S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Центральные ворота Заводского комплекса

+8
Старый
Жук
Тринадцатая
Болт
Чистый сталкер
Пепел
Серёга Смит
Наемник Айс
Участников: 12

Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Центральные ворота Заводского комплекса - Страница 3 3278684

Контроль: Зомби х7

Мутанты:
Бюрер х2
Чернобыльский пёс х5
Пси-собака х2
Снорк х6

Радиационный фон: Повышен

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)
Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Пси-излучение: 10%

Описание: Центральные ворота, старенькие и проржавевшие, главный вход, тут всё ещё висят старые советские вывески типа: "Служебный вход. Посторонним вход воспрещён", справа есть КПП. Тут обитают Зомби и их довольно много.
Прямо перед воротами, словно в науськивание остальным лежит проткнутый насквозь арматурой труп долговца.

Переходы:
Стоянка в овраге
Брошенная стоянка
Полуобрушенное здание
Погрузочная площадка

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Я отстрелял полный магазин, а толку особо не было. Фантомы плодились все так же быстро, а Смит все никак не мог вычислить оставшихся чернобыльцев. Судя по стрельбе, рыкам бюрера и стонам Болта, с бюрером дело тоже не двигалось. Я быстро выщелкнул пустой магазин и вставил новый, шваркнул затвором и оценил наше положение. Огневой мощи нас двоих тут не хватит, нужно что-то покруче. Эх, жаль у меня патроны к дробовику не дробь, а жекан, с дробинок бы сразу кучу фантомов разбивало. В стороне, где остальные занимались бюрером что-то очень громко хлопнуло и вспыхнуло. Либо бюрер их там крепко прижал, либо они его. Черт, дерьмовое положеньице. Ладно, время использовать тяжелую артиллерию. Я снял с пояса одну из гранат Ф-1, оторвал кольцо и приготовился к броску.
- Смит, кидаю гранату, в укрытие, открываем плотный огонь после взрыва! - проорав это в рацию шлема, я как можно сильнее размахнулся и бросил гранату за небольшой холмик, откуда выбегали новые и новые фантомы, а сам быстро бухнулся на бетон.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Услышав команду от Пепла через рацию, я дал короткую очередь и скрылся за осколком бетонного блока. После прогремевшего взрыва, я вскочил и вскинув автомат нажал на спуск. Оружие только жалобно щёлкнуло. От досады я скрипнул зубами и коротко простанал. В ту же секунду на меня неожиданно накинулась одна из псин, и повалив меня попыталась достать до моей шеи, но мои отточенные за года рефлексы сработали быстрее.
Резко выдернув нож правой рукой, а левой ухватившись за шею собаки. Когда лезвие вошло прямо в горло Чернобыльцу, тот коротко взвизгнул, судорожно дёрнулся и спустя секунду обмяк.
- Минус один! - буркнул я, выдёргивая нож из пса.
Подняв автомат и сразу перезарядив его, я оценил наши дела: фантомов стало куда меньше (это радовало) - видимо взрывом гранаты убило одного из Чернобыльцев, а я убрал второго.
- Чтож пора убирать последнего. - Сказал я и сразу надавил на спуск, целясь в самых резвых.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Тяжелые бронебойные пули буквально выпотрошили Чернобыльского пса, как мягкую игрушку. Тушка мутанта по инерции прокатилась на своих внутренностях еще пару метров и застыла. Одной проблемой стало меньше, но появилась другая. На группу, стало лететь больше мусора и обломков, и с завидной частотой. Бюрер явно не желал вас отпускать живыми просто так.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Похоже бюрера мои пули не впечатлили. Ибо после моей вылазки он огрел меня ржавым ведром. Шлем отлично справился со своей задачей - боль была слабой. Я хотел было протереть лоб, но рука наткнулась на мой прекрасный шлем. Черт! Ладно, эта моя попытка провалилась - я не только не убил бюрера, но и не нанес ему каких любо серьезных повреждений. Не думаю, что пули, выпущенные из дробовика или автомата помогут больше. Конечно, у меня есть еще кое-что. Это кое-что - подствольный гранатомет. Если бы я попал из него по бюреру, то был серьезный шанс пробить брешь в его обороне. Если бы не одно но - что помешает бюреру отфутболить мою гранату назад, ко мне. Значит мне нужно, чтобы его отвлекли, и он не успел среагировать на мою гранату. Я поискал взглядом Пепла и Смита. Они к этому моменту уже закончили отбиваться от собак. Отлично. Они вполне могут мне помочь. Можно о том же самом попросить и Лунева - но я почему-то был убежеден, что Смит и мой друг будут в глазах бюрера выглядеть больше угрозой. Я гаркнул напарнику:
- Пепел! Слышишь меня?! Мне нужна ваша помощь. Отвлеките на себя бюрера, чтобы я смог попасть в него из подствольника.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
<- Автобус.

Вдали послышался раскатистый гул. Перепуганная живность побежала в противоположную от меня сторону. Её здесь, конечно, было не так много. Я приметил нескольких слепышей, парочку плотей и, кажется, небольшую стайку тушканов. Несколько ворон с криками сорвались с ближайшего дерева. В небе показалась чёрная точка, которая стремительно увеличивалась. Вертолёт приближался к заводскому комплексу. Пёс рядом недовольно зарычал. Я легонько погладил его по голове, успокаивая. Не задерживаясь на дороге я нырнул в кусты. Желания быть расстрелянным из крупнокалиберного пулемёта совсем не было. Когда вертолёт приблизился я узнал в нём обычный грузовой Ми-26 который тащил за собой огромный контейнер. Какого хрена военные вообще забыли здесь? Или это не военные?.. Я стал медленно пробираться через кусты, поглядывая по сторонам. Вертолёт тем временем скрылся за одним из зданий заводского комплекса. Раздвигая стволом мешающиеся ветви кустарников я уверенно двигался дальше, не поднимая шума. Пёс послушно шагал рядом. Вскоре гул снова усилился. Вертолёт вернулся. Он застыл на месте центральных ворот. Видимо, моя задача существенно усложняется. Навящивые ветви кустарников цеплялись за бронекостюм, мешая продвижению. Не без усилий я подобрался к удобному месту, откуда можно было хотя бы оценить ситуацию происходящую у центральных ворот. Усевшись на корточки я стал осматривать окрестности.

ГМ: Что я увидел?

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Черные, зеленые, серые полоски рассекались по металлическому корпусу вертолета, но опознавательных признаков не было, словно это не военные. Прямо перед входом на территорию комплекса, стоит небольшая группа сталкеров, примерно человека четыре и двое ученных в своих красочно оранжевых комбинезонах. Они так же всматриваются в сторону транспорта. Неожиданно для всех случился казус, который по всей видимости был спланирован заранее. Грузовой контейнер отцепляться от стальных канатов и с огромной скоростью влетает в асфальтированную дорогу, делая при этом большой кратер. Перепуганные ученные тем временем укрываются за ближайшей грузовой машиной, а остальные вооруженные сталкеры заняли боевую готовность, прячась за разными импровизированными укрытиями.
В этот момент автоматические шторы грузового контейнера отворяются с жестким скрежетом, который нагонял определенный страх на присутствующих.

У вас резко заработала рация, которая начала ловить прямые передачи.
-Начальник, мы на месте. Наблюдаем многочисленные вооруженные части. Люди относятся к группе "Одиночек"..обнаружены ученные: Михаил Краков, Себастьян Микаэлис. У них находиться спец. оборудование. Как поняли?
-Принято!..."Скаут- 031" приказываю активировать управляемый объект "О- 101" для подавления вражеских сил. Повторяю. Ваша задача уничтожить ученных и вернуть аппаратуру на базу. Конец связи "Скаут- 031".
-Приступаем.- голоса разговаривающих были настолько неестественные, что вам казалось, что диалог ведут компьютерные интеллекты.
Раздался жуткий скрежет на всю округу, а после снова зловещая тишина...Из контейнера очень медленно и вяло вылез огромный человек, ростом под два метра, может даже выше. Лицо его было темно- серого цвета, а одеяние напоминало огромные металлические доспехи, которые укрывали все части тела. На кулаках были установлены металлические пластины, а на спине был расположен ранец с несколькими антеннами и решетками. Каждый шаг это твари раздавался огромным грохотом на многие сотни метров. Он вышел на центр площадки и застыл, медленно поднимая голову в сторону ворот.
-Что это?- испуганно промолвил один из сталкеров.
-Не знаю...всем сгруппироваться и открыть шквальный огонь по мутанту..- начальник группы быстро переместился к ученным, а остальные заняли оборону около мутанта и стали стрелять в сторону врага. Пули не пробивали мутанта, а просто уходили в сторону, или металлические доспехи их останавливали. "А_а_а" громко и яростно рассвирепел мутант и молниеносно направился в сторону сталкеров. Первого он схватил, поднял и бросил об землю, а после раздавил ногой, словно букашку. Беспорядочный огонь не останавливал тварь, а просто злил..С разбега он сбил с ног бедолагу и пронзил насквозь своим шквальным ударом, пробивая грудную клетку и разрушая кости и ребра, словно спичечные палочки. После он вытянул руку в сторону ещё одного обороняющегося и не понятная щупальца, находящаяся в ладони мутанта, пронзила тело сталкера и вышла с другой стороны. Он подтянул бездыханное тело бойца и повесил на крючок находящийся на поясе. Трофей. Появилась ещё одна неожиданность. Прямиком из контейнера выбежали двое бойцов в серых камуфляжных костюмах и открыли огонь по позициям ученных, тем самым поражая последнюю обороняющиеся цель.

Предварительный итог:
Погибло- "Одиночек" -х4


Ваши действия?

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Разобравшись с последней шавкой я облегчённо выдохнул и оценил обстановку у Чистого, а была она как раз в том месте, откуда у зверей растёт хвост. Через секунду по радио раздался голос Болта:
- Пепел! Слышишь меня?! Мне нужна
ваша помощь. Отвлеките на себя
бюрера, чтобы я смог попасть в него из
подствольника.

- Понял! - вместо Пепла ответвил я. - Пепел! По моему сигналу поливаешь свинцом эту тварь, понял?
Сменив магазин я недолго думая надавил на спуск, целясь прямо в голову бюрера.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
- Вас понял, поджарим ублюдка. - я сменил потраченный магазин новым, загруженным 30-тью мини-смертями 45-го калибра, присел на одно колено и стал ждать сигнала, готовый отправить весь этот свинцовый привет прямо бюреру в харю, когда его защитное поле немного ослабеет.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Прямо перед входом на территорию комплекса я приметил небольшую группу сталкеров и двоих учёных в своих ярких комбинезонах. Одиночки? Что они тут забыли? Все всматривались в сторону транспорта. На вертолёте, кстати, не было никаких отличительных знаков. Значит не военные. А кто же? Кто ещё может позволить себе рассекать по Зоне на вертолёте? Ещё и этот огромный контейнер в котором чёрт пойми что. Всё это очень странно... Мои размышления прервал внезапно отцепившийся от троса контейнер. Он стремительно полетел вниз и с силой врезался в асфальт, делая большой кратер. Раскатистый гром пробежался по окрестностям, пугая засевших на деревьях ворон. Испуганная плоть метрах в восьмидесяти от меня выбежала из кустов и стремительно поковыляла по дороге. Убежала глупая тварь не далеко - влетела в тот самый гравиконцентрат, который я обходил по дороге сюда. Была плоть, стал блин. Я повернулся в сторону контейнера. Не думаю что там очень ценный груз. Кидать бы его так точно не стали. Тогда что? Что можно перевозить в таком огромном контейнере, ещё и так пренебрежительно кидать его на асфальт? Сталкеров как и учёных произошедшее явно удивило. Головастики ринулись к грузовому автомобилю, а Одиночки заняли позиции за импровизированными укрытиями. Посылочка явно не для них. Раздавшийся из рации голос заставил меня вздрогнуть, а пса недовольно зарычать. Из разговора стало ясно что Одиночки, как и Учёные, конкретно попали. Ребята которые рассекают на вертолёте явно серьёзные и они планировали забрать оборудование. По позывным было похоже что это военные, но не думаю что это так и есть. Не их средства. Ещё и какой-то управляемый объект "О- 101". Первый раз такое слышу. Интересно, что бы это могло быть? Впрочем, скоро я это узнаю... Голоса разговаривающих были настолько неестественные, что  казалось, что диалог ведут компьютерные интеллекты. "Робот" из рации объявил "приступаем" и в этот же момент на всю округу раздался громкий, неприятный скрежет. Крышка контейнера шлёпнулась на асфальт. И тишина... Сцена была похожа на фильм ужасов. Все зрители застыли в ожидании экшена. Раздался приглушённый удар. Из темноты показалось нечто. Это был огромный человек, ростом метра под два. Лицо его было тёмно-серого цвета а облачение напоминало огромные металлические доспехи, которые укрывали все части тела. На кулаках были установлены металлические пластины, а на спине был расположен ранец с несколькими антеннами и решетками. Асфальт крошился под массивным существом, а звуки шагов разносились на соти метров. Робот-мутант ужасал. Такой огромный и могучий он был похож на инопланетного солдата из фильмов о далёком будущем. Что это и кто мог это создать - на эти вопросы я не знал ответов и вряд ли их получу. Я погладил пса по голове, успокаивая. Благо, он не начал лаять или кидаться на мутанта, как глупая шавка. Слепыши - довольно интеллектуальные создания. Тем временем терминатор вышел на центр площадки и застыл, медленно поднимая голову в сторону ворот. До меня доносились возгласы сталкеров. Командир скомандовал открыть огонь и быстро переместился к учёным. Затрещали автоматы.  Пули не пробивали броню инопланетного солдата. Они рикошетили и уходили в сторону. Мутант недовольно взревел и направился в сторону сталкеров. Для своей массы и внушительной брони двигался он довольно быстро. Мутант схватил первого сталкера, поднял его и с силой бросил об землю. Даже сюда мне было слышно как ломаются его кости. После удара сталкер был похож на лепёшку, но чудовище и это не остановило. Своей массивной ногой он наступил на бедолагу, раздавил его словно букашку. Лужа крови, фарш, который когда-то был человеком... Зрелище не для слабонервных. Огонь уже из трёх стволов не останавливал тварь, а только злил. Мутант стремительно устремился ко второй жертве. Ни одно укрытие не могло обеспечить защиту от этого существа. Парализованный страхом сталкер даже не был в состоянии убежать. С разбегу мутант врезал своим кулаком-молотом ему в грудь, пробил грудную клетку, сломал рёбра. Очередной неприятный хруст костей раздался на всю округу. Поморщившись я принялся наблюдать за дальнейшими событиями. Сделать всё равно пока я ничего не мог. Мутант поднял свою массивную руку в сторону очередного обороняющегося. Невиданная металлическая щупальца вырвалась из его ладони и пронзила бедолагу. У меня даже челюсть отвисла. Подтянув бездыханное тело к себе существо повесило его на крючок, находящийся на поясе. Ошарашенный я всматривался в происходящее, ожидая уже чего угодно. Неожиданно из контейнера выбежали двое бойцов в серых камуфляжных костюмах. Мне приходилось раньше видеть такую форму. Очень смахивает на "Монолит". Фанатикам то что тут понадобилось? И как они выжили в следствии такого удара о землю? Одни вопросы копились в моей ничего не понимающей голове. Сталкеры открыли огонь по позициям учёных, тем самым поражая последнего обороняющегося. Мутант застыл на месте. Сломался что ли? Даже не знаю, чем я мог помочь учёным в сложившейся ситуации. В голове всплыл разговор из рации. "Управляемый объект"... Я перевёл взгляд на весящей над площадкой вертолёт. Может от туда и ведётся управление неизвестным роботом-мутантом? Вот только толстую броню Ми-26 пробить у меня было нечем. Даже подствольные гранаты, которых у меня нет, только поцарапали бы защиту вертолёта. Ранец на спине мутанта с проводками и антеннами явно слабо защищён. Бронебойные патроны "Грозы" должны сделать своё дело. Быстро сменив магазин я двинулся через заросли кустарников которые тянулись до самых ворот заводского комплекса. Пёс послушно не спеша шагал позади. Трещали автоматы монолитовцев, гудел вертолёт. Странно как орды зомби на территории комплекса ещё не повадились сюда, посмотреть кто пожаловал к ним в гости. Сейчас предстоит самая опасная и сложная часть операции. Придётся выйти на открытую местность. Благо я находился в тылу врага. Структура вертолёта не позволяла увидеть пилотам что находится позади. Во всяком случае, будем на это надеяться. Я погладил пса по голове. Возможно, мы здесь оба поляжем. Но будь что будет. Глубоко вдохнув я сорвался с места и стремительно побежал к упавшему контейнеру. До него было метров двадцать. Прислушиваясь к детектору аномалий и смотря по сторонам я приближался к заветному контейнеру в котором совсем недавно сбросили сюда неизвестное существо. Оказавшись на месте я прислонился к контейнеру спиной, перевёл дыхание и высунулся, поднимая автомат. Если в вертолёте меня всё же заметили то скоро придётся тяжело. Если удастся поразить или хотя бы временно обезвредить мутанта, тем самым отвлекая монолитовцев, можно надеяться на помощь учёных. Хотя из-за гула вертолёта и выстрелов они могут даже не заметить от куда ведётся огонь. Глубоко вдохнув я прицелился в спину мутанта, до которого было уже совсем не далеко. В его массивный ранец с множеством антенн и проводов. Переведя режим стрельбы на "одиночные" я отправил в спину чудовища пять бронебойных патронов и быстро скрылся за укрытием, молясь всем богам Зоны что бы патроны достигли цели.

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
Инцидент на территории заводского комплекса набирал обороты. Вы успешно преодолели густую растительность и обошли врага со стороны, оказавшись сзади вы стали придумывать план на ходу. Времени оставалось все меньше и меньше.
Со стороны ученных раздавались выстрелы по мутанту, но все было четно. Обычные пули не пробивали большой кусок металла. Вдруг в рации послышались знакомые, стальные, неестественные голоса.
-Объект-"О-101". Разрешаю ликвидацию ученных, приступай немедленно!- видимо команды исходили от одного из присутствующих бойцов в серых камуфляжных костюмах, которые укрывались за перевернутой машиной.
-"А-ааа-а"- раздался жесткий рев со стороны кибер-мутанта. И тот сделал свои первые шаги в сторону укрытия выживших. Он медленно и уверенно шагал в сторону ворот, вдруг раздался выстрел со стороны. Ваши выстрелы были довольно эффективны, но увы. Первые броне листы были поражены, но основная часть приемника, которая находилась на спине осталось не тронутой. Мутант продолжал идти к своей поставленной цели и уже будучи там он стал расправляться с мелкими людишками. В этот момент по вашему укрытию открыли огонь. Двое вооруженных бойцов быстро передислоцировались и стали высматривать вас в стороне контейнера.

Предварительный итог:
На несколько секунд вы выиграли время для себя, но не для ученных...Мутант занят ими.
Вы обнаружили слабое место кибер- мутанта.
По вашей позиции открыли плотный огонь бойцы неизвестной группировки.
Ваши действия?

Re: Центральные ворота Заводского комплекса

more_horiz
- Давай, Хвалев, я отвлеку его!
Прокричал я, а затем начал стрелять по бюрреру без остановки. Эта тварь повернулась ко мне и видимо я сильно ранил ее выстрелами в спину. Тварь была рассержена, на ее лице отражались боль и ненависть ко всем, кто здесь был. Мысленно я подумал, что еще ни разу не сталкивался с таким сильным и матерым бюррером. Укрывшись за столб, я перезарядил магазин, в этот раз с особыми бронебойными патронами. Это должно было умерить его пыл. Выглянув из-за столба я чуть не потерял свою голову. Мимо пролетел огромный красный газовый баллон. После этого я начал стрелять. На мутанта вышли все патроны, которые у меня были. Оставался кольт и пять пустых рожков. Времени заряжать их патронами из коробки не было.
- Бойцы, я без патронов, действуйте, быстро!
[/b]
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить