S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Чаща у болота

+19
Филин
Black Ice
Шило
Кречет
Хамелеон
Седой
Чистый сталкер
Серёга Смит
Радист
Тринадцатая
Патриарх
Луна
Старый
Скеркроу
Жук
Болт
Лемур
Макс Болотник
Наемник Айс
Участников: 23

Чаща у болота

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Чаща у болота - Страница 6 3342160

Контроль: Нет

Мутанты:
Слепые псы х5
Крысы х10
Крысиный волк х1
Бревно х1
Хэдкраб х3
Псевдоворны х5


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшой холмик за которым располагается озерцо поросшее камышом, но это уже территория прилегающая к НИИ Агропром. Эта же сторона холма, находящаяся у Янтарного озера поросла деревьями, их тут немного, но сталкеры всё равно привыкли называть это место "чащей". Несмотря что находится в опасной близости к Аномальному болоту - тут начисто отсутствуют аномалии, радиактивный фон в норме, как ни странно на таком "чистом" месте даже никто не обосновался. Здесь частенько проходят сталкеры, идущие с Агропрома или обратно, поэтому здесь редко можно встретить мутантов, разве что зомби. До Бункера Учёных тут рукой подать - нужно просто обогнуть Аномальное болото.

Переходы:
Аномальное болото
Бункер Учёных
НИИ Агропром (Холм у Янтарного озера)

Re: Чаща у болота

more_horiz
Я моментально вскинул оружие. И нацелился прямо на бандита. Остальные сделали тоже самое.
- Спиной к спине!
Мы быстро построились и выстроили в круг, так, чтобы у каждого перед лицом был бандит, а за спиной стоял союзник. Я не понимал, как мы могли пропустить их из виду. Они появились словно из неоткуда. Хотя это было неважно. Я быстро включил рацию и настроился на канал Долга. В бункере ученых был небольшой отряд, они должны были слышать и прибыть с минуты на минуту сюда.
- А теперь прекрати блефовать, мальчик. У меня есть два исхода событий. Первый: ты отдаешь мне девушку и мы мирно расходимся. Второй: у вас крайне неудобное положение, начнете перестрелку, попадете в своих. Сюда уже движется отряд Долга специального назначения и отряд Наемников, складывайте оружие и мы оставим вас в живых.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Едва ли сталкеры начали разговор, как произошло совершено неожиданное ни для кого. Несколько секунд словно пропали из памяти: точнее для девушки прошло все так быстро, что она пришла в себя когда  холодное лезвие касалось ее нежной шеи. Она была захвачена незнакомцем, а долговцы были окружены со всех сторон неизвестными. Тринадцатая замерла в неудобной позе, ее взгляд судорожно бегал по округе, откуда возникли неизвестные сталкеры. Ситуация критическая, как только Чистый начал говорить, девушка смотрела прямо на него, взглядом давая понять, что не стоит рисковать всеми. Она легонько отрицательно повела головой. Ведь может и обойтись вовсе без жертв. А все шло к бойне, в подобной ситуации скорее всех это превратит кровавое блюда для мутантов.


Чаща у болота - Страница 6 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Чаща у болота

more_horiz
Я пожал руку Смиту, обратил внимание на доходягу, который что-то строчил в своем PDA и перекинул внимание на девушку. Коротко ей кивнув я таким же образом поприветствовал всех присутствующих. Однако тут произошло сразу несколько вещей. Бандит отпихнув Смита схватил девушку и приставил бедняжке к горлу нож. После этого его соратники начали обступать группу Долга. Я стоял чуть поодаль не давая обойти себя. Бандиты начали обступать Долг, Затвор и Чума встрепенулись и потянулись к оружию, но я осадил их резким движением руки. Я с интересом прослушал что сказал бандит нервно нажимая лезвием на девичью шею. Лунев достав рацию и ответил мародеру. Повисла нервная пауза, после которой я громко кашлянув подался вперед и изрек:
Уважаемый, считаю необходимым сообщить тебе, что ты сейчас угрожаешь нашим коллегам. Тебе рассказывали что бывает с теми кто переходит дорогу Наемникам? Так вот я тебе расскажу. Мои люди охраняют Бункер и патрулируют Янтарь. Твоя голова сейчас находится в оптике моего снайпера. Я тебе даю 10 секунд на то, чтобы убрать заточку и выбросить все оружие на землю. И друзья твои пусть сделают тоже самое. - я поднял ГП-37 и передернув затвор начал демонстративно отгибать пальцы по одному, намекая что отсчет времени уже пошел.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Бандит улыбнулся и немного хохотнул, едва кивнув головой. Силуэты скинули маскхалаты и вы смогли детальнее рассмотреть нападавших. Все до одного были в черных, как уголь, экзоскелетах невиданные вами ранее. Никаких знаков отличия не было обнаружено. Вооружены все были очень хорошо: тут были и гаусс-винтовки, и ФН-2000, и другие весьма серьезные стволы. Моментально стало ясно, что к вам пришли не просто бандиты, а неизвестная, и вполне очень мощная группировка. Но даже они не сыграли важную роль.
В воздухе прозвучал мелодичный звон, похожий на игру ,,музыки ветра,, ( подвешенные металлические или деревянные трубки, об которые бьет камешек), и пред вами чисто явилась девушка. Первое, что бросалось вам в глаза-это сильный контраст с ,,черными,,: на ней был белый комбенизон, обтягивающий тело, белоснежные волосы, подстриженные по плечи и кроваво-красные глаза, которые не излучали ничего, кроме равнодушия. Самое жуткое стало то, что она была полупрозрачна, словно дух. При осмотре на ней оружия не было но, кажется, оно ей и не нужно.
- Дан был вам шанс на то, дабы покинуть сие место без печали, но вы не воспользовались им...- призрак подняла ладонь, в которой стали собираться искорки,словно с аномалии ,,электра,, , но тут ее что-то переклинило: молнии исчезли, а ее глаза вспыхнули синим светом и девушка обернулась на Тринадцатую. Посмотрев на бойца чистого неба, дух опустил руку.
- Пощадить вас попросили меня, и не могу ослушать я приказа безоружной, живите. Но если переступите мне дорогу вновь- пощады не ждите.- ее глаза вновь вспыхнули, и все присутствующие, кроме, разумеется, черных, услышали безумно громкий звон в ушах, заставивший упасть долговцев и наемников на землю. Тело налилось свинцом, а перепонки, казалось, вот-вот лопнут, но звук был недостаточно громким для этого.
Два экзоскелетчика подошли к Тринадцатой и, подхватив ее за руки, потащили в сторону завода. За ними двинули и остальные, включая псевдобандита.
Девушка-призрак исчезла как только ,,черные,, исчезли с поля зрения, покинув долговцев и наемников с тем же мелодичным звоном, как и пришла. Может Чистому и показалось, но стоило духу уйти, как он услышал глухой звук упавшего предмета на землю. Может, стоить проверить? Правда, стоит прийти в себя для начала.

Итог:
- Тринадцатая украдена
- Группа небоеспособна тридцать минут
- На месте призрака остался неизвестный предмет


Тринадцатая: переход на Блокпост №3 (Радар)
Удачно


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Чаща у болота - Страница 6 Mark10
                               
Чаща у болота - Страница 6 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Чаща у болота - Страница 6 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Чаща у болота

more_horiz
После всего произошедшего в голове начал нарастать гул и неприятный писк, почти все попадали закрывая уши ладонями, я крепко стиснув зубы присел на колено и морщась прикрыл глаза. Все кончилось не успев начаться. Девушка исчезла. Послышался глухой звук и топот. Я превозмогая боль вытащил рацию, настроил нужную частоту и передал в эфир:
Внимание наемники! Патруль Бункера, в сторону Завода движется группа неизвестных, но хорошо экипированных сталкеров. Есть вероятность прорыва в Мертвый город. Занять позиции. Дабл кавер и трипл бэк на северо-восток. Конец связи. - я отключил рацию и повесил ее на пояс. Мотнув головой я встал на обе ноги и недоуменно глянул на появившийся предмет неподалеку.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Превзнимогая головную боль мне тоже удалось увидеть, куда отправили эти "Чёрные". Когда всё прошло я приподнялся, и с трудом усевшись, осмотрелся. Все уже начали подниматься, Айс вынув свою рацию, что-то проговорил в неё и после посмотрел туда, где немногим раньше стояла полупрозрачная девушка. Приглядевшись, я увидел странный предмет и опираясь на свой автомат, поднялся на ноги и подошёл по ближе, дабы лучше осмотреть вещицу.
ГМ?


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Чаща у болота - Страница 6 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Чаща у болота - Страница 6 Aa639a755361

Re: Чаща у болота

more_horiz
У вас под ногами лежал небольшой зеленый блокнот с интересным узором. Обложку вместе сдерживала резинка, а снизу торчял хлястик от ленты-закладки. На удивление, блокнот был совершенно новым, словно его только что купили, что вызывало некоторые опасения.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Чаща у болота - Страница 6 Mark10
                               
Чаща у болота - Страница 6 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Чаща у болота - Страница 6 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Чаща у болота

more_horiz
Я держал на прицеле голову сталкера, я уже был готов выстрелить, но что то не дало мне нажать на курок. После сразу же появилась девушка-призрак. Это было похоже больше на хороший спец-эффект, чем на что то сверхъестественное. Использование свойств артефактов и аномалии в контейнере. Но это было не важно. Группа как будто растворилась, но я был уверен, что не на долго. Взяв в руку рацию, я начал говорить:
- Внимание, говорит майор Лунев, объявляю всеобщую мобилизацию, цель - группа сталкеров, в черных комбинезонах, без опознавательных знаков, вооружены натовским современным оружием. Выследить, сообщить. Огонь без моего приказа не открывать. Последний раз замечены на Янтаре, предположительно движутся в сторону Радара. С ними девушка из Чистого Неба. Конец связи.
Я лишь печально взглянул на Айса и остальных.
- Это уже дело принципа, Айс. Прошу проследовать на нашу базу для обдумывания дальнейших действий.



Чаща у болота - Страница 6 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Чаща у болота

more_horiz
Со стороны завода вы заметили человека, который без опасений стал пускаться к группе. Как только дистанция между вами составляла метров тридцать, вы узнали Быкова. Сталкер был очень потрепан и держал в руках лишь пистолет.
- Здравия желаю, майор. Спешу должить: радиосвязь в этом квадрате не работает, где то работает глушилка. я вас уже пол часа вызывал, но как об стенку горохом - он посмотрел по сторонам
- А где Тринадцатая, вы ее не нашли?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Чаща у болота - Страница 6 Mark10
                               
Чаща у болота - Страница 6 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Чаща у болота - Страница 6 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Чаща у болота

more_horiz
Когда на горизонте появилась фигура неизвестного сталкера, я сразу взял его на мушку. Он медленно приближался, можно было принять его за зомби, но я почти сразу узнал в нем нашего бойца, это был Быков. Я скомандовал группе:
- Опустите оружие, это наш.
Когда он подошел, я внимательнее его рассмотрел и не увидев ничего необычного. Он был сильно потрепан. Потом он спросил о девушке.
- Ее похитили. Смит тебе объяснит на базе. Сигнал здесь не глушится, это точно. Я смог отправить сообщение Айсу, а он связаться о своими. Тем более мне пришло подтверждение от командира раздведотряда, вот только что.
Я вопросительно уставился на Смита, потом на Айса, ожидая ответа.



Чаща у болота - Страница 6 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Чаща у болота

more_horiz
После недолгово разговора с Быковым, Чистый вопросительно уставился сначала на меня, потом на Айса. Положив блокнотик в карман разгрузки, я немного подумал и согласившись с собой, подошёл к Мише и сказал: - Чистый, мне надо к Сахарову ... груз ему отдать, - я похлопал по контейнеру. - заодно узнаю кой-что. Быков, идёшь на базу ... там поговорим. Всё ... встретимся на базе.
Попрощавшись со всеми, я двинулся в сторону бункера учёных.
Переход: Бункер учёных


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Чаща у болота - Страница 6 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Чаща у болота - Страница 6 Aa639a755361
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить