S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Костер у входа в Бункер Ученых

+4
Старый
Хамелеон
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 8

Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 3 4902425

Контроль: Наёмники x6

Активность мутантов: Нет


Активность аномалий: Нет


Пси-излучение: Нет

Описание: Несколько ящиков и один матрас, невесть зачем выложенный на улицу. Всё это дело стоит полукругом, а в центре находится костер. Тут сидит группа Тополя, которые работают по спец.контракту с местными учеными. Бункер охраняет группа бойцов Синдиката Наёмников. Командир группы - Черный. Найти его можно на крыше бункера.

Переходы:
"Янов"
Градирня.
Вход в Бункер.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Таков расклад событий мне был очевиден, мы наемники даже своим можем не доверять, знаем, уже проходили. Когда Упырь, если конечно так звали наемника, ведь кто знал, может его так обозвал их главарь, позвал своего командира я вздохнул. - Конечно не видели, я в этих краях второй раз, а к ученым вообще впервые тут попадаю, обычно к Сахарову в гости на чай заскочить могу. Шутка. Зовут Хамелеон, южный Синдикат. - Представился я и внимательно посмотрел на Черного. - Что-то о нем я вроде слышал...или мне показалось?

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
-Бывший южный, я думаю. Соеденились же все вроде. Теперь единый синдикат. Только вот всё равно друг друга не занем. Скоро до паранойи дойдет, стрелять друг друга начнем, на поечве недоверия. Ладно, это всё лирика. Проходи. Эти яйцеголовые на месте. Из бункера никогда не выходят.- Черный всё так же стоял на крыше бункера. А Упырь, услышав разрешее командира, отошел в сторону, мол "проходи"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
- Таки да, еще и с командирами беда твориться. Благодарю. - Кивнул я наемникам и подошел к двери бункера. - Знал бы, привел бы Ани сюда, ну ничего, пусть узнает то, что я ее попросил, а дальше если, что и сама до бункера доберется. тут близко, а она уже не девочка, за себя постоять сможет. - Все эти мысли сопровождались характерным звуком открытия герметичного  шлюза бункера, куда я тут же зашел.

----> Вход в бункер.


Мои слова
Мои мысли

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Когда за мною захлопнулись двери бункера я плюнул себе под ноги, а затем посмотрел на удивленного наемника. - Не знаю парни, сколько они вам платят, но я бы их на хер послал с таким отношением. Ладно, удачи вам. - Кивнув всем меркам я развернулся и двинул в сторону станции. - Хотя, кто сказал, что у нас, у наемников он лучше? - Подумал я когда приблизился к станции.

----> Северный вход.


Мои слова
Мои мысли

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Наверное, то что ворота так скрипят, было сделано из соображений безопасности – издалека слышно, кто пришел, кто ушел. Другого объяснения этому феномену у девушки не было. Полная станция мужиков, а петли смазать так никто и не додумался… А, может не до того им. Выжить пытаются, какие уж тут петли. Сквозь приоткрытую створку в теплое помещение вкрадчиво скользнул сквозняк, заставив поежиться от холода. Поспешно закрыв за собой ворота, Саня выбралась наружу.

Когда-то, наверное, это была красивая станция. Красный кирпич, высокие окна… Вот только теперь красный выгорел до бледно-розового, почти белого цвета, а окна закрыты деревянными и металлическими листами. Часть былого архитекторского великолепия отвалилась, а то что осталось сочетало в себе все оттенки серого и желтого. На самом деле очень удручающее зрелище.

Площадь станции «Янов» была устлана слоем серенького снега. Приятно было то, что здесь не было столько грязи – в отпечатавшихся следах, которых здесь было уйма, виднелся старый растрескавшийся асфальт. Следы расходились в разные стороны, один вели к вагонам, другие за здание, еще одни придерживались дороги, которая угадывалась по почерневшим деревьям по краю. Как видно, жизнь тут кипела, в своей особой, тихой и незаметной манере.

Через дорогу начинались железнодорожные пути. Эх, сесть бы сейчас в поезд, да убраться отсюда! Да только на путях стояло всего несколько вагонов, да цистерна – и все ржавое, с пустыми провалами окон и дверей. Не выглянет проводник и не махнет красным флажком. Эти поезда больше никогда никуда не поедут. Все брошено и все медленно гнило уже очень много лет.

Выбрав местечко почище, Саня поставила рюкзак. Через пару секунд выудила из него шапку – волос на голове толком нет, греть нечему. Достала пистолет, придирчиво осмотрев его. Обрез, это, конечно, хорошо, но перезаряжать долго, выстрела всего два… Приняв решение, Саня также поместила ПМ за пояс к ножу. Даст осечку или нет – это неизвестно, но в случае чего может и жизнь спасти. Не стоит этим пренебрегать. А по возвращению подумает, как им заняться.

Вернув рюкзак за спину, девушка двинулась вперед. Ступив на железнодорожные пути, бросила взгляд на небо. Оно было все таким же серым и пасмурным. Жаль, конечно. После двух лет в бункере, девушка мечтала увидеть чистое голубое небо. Интересно, хоть когда-нибудь здесь бывает такое? Или она просто со временем года не угадала, когда решила пробудиться спустя одиннадцать лет?

Как же грозно это звучит… и невероятно. Идя между ржавых вагонов, перешагивая через рельсы, Саня углубилась в свои мысли. Само понятие «летаргический сон» является фантастическим, у живых людей такого не встречалось. Мол, человек может спать, но ему не нужна пища, вода… Да вот только человек без этого жить неспособен. Но состояние, в котором девушка пробыла столько времени, комой назвать нельзя. Когда человек находится в коме, к нему подключено множество капельниц и аппаратов – она по телевизору видела. А в школе говорили, что нельзя долго в коме находится – даже если очнешься, превратишься в овощ. Ну не может мозг вынести такого стресса, как ни крути… Тогда что? Было предположение, что всему виной тот препарат, который ей ввели тогда. Мог ли он ее просто… законсервировать? Честно говоря, звучит не очень здраво, но другого объяснения у девушки не было. Ее жизнь никто не поддерживал, да и вообще, кажется, те уроды были уверены, что она умерла. Тело, накрытое покрывалом с головой… Вот так она пролежала столько времени глубоко под землей. И несмотря на срок, она не овощ. Ну, Саня по крайней мере надеялась на это. Теория про наркотические галлюцинации таяла с каждой минутой, но кто знает, в конце концов… Есть предположение, что тот самый препарат замедлил все жизненные функции в ее организме. Но разве тело способно выдержать такую нагрузку? Ведь все произошло достаточно резко в ту ночь. Саня помнила ту адскую боль, ощущение, будто ей по венам пустили раскаленный металл. Голова разрывалась, частота сердечных сокращений была просто запредельной. Она уже тогда должна была умереть, не выдержав нагрузки. А если все механизмы замедлились… Тогда почему девушка проснулась сейчас? Действие препарата закончилось? Что-то не похоже…

Голова напомнила о себе тупой болью. Совсем не сильной, терпимой, но все же неприятной. Поморщившись, Саня костяшкой указательного пальца потерла переносицу. Да, действительно интересный вопрос – что же произошло? Тайга пытался вломиться к ней в голову, намереваясь убить и потом отужинать, но не смог. Он сказал, что она такая же как он, только выглядит иначе. И Саня тогда не поняла точно, что он имеет в виду. Тяга к человеческому мясу? Талант, сказал он тогда. Талант слышать его. Но судя по всему ее способности были куда шире. Судя по всему, она тогда сделала с вожаком стаи то, чего не смог с ней сделать Тайга. У нее как-то получилось убить… без оружия. Мысленно. Или же это было простое совпадение? Саня попыталась вспомнить, что чувствовала тогда, но конкретно ухватиться за что-то не получалось. Будто ее окунули в смесь эмоций, инстинктов, мыслей и чувств, и она едва не утонула в этом океане. Этому сложно было подобрать название или какое-то описание. Кроме самого конца – того яркого луча, имеющий четкое направление. Может быть, ее талант заключается в том, что она может отражать эти атаки? Или имеет природную защиту от них? Второе не звучало логично, потому что Тайга не смог закончить начатое, а вот вожак практически умудрился. Почему? Зверь был сильнее, чем он? Да по ощущением, вроде даже и нет. Первый раз психическое воздействие вызвало сильную боль, а во второй нет, и…

Железные пути закончились, и Саня выкинула посторонние мысли из головы. Гаваец предупредил, что, начиная с этого места, нужно вести себя осторожно. И пренебрегать этим советом она не собиралась.

Станция находилась на холме и отсюда открывался неплохой вид. До самого горизонта уходили рельсы, справа виднелось какое-то бетонное сооружение, весьма масштабное, судя по размеру. Внизу разверзлись большие черные пятна – судя по всему, это и было то самое болото, но из-за недостаточно низкой температуры оно не успело замерзнуть. Если посмотреть левее, то в низине можно было увидеть небольшую постройку квадратной формы. Виделись возле нее и небольшие фигурки – люди. Видимо, туда ей и надо. Девушка начала спускаться.

Холм не был полностью ровным, поэтому было много небольших спусков и подъемов. Ботинки скользили по снегу и грязи, идти было не очень комфортно, но Саня умудрилась ни разу не упасть, хотя пару раз была близка к этому. Да и на подъемах было хорошо – тело быстро согрелось, поэтому неприятная погода с холодным ветерком ее практически не беспокоили. Руки приятно оттягивало оружие, под ногами хрустело и чавкало. Но здесь, промеж мелких холмов и перекрученных неизвестной болезнью деревьев, Саня наконец-то почувствовала себя по-настоящему живой. И свободной. Теперь ей выбирать, кому подчиняться, кому нет, куда идти и чем заняться. И это было удивительное чувство, которое не посещало ее чуть больше четырех лет. Какими бы не были обстоятельства, все ее решения – это только ее выбор.

На тонком снежку остались следы. Правда, на сей раз это были не ботинки, а копыта. Саня присела на одно колено, с интересом разглядывая их. Присвистнула, удивленно вскинув брови. Не хотела бы она встретиться с хозяином следов – судя по всему, размеров он был колоссальных. А такими копытами не просто можно голову размозжить, так раздробить все, что окажется у него на пути. «Вот о чем он говорил. То, что я умею, это ненормально. Такого человек не может. А если не человек, так кто? Мутант. Как кабан этот или те собаки. А с такими существами разговор у них здесь короткий…»

Вскоре показалось то самое квадратное сооружение. Накрыто оно было маскировочной сеткой и удерживалось ярко желтыми треногами. Саня огляделась. И к чему маскировка? В низине этой практически не росло ничего, а на фоне снега эта штука выделялась хорошо. Хотя и маскировать ее не надо было – охранников что-то много наблюдалось в поле зрения. Перед входом в бункер горел костер, перед которым кругом расположились люди, кто делал обход вокруг бункера, один человек наблюдался на крыше, по краю территории стояли часовые. И как только Саня подступила ближе к территории, то к ней пришло уже знакомое чувство. Подобное чувствуешь, когда ты на мушке, когда тебя держат на прицеле. Неприятно, одним словом. Девушка медленно опустила оружие стволом к земле, чтобы не нервировать лишний раз местных. И не спеша направилась к ближайшему часовому.

- Меня Гаваец прислал. Не подскажете, куда идти?

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Только хотел вам ответить этот часовой, облаченный в тяжелый защитный костюм тёмно-синего цвета, с нашивкой в виде головы ястреба на предплечье, как его перебил другой голос. Позади вас.
У костра сидели четыре человека. И говорил самый крайний к вам, в сером комбезе со множеством ремешков на груди. Правда, не это в глаза бросалось, а шапка-ушанка, этак по-русски сдвинутая на бок и с оттопыренным "ухом".
-Гаваец - любитель посылать, хех.- в ответ сталкеру раздался негромкий смешок от его товарищей.
-Ты подходи, присаживайся.- добавил парень в ушанке.-Не думал, что Гаваец девчонку пришлёт. Ты, я посмотрю, новенькая совсем, да? Ну это ладно. Все мы были новенькими когда-то.- парень оценивающе осмотрел вас. И не в том смысле, когда мужчина смотрит на девушку. А как-то иначе. Во взгляде его было деловой интерес. Он смотрел на ваши руки, обрез, ноги. Оценивал, как вы ведете себя? Возможно...
-Да Гавайцу в принципе доверять такие дела нельзя. Всегда запорит что-нибудь.- это уже был другой сталкер, лет тридцати пяти с виду, в похожем же комбезе. На коленях у него лежала маска... или даже шлем, с фиксированным забралом.
-Да ты погоди, Гринпис. Видел я одну деваху, не так давно. Аська... Васька... Не помню, короче. Так той палец в рот не клади. И ствол держит правильно...
-Гыыыгыгыгы...- совсем откровенно засмеялся третий.
-А ты, Гоблин... тебе лишь бы поржать. Про винтовку я. ВСС у неё был. Так она с ним управлялась, как будто родилась в обнимку...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
- Гаваец - любитель посылать, хех, - не успел часовой раскрыть рот, как за спиной раздался мужской голос. Следом последовали смешки.  Девушка обернулась. Вокруг костра сидело четверо человек, которые разительно отличались от часового. Последний, как и большинство находящихся здесь людей, был одет в костюм с темно синими ставками и с нашивкой в виде хищной птицы на предплечье.  Те же сталкеры, что расселись вокруг костра, имели совершенно  разные амуницию, оружие и внешний вид в целом.

- Ты подходи, присаживайся, - голос принадлежал мужчине в сером комбинезоне с многочисленными ремешками на груди. В глаза бросалась старая потрепанная шапка ушанка, лихо сдвинутая набок и с оттопыренным «ухом». Саня кивнула и подошла к костру. Немного замешкавшись, она села с другого краю, рядом с мрачноватым на вид типом. Он один в дальнейшем ни разу не подал голоса за весь разговор. Осторожно устроив обрез на коленях, Саня быстро оглядела «бродяг» ещё раз.

- Не думал, что Гаваец девчонку пришлёт. Ты, я посмотрю, новенькая совсем, да? Ну это ладно. Все мы были новенькими когда-то, - продолжал «шапка» дружелюбным тоном. Саня почувствовав на себе чужой изучающий взгляд, подняла глаза на говорившего мужчину. Оказывается пока он говорил, он быстро оглядел её. Оценивает? Вероятно. Возможно, строит предположения, как она поведет себя в той или иной ситуации, на что способна. Логично, ведь работать им вместе, и некомпетентность одного члена группы может привести к провалу всего задания в целом. Она это понимала, вот только исходя из последней ситуации, лично у неё выводы были неутешительные. Испугалась, запаниковала, из-за чего едва не лишилась жизни. Вся подготовка полетела в буквальном смысле псу под хвост. И слабо звучат оправдания, что она сильно вымоталась морально и физически, что раньше приходилось стрелять только по искусственным мишеням. Если она вновь поведет себя таким образом, не сможет взять себя в руки… все на этот раз закончится куда хуже…

- Да Гавайцу в принципе доверять такие дела нельзя. Всегда запорит что-нибудь, - возразил басовитый голос слева. На сей раз говорил мужчина постарше, лет эдак тридцати пяти с виду, нахмуренный, с квадратной челюстью. Несмотря на ещё достаточно молодой возраст, в коротко стриженных волосах уже проглядывалась седина.

- Да ты погоди, Гринпис. Видел я одну деваху, не так давно. Аська... Васька... Не помню, короче. Так той палец в рот не клади. И ствол держит правильно...

Заглушил дальнейшую часть рассказа, раздался громкий гогот. Ещё один парень, с узким вытянутым лицом и козлиной бородкой, громко расхохотался. В открытом рту задорно блеснул золотой зуб.

-А ты, Гоблин... – отмахнулся «шапка», - Тебе лишь бы поржать. Про винтовку я. ВСС у неё был. Так она с ним управлялась, как будто родилась в обнимку.

Вот тебе и показатель для примера. Если эта девушка жива ещё, конечно. Но вроде сказал, что видел недавно.

…Нужно просто свыкнуться с той мыслью, что здесь все выглядит совершенно иначе – страшно по крайней мере. Отнестись к этому спокойнее. Стрелять она умеет, реакция есть… Да и прикроют если совсем туго станет – выглядели сталкеры опытными, такие не растеряются. А вообще стоило надеяться, что все пройдет гладко, они не встретят никого агрессивно настроенного, просто пойдут и… Кстати, что?

- Гаваец не вдавался в подробности, - Саня обвела взглядом сидящих, - Охранять нужно, так понимаю? А что нибудь ещё известно?

Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
"Шапка" хмыкнул...
-А вот это упущение Гавайца. Я его просил, чтобы человека когда подбирал, рассказал ему, на что он соглашается.- вид у Сталкера был более, чем серьезный. Но вдруг на лице всплыла добродушная улыбка.
-Да ладно. Плевое дело. Проводить пару ученых, пока они замеры делают свои. Мы и вчетвером могли бы, но яйцеголовые настояли, чтобы людей было больше. Типа зверье у них, там, активничает сильно. Ну а мы решили, что одного будет достаточно. Награду ведь на всех делить...
-Ага...делить...- сказал тот, что по-старше, искоса глядя на вас.
-Гринпис, вроде и кликуха у тебя добрая, ребята за все там борятся ,а ты какой-то... Не оправдывает её...- "шапка" сделал паузу.
-Меня Кефиром кличут. Это Гринпис. Вот это Гоблин. А этот, молчаливый...- он похлопал по плечу паренька, лет двадцати с виду, Гусь. Тоже недавно в Зону пришел. Из отмычек только вырос. Ну а ты чьих будешь? Чего в Зону то решила?- Кефир всем своим видом показывал, что не имеет ничего против вас. Взгляд у него был чистым и добрым. Голос спокойным, местами даже мягким.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Костер у входа в Бункер Ученых

more_horiz
Судя по тому, что Саня сейчас находилась возле этого костра, Гаваец не очень то заморачивался подбором человека. Разумеется, это не умаляет того факта, что он действительно ее выручил, и она по-настоящему была ему за это благодарна. Вопрос же девушки заставил «шапку» задуматься, и даже ненадолго посерьёзнеть. Впрочем, вскоре он вновь заулыбался:

- Да ладно, - «шапка» хлопнул ладонью по колену, - Плевое дело. Проводить пару ученых, пока они замеры делают свои. Мы и вчетвером могли бы, но яйцеголовые настояли, чтобы людей было больше. Типа зверье у них, там, активничает сильно. Ну а мы решили, что одного будет достаточно. Награду ведь на всех делить...

- Ага... делить... – недовольно пробасил седой. Саня сделала вид, что этой реплики не услышала, хотя внутри начало все закипать. Дабы успокоиться, она подняла с земли прутик и начала крутить его в руках. Нет, от ворчливого не стоило ждать подлости – по нему было видно, что это человек другой закалки. Просто если поставить себя на его место, то получалось, что работу выполнять они вчетвером, пятый будет под ногами мешаться, а деньги все равно делить на всех… Неприятно? Еще как. В любом случае Саня должна умудриться отработать свою награду – не для того, чтобы впечатлить этих людей, а чтобы поставить себя на хорошем счету у Гавайца. Тогда он и дальше, возможно, будет подкидывать работенку, и деньги на дорогу из этого адского места скопятся быстро. Только вот и перед этой четверкой лицом в грязь ударить никак нельзя – именно они скажут Гавайцу, хорошо он подобрал человека или нет… Прутик в пальцах закрутился быстрее. Скорее бы уже пойти – сидя здесь, на месте, Саня уже начинала немного нервничать. И косые взгляды седого уюта вот никак не добавляли.

Пока девушка размышляла над всем этим, «шапка» попытался пристыдить ворчливого, но видно у него этого так и не вышло. Поэтому парень быстро сдался, махнув рукой, и снова заговорил с Саней:

- Меня Кефиром кличут. Это Гринпис. Вот это Гоблин. А этот, молчаливый... «шапка» похлопал по плечу рядом сидящего с Саней парня. Тот не сказать, чтобы особо реагировал, только поморщился немного и продолжил тянуть ладони к костру, зябко их потирая, - Гусь. Тоже недавно в Зону пришел. Из отмычек только вырос, - Отмычка? Это такое звание или Саня чего то не понимает? Судя по всему, словарный запас тоже нужно будет пополнять – в экстренном порядке.

- Ну, а ты чьих будешь? Чего в Зону то решила? – девушка заметно напряглась. Подняла голову. Во взгляде Кефира не было злобы или прямо таки заметного недоверия. На допрос это тоже похоже не было. Просто вопрос. Саня задумалась на пару мгновений. Выдержав небольшую паузу, решившись, все же ответила:

- Ничьих. Не помню я ничего, - она обвела взглядом всех сидящих вокруг костра, - Приятно познакомиться. Саня. Муха, - она прямо таки услышала, как Гринпис набирает в грудь воздуха, чтобы выдать еще одну колкость, поэтому девушка сработала на опережение, правда, продолжая смотреть на Кефира, как на самого дружелюбно настроенного здесь человека, - Нет, не я придумала. А так, хоть как зовите, разницы мне нет, - девушка откинула прутик в костер и повернулась к ворчливому.

- Надеюсь, по окончанию работы у нас останутся только приятные воспоминания друг о друге, - улыбочка прям таки излучала запредельное дружелюбие, которые практически скрывало ехидство. Аж щеки заныли – отвыкла она улыбаться, пускай и наигранно, - Правда?

Ну, зато хоть душу отвела. И все же ворчливый был хорошей мотивацией, чтобы выложиться сегодня по полной.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить