S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Дорога на Восток, подход к мосту №3

+2
Патриарх
Луна
Участников: 6

Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мутанты
Контролер x1
Полтергейст x4
Кикимора x8
Бревно x1
Тарк x5
Псевдо-Плоть x2
Тушканы x16
Крысиный король x1
Крысы x56

Активность мутантов: ••••• ( 2 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 3 уровень )

Описание: Грунтовая дорога начинающаяся на остановке и ведущая куда-то на Восток. Местами можно встретить аномалии. Длинная тропа в целых пять километров ведет к еще одному странному месту - загадочному мосту, который, что странно, был обнаружен совсем недавно. Ходят слухи, что он появился сам, а не был построен раньше. Появление его связано с крайним выбросом, и открытием новых уровней Зоны, по крайней мере так считают ученые, изучившие спутниковые снимки тех районов. Сам мост полностью цел - ни дыр, ни обрывов, ничего, что мешало бы по нему передвигаться не опасаясь свалиться в аномальные воды Припяти. Однак аномалий, радиации и мутантов тут было достаточно, но активность их была слабой. Возможно, связано это было с близким расположением от воды. На этот мост еще не ступала нога человека, и все считают, что никто на него и не станет.

Переходы:
Чертова стоянка
Мост №3 через р. Припять

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Двое наемников, а это были именно они, вышли к нам. И я сейчас только заметил, что один из них было немного меньше ростом, и комплекция не такая, как у мужчин... Ну и догадки подтвердил не слишком удавшийся кавказский акцент моего хорошего знакомого.
-Далеко тебе еще до жителя Кавказа, но ты старайся, и удача улыбнется к тебе...- криво ухмыльнулся я. В душе что-то кольнуло от осознания того, что Ани пришла с ним, не изъявив желания пойти со мной, а просто поспать..."Да...вот такое вот бывает..."- пронеслась у меня в голове мысль, которую тут же заменила другая: "Как же я был прав..."

***

А прав был потому, что еще заранее я предположил, что будем иметь дело с одним из самых опаснейших мутантов Зоны...
Позади нас раздались тяжелые шаги и какое-то неправильное, нечеловеческое дыхание... "Кровосос..."- только и успел подумать я, как он уже сократил расстояние, и на мгновение появившись, хорошо приложил Хамелеона, отправив того в ближайший куст... Я упел рассмотреть мутанта... Жуткое создание, с язвами и шрамами на морде, щупальцами, которые шевелиться, будто живые черви...мерзопакость какая...
Кровосос дернулся в сторону, пока я поднимал винтовку, и уйдя в режим "стелс", направился в сторону Радиста и Ани.
К сожалению для мутантов, они не обладали особыми навыками мышления и логики, посему определить мутанта было не трудно.
Оставляя более, чем различимые в снегу следу, он пошел на боевой заход...
-Следы...-выкрикнул я, примерно высчитывая вектор движения мутанта и длину шага,- он к вам пошёл... Спина к спине!
Последние слова я говорил уже отпуская спусковой крючок. Разрывная пуля полетела туда, где в следующий миг должен была оказаться ступня кровососа. Я тут же поднял ствол чуть выше, и методчино, друг за другом, выпустил еще три пули, двигая прицелом по вектору движения мутанта...

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Что-то мне подсказывало, что все же мне нужно было оставаться в засаде. - Радист, Ани? - Подумал я и отвлекся на наемников стараясь понять, не врут ли мои глаза, как вдруг я услышал рев, развернувшись я заметил как впереди меня стоит двухметровое существо зоны, а затем я уже лечу в кусты от его удара, благо костюм выдержал и я отделался несколькими синяками в добавок к синяку на ноге. - Следы - Прозвучало из уст главы южного синдиката наемников, а затем выстрел и еще несколько по тем местам где должен был быть мутант, я сменив СВД на ВАЛ, попутно вставая на ноги сделал так же два, а затем еще два выстрела в то место где должен был быть мутант.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Старый все таки признал их, что в душе обрадовало сталкера. А вот дальнейшие движения совершенно нет. Появившийся из неоткуда кровосос не совсем вежливо "подвинул" Хамелеона в ближайшие кусты. После этого он повернулся на их с Ани сторону и уйдя в невидимость, помчался им навстречу. Марк вскинул готовый к бою Вал и высадил веером снизу вверх весь магазин из автомата, ориентируясь на следы мутанта. На такой дистанции трудно промахнуться, но не стоит недооценивать невидимость. Прозвучал оглушающий выстрел Старого, после чего Радист пришел к выводу, что лучше уйти с радиуса поражения. А то двенадцатый калибр не прощает.
Бросив пустой автомат в снег ( а перезаряжаться уже не было времени), наемник схватил девушку за бока и прыгнул в сторону.
Старый сделал еще несколько выстрелов, ну а Радист выхватил свой нож из ножен на ноге, прикрыв собой девушку и замер, в ожидании морды твари, если конечно она уцелела после такого обстрела.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Г-да «Наёмники», вы ещё раз подтвердили то, что не зря носите черно-синюю форму. Особенно выделился ваш лидер, не зря жующий свои харчи. Своими точными и оглушительными выстрелами он добился того, что на «Радиста» упало тело, издающее свой посмертный хрип. Выше упомянутый наёмник лишь добился выбить из падающего тела фонтаны крови и плоти. Массивная туша, прижав всем своим весом «Радиста», напоследок присосался своими чудовищными щупальцами в прочное стекло его шлема. Выглядело весьма комично, но важен результат - вы напомнили, что этой местности лучше сторониться любой живности, имеющей хоть какую-то голову на плечах: казалось, звуковая волна от выстрелов сбила налипший снег с верхушек ближайших деревьев.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Мутант был мертв, и при этом никто не был ранен ( если не считать пенделя для Хамелеона) . Но вот выступление кровососа "на бис" не обрадовало Марка. Тварь мало того, что придавила его, неприятно сжимая ребра, так еще и присосалась к шлему.
- Ну, сука, вы достали портить мой комбез. Сначала свиньи-переростки, теперь ты. Ну уж ты мне заплатишь сполна.- к счастью, Радист смог достать нож, что бережно хранился на ноге в ножнах, после чего наемник стал отрезать щупала твари. Конечно, она пролила на него прилично крови, но зато на шлеме марка остались все щупала, держащиеся вместе за счет мышц и кожи.
Спилив сосательный аппарат, Харитонов спихнул незваного любовника локтем и смог встать. Сняв шлем, он аккуратно, по одному щупалу, отлеплял от забрала рот твари.
Вскоре щупала лежали у него в руки, ну а довольный сталкер закинул их в рюкзак. Правда, теперь он был весь в крови, но и этому нашлось решение.
Харитонов отошел немного, где был чистый снег и просто плюхнулся грудью вниз. Немного покатавшись и помогая себе горстями снега, Радист смог более-менее очистить костюм от крови. Со шлемом было еще проще, забрало довольно просто оттиралось. Спустя три минуты Харитонов вновь был готов идти в путь. Для завершения сборов он сменил магазин автомата и прицепил шлем на пояс.
- Ну, как то так. А вы куда путь держали, добры молодцы?

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Я лишний раз поблагодарил свою тягу к крупному колибру, и то, что не лень таскать эту винтовку по всей Зоне.
Разрывной патрон пятидесятого калибра разворотил грудину кровососа, не оставив ему шансов. Видать, чахлый был все же кровосос.
Я закинул винтовку за спину, и направился к лежащему наемнику. Рядом с ним стояла Ани, он пытался прикрыть ее собой, решив побороться с кровососом с помощью ножа, на счет чего я и высказал свой скепсис:
-Даааа, Марк, ты не меняешься. На кровососа, да с нлжем... Далеко пойдешь,- хмыкнул я, и переведя взгляд на девушку, сделал шаг к ней, и обнял её... Все же я был рад видеть эту рыжую особу, которая крайне неожиданно  поцеловала меня там, на стройке...
Обняв девушку, я отошел.
Подойдя уже к стоящему на ногах Радисту, протянул руку.
-И кто-то задолжал мне жизнь.- ухмыльнувшись резюмировал я, крепко пожав руку наемника.
К нам подошёл Хамелеон, тоже поздоровался с Радистом и Ани.

***

-А мы путь держим на восток...но общее направление на север все же. Если ты не забыл, нас Лесник в свое время сильно спас, и мы ему артефакт должны. Но это лирика. А вот какого бюрера вы тут делаете? Да еще так четко, по нашим следам, а?- я хлопнул товарища по плечу.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Посмотрев, как Старый приобнял девушку, Радиста словно облило кипятком.
"Это... Ревность? Странное чувство. А ну брысь. Беспочвенная",- бывший свободовец ответил на рукопожатие главы.
- Ну, каждый перед кем то чем-то обязан. Придет время- каждый рассчитается,- ухмыльнулся Радист. - Лесник, говоришь... Точно, я хоть особо не знаю насколько культовая он личность, но думаю, что если вы с Хамелем пошли возвращать долг ему, то кто-то оч важный. Ну а мы... Мы двигаем на Скадовск. Я получил весть, что там обьявилась раненная рыжая девушка. Я должен проверить. Заодно меня ожидает новый ствол. Буду перевооружаться, думаю, я тебя удивлю,- негромко хохотнул Марк. - Ну а вы конечно даете, заставили меня постареть на пару лет, когда увидел летающий Баррет и СВД в воздухе. Я уж думал бюреры научились телекинезом стрелять из огнестрела. Тогда уж конец всему живому...- Харитонов сделал небольшую паузу.
- Тогда, вместе пройдем через этот треклятый мост и лес, а там посмотрим. Согласен?

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Бедолага кровосос явно не осознавал на кого он напал, все наемники покормили его свинцом, и он как мешок с де... с навозом повалился на Радиста, я сдерживая смех перезарядил ВАЛ. - Не плохая штука однако - Подумал я осматривая свое новое оружие. - Когда носитель рации начал вспоминать детство и "резвиться" в снегу, смех сдержать не получилось. - Первые 40 лет, самые трудные в детстве мужчины. - Пошутил я когда он вернулся к нам. - А вот и милости пошли - Старый приобнял девушку и я краем глаза заметил реакцию нашего снеголюбителя - Хах, а какое-то время и я мог ревновать ее, но это прошло... слава Зоне... наверное - когда мерки наконец объяснили друг другу суть их миссий я посмотрел в сторону моста. - Это мы еще до него даже не дошли, что же там то будет? - Спросил я как-то реторически не обращаясь конкретно к какому-то из наемников.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
Когда на нас напал кровоссос, я слегка афигела и даже не могла вовремя сориентироваться. Вот что значит терять контроль. А если б я одна была? Мне очень повезло что Радист решил прикрыть меня. Парни сориентировались явно лучше меня. Все произвели разное количество выстрелов, пока я делала непонятно что. А именно, пребывала в шоке. Почти сразу монстр упал на Радиста, плюхаясь щупальцами на его шлем. "Беееее... " Наемник начал кататься в снегу, пытаясь смыть кровь с себя. В то время ко мне подошел Старый и обнял, я обняла в ответ. Все же я была безумно рада что мы наткнулись на них. Боковым зрением я увидела реакцию Радиста. Похоже его чувства еще очень и очень свежи. Но я не понимала в чем причина косых взглядов сейчас. Это же объятия. Старый отошел от меня и они с Радистом заговорили о том куда кто идет... Что да как... Салам папалам...
-...Ну а мы... Мы двигаем на Скадовск. Я получил весть, что там объявилась раненная рыжая девушка. Я должен проверить... - хорошенько врезались слова Радиста в моем сознании. "Аска?" Все же мне не очень нравилась его сестра, если быть честной. Мне она казалось какой-то жестокой слишком. Хотя вполне может быть что я ее просто плохо знаю.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
-Занимательно.- ответил я Радисту, оглядываясь по сторонам. Ани стояла в стороне. Судя по позе, она явно о чем-то думала. Хамелеон стоял справа от меня. Выслушав его реплику, я ответил:
-Ну так давайте проверим, что к чему на этом мосту. Ибо не кайф мне тут задерживаться.
"Эх, если бы я говорил это о Зоне... давно бы ушел..."
-Ну что, наемники. Снова мы вместе. И снова идем к черту на куля... за мной Ани, после Хамелеон. Радист, замыкаешь.
Скомандовав, я поправил снаряжение. Вытащил магазин из винтовки, проверил патроны. Вернул обратно. Закинуть м82 за спину, я взял в руки ВАЛ. Проверил.
-Ну что ж, двинули.

Ну мы и двинули. Я постоянно сверялся с картой и показаниями детектора. Как не странно, аномалий тут было мало. Это расслабляло. Но все знают, что в Зоне нельзя расслабляться.
-В оба глядим.- негромко сказал я...


------> Западный створ моста #3 через р.Припять. не доходя 150-200 метров.

Re: Дорога на Восток, подход к мосту №3

more_horiz
По грунтовке ясным днём,
Ла-ла-ла, ла-ла-ла!
Шли, руганые вороньём,
Ла-ла-ла, ла-ла-ла!
«Радист», «Ани», «Хамельон»,
Ла-ла-ла, ла-ла! И-и-и...
Лидер на-ёмников, «Старый»...
Так вот, о чём это я,
Дорога на Восток, подход к мосту №3 - Страница 5 Zmlaav

Пять копеек от Радиста :


Ответка :


Десять копеек от Радиста :


Ответка [2] :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить