S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Барьер

+14
Радист
Филин
Ворон
Жук
Седой
Шило
Энтони Суоффорд
Патриарх
TeaGuy
Хамелеон
Старый
Харон
Гибрид
Kamikaze
Участников: 18

Барьер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Барьер - Страница 13 3501003
Контроль: Свобода x7
Ключевые НПС: Третон

Классификация по оружию: ••••• ( 3 уровень )
Классификация по броне: ••••• ( 3 уровень )

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )


Описание: Оборонная позиция, сооружённая на дороге для сдерживания наплыва мутантов и прочей нечести на нейтральную территорию бара со стороны Радара. После долгого боя Свободы с Монолитом, барьер был отбит у фанатиков, но на долго ли?

Переходы:
Разбитый вертолет
Лагерь у скал
Чёртова стоянка
Плиты
Обломки
Развилка
Лагерь между холмов (опасно)

Re: Барьер

more_horiz
Недоумевая, что происходит, я на время прекратил огонь, однако полоснувшая железобетон очередь меня вернула в чувства. " Зомбированные значит, " - размышлял я - " Интересно... "
Вновь выглянув, я решил, что было бы не плохо лишить зомбированных перемещения, то есть раздробить коленные суставы шквальным огнем, а затем в рукопашную добить мертвецов. Выискав одного из наиболее наглых зомби, я навел мушку на колени некогда бывшего сталкера и нажал на спусковой крючок. Секунда, две, тело упало, но не желая терять надежду пыталось вставать.
- Стреляйте по ногам, лишайте их передвижения!

Re: Барьер

more_horiz
Крик Кочевника перекрыл завывание ветра. Совет был как нельзя кстати, потому что никаких сомнений в то, что это зомби, не оставалось. Но несмотря на свое "неживое" положение, свинцом эти мертвые анархисты поливали будь здоров. Несколько пуль звонко шлепнули в трубу, за которой я укрывался, взметнув крохотные фонтанчики бетонной крошки. Э, нет, ребята, так дело не пойдет. Я перезарядил автомат, высунулся из-за укрытия. Тут можно не только по ногам лупить зомбированным, желательно просто в голову, чтоб наверняка. Я прицелился в ближайшую фигуру, выстрелил и выругался. Мимо. Пуля ушла в молоко. Попробуй тут еще попади в эти их тыквы. Ну значит будем работать по-старинке. Выглянув вновь я полоснул короткой очередью по все шагающему и шагающему противнику, целяся ниже пояса. Главное, покалечить, а там добьем как-нибудь.

Re: Барьер

more_horiz
Выстрелы Кочевника лишили двух зомби способности передвигаться, но они с тупым упорством цепляясь за скользкую землю и грязь пытались добраться до ваших позиций. Выстрелы же Филина попали в бедро зомби, и тот проигнорировав их передвигался стреляя.
Один из долговцев больше не шевелился...
Сквозь непроглядный дождь начали проявляться ещё несколько силуэтов, которые никак не могли принадлежать к роду людскому. Больше всего это было похоже на разношёрстую свиту контролёра, либо другова мощного ментала. Самого кукловода, или кукловодов видно не было, но в головах начал появляться шум, который был настолько слаб, что его никто не заметил.

Re: Барьер

more_horiz
Автомат предательски щелкнул, отказался стрелять. Мысленно выругавшись об этом и всячески оскорбив свое орудие, Кочевник откинул пустой магазин в сторону надвигающихся зомбированных анархистов. Сунув руку в один из кармашков порванной разгрузки, "долговец" нащупал полный, но к сожалению последний, магазин. Наспешь вставив рожок в автомат, Кочевник передвинул рычажок на автоматическую стрельбу и скрылся за бетонным укрытием.
Неожиданно рухнул один из соклановцев. Шальная пуля прошла сквозь горло, парень упал, скатился в лужу в паре метров от Старшего Лейтенанта. Наблюдая за тем как его товарищ погибает, как молодой парнишка судорожно дергается в луже, Кочевник лишь хмыкнул и отвел взгляд. В этот раз его взгляд упал на Филина и его товарищу по оружия Воронцова. Капитан, сукин сын, словно и не находился сейчас в окружении мутантов и с патронами на донышке. Нет, он не сукин сын... Он больной, просто больной. Больной сукин сын.
" Что ж, - размышлял Старлей прислонившись спиной к искромсанному пулями железобетону - Пора бы пострелять. "
Поднявшись во весь рост и сделав большой уклон в сторону так чтобы железобетон прикрывал его торс, Кочевник нанес пару выстрелов по зомби руководствуясь той же техникой. Затем, ошеломленный тем, что из-за пригорка появилось очередная волна мутантов, Андрей решил, что было бы не плохо находится в эти моменты поближе к товарищам. Вновь нырнув в укрытие, он наспешь снял порванную разгрузку и отбросил в сторону. Все равно боеприпасов нет, толку то от нее? Затем поднявшись и сделав короткую очередь по приближающимся мутантам, старлей рывком поднялся на пригорок и буквально прыгнул к Филину и Капитану Воронцову.
- Добрый день, - пытался шутить "долговец" - Не против моего присутствия?
Шутка явна была не уместной, а уж тем более в такие моменты. Посему не найдя положительной реакции в лицах своих товарищей, Андрей еще раз угостил незваных "гостей" свинцом.
- Знаете, - вытирая ладонью грязь с лица заговорил старший лейтенант - Я ведь в школе стихи очень любил, не против если я зачитаю вам один из моих любимых?
Положив автомат в сторону, Андрей присел на корточки, опустил взгляд на распростертое тело  одного из "долговцев".
- Родился львом
Как лев умри.
В полях битвы
Покой найди.
И честь оставь.
Не бойся смерти.
Прощание-
Имя на конверте,
Любовь в сердцах
Людей живых,
Любовь и память
Для таких... КАК ЛЬВЫ
Жаль что вы не бессмертны...
Увы...

Re: Барьер

more_horiz
- Для поэзии времени особо нет, - ответил я, выпуская очередную порцию свинца в сторону зомбированных. - Но если уж на то пошло - "Пьем за львиные сердца. Выше кубки! Пьем до конца!", - процитировал я строки из давно слышанной песни. И очень хотелось верить, что за эти самые сердца мы еще выпьем, а не кто-то другой выпьет за нас горькую.
 - Гранатами надо, а у меня их нет, - я повысил голос, так как ветер несколько усилился. - Вон еще твари прут. Ну не могут и зомби и мутанты просто так тут шляться! Их явно кто-то ведет, контролер или еще кто похуже. Долго тут не высидишь при таком раскладе, накроет всех разом и все дела. Вижу только один вариант - попытаться обойти, хотя бы вон по склону холма. И желательно пристрелить вожака всей этой компашки. Ну или ранить хотя бы. Если это и правда контролер, сбежит как шавка от первого же ранения.

Re: Барьер

more_horiz
- Обойти по склону не получится, - выискивая наиболее уязвимого мутанта ответил Кочевник товарищу - Там аномалии и радиационный фон повышенный, если прижмут - смерть однозначно. Единственный разумный вариант, - он усмехнулся - Это поднять свои задницы и дать ходу на Радар, там если повезет найдем тропинку в Рыжий Лес, а оттуда выберемся как-нибудь. Ну, а если не повезет, то не судьба...
Сделав очередную очередь по приближающимся чернобыльским псам, автомат Андрея вновь отказался стрелять.
- Магазина лишнего не найдется?

Re: Барьер

more_horiz
- Держи, практически последний, - я кинул Кочевнику рожок с патронами. - В Рыжий Лес, говоришь? С нашим количеством патронов и нашими-то стволами - считай верная смерть. Это еще в том случае, если нас в районе Радара излучением краем не накроет. Лично я его границ не знаю. Как все запущено-то, - я грубо выругался, когда очередная пуля кого-то из зомби вгрызлась в бетон совсем рядом. - А где-то ж еще обещанное подкрепление бродит, мать его за ногу! Пока дождемся - сдохнем десять раз. В общем так, попробую еще раз связаться с нашими. Если они у черта на куличках - действуем по твоему плану. Разницы нет где подыхать в принципе, а так шанс будет
   Я достал рацию, несколько секунд помучался, настраиваясь на волну нашего канала, после чего все-таки передал сообщение о нашем бедственном положении. На всякий случай повторил его несколько раз. Оставалось ждать и надеяться, что нас услышали и ответят. И было бы неплохо, если б помогли.

Re: Барьер

more_horiz
Первые ряды зомби были практически полностью уничтожены, но свора зверей которых вы видели вдалеке приближалась и теперь их можно было разглядеть сквозь дождь. Ничего подобного раньше в зоне не видели, а с первого взгляда они вызывали ужас. (Угадайте кто на Стражей попал?)
Дождь начинал убывать. Из рации раздался голос:
-Подкрепление посланное вам в пути, если совсем припрёт отходите!
Контролёра видно не было, но вас незаметно ментально прощупывали, и автоматы в руках начали ходить в стороны.
Ещё один долговец перестал шевелиться, его буквально разорвал на части монстр появившийся первым, пока его сородичи находились ещё в отдалении, он за несколько прыжков преодолел разделяющее вас расстояние и проредил ваши ряды.

Re: Барьер

more_horiz
Кочевник мигом выкинул в сторону пустой магазин и заменил его на полный, взятый у Филина, рожок. Однако поднявшись с земли для того чтобы обдать наступающих мутантов свинцовой очередью, лейтенант онемел. В метрах десяти, возле разорванного на куски товарища, стояло неизвестное крысоподобное существо. Его взгляд вызывал панику и ужас, а дикий вой заставлял "долговца" покрываться пупырышками словно от холода.
Выстрелить Андрей не осмелился, зато решился на другое, более отчаянное и дикое. Прижавшись спиной к мокрой железной трубе, Кочевник похлопал Филина по плечу тем самым заставив его обернуться.
- Держи, - протянул Филину свой полный рожок Старлей - Боец, сейчас внимательно слушаешь меня и не задавая лишних вопросов выполняешь приказ. Забирай с собой Капитана Воронцова и дуй на север, оказавшись в предбаннике Радара поворачивай на запад и ищи тропку в рыжий лес. Даст бог - свидимся еще, а мне тут нужно еще дело одно закончить... Вперед!
Еще раз хлопнув по плечу соклановца, Кочевник присел у трубы, вынял пистолет из кобуры.
- Ах да, Филин, - окликнул товарища Андрей и кинул ему в руки свой жетон - Возьми, передашь командованию.

Re: Барьер

more_horiz
Сначала хотелось врезать Кочевнику со всего маху, чтобы не предлагал таких глупостей - бросить товарища и сваливать самому мягко говоря подловато. Но что-то в его взгляде давало понять, что сейчас лучше сделать так, как он и говорит. Если бы не это - плевал бы я на то, что он старше по званию, пусть бы меня потом и расстреляли. Я обернулся на капитана. Тот молча кивнул, видно, что-то понял. В последнее время он вообще практически ничего не говорил, в основном кивал. Я на лету поймал жетон, брошенный Андреем, запихнул поглубже в карман. Мне очень хотелось верить, что обещанное подкрепление все же подоспеет и этот жетон я потом передам непосредственно владельцу.
 - Не вздумай тут подыхать! Пусть твари на диете сидят! - произнес я напоследок. Капитан уже, пригнувшись, двигался на север. В последний раз обернувшись на Кочевника, я двинулся следом за капитаном. И еще неизвестно было, где окажется хуже - тут или там, куда мы идем.
  
  Барьер>>>>>>Чертова стоянка

Re: Барьер

more_horiz
Переход выполнен успешно.
За вами последовала лишь одна из тварей, та самая которая первая попала на блокпост.
Остальные приближались с большой скоростью к блокпосту и вскоре из живых долговцев на укреп точке остался только Кочевник.
Дождь полностью исчерпал себя и о нём напоминала лишь свежесть и грязь под ногами.
Подкрепление в это время пересекало границу Рыжий лес- Военные склады, но Кочевник этого не знал...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить