разбудил нас то? Сейчас будешь абузой всю дорогу.
- Ага, - поддержал его Андрей - Пойми, то что ты продежурил всю ночь конечно хорошо, но чего ты этим добился?
Он зевнул.
- Собирайся, скоро выходим.

Итог:
Усталось 45/50 (Будет сказывать на дальнейших действиях вашего персонажа)

Re: Южный хутор

more_horiz
После этой ночи, меня как никогда кланило в сон. У меня даже галлюцинации были, мне казалось что я в армии со своими друзьями... С другой стороны я могу найти энергетик, хоть он поможет не свалиться с ног. Ох, черт, как же все болит.
Мужики, у кого энергетик лишний есть? - задал вопрос Тесак.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить