S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Костер у входа в Бункер Ученых

+4
Старый
Хамелеон
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 8

Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 4902425

Контроль: Наёмники x6

Активность мутантов: Нет


Активность аномалий: Нет


Пси-излучение: Нет

Описание: Несколько ящиков и один матрас, невесть зачем выложенный на улицу. Всё это дело стоит полукругом, а в центре находится костер. Тут сидит группа Тополя, которые работают по спец.контракту с местными учеными. Бункер охраняет группа бойцов Синдиката Наёмников. Командир группы - Черный. Найти его можно на крыше бункера.

Переходы:
"Янов"
Градирня.
Вход в Бункер.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
- О, отлично. Есть у кого сигареты клянчить. Надо быть максимально.. милой? для этого? черт, это сложновато. - От десятки ответа не было. А он вообще дошел? Что-то Ри начала переживать. Набивая сообщение Спартаку.
Спартаку: пишет:

- Что у вас там?

Вокруг все как один закурили. А самый большой отвесил реплику, которую девушка уже не думала услышать. Девочка хотела поднять глаза, а потом ее тормознуло. Она прокрутила в голове слова и услышала чуть ли не предложение. Оторвав взгляд от наладонника, она посмотрела на толстого. Тот даже не пытался что-то скрывать, открыто глядя на нее сверху вниз. И что-то Алисе стало немного не по себе. В случае чего, с таким она сама вряд ли справится. Но ведь он же не серьезно? Хотя комплиментом как раз это не звучало.
- И как давно? Грустно тебе наверно. - Типа не при делах спросила брюнетка, мнимо проявляя интерес, после спрятав глаза в компьютер. Почему ее напугал именно этот? Именно сейчас? - Точно, у меня же Гаваец в друзьях есть... Хоть спросить надо...Мне ведь по сути только это нужно. Только денег ни копейки.
Гавайцу: пишет:
- Хола! У тебя есть в наличии пси-блокаторы и сколько они в цене?

Голос подал старший с бородкой, видимо командир местный.
- Да, нашла стремную сыворотку "сдохни за семь дней", и решила что смогу поесть нормально, хоть напоследок. - Хохотнула спортсменка и показала старшиму еще белые зубы в широкой улыбке. Может примут за шутку, хотя ей все равно. Наверно пусть лучше за шутку принимают, какое им дело до ее реальных проблем.
- А если ближе к делу, я ваша головная боль, на ближайшие несколько дней, зовут меня Рири. - На толстого, почему-то как-то странно не хотелось поднимать глаза. Это страх? Отчего черед ним и сейчас, не было такого? Неужели она на столько стала чувствовать себя беспомощной? Последний факт откровенно пугал. Словно вспомнив, девушка полезла в настройки и поменяла имя на то, которым нарек ее Спартак. - Приелось, зараза...
- Вы куда-то собирались? - Надо ж было чем-то беседу поддержать.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Прошло всего пару минут, прежде чем ПДА пискнул и вывел входящее сообщение от Спартака:
Спартак пишет:
- Работаю. Скоро встречусь со старыми товарищами. Не могу найти Десятку, с самого утра его не видел. Гаваец сказал, он с твоей знакомой куда-то ушел. Будет время - поищу его. Наверное на птичек смотрят, глупый малый.


Тем временем, толстяк подвинулся ближе к Алисии и уселся рядом с ней на землю. Похрюкивающи хихикая, он заулыбался и приблизился сильнее. Ри почуствовала неприятный запах изо рта.
- Так что, милаша, ты наша награда от лобастых, а? Будешь зайкой, так больше семи денёчков будем вместе, ага-ага.
Всю свою фразу он то и дело прерывал ехидным хихиканьем, а потом будто невзначай провел пальцем по плечу Рири.
Старший внимательно наблюдал за всем. Он скрестил руки на груди, немного отклонился назад и держал в руках тлеющую сигарету, будто ждал, чем всё закончится. Помогать девушке он явно не спешил. Второй сталкер, длинноволосый, только закатил глаза и вернулся к чтению ПДА. Отшельник совсем не интересовался делами группы. Он стал раскручивать что-то на автомате, а на лицу его было выражение полного возмущения. Казалось, он готов разбить это оружие о ближайшую деревяшку.

Со временем пришло сообщение и от Гавайца:
Гаваец пишет:
- Хао! Не, такого добра пока нет. Проблемы с поставками. Поспрашивай в бункере учёных, там может есть. Мой человек пока решает этот вопрос. Цена будет зависеть от решения, так что пока сорри. Лучше мозги не прожигай ближайшие деньки!

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Девушка погрязла мыслями в пда, увидев сообщение от старшего. - Десятка.. видимо дошел, если с утра его не видел Спартак. А вот... С моей знакомой. Странно. Куда он мог с ней уйти? - Поселилась в голове беспокойная мысль. Шальная и пугающая. Ри сама настояла притащить эту даму к бару. И в голове пыталась сформировать, есть ли ей смысл, что-то плохое делать Десятке? У парня то и ничего толком нет. Да и он же наоборот помог им выбраться, показал себя. Может и обойдется, только не выходит успокоиться. Она ведь ее совершенно не знает. И не общались они толком. Плохо. Алиса начала серьезно переживать за Десятку. - Пусть эта с?ка только пальцем его тронет! Я её рожу лично на части разберу!!! - Настроение мигом сменилось на боевое и агрессивное. А тут она и ощутила шевеление около себя. Кто-то к ней подвинулся довольно близко.
Распахнув глаза Риколь подняла голову от кпк и посмотрелся в сторону подсевшего. Толстяк, конечно, кто мог подумать иначе, однако мысли девушки быстро забил.. запах. От него студентку чуть не вытошнило плотным завтраком.
Старательно подавив рвотный рефлекс и отвернув голову, девушка наморщила носик. Прикосновения через объемный костюм она уловила не сразу, но какое-то слабое давление в районе плеча, у нее вызвало мурашки по телу. Девушка бодро вскочила на ноги, складывая руку под грудью и опираясь на ее локтем другой, которой держала сигарету.
- Фу, блин! Мужик. ты бы хоть зубы почистил! Такое чувство что у тебя во рту кто-то сдох неделю назад. - Перевела в шутку девушка, посмеиваясь и немного отходя, как бы невзначай и просто разминая ноги. - Что случилось, Ри. Что такое? Почему этот хряк тебя пугает до дрожи в коленях?! Успокойся. Головастики.. а хотя.. по сути, дела им нет абсолютно никакого до моего комфорта. Надо бы извиниться за утреннюю истерику, на всякий случай.... - Брюнетке казалось, что лучше поближе быть к ученым, чтобы ее слова имели вес, ибо к этой компании ее душа может и лежала, но точно не так, как предлагал толстячок.
- За что тебе такую "награду" выписывать? Ты тут, разве, не штаны просиживаешь? - Усмехнулась девушка, затягиваясь последний раз и метнула короткий взгляд на молчаливого наемника в стороне. Подсознательно она понимала что этот кадр встанет, и может её в узел завязать, не то, что пополам сломать. Возможно по этому она и не решалась подойти ближе.
Звук пда привлек ее внимание, Гаваец ответил и не очень то и порадовал. Какой у нее вариант, идти в другой бункер?
- Где тут, кстати, второй ближайший бункер с ученым?


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 Nav10 Рири Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 99b995ac0861

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Толстяк с возмущением смотрел на Ри. Его маленькие, свиные глазки сузились, а дыхание участилось. Он явно хотел что-то сказать или сделать, но не успел.
- Потом порезвитесь, - сказал старший. - Не на глазах учёных.
Мужчина скинул пепел в костёр и ещё раз затянулся. Сигарета заканчивалась очень быстро.
- Ближайший бункер? - длинноволосый оторвался от ПДА. - На юго-западе отсюда. Через реку Припять. На озере Янтарь. Очень далеко, если интересуешься. И нет, ты туда не дойдешь, предвидя твой следующий вопрос. Отсюда туда не каждый сталкер дойдет.
Тем временем, здоровяк поднялся с земли и вернулся на своё бревно, явно раздосадованный неудавшейся попыткой. Но когда его взгляд встретился с глазами Ри, то он ехидно улыбнулся и подмигнул. Видимо, не сейчас, но эта история наверняка продолжится.
- Меня зовут Шахтёр, - сказал старший. - Толстого зовут Хряк. Этот, - он указал на парня с КПК. - Пианист. А отдельно от нас сидит Шиз, он же Шизик.
Отшельник кивнул, но так на Ри и не посмотрел. Выглядел он очень озабоченным своим оружием, а до остального ему дела не было.
- Он немного с приветом, - продолжил Шахтёр. - Не знаю, в Зоне это случилось или всегда так было. Занимает себя мелкой работой, чтобы в истерию не впасть. Если бы не был таким хорошим стрелком, давно бы от него избавились. Да, Шиз?!
- Мгм... - ответил отшельник.
- Просто держись от него подальше и не расстраивай парня. Даже контролёр не знает, что у него в голове происходит.
- Вообще, чисто с медицинской... - заговор Пианист.
- Закрой хавальник! - вмешался Хряк
Все замолчали. Тем не менее, неловкости среди ребят не ощущалось. Судя по всем услышанным разговорам, они часто ругаются друг с другом, но никто не обижается. У всех компаний свои привычки.
- Рири, да? - спросил Шахтёр. - Значит, с тобой нам это... Нянчиться? Мне толком указаний о тебе не дали. Замеры с тобой поделать и... всё.
- Тьфу млять, опять замеры, - Хряк захрапел и смачно сплюнул между своих сапог. - За**али эти замеры. Стой, д**чи с этими детеск..
- Детекторами, - сказал Пианист.
- Да! Где нормас работка? Сделали из нас пусь каких-то. Даже сталкетню нельзя шугать!
Шахтёр толкнул Хряка в плечо, последний ненадолго затих.
- Короче. Минут десять тут ещё торчим. Потом на север, к туннелю. Там в глубь заходить будем, но не слишком.
- Гы-гы-гы, - Хряк снова подал голос.
- По углам лазить не хочу, чтобы на нору не нарваться. Походим рядом с пси-шками. Посчитаем. Потом на восток пойдём, к цементному. Там болото измерим на севере. Заночуем. Ранним утром сделаем бросок через карьер, в обход Янова и вернёмся сюда. Вопросы?
Все опять замолчали. Видимо, остальным всё предельно понятно.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Девушка заметила, как мужчине не понравилась дерзость.  Может она перегнула палку? Нет... Хотя в следующий раз она, пожалуй задумается и будет более тактичной. Постарается. Правда в следующий раз тактичности может не хватить как раз таки, ему.
По ту сторону реки... Не каждый, но как-то же доходят? Да? Двигаются же люди? Есть же дорога? Ну может я не одна пойду. - Девушка оперативно скинула бычок в костер и открыла карту на ПДА.
- Шахтер, Хряк, Пионист и Шизик? Очешуеть компания у вас... - Переговоры у компашки даже дружественным стебом не отдавали. Весьма грязным ощущались общение и переговоры. Алисе уже конкретно не нравилась компания и она не видела ниточки, а которую тут можно было ухватиться.
-...и... всё. - Не все. У меня голова болит сильно. Охранять меня надо. Как зеницу ока беречь. -Девушка широко улыбнулась.
- ..Сделали из нас пусь каких-то... - Да не обижайся. ты. Я же пошутила.. пуся. - Все еще не понимая до окнца себя кк вести с этими кадрами, РИ принялась пробовать разные варианты. ОДнако подозревала, что агрессия в свою стороны ей точно не поможет. Между тем, пытаясь осознать маршрут который описал старший и найти его на карте.
- А ночевать среди зоны обязательно? - Не удержалась от вопроса Риколь. Уж сильно.. сильно ее напряг ответ "старшего" касательно толстяка с его любовью. Ну нет. Еще чего. Если б Хряк хоть симпатичный был, одно дело. Вечно мне на каких-то уродов везет. Хотя... Клим был не плох таблом. Только вот... упущен момент. Сам дурак.


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 Nav10 Рири Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 99b995ac0861

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Группа начала собирать свои пожитки и разложенное рядом снаряжение. Шиз уже был собран, всё необходимое оказалось или на нём, или рядом с ним. Пианист поднялся на ноги, выкинул бычок и подошел поближе к Ри. Он откинул в сторону свои длинные волосы с лица и улыбнулся, похлопав девушку по плечу.
- Дорога есть, и не одна, только идти по ним - сущее самоубийство. Проще с амерами договориться, а потом Зону обойди и проникнуть с другой стороны. На юге охрана слабее, поток людей и проводников больше. Я там в былые времена на Зуба работал, он мне помог периметр перейти. Давно это было.
- Зуб? - отозвался Хряк. - Этот *уй с Шухера?
- *уй - это ты. Зуб нормальный мужик.
Хряк в два шага пересёк пространство между его местом отдыха и девушкой с Пианистом. Здоровяк схватил парня за разгрузку своей огромной лапой, но длинноволосый вовремя хлопнул его по пальцами. Ребята оттолкнули друг друга. Пианист развёл руки в стороны, мол, не понимая такого поведения. Хряк, словно бык, только шмыгнул носом.
- Спокойнее, девочки, - заговорил Шахтер. - Нам нужно выполнить задачу, чем мы и займемся.
- Тебя никто не делал здесь главным! - Хряк указал пальцем на старшего. - Ты не Турк и никогда таким не будешь.
Рука толстяка невольно легла на дробовик, который болтался на ремне. Шахтер молча помотал головой, а ярость Хряка медленно пошла на нет. Он спокойно убрал руку, выругался и отвернулся ото всех.
- Ладно... - старший выдохнул. - Я за приборами. Шиз, ты пойдёшь параллельно нам и чуть впереди. Пианист с Рири за мной в пяти метрах. Хряк также за ними, можешь дальше. Пианист, ответь нашей спутнице на вопросы.
На том командир направился в сторону бункера. Длинноволосый парень хмыкнул и снова улыбнулся. Он подтолкнул Ри, намекая ей отойти чуть в сторону.
- Не слушай Хряка, он идиот. Хорошо что он в порыве своих эмоций не слышал, как ты его пусей прозвала. По мне так его нужно было Шизоидом назвать, ха-ха, - парень сам посмеялся со своей шутки. - Если задача охранять, я это с удовольствием исполню, - он подмигнул. - А ночевать придется. Замеры делаются долго. Всё не может пойти по плану, так что приходится больше времени откладывать и не спешить. Шахтер нас решил погонять по северу, оттуда точно не успеем к убежищу при свете добраться. Лучше мы там точку отдыха разобьем где-то, чем ночь накроет нас в поле. В Зоне ночью такое творится, о чём лучше не знать.
В отличие от Хряка, Пианист обладал белейшими зубами и вытянутым лицом. Его пальцы действительно выглядели длинными и тонкими, как у пианиста. Хотя прической каштановых волос до плеч и худобой щёк он больше походил на рок-музыканта. А ещё Ри заметила, что один его глаз карий, а второй немного синеватый. Такое можно было заметить только под определенным углом солнца. В остальном глаза были обычные.
Хряк уселся на своё прежнее место, из-под лба наблюдая за парочкой. Толстяк был самым крупным из группы, если не его толстый живот, он больше бы походил на медведя. Большие руки, широкие плечи. Вот только лицо всё-равно свиное, с покрасневшей кожей и почти в ноль выбритыми волосами.
Шиз чем-то напоминал Андрея по строению тела, но лицом отличался. Его взгляд всегда был каким-то перепуганным, а плечи находились в постоянном напряжении. Сталкер походил на перепуганного кота, который готов броситься на любого, кто подойдет к нему. Несмотря на то, что он был меньше Хряка, визуально он выражал готовность гнуть стальные прутья. А ещё Шиз прятал взгляд в сторону, если кто-то смотрел в его глаза.
- Рири? - Пианист щёлкнул пальцами, отрывая девушку от изучения команды. - Ты как вообще, держишься? Что-то хочешь рассказать?

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
На этот раз к ней подошел Пианист. Не смотря на длинные волосы, парень был симпатичный. Общение с ним тоже весьма порадовало, но не информацией.
- Зуб? - Услышав знакомое имя, Алисе представился образ того лысого бугая с бара, возле которого ее выкинули из машины. К сожелению мнения о нем она сложить не успела. Ведь только задание взяла и, провалила его с треском. А ведь ей наверняка будут не рады в баре, после того что случилось на ее "пустяковом" задании.
Из размышлений ее вывел Хряк, подлетевший и схвативший длинноволосого за грудки, Рири отскочила по инерции, прямо таки ощущая мощь самого крупного из наемников. К тому же его рост и размеры, когда он выровнялся рядом с ней. Аж мурашки по телу пробежали. Но драки не возникло. Пианист и Шахтер погасили огонь.
С этим мужиком и правда лучше не шутить, не смотря на ее физическую подготовку, он ее одной рукой с землей сравняет. С ним единственный вариант бежать и уповать на свои длинные ноги.
В ходе словесной перепалки, как поняла Ри, был другой лидер команды по имени Турк, за коим, и Хряк беспрекословно шагал.
Заставив оторвать взгляд от агрессора, длинноволосый подтолкнул девушку в сторону.
- Не слушай Хряка, он идиот. Хорошо что он в порыве своих эмоций не слышал, как ты его пусей прозвала, - Девушка рассмеялась, но достаточно нервно. Это и правда было очень удачно, в отличии от идеи о подобном прозвище. Посмеиваясь Пианист обнажил белоснежные зубы, что привлекли внимание спортсменки и та внезапно заметила в отблеске глаза. Сначала даже не разобрав, что не так. - Они разного цвета! Это так круто! - Словно маленькая девочка, восхитилась Алиса, еще какое-то время заглядывая в глаза рядом стоящего наемника немного приоткрыв губы.
- Если задача охранять, я это с удовольствием исполню, - Слепив губы вместе и как-то смущенно хихикнув, Алиса спрятала голубые глаза, отведя их в сторону. - Что ты ржешь как дура?! Зубы повыпячивала, лыбу растянула, как школьница. И не думай, взрослые опасные мужики и наверняка только бабки в голове. Остынь Алиса, мало тебе страны чудес вокруг? - В рассказе Пиониста, девочка невольно наткнулась глазами на остатки команды в виде Шизика и Хряка, сидящего с недовольной миной. Так себе напарники. От созерцания, ее вывел длинноволосый щелчком, на что брюнетка резко обернулась, снова встретившись с ним глазами.
- Я... - Ри запнулась, она не знала стоит ли рассказывать о своей проблеме и спрашивать совета. Пальцы коснулись губ, исследуя их немного нервно. - Не знаю. Где еще можно добыть пси-блокаторы? - Она снова подняла глаза на шатена. Он весьма отличился по знаниям за это короткое время. К тому же Алиса чувствовала что может использовать услышанный ею разговор в начале, но не знала как. Сейчас все перемешалось снова в голове. Блокаторы ей пообещали, одной дозы ей хватит на эти четыре дня тестов. Но после останется меньше времени. Стоит ли признаться, что она жить без них не может. К тому же она внезапно вспомнила о том что у нее нет ни воды, ни еды.
- Морган сказала что закончим до ночи. У меня нет с собой никаких припасов. - Словно в раздумиях, девушка уткнул взгляд вниз, сложив под грудью руки. Послышался неприятный шелест костюма.


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 Nav10 Рири Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 99b995ac0861

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Пианист задумался после вопроса о блокаторах. Он забавно поиграл бровями, пытаясь вытащить информацию из своей памяти. Даже сделал наигранное лицо полного размышления, потирая себя пальцами по подбородку и протягивая то самое "мммм".
- Учёные таким располагают. Военные могут, какие-то специальные отряды, что делают глубокие рейды. Ближе к ЧАЭС пси-фон такой, что выжигает все мозги. Потому установки и назвали выжигателями, забавно правда, ха-ха? - он снова захихикал. - На деле ещё есть у основных группировок, в небольших количествах. Долг и Свобода ведут войну с Монолитом и продавливают их к центру. Там приходится блокаторами закидываться как водичкой. Но что делать, там самые вкусные артефакты. У наймитов тоже бывают, ну тут смотря у кого какая работа. У меня, к сожалению, таких нет, - Пианист виновато улыбнулся и пожал плечами. - На Затоне раньше был парень, Шустрым его звали. Он мог любую вещь в Зоне достать, порой за очень большие деньги. Только не видел я его давно. Может ещё на Затоне сидит, а может куда-то на юг подался. Он сталкер везучий, не думаю, что с ним что-то плохое приключилось.
Дверь бункера открылась. Оттуда вышел Шахтер, на спине у него висела тяжелая на вид зелёная коробка, с неё торчала антенна на пол метра вверх. Сталкер немного наклонился, видимо ноша не простая. А вот рядом со старшим шла Морган в голубом комбинезона с метками учёных и НАТО. Волосы она заколола на голове, чтобы не мешали, из-за чего в комбинезоне её шея казалась поистине хрупкой. Шлем от костюма болтался на поясе, а через плечо был перекинут ремень небольшого автомата.
- А вот и твоя Морган. У-ух, хороша блондиночка, да? - Пианист щёлкнул языком и легко толкнул Ри плечом. - Только с Шахтёром не ладит.
- ...есть предписания! Мы не можем так сделать, - сказала Морган.
- А есть опыт, и он говорит обратное. При нашей задачи, мы успеем закончить к ночи, но не успеем вернуться. Придется делать привал на... - говорил старший.
- Нет и ещё раз нет. Это место повышенной опасности, оно в красной Зоне. По правилам мы должны покинуть его в течение трёх часов.
- Так быстро не получится. Вы рассчитываете всё в идеальных, вашу мать, условиях! Это Зона..!
- Нет! У нас есть поправки на ситуацию и общие волнения Зоны, связанные с использованием..!
Так они и кричали друг на друга. Шахтер максимально старался оставаться в себе, хотя его и передергивало от такого общения. Морган же размахивала пальцем перед ним и командовала как немецкий офицер. У неё даже мышцы на шее двигались от возмущения.
- Какая женщина. Глаза от таких оторвать не могу, - тихо сказал Пианист, чтобы никто кроме Ри не услышал.
Парочка подошла к месту стоянки, их возмущение прекратились. Шахтер выглядел уставшим, а Морган злой и обиженной.
- Значит так, это... Где Шиз?
- Сье**лся, - ответил Хряк.
Действительно, пока все отвлеклись на крик, Шизика и след простыл. Он забрал свои вещи и оружие.
- Ясно, он уже пошел вперёд. Как обычно, - Шахтёр закатил глаза. - Идём по старому плану, будем всё делать быстро. Погода хорошая, может потемнеет позже. Так что попытаемся успеть до Янова добраться. А от него до бункера и ночью дойдем, относительно спокойный участок.
- Эээ... Вопрос, команданте, - заговорил Пианист. - У нас... Два спутника?
- Бинго, наёмник, - Морган ответила быстрее, чем Шахтёр успел открыть рот. - Я курирую эту операцию, мне и работать в поле. Ваша задача не попасть в аномалию и отпугнуть всякую нечисть. Идёт? Идёт. Шахтер? - она посмотрела на старшего. - Командуй старт. Ты же боишься на закате бродить, да? Так поторопись!
Шахтёр что-то пробубнил себе под нос и дал отмашку на движение. Он двигался первым, в центре должны были идти Ри, Морган и Пианист, а позади Хряк.
- За припасы не бойся, у меня их хватит с головой. Это же быстрая ходка, - Пианист потряс своим рюкзаком на спине.
Морган же подошла к Ри и дотронулась до её руки.
- Ты как, родная? Не шокировали тебя эти остолопы? - её лицо смягчилось, а злость куда-то пропала. Пианист как-то довольно фыркнул и пошел вперёд, ожидая, что разговор продолжился за его спиной в дороге.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Ничего путного она не узнала. Какой-то сталкер, который где-то теряется, а, насколько она поняла довольно далеко его искать и дорого. А денег ей не обещали как раз.
- А вот и твоя Морган. У-ух, хороша блондиночка, да? -Интересно что он пытался показать этим? Сказать? Они ему нравится? - Минута возмущения прошла, и Алисе захотелось посодействовать Пианисту. Все внимание привлекли споры Морган и Шатера. Странно, но они были похожи на женатую пару, когда ругались. Возможно из-за того что наемник, будучи нанятым, не мог категорично возразить и пошел на уступки. От этого повеяло чем-то домашним, стабильным и нормальным для глаза. И естественно никто не заметил как смысля Шизик. Его словно ветром сдуло с вещами, видимо когда вышел командир с Морган. Возможно его спугнула небольшая толпа.
- Ясно, он уже пошел вперёд. Как обычно, - Ой,а Шиз... у всегда вас так делает? Не теряется? - Тихо спросила Ри между делом. А Морган командовал как матерая старкерша, демонстративно показывая свое превосходство и давление. Она видимо в НАТО такому научилась. Хотела бы и я так... Вперед почесал напряженный Шахтер, а за ним Пианист, Ри и Морган.
Ощутив руку Морган, Алиса встрепенулась и напряглась. Но увидев в ее глазах беспокойство, почему-о хотелось расплакаться. Подобная забота, стала таким редким явлением, что у девочку чуть дрогнули губы и она сразу же отвернулась от ученой. Однако поравнялась с ней, чуть замедлив ходьбу.
- Слушай, Морган... - Голос немного дрогнул и говорила брюнетка тихо, чтобы слышала только женщина. Ри не так часто искренне боялась за свою жизнь и в сердцах приносила извинения тему, перед кем правда была виновата. - Прости меня, ладно? Возможно я погорячилась там... внутри. Я наверно кричала и хамила. Но не обратила внимания. - Серые глаза старались не смотреть на ученую и впивалимь в окружающий пейзаж. Говорить было сложно, от признания собственной хамовитости и вины в горле встал ком нервов, заставляя жевать изнутри щеку чтобы не расклеиться.
- Просто.. мне страшно. Я запуталась и не знаю, что мне теперь делать. -Внезапный душевный поток, выбил слезу, покатившуюся по щеке. Но ее быстро смахнули рукавом оранжевого костюма. - Внезапно поняла, что я не то, что не отмечу двадцатилетие, но и не успею, повидаться с отцом до... - Попытавшись глотнуть застрявший в горле ком, Ри перестала говорить, и шмыгнула носом. Неприятно было признавать вину. Сложно. Стыдно. Стыдно оправдываться.

--->>> Переход Копачи


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 Nav10 Рири Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 99b995ac0861

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Перед тем как Пианист ушел вперёд, он успел ответить на вопрос Ри:
- Да, он так часто делает. Шиз отличный сталкер, он ещё до всех нас сюда пришел. Только не любит он людей, сам где-то шарится. Как сказал Шахтер, стрелок он отличный и план выполняет. Так что, пусть прячется по кустам. У всех в Зоне свои психи.
Морган же внимательно выслушала Алисию, не перебивая и не пытаясь что-то сказать в ответ. Она только понимающе кивала и легко поглаживала её по плечу.
- Тихо... Тихо, - в последнем слове послышалась прежняя грубость, показанная в перепалке с Шахтёром. - Держи себя в руках. Пока ты вне стен бункера, думай о том, как дожить до следующего дня, понимаешь? Если будешь так давить себя, попадешься на что-то очень плохое. Понимаешь? - она как-то поматерински улыбнулась. - Зона не любит слабых. Вернёмся с работы и сможешь горевать сколько времени позволит. А пока смотри по сторонам. И никогда... - она ухватила Рири за рукав. - Не трогай своё лицо, как и любую часть тела вне комбинезона. В Зоне не мало невидимых опасностей. Микроорганизмы, грибок, бактерии. Так что... Носи с собой салфетки для лица или что-то такое. Но не рукавом, понимаешь? Вижу, дорогая, что понимаешь, - Морган улыбнулась, но потом почему-то её лицо стало серьёзным. Она обернулась на ходу и столкнулась со взглядом Хряка.
- Кругом смотри! Не на нас!
Тот только фыркнул и стал наблюдать за птицами. Стая воронов летела с запада на восток, жутковато каркая.

Переход выполнен успешно.

Копачи

Группа резво покинула лагерь возле бункера учёных и проделала небольшой переход на север. По правую сторону находилось небольшое болотце с деревянными мостиками, но Шахтёр сдвинулся немного влево, ближе к слону. В какой-то момент он скомандовал уйти с низины и вся команда начала свой небольшой подъем. Земля тут была влажной, так что Ри с Морган пришлось помогать друг другу в передвижении. Пианист то и дело поскальзывался, но держал равновесие. Хряк же матерился за спиной, иногда будучи близким к падению.
- Все поднялись? - спросил Шахтёр, когда склон начал выравниваться.
В целом, ему хватило возмущенного ответа Хряка. Так как он шел замыкающим, то подтвердил удачный подъем группы.
- По левую сторону у нас деревушка Копачи. Мёртвая, зарытая и покинутая, - Пианист указал влево, на крыши домиков, которые выглядывали в земляных кучах.
Посреди засыпанной деревни находился небольшой дом, второй и третий этаж которого поднимались выше уровня земли. Рядом была брошена строительная техника, видимо, зарыть не успели. В окне последнего этажа девушка заметила какую-то человеческую фигуру. Неизвестный смотрел на движущуюся группу, в особенности на Ри. По крайней мере, ей так казалось. Затем он скрылся в темноте здания.
- Нас видят, - объявил Шахтер. - Шире шаг. Туннель неподалеку.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить