S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Научный Бункер

Научный Бункер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Научный Бункер - Страница 3 1354882174_48307-1-1352599553

Контроль: Неизвестно!
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)


Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Изнанка х1

Пси-излучение: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Обычный научный бункер с массивной и тяжелой дверью на входе, переделанный под пункт управления подземной лабораторией местного НИИ. Имеет два выхода в НИИ: первый ведет непосредственно в основной исследовательский зал, второй длинным подземным коридором соединяется с лестничной клеткой подземного комплекса.
Ключевые НПС: Неизвестно.

Переходы:
Неизвестно

Re: Научный Бункер

more_horiz
Теодор тут же залпом осушил стакан с успокоительным, едва тот оказался в его руках. Переживать такой огромный стресс было не под силу даже ему, особенно после всего произошедшего. Сон как рукой сняло.
-"Д-д-думаешь мне легче?!", - крикнул Теодор и тут же закашлялся, так как сил у него до сих пор было не слишком много, а теперь ко всему прочему ещё и горло разодрал, - "Перед д-д-до мной сидит м-м-мужик, которому должно быть шестьдесят лет, а выглядит он н-н-на тридцать, ч-ч-чёрт возьми!"
Он укрылся с головой одеялом, тихо постанывая от всего этого сумасшествия, и далее говорить лишь смог тогда, когда наконец подействовало успокоительное, слегка поумерив его пыл.

Сделав щёлочку в одеяле, он пристально смотрел одним глазом, сверкающий во тьме его жалкого укрытия полным недоверием, что всё что с ним сейчас происходит - действительно реально.
-"Милош... мать моя...", - тихо прошептал Теодор, мотнув головой, будто пытаясь прогнать морок, но не удавалось, так как это было взаправду, и с этим не поспоришь, - "Я тебя хоть и видел в том... или этом... а, чёрт с ним... в Том 86-ом году. Кхм... Я абсолютно не могу связать в голове всё то, что происходит.", - демонстративно ущипнув себя, что осталось неведомым для Милоша за тканью одеяла, и почувствовав боль, мужчина лишь уяснил для себя, что взаправду, -"Ладно... да... ладно...", - несколько громких вдохов/выдохов, и он практически пришёл в себя для ведения нормального диалога, хоть сердце и рвалось, точно заведённое, - "Наш самолёт... он, упал... не знаю, когда это было, и как это произошло, но это Было. Где-то в пустошах недалеко от этого места, но я совершенно не помню, как мы с Мишель шли сюда, так как мы были истощены и морально, и физически.", - слегка покачал сломанной конечностью в воздухе, при этом посмотрев на соседнюю кровать, где продолжала лежать в забытии девушка-стюардесса, - "Но он там! Где-то там! На нас напали! Был ливень и землетрясение! Кто-то преследовал..."
Теодор скинул одеяло с головы, тяжело дыша. Лицо его покраснело от жары и головной боли.

-"И теперь эти двое... и т-т-ты... пытаетесь меня уверить, что сейчас действительно 86-ой год! И я не могу в это не верить, видя тебя!", - он схватился за своё лицо ладонью, одним глазом глядя на Милоша между растопыренными пальцами.

Re: Научный Бункер

more_horiz
-Двадцать пятое апреля...если быть точным, завтра, после испытаний, я должен уехать в отпуск. Смена приезжает...- тихо проговорил ученый. Молчание затянулось минут на десять. Тишину разорвал голос Максимова:
-Милош Драгонавич, там это. Вам лучше посмотреть.- Милош, не сказав ни слова, поднялся, и ушел за своим коллегой. В этот момент зашла Людмила. В руках у неё что-то было, но в сумерках вы не могли понять, что.
-Я вам тут принесла. Брюки, рубашку и халат. Кроме научной одежды тут ничего нет, по этому вот так...Думаю, вам будет в пору.- лицо девушки покрылось румяной, и она, немного замешкавшись, покинула помещение...

Re: Научный Бункер

more_horiz
По поведению Милоша сразу становилось понятно, что он явно не в себе, раз столь долгое время молчал, пребывая в ступоре, а потом вовсе быстро покинул помещение, будто убегая от этого призрака из будущего, сидящего перед ним.
Разумеется, Теодору было ни на грамм не лучше. В голове образовалась пустынная зона, где шаром покати - и мысли не найдёшь. Так он и сидел в ступоре, даже когда в комнату вошла Людмила и что-то говорила ему по-русски, но он её не воспринимал. Лишь когда та ушла, он соизволил поднять пустой взгляд и узреть одежду, лежащую на кровати. С трудом поднявшись со стула из-за компьютерного стола, он едва передвигая босыми ногами проплёлся к кровати и просто упал на неё, поверх одежды, укрывшись одеялом. И даже не заметил, как провалился в сон. Абсолютно пустой сон. Ни единого, даже самого краткого сновидения он не увидел.

Re: Научный Бункер

more_horiz
Пробуждение было таким долгим, тягучим и прекрасным, что просыпаться окончательно не хотелось и вовсе. Теодор блаженно вытянулся под одеялом, хруща каждым уставом в своём теле, от чего получал ни с чем несравненный кайф. Мышцы всё так же ныли, да и в целом тело болело от мелких ранений от осколков стекла и прочего мусора, но одно было ясно точно - он в кои то веки выспался. В мыслях царила некая гармония вперемешку с апатией, при вспоминании о всём том бреде, что творился в его снах. Но едва стоило ему высунуть голову из под одеяла, как он тут же увидел в полумраке всё ту же самую старинную обстановку. Допотопный монитор, стол, картины, портрет с лысым мужиком. Всё на своих местах. Теодор похлопал глазами, глядя на всё это с неким безразличием. Да, это был не сон, но почему-то его это даже не взволновало. Ну, не сон, так не сон...
С некоторым усилием приняв сидячее положение, мужчина взъерошил волосы на голове своей пятернёй, с неудовольствием замечая, что его "хвост", в который он постоянно собирал свою шевелюру, теперь отсутствовал. Что-то проворчав себе под нос, он выудил из под себя одежду, перед сном принесённую ему девушкой-ассистенткой того учёного, и придирчиво осмотрел её. Типичные брюки, рубашка и халат, мало чем отличающиеся от нынешних аналогов, разве что материал был более натуральным, нежели сейчас. Хотя... понятие "Сейчас" - несовместимо с тем всем, что происходит вокруг, и если начать об этом задумываться в более глобальной перспективе, то можно двинуться рассудком. Потому Теодор оставил это на потом, принявшись неуклюже одеваться в то, что было, орудуя лишь здоровой рукой и стараясь не тревожить сломанную. Было жутко неудобно, но, тем не менее, с этой задачей справиться ему было ещё по зубам, как никак. Не инвалид же.
Поправив воротник халата, он снова плюхнулся задницей на кровать, тихо заскрипевшую под ним, и посмотрел на соседнюю, где должна была спать Мишель...

Re: Научный Бункер

more_horiz
Стюардессы уже не было на её месте. Кровать была аккуратно заправлена. Может она пошла искать кого-нибудь? И действительно, где-то в глубине помещений раздался знакомый мужской голос, и еле тихий голос Мишель. Вам следует пройтись, осмотреться. Может вам удастся еще чего нибудь узнать...


Примерное описание бункера:

Видимо обои были поклеены только в комнате отдыха, так как выйдя из неё, вы обратили, что все стены были двух цветов. Примерно на высоте рудной клетки они были белые. Если провести по ним пальцем, то можно определить, что это побелка. А ниже стена была выкрашена в зеленый цвет. Темный такой. На протяжении всего коридора висели разные плакаты советских времен, призывающие к работе, но и так же напоминающие, что работа работой, а обед по расписанию. От коридора ответвлялись пара коридоров по-меньше, заканчивающихся обычным деревянными дверьми, однако один привлек внимание больше всех, отходящий влево. Он был раза в два шире основного, и в его конце была огромная дверь, похожая на шлюз. Комната, откуда доносился голос Милоша, была соразмерна той, в которой вы отдыхали. Только вот обставлена она была по-другому, а на стенах, в кое-каких местах виднелась плитка, выделяющаяся на фоне краски с побелкой.
В помещении находилось множество приборов. Три компьютерных стола, с компьютерами соответственно. В середине комнаты стоял большой стол, на котором лежали какие-то схемы, чертежи и множество научной документации. Но больше всего привлекает внимание противоположная от входа в комнату стена. Точнее её отсутствие, как таковой. За место стены там было огромное, в полтора человеческих роста, окно, расположенное под углом к нормали, который выходил наружу. Оно было на всю длину комнаты, а вдоль стекла расположился большой пульт управления, со всякими диодами, переключателями, кнопочками, рычажками.

Что было там, за коном, от входа не удается заметить. Но стоит подойти ближе, как взору открывается огромный зал с высоким потолком. Пол этого зала распологался на 2-3 уровня ниже вашего. Под потолком весели большие лампы. Большинство из них было выключено, посему помещение было освещено частично. И в этих частях были заметны какие-то клетки, стеллажи, большие колбы, столы. На первый взгляд помещение смахивало на лабораторию...

Re: Научный Бункер

more_horiz
Теодор прислушался. Вокруг царила такая мёртвая тишина, что можно было легко уловить даже то, как таракан бы по полу бегал, не говоря уже о том, что откуда-то из коридоров слышался мягкий тихий голос Мишель и до боли знакомый мужской, от которого мурашки по коже пошли, едва стоило задуматься о том, кому он принадлежит.
-"До сих пор не верится...", - прошептал себе под нос Теодор, и вновь вздрогнул, так как в такой тишине даже шёпот казался таким неимоверно громким. Выбравшись из комнаты, в котором он провёл неисчислимое количество времени, счёт которому был успешно потерян, при том с концами, и, оставив за собой не заправленную кровать без какого-либо зазрения совести, он оказался в коридоре, от которого отходили ещё ответвления. Цвета, в которые были окрашены стены, заставили сердце ёкнуть.
-"А ведь так же красились стены в местных поликлиниках Сербии...", - вновь прошептал он себе под нос, разглядывая плакаты, расклеенные тут и там, - "И агитационные плакаты того времени, до боли напоминают те, что любили вешать фанаты коммунизма. Терпеть не могу всю эту муть.", - он поёжился от навязчивой мысли сорвать со стены хотя бы один плакат, и направился на звуки голоса, принадлежащего Милошу, шедший из конца главного коридора. Стоит так же заметить, что шёл он босиком, так как девушка не удосужилась даже обувь ему преподнести. Ну, хоть одет был, как подобает. Приблизившись к двери из-за которой доносились голоса, он просто встал перед ней, точно баран перед новыми воротами. И уши его сейчас напоминали локаторы, которыми он старался уловить каждый звук, каждое слово, произнесённое за этой дверью.

Re: Научный Бункер

more_horiz
-И так, господа.- раздался голос Милоша. Говорил он, естественно на русском.-Сегодня на станции проводят испытания. Проводят они ночью, так как потребность в электричестве у города становится ниже. Но у нас не город, у нас секретный объект, и нам эти скачки напряжений не нужны. По этому нам придется перейти на внутреннюю сеть от дизельгенераторов, чтобы напряжение подавалось равномерно. Всю ночь нам придется вести дежурство. На случай, если что-то пойдет не так. Вопросы?- тут помещение за дверью зазразилось скрежетом помех, и сквозь эти помехи раздался голос:
-Профессор, у нас все готово к переходу на аварийное питание.
-Хорошо. Всем покинуть зону. У вас есть пару часов на отдых. И снова все по своим местам согласно аварийного плана.

Максимов пытался переводить сказанное Милошем вашей стюардессе. Естественно не все. Некоторые вещи ей знать не нужно.

Re: Научный Бункер

more_horiz
К счастью, благодаря переводу Максимова для Мишель, которая в русском языке была абсолютным нулем, Теодор смог уловить основной смысл сказанного, кое-где воспользовавшись и своими знаниями языка. Он вполне ясно уяснил, что будут проводиться некие испытания на какой-то станции, предположительно электростанции, при том делаться это будет среди ночи, дабы не беспокоить мирное населения в близлежащем городе. Но что действительно привлекло его внимание, так это то, что в том месте, где они сейчас находились, готовились к аварийному плану.
-"Скачки напряжения...", - хмыкнул Теодор, размышляя о чём-то своём, - "Значит, это место является засекреченным, и, чуется мне, не с проста, раз они так пекутся о стабильности напряжения. Возможно, здесь ведутся разработки нового вооружения или чего-то ещё. Может это даже центр слежения или... машина времени... Времена СССР...", - ход мыслей оборвался, образовалась всеобъемлющая пустота, которую было сложно прогнать из головы.
Тяжело вздохнув, Теодор вновь провёл рукой по волосам, приглаживая их, после чего дважды брякнул костяшкой пальца по деревянной поверхности и неуверенно отворил дверь, показываясь в проёме...
-"Ух, если этот их проект находится в абсолютной секретности, то жди беды...", - заставила мимолётная мысль забиться его сердце чаще.

Re: Научный Бункер

more_horiz
Милош, стоящий склонившись над столом по центру комнаты и уперевшись в столешницу, поднял голову и глянул на вас. Его лицо снова приняло растерянный вид. Посмотрев на вас пол минуты, он развернулся и подошел к пульту управления, растянувшемуся вдоль большого панорамного окна.
Максимов, довольно громко вздохнул и подошел к вам.
-Добрый вечер, Теодор. Как ваше состояние?

Re: Научный Бункер

more_horiz
С ходу Теодор старался не смотреть на растерянного Милоша, едва заглянул в комнату, сосредоточив внимание вначале на окружении, а после плавно переключившись на Мишель и учёного, подошедшего к нему.
-"Значит сейчас вечер?", - задумчиво произнёс Теодор на немецком, разглядывая черты лица мужчины, - "Чтож, и Вам того же, герр Максимов. Относительно своего состояния скажу лишь, что оно в относительной норме, спасибо, что поинтересовались.", - его речь сквозила апатичным настроем, с едва прорезающимся интересом непосредственно к самому недавнему разговору, который он слышал, пока стоял за дверью, - "Кхм... прошу простить, но я слышал ваш разговор, Милош", - неожиданно переключившись на человека стоящего у пульта управления перед большим окном, за которым едва что мог разглядеть, но желания такового и не имел, лишь заприметив в скоплениях света среди тьмы некие колбы, столы и тому подобное.
-"Могу ли я поинтересоваться, что за эксперимент вы готовите? Или это строго конфиденциальная информация не подлежащая распространению?", -  хотя вопрос был адресован скорее Максимову, нежели этому призраку прошлого. Он украдкой посмотрел на Мишель, стараясь оценить её состояние и эмоциональный настрой. Если ей так же промывали мозги всей этой небывальщиной с 1986-ым годом, то в голове у неё сейчас должна была быть сплошная каша.
Собственно, это была основная личина Теодора, предпочитающая отключаться от излишних чувств и эмоций, только в последние годы она слишком уж отошла на второй план. Сладкая и кошерная жизнь не пошла на пользу эмоциональному фону и выдержке Хоппа, однако недавняя встряска снова расставила всё по своим местам. Так было и во время войны, когда ограждение себя от всего того, что было... спасала твой рассудок от падения в пропасть под названием Безумие.

Re: Научный Бункер

more_horiz
-Вам это...-начал было Максимов, но его перебил Милош:
-Теодор, тебе действительно не стоит это знать. Хотя бы потому, что я не могу понять, что тут происходит. Вы с девушкой утверждаете, что потерпели авиакатастрофу. Но сегодня группа моих людей прочесала весь округ...Ни-че-го. Абсолютно.- мужчина ни разу не повернулся к вам. Он продолжал смотреть куда-то за окно, и периодически нажимал на какие-то кнопки.
-Я не верю, что это ты.- снова сказал человек из прошлого.-Быть этого не может. Науке не известны факты использования техники, делающие разрывы во времени. Я слышал о подобных разработках. Но они заканчивались провалами, и проходили не у нас.- он резко развернулся к вам, и быстрым шагом подошел.
-Про какие ты взрывы говорил? Что за Зона?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить