S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Костер у входа в Бункер Ученых

+4
Старый
Хамелеон
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 8

Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 4 4902425

Контроль: Наёмники x6

Активность мутантов: Нет


Активность аномалий: Нет


Пси-излучение: Нет

Описание: Несколько ящиков и один матрас, невесть зачем выложенный на улицу. Всё это дело стоит полукругом, а в центре находится костер. Тут сидит группа Тополя, которые работают по спец.контракту с местными учеными. Бункер охраняет группа бойцов Синдиката Наёмников. Командир группы - Черный. Найти его можно на крыше бункера.

Переходы:
"Янов"
Градирня.
Вход в Бункер.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Судя по тому, что Саня сейчас находилась возле этого костра, Гаваец не очень то заморачивался подбором человека. Разумеется, это не умаляет того факта, что он действительно ее выручил, и она по-настоящему была ему за это благодарна. Вопрос же девушки заставил «шапку» задуматься, и даже ненадолго посерьёзнеть. Впрочем, вскоре он вновь заулыбался:

- Да ладно, - «шапка» хлопнул ладонью по колену, - Плевое дело. Проводить пару ученых, пока они замеры делают свои. Мы и вчетвером могли бы, но яйцеголовые настояли, чтобы людей было больше. Типа зверье у них, там, активничает сильно. Ну а мы решили, что одного будет достаточно. Награду ведь на всех делить...

- Ага... делить... – недовольно пробасил седой. Саня сделала вид, что этой реплики не услышала, хотя внутри начало все закипать. Дабы успокоиться, она подняла с земли прутик и начала крутить его в руках. Нет, от ворчливого не стоило ждать подлости – по нему было видно, что это человек другой закалки. Просто если поставить себя на его место, то получалось, что работу выполнять они вчетвером, пятый будет под ногами мешаться, а деньги все равно делить на всех… Неприятно? Еще как. В любом случае Саня должна умудриться отработать свою награду – не для того, чтобы впечатлить этих людей, а чтобы поставить себя на хорошем счету у Гавайца. Тогда он и дальше, возможно, будет подкидывать работенку, и деньги на дорогу из этого адского места скопятся быстро. Только вот и перед этой четверкой лицом в грязь ударить никак нельзя – именно они скажут Гавайцу, хорошо он подобрал человека или нет… Прутик в пальцах закрутился быстрее. Скорее бы уже пойти – сидя здесь, на месте, Саня уже начинала немного нервничать. И косые взгляды седого уюта вот никак не добавляли.

Пока девушка размышляла над всем этим, «шапка» попытался пристыдить ворчливого, но видно у него этого так и не вышло. Поэтому парень быстро сдался, махнув рукой, и снова заговорил с Саней:

- Меня Кефиром кличут. Это Гринпис. Вот это Гоблин. А этот, молчаливый... «шапка» похлопал по плечу рядом сидящего с Саней парня. Тот не сказать, чтобы особо реагировал, только поморщился немного и продолжил тянуть ладони к костру, зябко их потирая, - Гусь. Тоже недавно в Зону пришел. Из отмычек только вырос, - Отмычка? Это такое звание или Саня чего то не понимает? Судя по всему, словарный запас тоже нужно будет пополнять – в экстренном порядке.

- Ну, а ты чьих будешь? Чего в Зону то решила? – девушка заметно напряглась. Подняла голову. Во взгляде Кефира не было злобы или прямо таки заметного недоверия. На допрос это тоже похоже не было. Просто вопрос. Саня задумалась на пару мгновений. Выдержав небольшую паузу, решившись, все же ответила:

- Ничьих. Не помню я ничего, - она обвела взглядом всех сидящих вокруг костра, - Приятно познакомиться. Саня. Муха, - она прямо таки услышала, как Гринпис набирает в грудь воздуха, чтобы выдать еще одну колкость, поэтому девушка сработала на опережение, правда, продолжая смотреть на Кефира, как на самого дружелюбно настроенного здесь человека, - Нет, не я придумала. А так, хоть как зовите, разницы мне нет, - девушка откинула прутик в костер и повернулась к ворчливому.

- Надеюсь, по окончанию работы у нас останутся только приятные воспоминания друг о друге, - улыбочка прям таки излучала запредельное дружелюбие, которые практически скрывало ехидство. Аж щеки заныли – отвыкла она улыбаться, пускай и наигранно, - Правда?

Ну, зато хоть душу отвела. И все же ворчливый был хорошей мотивацией, чтобы выложиться сегодня по полной.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Мужчина, после вашей реплики, тут же выдохнул, сделав вид, Что просто переводит дыхание.
Кефир ехидно улыбнулся, глядя на него. Потом посмотрел на вас.
-Ну, Муха, так Муха. Чего бы и нет?
-Была как-то у нас в компашке одна особа, когда я еще на Большой Земле был, так её тоже Мухой прозвали. Постоянно под ней была... Принимала что-то. Вроде бы не сказать, что наркоманка, но вечно... Ты не из этих?- это уже был Гоблин. Он с недоверием посмотрел на вас, потом перевёл взгляд на Кефира, и пожав плечами, мол ничего такого, просто любопытствую, во избежание, снова перевел взгляд на вас.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Гринпис больше язвительных замечаний не выдавал, а это стоило сказанного. Кефир бросил на ворчуна ехидный взгляд – может, седой тоже донимает его временами. Саня, перестав улыбаться, потерла щеку и на примере Гуся протянула руки к огню. Становилось холодно, с неба начала сыпаться снежная труха, моментально так, достигая кожи и земли.
-Была как-то у нас в компашке одна особа, когда я еще на Большой Земле был, так её тоже Мухой прозвали. Постоянно под ней была... Принимала что-то. Вроде бы не сказать, что наркоманка, но вечно... – Гоблин в задумчиво стиль почесал свою бородку, - Ты не из этих?
Он быстро перевёл взгляд на Кефира, почти незаметно пожал плечами. Потом вновь повернулся к Сане, видимо ожидая ответа. Он ощутимо напрягся. И его можно понять. Не хочется работать бок о бок с обдолбышем, как ни крути.
Саня перевела взгляд на Гоблина, медленно покачала головой. Потом вновь повернулась к костру. Ей не давала покоя мысль, что учёные запросили больше людей. Может, большинство из них долбанутые фанатики, но глупцами они точно не были. А значит, был резон сказать… Саня молчала некоторое время, обдумывая, что скажет им, подбирая нужные слова. Наконец, решившись, она сначала взглянула на Гоблина:
- Когда увидела местных собак, то думала, что употребляю, - потом обратилась к Кефиру, - Я ничего не знаю об этом месте. Абсолютно.
Повисло напряжение молчание. Видно, до сталкеров только начало по настоящему доходить, какого неопытного компаньона им прислали. Разрывая тишину, Саня негромко продолжила:
- Но я постараюсь сделать все, что от меня требуется.
Карты на стол. Нужно было рискнуть, для того, чтобы дойти до финала конечной цели. Решимость вновь подняла голову. Уверенность, хотя бы мизерная, в себе и своих навыках – вот что действительно ей сейчас было нужно.  И ничего более. А появится она только потом – если все пройдет благополучно

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
-Да тебе еще повезло.- вдруг разродился словами Гусь.-Первый, встреченный мною мутант, был снорком. Я тогда еще с Озимым ходил, отмычкой. Он меня вперед отправил... Проверять тропу. А тут снорк, из ямы... Ну я в него дуплетом из ружья отцовского. Я с ним в Зону пришел. Украл, считай...

Дверь негромко скрипнула, и из бункера вышли три человека в защите, похожей на скафандры. Овальные шлемы с пластмассовым забралом, покрытым зеркальной краской, оранжевый цвет самого костюма... Правда что на встречу с инопланетянами вышли. Или сами из последних...
Один из "инопланетян" подошел к вашей компании. Все сталкеры поднялись. Раздался приглушенный, но вполне различимый голос.
-Профессор Зотов. Это выше наше сопровождение?- в голосе послышалась некоторая брезгливость. Видимо там, за зеркальным отражением забрала ученый рассматривал вашу группу и кривился от того, с кем приходится работать.
-Ладно. Вы знаете, что делать?
-Да!- коротко ответил Кефир.-Сопроводить вас по нескольким точкам, дабы вы сняли замеры. Наша задача обеспечить прикрытие.
-Девчонка с вами?- как-то с сомнением спросил Зотов.-Ну ладно. Пошлите. Первый пункт - ЗРК.
-Отлично.- ответил Кефир.- Гоблин, впереди. Я за тобой. Муха, за мной. След в след. За ней ученые. Гусь и Гринпис, замыкаете. Вопросы есть? Вопросов нет. Двинули.
Кефир резко изменился. Из добродушного паренька он превратился в сурового командира небольшого отряда, знающего своё дело.

Переход:------->ЗРК "Волхов". Не доходя 100 метров.
Удачно!

Длина пути около километра по пересеченной местности с подъемом на холм. Дорога чистая - Аномалий и мутантов не обнаружено.
Пост не менее 15 строк.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
- Доброй Зоны, мужики. Как после выброса дела, спокойно? Не взбесились местные обитатели? - я присел среди сталкеров у костра. Было очень непривычно без тяжелого комбеза, я чувствовал, что даже встать могу без особого напряга. Главное не привыкать к такой легкости, а то потом от бронежилета и разгрузки взвою. Сейчас чуть-чуть передохну, послушаю байки сталкерские, и двину к Янову. Нужно хоть комбезом нормальным разжиться, а то или от радиации скопычусь, или от клыков, или от банальных пулек.


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Молодой сталкер в кожаной куртке и с укороченным АК на коленях продолжал задавать вопросы наёмнику, не обращая внимания на подошедшего чновца.
- …и что тогда? Ну типа нормас бабло поднимаете? – спросил новичок.
- Мля, пацан, отвали. Дай насладиться погодкой спокойно. На Янов чеши, там много свободных ушей, - ответил наёмник.
Зелёный что-то пробурчал в ответ и отодвинулся от собеседника. Он протянул руки к небольшому костру, который стал разгораться от усиливающегося ветра. Несмотря на солнечную погоду, на улице было прохладно.
- Доброй, сталкер. Та как дела, хрен его знает. Вокруг всё спокойно, да и сеть молчит. Думаю, что рядовой выброс. Сейчас все за артами побежали. Так что ты знаешь, что делать, сталкер, - наёмник улыбнулся. – Я думал, здесь только Новиков в такой форме. К твоим болотам далеко пилить, чновец. На проводниках разоришься.
Остальные наёмники молча слушали разговор и пока не принимали в нём участия.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
- Так это ж его форма и есть, хых. Я ж пока до вас добрался, весь наследственный долговский комбез убил. Теперь проку от него меньше, - я мотнул головой на очевидно новенького сталкера, - чем от его куртки. Так что пока буду в родных цветах, а там глянем. Может, на Янове что раздобуду. - я взял одну из палочек сухого хвороста и поворочал угли в костре. Огонь всегда меня завораживал, а не пугал. Эх, если б еще у мутантов зоновских у всех была эта универсальная животная фобия пламени, можно было бы с отрядам долговских огнеметчиков ходить и ничего не бояться. Мечты, что уж там. Кстати, о бояться.
- Хэй, парень-молодняк. На Янов есть желание смотаться?


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
- Из Долга в Чистое небо. По этапам идёшь, мужик.
Наёмники заржали. Вся тройка представляла собой типичный вид их группировки. От простых бандитов их отличала дороговизна экипировки и повышенный интеллект. В остальном, они ничем не отличались от завсегдатаев качалок в подвалах.
- На Янов? – спросил сталкер. – Конечно! Пойдем, это отличная мысль, - парень вскочил на ноги и уронил свой автомат, от падения его спас только ремень, который сталкер успел схватить рукой. – Думаю, там мне повезёт больше. А тебя как зовут? Меня Саней кличут. Ну, эт… Клички у меня ещё нет, как-то не пошло. Может, что-то скоро прицепится? А ты давно в Зоне? И что это за камуфляж у тебя? Ты же как пятно в зелени будешь ходить. До Янове же близко?..
Наёмники переглянулись и снова засмеялись. Главный, который пока единственный разговорчивый из них, успокоился самым первым.
- Вот те на, ну и пацан. Забирай этого гаврика с собой, пока мы его не пристрелили. Хоть тишина будет.
Сталкер недовольно посмотрел на всю компанию синих, а потом перевёл взгляд на Пепла в ожидании его ответа. Глаза молодого горели и всем видом он ждал приключений.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Вот уж типичнее отмычки и не сыщешь. Прямо все по канонам из анекдотов, ты ему про аномалии, он тебе про хабар. Ну да ладно, дадим парню шанс. Я с кряхтеньем встал, махнул наемникам и поманил молодого за собой, выдвигаясь в сторону Янова. Слегка отдалившись от наемников, я  повернул голову влево, обращаясь к сталкеру позади.
- Ну-с, коли окрестили Гавриком, так тебя кликать и буду, а то по имени еще сглажу чего. - мне показалось, лицо парня выразило очередной оттенок обиды, из-за чего я решил его подбодрить.
- Не боись, коли тупить не будешь и не шелестить особо, так и до Гавра дорастешь. Меня Пепел звать, если что.
- Я слегка спустил капюшон, обнажая седые волосы еще со времен Лиманска. Удовлетворившись стандартными круглыми глазами человека, не сталкивавшегося с таким у 34-летнего мужика, я хохотнул и вернул капюшон на место.

Спустя пару минут мы уже были недалеко от Янова, однако постоянное бухтение воздуха и мутные очертания горизонта впереди преградили нам путь. Гравитационки, вроде Трамплины, но может и пару Каруселек. Приостановив сталкера рукой, я повернулся к нему.
- А теперь, Гаврилик, глазки навострил, ушки повыше и болты не щади. Поверь, на самоуверенности далеко не уедешь. Даже, пробыв в Зоне уже пару лет, ими не брезгую... - в доказательство своих слов, я бросил пару болтиков впереди себя, на пути к Янову. Потихоньку мы начали прокладывать путь сквозь поле аномалий.
- Запоминай, самые безопасные - именно гравитационки, кроме Каруселек. Там порвет как пить дать, разве что в самом начале выбежать успеешь. Но в целом их очень легко увидеть и услышать. Болтами тоже хорошо проверяются, так что всегда носи с собой. Ими же можно и Электры разрядить, а затем проскочить их. Да и Жарки сразу себя, хехе, спалят. А с химическими без годной изоляции и противогаза даже не заигрывай, а то слыхал я об одном сталкере... - я словно лектор, поучал юнца некоторым мудростям. Больше даже чтобы скуку развеять, за несколько дней отдыха и лечения в бункере я все же соскучился по человеческому общению, пусть и монологическому.

(Переход - Янов - Северный вход - Главный зал)


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 4 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Удачно

Новичок внимательно слушал своего наставника, несмотря на свою новую кличку. Парень иногда задавал уточняющие вопросы, сразу штуки по три. Было видно, что Гаврик очень разговорчивый, это несомненно одна из его отличительных черт.

В баре оказалось практически пусто. Не было той толкучки и шума, которые заполняли помещение по вечерам. Пьянок, драк и хвастовства тоже никто не проявлял. Утреннее спокойствие перекочевало сюда с улицы. Через дырявую крышу проскакивали пару лучиков света, они дотрагивались до пустых столиков и битого кафеля на полу.
Гаваец был занят какими-то расчетами. Его зелёная куртка мелькала в окнах бывших касс, из коморки доносились звуки передвижения тяжелых предметов. По полу покатилась банка с тушенкой. Свободовец что-то бурчал себе под нос, делал пометки в журнале и задумчиво мычал, когда открывал новую коробку.
Сталкеров было мало, если посчитать, то всего два. Один в Заре, упился в стельку во время выброса и приземлился лбом на стол. Только этот предмет интерьера удерживал его на ногах. Мужик немного покачивался, но точка опоры крепко держала вес, так что падать он не собирался. Вторым гостем бара был странного вида человек, с недельной щетиной и тяжелыми мешками под глазами. Он носил черный плащ, поверх своего комбинезона, марку которого разглядеть не удавалось. Незнакомец бросил короткий взгляд на двух гостей и снова уткнулся в свою чашку с чаем. Левой рукой он помешивал ложечкой напиток, а правая, как сейчас заметил Пепел, была поджата к груди. Тогда-то и удалось разглядеть бинты под плащом.
Напротив, с другого входа, вошел долговец. Он на мгновение задержался взглядом на чновце, но потом откинул свои мысли и пошел в сторону своей базы. Базой это назвать было сложно, всего пара комнат, но долгари отдыхали в большинстве именно там. Мужик крутил на пальце почти опустевший рулон туалетной бумаги и что-то насвистывал. Для всех утро начиналось по разному. Долговец, как покинул зал, поставил рулон на ящик. Под этим рулоном кто-то краской написал: "Не для мутантов, бандитов и СВОБОДЫ"; ниже была надпись: "Красные лохи". Последнюю кто-то пытался затереть, но ничего не получилось.
Радио на стойке Гавайца поймало станцию и заиграла тихая музыка. Легкое кантри заполнило помещение бара, придавало какого-то уюта и чувства безопасности.
Новичок на всё это смотрел с большими глазами. Похоже, до Янова он чудом не доходил, так как ему всё явно было впервой. Несмотря на то, что Гаврик добрался до нужного места назначения, от Пепла он отходить не собирался. Пацан посмотрел на своего беловолосого "напарника" с щенячим взглядом, ожидая, что будет дальше.

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
=======> Главный зал, Станция Янов

- Нихрена себе ж Десятка знает всего. Прямо ходячий Гид. Молодец пацан. И объясняет путево. Ценный кадр в общем. Алиса узнала много нового о пушке, и теперь не хочет из нее стрелять. Хах! Дайте валыну побольше! - Погода портилась, поднялся сильный ветер и напарник попросил ускориться. Алиса не понимала своего отношения к аномалиям. Спартак и десятка, к слову, один в один, идут медленно уверенно, периодически бросают болты. Одинаково бросают болты! А ведь Десятка сказал что не очень долго ходит со старшим. Уже один в один, как родственники. Даже грустно на душе стало. Возникли глупые мысли по поводу того, что теперь ей надо защищать Десятку, однако с чего бы?

Возле некоторых аномалий девушка останавливалась, завороженная ощущениям, которыми наполняли ее эти феномены природы. - Прикольно. Бл**ь, да это охренительно! Ох, мурашки. - Покалывание пальцев и давление в желудке все это почему-то так возбуждало и оживляло. Хотелось нырнуть в поле аномалий и походить между ними, между всякими разными, почувствовать это давление природы на себя саму. Безвредное давление, которое переполняет ощущениями изнутри. Восхищение? - А что если это пропадет, когда меня вылечат?.. Я буду слепо тыкаться носом, как Десятка? Он ничего не чувствует... Почему чувствуя я? - На горизонте бункер, не большой, рядом костер, а вот лай собак пробуди картинки из предыдущего сна. Но к счастью им в другую сторону.
Вертолет со знаком НАТО заставил Ри остановится. Ветер безжалостно трепал пряди волос по лицу, но та с неким замешательством смотрела за посадкой. Ветер дул в уши всю дорогу, но только сейчас она натянула на голову капюшон, последовав дальше к бункеру. Она не знала что делать.

Возле костра сидели трое, - наемнки! Такая же форма была у Алиши. Какие злые у них рожи... - Показалось что трое, это не так уж и много для охраны бункера, хотя из последнего никто не выходит и собственно наверное троих и достаточно.

Брюнетка взяла Десятку за локоть, не дав тому направиться в сам бункер. Отвела его немного в бок, наблюдая за, мирно курящим, пилотом. Внутри все скрутило нервным комком. Голубые глаза обеспокоенно и немного дико смотрели то на вертушку, то на бункер. Убедившись, что молодой не собирается никуда бежать, девушка отпустит его, повернувшись к нему сама. Говорила в пол голоса.

- Слушай, ээээммм.. Что тут делает Нато? Вернее.. я знаю что там все эти.. - Ри заметно разволновалась, - вертолеты одинаковые, и я просто очередным серым лицом была, но.. я просто... - Кажется внутри все вибрировало, - не очень хочу чтобы кто-то случайно меня узнал. - Пилот не обратил внимания на них, не выказал ни агрессии не побежал докладывать даже по рации. При этом Наемники сидели как ни в чем не бывало. Им же правительство вроде платит? - Нас не убьют если увидят? Может.. подождем пока улетят? - Пилоту то дела нет, не его это задача. Но Десятка вроде спокойно к этому относился.
Чтобы как-то отвлечься от паники девушка достала ПДП и набрала в общий чат сообщение. - И чего меня так трусит?! Я не знаю погиб ли Андрей. То что они меня уже не ищут вроде факт понятный, но... но... что?! Там же не один Андрей! - Думаешь ученые будут помогать при НАТОвцах излечить их же фигню?


Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 4 Nav10 Рири Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 4 99b995ac0861
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить