S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната Азота

+3
Радист
MyxA
Старый
Участников: 7

Комната Азота

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната Азота - Страница 3 3918567

Контроль: Техник Азот

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Тут расположился довольно известный в Зоне технарь Азот. Специализируется на шлемах. Но и остальную броню или оружие доработать сможет, были бы у вас деньги. Неплохой электронщик. Так же может предложить мелкую работу. Так же Азот может предложить работу, за которую можно получить хорошую скидку на апгрейд или ремонт.

Переходы:
Главный зал
Подвал
Комната Шульги

Re: Комната Азота

more_horiz
Станция была не шибко большой, и тут заблудиться было в принципе невозможно. Чтобы добраться до Азота, достаточно было от Костоправа сразу выйти в главный зал, и проследовать в другое крыло. От глаза бывшего разведчика не могло утаиться некое напряжение, что царило в этом месте. Со стороны Костоправа часто виднелись люди в похожем обмундировании зелёных оттенков с нашивками и наплечными повязками с зелёной волчьей головой, и надписями на ней по типу "Воля" или "Свобода". В основном они были достаточно улыбчивыми, и встречали иностранца, приветствуя его. Просто так, даже не будучи знакомыми. Теодору это импонировало, но шибко уж это напоминало ему лицемерие западного народа, которые готовы были улыбаться даже стенке, лишь бы игнорировать окружающие их проблемы. По ту сторону зала же его встречали люди в тёмном обмундировании с красными вставками, на плечах пришитые шевроны с красной целью и надписью "Долг". Все хмурые, как на подбор, и смотрять исподлобья на чужака, словно он их потенциальный враг. С ними он был на одной волне, и потому одаривал каждого встречного из них не менее хмурым взглядом.
-"Имей я долги, тоже бы ходил с такой рожей двадцать четыре на семь...", - подумал про себя Теодор, проходя вглубь помещений долговцев.
Распахнутая дверь так и приглашала его пройти в небольшую каморку, забитую какими-то железными коробами и деревянными ящиками, из которых торчал всякий металлический хлам и пучки проводов разной толщины и расцветок. Тусклая лампочка, горящая на стене, едва выхватывала всё это в полумраке комнатки с заколоченными досками окнами. У стены покоился одинокий стол с какой-то полуразобранной аппаратурой и выключенной настольной лампой, а в углу у тумбочки валялся сцаный-рваный матрас. Впечатления на него это ни сколько не производило, особенно вспоминая отдел разработок в его компании, напичканный различной дорогостоящей аппаратурой, где днём и ночью кипит работа и снуют люди в белых халатах.
Комната была пуста, хозяин куда-то ушёл, но Теодор надеялся, что тот скоро вернется. Решив шибко не наглеть, он вышел из комнаты и прислонился к стенке прямо возле входа, в ожидании Азота, переминаясь с ноги на ноги, и поигрывая сломанным планшетом в руках.

Re: Комната Азота

more_horiz
Минут через двадцать ожидания подошел сталкер. Сразу бросилась в глаза внешность, схожая с каким-то известным человеком.
-О, новые лица. Приветствую.- сталкер протянул руку, искренне улыбнувшись.-Ты ко мне? Или так, мимо проходил?- Азот кинул взгляд на ваш планшет.
-Ну, видимо ко мне.- кивнув на девайс, сказал техник.-Загребай. Какая проблема?

Re: Комната Азота

more_horiz
Он перехватил планшет в левую руку, и пожал правой протянутую ладонь Азота, так же улыбнувшись ему во все свои тридцать два зуба. Отзывчивостб сталкера уже пришлась ему по-душе. Все таки разительное отличие между славянами и теми же немцами - открытые люди, от чего геро Хопп уже порядком отвык.
-"Теодор", - представился он на своем ломанном русском с немецким акцентом, чем сразу выдал себя с потрохами, что он иностранец, - "Да, вот, хотел бы починить этот Ipad. Моего друга...", - нахмурился, - "...которого больше нет. Не знаю, может Зона повлияла аномалиями, или радиация. А может, что и после падения самолетв ударился, хотя не вижу внешних повреждений. Если уж починить не получится, то хотел бы приобрести местные PDA с вашей внутренней сетью. Она, к слову, ловит военных?...", - последнее было с целью связи с ними, чтобы они помогли убраться с Зоны.

Re: Комната Азота

more_horiz
Сталкер занял своё рабочее место, развернувшись на стуле к вам.
-У меня есть пара стареньких девайсов. На ремонт сдали, но не забрали...по некоторым причинам. Сами понимаете, места не дружелюбные...кхм. Да.- он снова отвернулся, зашарив по ящикам. Достав ПДА, он положил его на стол, и взял ваш Ipad.
-По акценту вы...с Германии? Как же вас сюда занесло то? Какое крушение?- наткнувшись на ваш взгляд, сталкер развел руками.-Не, не хотите - не говорите. Я так, беседу поддержать. Не люблю в молчании сидеть в одной комнате с людьми. Вы присаживайтесь.
Он начал копаться в планшете. Заняло у него это минут тридцать. После чего он развернулся к вам:
-Реанимировать можно. Тут с питанием проблема. Пожгло к чертям, но вопрос - нужно ли с такой дурой по Зоне таскаться. Куда удобнее вот.- он кивком указал на лежащий на столе ПДА.-Удобно, практично. Защита от невзгод погодных, и частично аномальных. Связь по зоне, местная естественно, ловит практически везде. Если слепые пятно, но... В них никто не ходит. Связаться можно с кем угодно, особенно если знать доступы в закрытые каналы. А так общая сеть, сети группировок, карта, энциклопедия, всё в комплекте...Так вот...Реанимировать будем, или просто инфу перекачаем, и гуд?


Последний раз редактировалось: Старый (Ср 17 Июл 2019 - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Комната Азота

more_horiz
-"Хорватия, но так то уже больше десяти лет в Германии живу.", - поддержал беседу Теодор, наблюдая за работой мастера, - "В Зону попал неординарным образом... самолет упал недалеко от какого-то озера и подземного научного бункера. Не сталкер я, хотя и снаряжен как и все вы тут. Меня тут быть не должно. Но так уж вышло... Приходится крутиться, чтобы выбраться их этой дыры. Нвдеюсь, что это случится в скором времени."
Когда Азот закончил изучение планшета на тему внутренних дефектов, Теодор лишь покачал головой:
-"Нет смысла таскать чиненый ненадежный агрегат, да еще такой нежный, как IPad. Если возможно перенести все данные, то был бы премного благодарен. Правда заплатить могу немногим", - с этими словами он полез в рюкзак покойного Грека, и выудил оттуда пачку евро, купюрами по сотне. 1500 в общем счете.

Re: Комната Азота

more_horiz
-Иностранец.- подытожил Азот.-И тем не менее вы тут. А кто в Зоне бывал, тот по определению уже сталкер. А что до снаряги - она не всегда показатель. Может быть какой-нибудь бестолковый пацан собрать артефактами на лучшей экзоскелет, ствол и прочее, и сгинуть в ближайшей электре ночью. А какой-нибудь опытный бродяга в старенькой Заре да автоматом калашникова протопчет эту землю еще очень долго. Тут голова нужна нормальная, а снаряга так - дополнительная характеристкиа к возможности пережить ближайшую ночь

Сталкер начал перекидывать инфу с планшета на ПДА. Через пятнадцать минут манипуляций он вручил вам ПДА. Увидев деньги, он немного смутился.
-Да, евро у нас еще никто не светил. Кроме, наверно, наёмников, да совсем удачливых ребят. Но моя работа даже двух соток не стоит, даже с учетом ПДА. А вот ваш старый девайс я бы забрал. Много интересных частей еще целые. Пригодятся.

Re: Комната Азота

more_horiz
Теодор с серьезным выражением лица выслушал наставления Азотв по поводу снаряжения, время от времени понимающе кивая. И то верно. Если головы на плечах нет, то тут уже ничего не поможет, ни деньги, ни снаряжение.
На вопрос о передаче старого девайса, Теодор отрицательно качнул головой, от чего его хвост, стянутый грязной резинкой на затылке, колыхнулся, словно хвост облезлой псины. Помыться - мечта неисполнимая, а бврахтаться в ближайшем пруду с трехглазыми жабами не очень то и хотелось.
-"Извини, только деньгами. На этом планшете может быть что-то важное для меня, и не хотелось бы, чтобы что-то из того попало в чужие руки. Сотни евро хватит?", - протягивая купюру.

Re: Комната Азота

more_horiz
-Я бы модуль памяти тебе оставил, не проблема. Но смотри сам, хозяин-барин.- сталкер положительно кивнул, мол да, сотни хватит.

Re: Комната Азота

more_horiz
Теодор расчитался с Азотом, попутно забрав старый планшет, и собрался было уходить, попрощавшись, но когда он включил PDA, то тут же столкнулся с допотопной операционной системой, которой ранее никогда не видел, да так и завис в дверном проеме, втыкаясь носом в экранчик. Первым делом сменил язык в настройках на немецкий для личного удобства, а после полез в память, куда, по логике вещей, Азот перекачал данные Максимилиана с Ipad'a. Однако... Тык. Палец ткнулся в первый же файл, название которого представляло собой страшную крокозябру, состоящую из хаотичных цифр и букв. Шифрованные файлы, черт бы их побрал...
-"Э-э-э... Азот?", - бросил он через плечо, продолжая стоять так в одном положении, не сводя глаз экранчика, - "У тебя нет какого-гибудь дешифратора? Ну, на случай попадания в руки чужого PDA с закрытым доступом?..."

Re: Комната Азота

more_horiz
-У меня всё есть. Не даром я тут техник. А что там такое?- сталкер с удивлением взглянул на вас.

Re: Комната Азота

more_horiz
-"Да вот, сам посмотри...", - Теодор Хопп подсел к Азоту на свободный стул за стол, и акууратно уложил "новый" девайс прямо перед ним, потыкав пальцем по нескольким файлам из шифрованной папки, - "Не реагирует. Похоже, перенос с другой операционной системы подгадил все удовольствие. Плюс мой друг явно беспокоился о сохранности своих данных. Есть мысли?"
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить