Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 36 ... 68, 69, 70

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 70 из 70]

1Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Бар «100 рентген» Сб 22 Дек 2012 - 17:06

Чистый сталкер

Чистый сталкер

Куратор проекта - Командир Научного Спецподразделения Долга

Куратор проекта - Командир Научного Спецподразделения Долга
Первое сообщение в теме :

Контроль: Бармен

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: •••• (1 Уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)

Аномальная активность: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: нет

Ключевые НПС: Бармен, Осведомитель

Описание:
Бар "100 рентген" - самый знаменитый сталкерский бар, о котором слышала вся Зона. Он находится на территории базы группировки "Долг", так что можно понять - не всякому открыт вход туда. Бар был открыт Барменом, в начале 2012 года, и с тех пор служил сталкерам одним из самых безопасных мест в Зоне. В "100 рентген", помимо Бармена, есть охрана и некоторые полезные личности. В баре часто сидит Осведомитель, у которого можно купить информацию.
Бар находится в подвале в подсобном дворе восточной части завода "Росток". В помещении бара довольно таки уютно... Барная стойка, высокие столы.

Задания:

В продаже:

Переходы:
Центральный район
Склад

Бар «100 рентген» - Страница 70 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

691Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Re: Бар «100 рентген» Вт 28 Июн 2022 - 21:24

Свинец

Разведчик

Разведчик
- Проходи не задерживайся! - бросил охранник, на входе в бар. Свинец же ощутил чувство дежавю, будто что-то подобное им бросил без слов долгаш с поста.
Правда, справедливости ради, сталкеры без лишних слов, сделал всё как сказал мужчина. Пройдя чуть дальше по коридору, они добрались до входного проёма. На встречу им вышло два каких-то пьяных тела, в кожаных куртках коричневого цвета. Парни плыли довольно таки конкретно, но разминуться с ними сумели, и на том спасибо.

Бар встретил дуэт довольно спокойно. Больших компаний там не оказалось, так, маленькие группы, что болтали о чем-то своём, совсем не обращая внимания на окружающих. Правда один мужик пристально смотрел на Свинца, что-то в его взгляде напрягало, но он молчал.
- Твоя униформа. - прервал эти немые гляделки Буйный. - Ты одет как военный, только шевронов местных вояк не хватает, и трезубца на другой руке.
- Ааа, - протянул вместе с зевком бывший сержант. - Я то думал, что не так-то. А оно вот в чем суть.
- Да, ВСУ в этом месте не прельщает нас.
- Ну бл*дь. Других вещей у меня нет.
- Знаю. - произнёс Буйный вздыхая.

Подойдя к стойке Буйный спокойно подождал пока к нему подошёл человек с другой стороны. После коротких приветствий, что-то шептанул ему на ухо, а тот ответил так же шёпотом.
- Свинец, я потолкую с Барменом на едине. - после чего сразу же добавил. - Ты не сердчай, но так будет лучше.
На последок мужчина за барной стойкой поставил на неё бутылку водки, две рюмки и какую-то консерву
- Я скоро вернусь, а ты пока можешь выпить, но и про меня не забывай. Надо отпраздновать многое. - с какой-то странной, но при этом скорее дружеской улыбкой ответил Буйный.
Свинец противиться не пытался, да и вряд-ли бы у него что-то получилось, по этому он молча кивнул головой, забрал их "праздничный стол" и сел за столик в дальнем углу бара, так чтобы видеть вход и не особо бросаться в глаза. Разлив по рюмкам водку, он опрокинул одну из них в себя, предварительно добавив "За тебя док". И продолжил ждать возвращения Буйного.

692Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Re: Бар «100 рентген» Ср 29 Июн 2022 - 12:42

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Прошло, наверно, пол часа, прежде чем вернулся Буйный. Пока его не было, в Баре сменилась пара групп сталкеров. Кто-то уходил в рейд. Кто-то отдыхать. А кто-то наоборот вернулся, или решил закупиться перед новым выходом. Сталкеры были ничем не примечательны. Обычные мужики да молодые парни.
Бармен переговорил с каким-то сталкером, одетым в плащ. На голове у него была балаклава с прорезями для глаз и рта. В конце бармен протянул ему какую-то записку. Он не стал ее разворачивать, и сразу направился к вам. Положив ее на стол, ничего не сказав, покинул бар. Вот в этот момент как раз и пришёл Буйный.
-Что это за хрен? - спросил сталкер, взяв записку.-О как. Работенка подвернулась.
Он сел напротив вас, опрокинул рюмку.
-Интересно. Надо бы узнать, куда надо нашим невоенным, и как-то маршрутец скорректировать. Да на Агропром завернуть, невзначай.

Ещё минут через 15 пришли сами «невоенные». Скептически ухмыльнувшись, Камуфляж сказал:
-Не густо тут кормят.
-Так а мы ещё не заказывали. Тут если что-то серьезное, то они персонально готовят. И за дорого в зависимости от серьезности. А если обычную тушенку, то в любой момент подойди да купи. Я то откуда знаю, чего вы…
-Неплохо было бы нормально поесть.
-Ну пойду узнаю.- сказал Буйный, поняв, что идти придётся ему. Через пять минут вернувшись, он сказал:
-Сегодня отварной картофель с селедкой, луком и зеленью.
-Ну и отлично.
Один из его людей наклонился к уху «Камуфляжа», что-то спросил по-английски. Тот ему ответил. Удовлетворившись ответом, иностранец ухмыльнулся, и продолжил крутить в пальцах салфетку.

Через 20 минут принесли заказанное, ещё одну бутылку водки, что-то похожее на морс, три рюмки и пять стаканов.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

693Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Re: Бар «100 рентген» Чт 30 Июн 2022 - 8:24

Свинец

Свинец

Разведчик

Разведчик
"Хмм... А их довольно много." Подметил Свинец, после того, как очередной сталкер ушёл от Бармена. Закурив вторую сигарету, за то время, как Буйный ушел, к столику подошёл какой-то сталкер и быстро скрылся, оставив по себе клочок бумаги. Любопытство потихоньку начинало брать своё, но так и не успело победить бывшего вояку, Буйный успел раньше.

Перед глазами сталкера вспыхнули картинки из прошлого. Военные в шахматном порядке, рык, морда с тентаклями, два трупа и третий весь в дырках, он сам.
- Ненавижу то место. - невнятно пробубнил Свинец
- О чем ты?
- Да так, не важно. - Буйный лишь развёл руками после слов экс-сержанта и налил им:
- За то что живы! - чокнувшись они осушили свои рюмки, закусив их тушёнкой. - Ух, хороша.

Они выпили ещё по стопке, как подошли частники и после короткого разговора и отхода Буйного, они присоединились, хоть и уже не такому худому, но всё же скромному застолью, которое стало выглядить солидным, лишь когда принесли основное блюдо дня.
- А где ваш четвёртый? - спросил Свинец запив картошину морсом.

- Буйный, а у кого тут можно достать ПДА? А то без карты под рукой как-то тяжко будет, особенно если отстану где или ещё чего. А ну и это... - сталкер засунул руку в карман, после чего вытащил оттуда ПДА. - Забрал у Ивашина, перед тем как ушли.

Буйный посмотрел КПК и попробовал его разблокировать, но пароль оставленный покойником или и кем-то другим обломал его, как до этого ночью Свинца.
- И это, Буйный, тут душ где-то есть возможность принять, или с этим голяк будет?

Муравей в изгнание.

694Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Re: Бар «100 рентген» Пт 1 Июл 2022 - 10:35

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
-Не голяк.- ответил сталкер, закинув в рот кусок селёдки.-Но крайне дорогое удовольствие. Вода в Зоне, сам понимаешь, какая. И фильтры дорогие. Ну или может не дорогие.э, а лишь спекуляция, но сам понимаешь. Хочешь комфорта - плати.

«Военные» закончив перекус, начали негромко переговариваться по-английски, периодически указывая на сталкеров. Закончи, «Камуфляж» взглянул на Буйного.
-Нам нужно на Агропром. Сможешь провести.
Сталкер на мгновение изменился в лице. Как удачно все сложилось.
-Смогу. Тут, в принципе, не сильно далеко.
-Мы пока и не сильно торопимся. Пару часов все же отдохнуть надо нормально.
Он снова достал деньги, и положил 10 бумажек по 50 евро на стол.
Буйный, кивнув, взял деньги и направился к Бармену. Через минуту вернулся.
-Две комнаты. За подсобками. Душ вошёл в стоимость. Но и стоимость. В общем все оставшиеся деньги.

Мысли - Голубой курсив

695Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Re: Бар «100 рентген» Пт 1 Июл 2022 - 21:40

Свинец

Свинец

Разведчик

Разведчик
Новость о том, что душ вошёл в стоимость комнат обрадовала сталкера. Дорого, да, но коль за них платят то всё отлично. Буйного же радовало кое-что другое, а в частности совмещение работы. На его лице от этого на какое-то время застыла улыбка.
- По поводу КПК узнаешь, если сможешь. Буду признателен. - после вся компания разошлась по комнатам.

Недовоенные выбрали одну, а вторую отдали сталкерам, что в принципе устраивало их. Собираясь в душ, Свинец по военной привычке накинул автомат на плечо, а в руки взял броник.
- Не парься, ключ от комнаты только у меня. Никто сюда не зайдёт. - заверил его сталкер.
- Хорошо. - он сбросил броник. - Но автомат с магазином я всё равно лучше оставлю.
Буйный было, что-то хотел сказать, но в последний момент махнул рукой.

НогахДуш показался сталкеру божественным, воду горячей назвать язык не поворачивается, но и холодной она не была. Да и к тому же там даже была полупустая бутылка дешёвого шампуня. Выйдя из душа Свинец ощущал себя как нельзя лучше. Будто с грязью тела ушло всё то, что отягощало его душу. А всё случившееся, было лишь плохим сном. Полотенце, кстати, тоже шло в комплекте к душу, правда вытереться им сталкер побоялся, уж слишком страшно оно выглядело.

Вернувшись в комнату, он увидел Буйного, который почти сразу же вышел оттуда. Свинец же время зря терять не стал, и как только его голова коснулась, мягкой поверхности оббивки старого дивана провалился в страну Морфея.

Он был в компании двух молодых девушек, лица их были привлекательными, но при этом не запоминались от слова совсем. Они хихикали, задавали какие-то наводящие вопросы, потом вновь смеялись. Это продолжалось всю дорогу до квартиры одной из них. Там же они ещё немного поговорили и пошли в спальню. Сталкер пытался уделять внимание им равномерно, совсем забыв обо всём, пока чей-то голос не привлек его внимание.
- Вот я тебя и нашёл. - комнату начал заполнять туман, в котором в одно мгновение испарились девушки, а он остался один. - Не хорошо убегать от собеседников.
- А я и не убегал. Ты сам меня отпустил - попытался оправдаться парень, натягивая штаны.
- Ну да, ну да. - они перенеслись куда-то в поле, солнце было в зените и начинало припекать.
- Поле?
- Да. Ты волен бежать куда хочешь. - краем глаза сталкер обратил внимание на белый знак "Mines!"
- Хорошая шутка. - в ответ лишь прозвучал смех и туман вновь окутал его. Он оказался в знакомой комнате, в которой он ложился спать.
- Мы ещё встретимся. - остатки тумана пропали и Свинец было попытался проснуться, только вот ничего не получалось.

В комнате всё было ровно так же, как и когда он засыпал. Лишь стрелки часов на стене переместились на несколько часов вперёд. Сняв с броника штык-нож, он ткнул им себя в палец. Острой боль обожгла, а из новоиспеченной раны потекла тонкая струя кровь.

По спине сталкера прошёл холодный пот. Это всё было взаправду? Но как? Почему? Все эти вопросы навалились на него разом, от чего начала ужасно болеть голова, будто её сдавливали тисками. "Буйный! Он же должен был вернуться уже. Может он что-то знает?"

В течение пяти минут Свинец собрал все свои пожитки и уже был готов выйти из комнаты.

Муравей в изгнание.

696Бар «100 рентген» - Страница 70 Empty Re: Бар «100 рентген» Сб 2 Июл 2022 - 18:56

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Когда вы подошли к двери, она резко открылась вам на встречу, чуть не зацепив торцом. В проёме стоял Буйный. Взмыленный, глаза светились подобием испуга и нервозности.
-Валим. Вояки наши раньше соскочили. Мне написали, что какие-то проблемы, и что ждут возле висельника.
Он положил вам в руку ПДА. Вид у него был потертый, но в целом, как выяснилось в будущем, машинка свои прямые обязанности исполняла как положено, не смотря на потасканный вид.

Вы в спешке прошли через территорию Бара. За все время вы встретили лишь одного сталкера.
Долговцы на посту как-то с подозрением на вас смотрели, но ничего не сделали. И это вызывало вопросы.

В установленном месте вас ждал «Камуфляж» с тремя его людьми. Вид у того, которого ранила тварь в лесу, был немного измученный. Под глазами напухли мешки, приобретая синеватый оттенок.
-Надо выйти с территории Долга. И чем быстрее, тем лучше. Сталкер, можешь как-то провести мимо того блокпоста?
-Могу. Но там везде сплошной забор на границе со свалкой.
-Вскроем.- ответил военный.- Веди…

Группа двинулась на юго-запад от дороги,к холмам.

Мысли - Голубой курсив

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 70 из 70]

На страницу : Предыдущий  1 ... 36 ... 68, 69, 70

Права доступа к этому форуму: