S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Научный Бункер

Научный Бункер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Научный Бункер - Страница 4 1354882174_48307-1-1352599553

Контроль: Неизвестно!
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)


Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Изнанка х1

Пси-излучение: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Обычный научный бункер с массивной и тяжелой дверью на входе, переделанный под пункт управления подземной лабораторией местного НИИ. Имеет два выхода в НИИ: первый ведет непосредственно в основной исследовательский зал, второй длинным подземным коридором соединяется с лестничной клеткой подземного комплекса.
Ключевые НПС: Неизвестно.

Переходы:
Неизвестно

Re: Научный Бункер

more_horiz
-Вам это...-начал было Максимов, но его перебил Милош:
-Теодор, тебе действительно не стоит это знать. Хотя бы потому, что я не могу понять, что тут происходит. Вы с девушкой утверждаете, что потерпели авиакатастрофу. Но сегодня группа моих людей прочесала весь округ...Ни-че-го. Абсолютно.- мужчина ни разу не повернулся к вам. Он продолжал смотреть куда-то за окно, и периодически нажимал на какие-то кнопки.
-Я не верю, что это ты.- снова сказал человек из прошлого.-Быть этого не может. Науке не известны факты использования техники, делающие разрывы во времени. Я слышал о подобных разработках. Но они заканчивались провалами, и проходили не у нас.- он резко развернулся к вам, и быстрым шагом подошел.
-Про какие ты взрывы говорил? Что за Зона?

Re: Научный Бункер

more_horiz
Двое мужчин смотрели друг другу в лицо: бесстрастный взгляд против напряженного и требовательного, но это противостояние было бесполезным, и потому и Милоша не было и шанса, заставив его лишь вздохнуть.
-"Я сам не верю, считая всё это бредом, но спорить с реальностью бесполезно. Возможно, что я просто сбрендил и всё это мне кажется. А может, что всё происходит и наяву", - пожал плечами Теодор, сунув здоровую руку в карман халата, в котором он сам походил на какого-то учёного, разве что отсутствие обуви портило картину, но и добавляло своего колориту - "Отвечу на все твои вопросы..."
Он прошёл за один из ближайших столов, стоящих вдоль стены, на которых стояли аналоги компьютера, что был в его спальной комнате. Отодвинув вполне обычный деревянный стул с мягкой спинкой, он сел на него. Взгляд был слегка пустующим.
-"Не знаю ничего о перемещениях во времени и считаю это за гранью фантастики, но в Моём времени...", - данные слова дались ему тяжело, когда он произносил их, про себя назвавшись безумцем, - "...есть такое место, которое называется Зоной, или Зоной Отчуждения, кто как называет. Она представляет из себя аномальную местность на территории Украины в районе Чернобыльской станции. Не знаю, какой протяжённостью, но говорят, что довольно крупной, в десятки километров радиусом. Честно отвечу, что никогда не интересовался ей, но усиленно занимался поставкой... кхм... оружия на её территорию, ведь там множество людей, охочих поживиться тамошними... м-м-м... как же называют те вещи местные? Сокровища? Нет, не так... Artefacts, да-а, точно... Какие-то там образования из тамошних странных явлений, стоящих целое состояние. И этим людям была необходима защита, ведь вместе с этими явлениями там объявились ещё и существа, мало схожие с обычными животными. Мутанты, если хотите так называть. Агрессивные, кровожадные, безжалостные. И на этом мои познания заканчиваются. Вспоминается лишь дата - 10 июня 2006 года, когда она образовалась после Второго Взрыва на Чернобыльской станции. Слышал лишь слухи о том, что это были не то эксперименты учёных, не то теракт, не то ещё что-то... но слухи остаются лишь слухами, да и меня это особо не интересовало. Вполне возможно, что Зона способна и на такие каверзы, как перемещение во времени каким-то образом. При условии, что наш самолёт всё же упал на её территории. И, думается мне, что так оно и было...", - все присутствующие услышали тяжёлый вздох, означавший лишь то, что Теодор сейчас подойдёт к главной теме сегодняшнего вечера, - "Но был и Первый взрыв... который так же покрыт мраком. Неизвестно, почему это произошло, но в итоге данной катастрофы весь город и близлежащие населённые пункты, что находились рядом со станцией, обезлюдели в ходе эвакуации, и остаются такими по сей день, думается мне, но кто знает... Радиация - не лучший друг для человека, если вы понимаете о чём я, а после 2006-го - тем более. 26 апреля 1986 года - тот день, когда прогремел Первый взрыв..", - после этого он поднял взгляд на людей, посмотрев поочерёдно им всем в глаза. Лицо оставалось бесстрастным.


Научный Бункер - Страница 4 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
-26 апреля?- спросил Милош, отвернувшись от вас, и осматривая комнату, будто он что-то искал. Лица остальных были более чем удивленные, особенно лица Людмилы и Профессора Максимова.
-26 апреля.- снова проговорил серб. В этот момент раздались помехи из рации, за ними голос:
-Профессор, источники сообщили, что испытания начались.- и в этот момент Бункер трухнуло так сильно, что на ногах никто не устоял. Один компьютер упал на пол и разбился, вместе с монитором. Милош, попытавшись быстро встать, бросился к рации.
-Доложить! Срочно!
-Уже проверяю.- раздался голос из рации.- Все в норме. Все системы стабильны. Аварийных отключений нет.
Ученый что-то ругнулся, что вы не смогли разобрать.
-Взрыв 86го года. Это завтра. Но как...Причина? В чем причина?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
Теодор судорожно прокашлялся, неуклюже поднимая стул с пола, когда неловко вскочил с него во время краткой, но мощной встряски, чудом устояв лишь благодаря тому, что схватился за стол. Теперь же он скептически рассматривал упавший перед ним компьютер с монитором, разбитые вдребезги.
-"Если бы я знал ответ, то ответил бы. Я уже сказал, что не слишком интересовался этим.", - ответил он вполне для всех понятно, после чего на его лице появилось подобие ухмылки, - "И буду как герой фантастической книги про перемещения во времени, если скажу то, что скажу: если хотите предотвратить катастрофу, то не проводите никаких там испытаний с вашей Чернобыльской станицей!".
И после этого он рассмеялся в голос, точно какой-то сумасшедший. И смех его был довольно продолжительным, что даже слёзы выступили на его глазах, вынуждая смахнуть слезинки с ресниц.

-"Ущепните меня кто-нибудь, я брежу...", - отсмеявшись, произнёс он, после чего его лицо снова стало бесстрастным. И не менее чем всем присутствующим показалось, что этот человек по своему несчастен в этой жизни, не смотря даже на свой статус в обществе. Теодор же лишь покачал головой, вновь откидываясь на спинку стула.


Научный Бункер - Страница 4 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Не долго мешкаясь, к вам подошла Мишель, и положив руки вам на плечи, страстно вас поцеловала. Видимо она решила, что щипать слишком уж больно будет. А тут можно совместить приятное с полезным. Время вокруг вас будто бы замедлилось, все звуки исказились, вещи стали более смазанные...

Тем временем вокруг вас...


Бункер снова трухнуло, и в этот раз под потолком комнаты и большого зала, там за окном, замигали красные лампочки.
-Профессор, резкий перепад напряжения в блоках А1, А3, А5, А7, и А9. Состояние нестабильное.
-Срочно включайте аварийное питание. Срочно.
-Уже. Генераторы запущены. Черт. Снова скачек. Система защиты не справляется. Блок А2 и А4 отключены!
-Нет! Верните их! Нельзя...


*Все эти слова вы еле-еле слышали во время поцелуя с Мишель. Вам казалось, что он длится уже несколько минут, но счет шел лишь на секунды*

-Овчаров, доложите!- Милош был на грани...
-Нечетные блоки с первого по пятый отключены.
-Какого черта? Нельзя их отключать...
-Профессор. Доклад со станции. Взрыв. Распад четвертого блока...
-Твоооююю мать... Вот о чем он говорил!! Он был прав...Как же так...
-Профессор....АААААааааа...Нестабильность всех блоков...Чееерт...Произошел сброс системы защиты...Неееет. Они на свободе, они...Аааааааааааааааа....
-Запечатать исследовательский центр.
-Но там же люди...Запечатать!! Быстро!!!
На панорамное окно стал наползать стальной колпак. Где-то наверху зажужжали сервомоторы. А в коридоре послышались громкие щелчки.


Профессор Милош подошел к вам. Вам было плохо его видно из-за Мишель... Мужчина смотрел прямо на вас. Он молчал, но вдруг сказал:
-26 апреля 86го года. Взрыв четвертого реактора на Чернобыльской АЭС. Этот день войдет в историю. Ты был прав. Прощай...


После последнего слова Милоша вас окутала тьма. Среди непроглядной, леденящей, темноты были только два человека. Теодор Хопп и выжившая стюардесса его личного самолета Мишель. Два человека, сплелись в объятиях. Их губы слились в долгом страстном поцелуе, а время вокруг них остановилось...




Вы проснулись от непонятного стука где-то в коридоре. Вокруг вас была темнота, но привыкнув к ней, вы уже смогли кое-как рассмотреть помещение.
Вы лежали на все той же кровати с белоснежно чистыми покрывалом и одеялом. Вы были одеты во все тот же халат, а на ногах у вас были тапочки. Всмотревшись во тьму...

Обои были темно-желтые, местами черные с мокрыми подтёками. На полу и кровати пыль лежала толстым слоем, но одна кровать была расправлена, а на ней виднелся знакомый силуэт Мишель. Света вокруг не было... Но все же вы рассмотрели, что помещение не было таким новым, как вчера...Все было облезлое, старое, и стоял не сильный запах сырости. Такое чувство, что тут не ступала нога человека порядка двадцати лет...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
Мёртвую тишину царящую вокруг разрывало лишь дыхание Теодора, безмолвно взирающего на окружение. В груди до сих пор было ощущение, будто оттуда что-то вырвали, а в ушах звучали отголоски происходящего в тот момент времени катастрофы, невольным свидетелем начала которой он стал. Кромешная тьма и запах сырости лишь добавляли неясности в происходящее, но, тем не менее, он сохранил относительно трезвый рассудок, как он лично считал. В голове было кристально чисто, и в это время, пока лежал на белоснежных простынях, безостановочно прокручивал в ней каждую секунду, каждое мгновение...
-"Войдет в историю...", - сам для себя неожиданно произнёс Теодор, и голос его застрял в пределах четырёх стен, на мгновение глухо отдавшись эхом. По телу пробежала дрожь и он слегка повернул голову, увидев во тьме нечёткий силуэт Мишель, лежащей на соседней кровати.

-"Что это вообще было, чёрт возьми?", - вопросил он, не ожидая услышать какого-либо ответа, продолжая созерцать убранство комнатки, так радикально изменившейся в одно мгновение ока. Все вещи были здесь покрыты многолетней пылью, никакого даже намёка на то, что здесь находится работоспособный засекреченный бункер кипящий жизнью. Лишь пустота, пыль и запах сырости.
Аккуратно опустив ноги на пол, Теодор сел на кровати, издавая до боли неприятный скрип заржавевших пружин, от чего вынужден был поморщиться.
-"Мишель...", - произнес он достаточно громко, чтобы та услышала его. Сам же он смотрел на входную дверь, ведущую в коридор, откуда, как ему показалось, он слышал стук, от которого и проснулся. Теперь бункер был реально образца 1986-го года, как раз подстать нынешнему 2015-му. Если конечно, следуя логике и обращая внимание на детали вокруг, это было так, а не занесло их куда-то подальше в будущее. Сейчас, после всего произошедшего, и не в такое уверуешь. Но напрягало другое... Стук? Уж в кого-кого, а верить в праздно шатающихся по тёмным коридорам бункера призраков или мертвецов/скелетов до жути не хотелось. Теодор закатал рукав правой руки, ощупав сгиб предплечья. Следы от инъекций ощущались отчётливо. Это было по настоящему... отчего ощущение угрозы лишь силилось. Или его накачал какой-то безумец такой наркотой, что ему всё привиделось? Чёрт его разберёт...


Научный Бункер - Страница 4 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Девушка закрутилась на кровати, что-то невнятно простонав. Вдруг она резко поднялась, заняв сидячее положение. Одеяло спало с её плеч, а под ним ничего не оказалось. Она, растерянно ойкнув, прикрыла свою роскошную грудь руками, а потом подняла одеяло.
-Что...Что произошло?- спросила она сонным голосом.-И что это за стук?

А тем временем стук продолжался. И звучал он с определенной продолжительностью: три коротких, три длинных, три коротких. Предположительно он звучал откуда-то из коридора. Скорее всего оттуда, где коридор заканчивался большой шлюзовой дверью...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
-"Ш-ш-ш...", - приложив указательный палец к своим губам, прошипел Теодор, давая понять, чтобы девушка помолчала, не мешая ему вслушиваться. Ухо инстинктивно подрагивало в такт постукиваниям. И эта последовательность казалась такой до боли знакомой...
-"Я конечно не спец, но вроде это сигнал SOS. Морзе.", - пояснил он ей, так ни разу и не взглянув. Всё его внимание было приковано к двери из-за которой шёл звук где-то на некотором отдалении.
Медленно поднявшись с кровати, повторив неприятный скрип пружин, Теодор буквально на цыпочках подобрался к двери, правда при этом шаркая задниками тапочек, отвисающих с пяток. Приложившись ухом к двери, на которой так же быль тонкий слой пыли и чего-то скользкого, он вслушивался в эти сигналы, подаваемые неизвестно кем. Или чем.
-"Мишель, ты не знаешь, где может быть моё оружие, которое я принёс с самолёта?", - задал он вполне логичный вопрос полушёпотом, который как-то не особо волновал его в "Прошлом", при этом не отлипая от двери и продолжая вслушиваться.


Научный Бункер - Страница 4 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Девушка замялась с ответом, не зная, что сказать. Она до сих пор не могла понять, что произошло буквально пару часов назад.
-В большой комнате. Где...Где мы целовались.- ничего другого девушка не нашла, что сказать. Она повернулась к вам, изрядно скрипнув пружинами, и укуталась в одеяло.
-Холодно.- прошептала она. И действительно. В помещении было прохладнее, чем до этого. Причем изрядно прохладнее.

В коридоре, тем временем, продолжали мигать лампочки аварийной сигнализации, висевшие на стене. Хорошего освещения они не давали, но хоть что-то уже...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
Лёгкие клубы пара вырывались из рта Теодора, тут же растворяясь в холодном воздухе помещения. Действительно, прохладновато, но тело было разгоряченное, и потому изначально он это и не заметил. А вот слова Мишель слегка раздражили его. По вполне понятной причине. Вроде.
-"Вот и отлично, значит я постараюсь сейчас добраться до туда и забрать его", - отлипая от двери, воззрился он на обнажённую девушку, укутанную в одеяло. Её миловидное личико изображало явную тревогу, а губы слегка подрагивали от холода. Не слишком длинные светлые волосы едва доходили до плеч, а в карих глазах, прямо как у него самого, была видна некая печаль. Хотя, после всех событий, это и не удивительно. Её прелестные формы, которыми он любовался ещё в самолёте, не сложно было угадать ни в темноте, ни под одеялом, явно выделяясь. И, тем не менее, сейчас женщины его интересовали меньше всего. Тем более, легкомысленные замужние женщины, позволяющие себе такие каверзы. Но такое он ей не скажет, дабы не задеть её достоинство, тем самым лишь ещё больше деморализовав. Это может стать проблемой для них двоих в сложившейся ситуации.
-"Ты тоже всё это видела? Милоша, учёного Максимова и его ассистентку? Землятресение?", - пытливо смотрел он ей в глаза, ни разу не отведя взгляд и на миллиметр. Жёсткий и требовательный взгляд, от которого становилось не по себе.


Научный Бункер - Страница 4 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
-Д-да.- дрожащим голосом проговорила девушка, и в этот момент стук прекратился. В бункере воцарилась гробовая тишина. Ни скрежета металла, ни банального шума падения капель воды. Ничего. Девушка заметно напряглась. Просидев в ступоре секунд пятнадцать, девушка одной рукой потянулась к одежде, лежащей на краю кровати. Подтянув её к себе, она отпустила одеяло , и принялась одеваться...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить