S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 39 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
Виктор, спокойно бредущий за Добрыней, чуть в того не врезался, когда сталкер неожиданно остановился. Выглянув из-за его плеча, парень окинул взглядом довольно большой корабль - или, возможно, баржу, в темноте не особо разберешь. Раздался громкий голос одного из местных охранников, который велел убрать оружие. Тут же в лицо ударил яркий свет от прожектора, и Виктор левой рукой тут же прикрыл свои глаза. Правой в это время поставил пистолет на предохранитель и убрал его в специальный отдел комбинезона.
- Вот и добрались,- расслышал он слова Добрыни, который тоже убирал оружие,- твоя остановочка, Холостой.
- Временное пристанище, скорее,- отозвался Виктор, потому как для него здесь всё только начиналось. Сталкер усмехнулся, покачал головой и двинулся дальше, как только с них убрали свет прожектора.
Вдвоем они добрались до середины корпуса корабля, где зияла огромная дыра и отсутствовала практически вся обшивка, даже частично не было каркаса. Вступив на металлический листы, представлявшие из себя пол, они направились к стене, в которой виднелась внушительная дверца. Как только она открылась, Виктор тут же утонул в новых, доселе не слышанных здесь, в Зоне, звуках. Кто-то обсуждал громко новости, кто-то хохотал над анекдотом, кто-то тихо-мирно выпивал пиво или водку. Один сталкер, расположившись в углу, на мешках, играл на гитаре какую-то незамудренную мелодию. И здесь Виктор почувствовал, что он в безопасности. И тут же навалилась сильная усталость после длительного перехода.
- Спасибо тебе, Добрыня,- произнёс парень.- Чем дальше собираешься заняться? Не подскажешь, с чего мне здесь лучше начать? К кому обратиться?

Запрос к ГМ-у: что ответил проводник?

Re: Главный зал

more_horiz
Скадовск, родной Скадовск. Время течет как вода, а баржа словно и не меняется. Все такое же корыто посреди высохшей реки. Да и люди тут все те же, хотя кого здесь только не бывает, но обстановка кажется остается неизменной. Безопасность - главное, что дает "Скадовск", за это его любят и ценят.
Виктор, а ныне Холостой, видимо был поражен атмосферой внутри баржи и присутствием разнообразного люда: свободовцев, одиночек, проводников, торговцев, бандитов и прочих, в одном месте и без оружия. Здесь было временно перемирие для всех. Парень задал проводнику ряд вопросов, но тот не спешил отвечать, осматривая присутствующих в главном зале баржи.
- Не за что, ты мне за это заплатил, я провел, делов то. Дальше, перекушу, пропущу стопочку другую и назад двину, за Периметр, может кого и проведу из Зоны, как карта ляжет. Если есть вопросы, пока ужинаю, можем поболтать, я не против. А так, ствол тебе нужен. с ПМом далеко не убежишь. Ну а так, с Барменом поговори, послушай кто чего говорит здесь, может кому какая помощь нужна или может кто новичков набирает в группу. Единственное, с бандитами не очень советую дружбу водить - мутные они. Так что, тебе в транспорант в руки Холостой. - на этом Добрыня побрел к ближайшему столику, закинул рюкзак на стол, вынул из него незатейлевую закуску и бутылку водки "Козак", початую.

Re: Главный зал

more_horiz
Услышав ответ Добрыни, Виктор кивнул и внимательно оглядел помещение. Собственно, судя по обстановке, это был самый настоящий бар, с высокими столиками, грубо сколоченными из деревянных настилов и брёвен, практически полным отсутствием стульев (только если не считать за таковые мешки, бочки и прочее) и даже с барменской стойкой, за которой, видимо, и находился тот самый бармен, про которого говорил сталкер. Впрочем, Виктору сейчас точно не хотелось разговаривать с кем-то и искать себе работу. Единственное, что точно следовало сделать - это воспользоваться возможностью поболтать с опытным сталкером, который готов отвечать на вопросы, судя по его же словам. Виктор уже понял, что упускать такой прекрасный шанс точно не стоит, и следует разобраться в некоторых вопросах, что есть у него сейчас в голове, дабы потом, оставшись одному, не вляпаться в неприятности. Тем более, судя по нахождению здесь явных "братков" прямиком из девяностых, с соответствующей атрибутикой - черными и коричневыми плащами, масками, спущенными на шею, блатными разговорами - проблемы здесь можно нажить легко.
Поэтому Виктор подошёл к столику, рядом с которым остановился Добрыня, скинул с плеч рюкзак и достал оттуда банку консервов и фляжку с водой. В первую очередь смочив горло, парень открыл жестяную крышку и принялся осторожно есть, время от времени поглядывая по сторонам. Минут через десять, утолив голод и отложив в сторону пустую банку из-под тушёнки, он спросил:
- Слушай, Добрыня, раз уж сам разрешил спрашивать... В какие места здесь мне точно соваться сразу не следует? Кто здесь вообще в баре расположился сейчас? Почему у них разные нашивки и даже цвета комбинезонов? Они из разных групп?- парень отпил из фляги ещё немного воды и в ожидании ответа смотрел на сталкера.

Запрос к ГМ-у: что ответил сталкер?


Потеряно: консервы "завтрак туриста" х1 (осталось х2)
Вода из фляги 30% (осталось 50%)

Re: Главный зал

more_horiz
Добрыня молча, достал из рюкзака складную рюмку, выпрямил ее, поставил на стол, налил себе и во вторую рюмку водки и подвинул ее Холостому.
- За Зону, ну и дезинфекция, от радиации, до дна. - содержимое рюмки проводника махом исчезло во рту и пустая рюмка встретилась со столом.
- Соваться не следует в Зону, тут всюду опасность и смерть. А так, чем дальше от Скадовска на юг, тем опаснее, да и там где мы проходили, считается довольно безопасно, а оно видишь как получилось. Не люблю зомби, точнее убивать их, все же когда-то люди были, а я в людей не люблю стрелять. Без руки был бандит, один из вон тех, - и проводник головой кивнул в дальний угол где была группа бандитов. - другой же был из Чистого Неба, насколько я понял, хорошая группировка, люди как правило мирные, тихие, а этого вон аж куда занесло, странно, но это Зона.
- Касаемо группировок, как настроишь ПДА свой, залезь почитай сталкерскую энциклопедию, там все написано, не буду тебе пересказывать, долго и не существенно. В двух словах, разные нашивки и цвета формы - отличительные черты, свои понятия, позиция, степень агрессии, цели в Зоне, отношение к тем или другим фракциям, муть, я в это стараюсь не лезть. Сейчас здесь одиночки, свобода и бандиты. Ничего необычного. Правда раньше бандитов отсюда поперли, вижу вернулись. Видимо у Бороды заслужили снова расположение или дела какие-то ведут. - Добрыня снова налил полную рюмку и выпил махом, закусив бутербродом.

Re: Главный зал

more_horiz
Виктор залпом выпил из рюмки и поморщился. Водка здесь была, конечно, не та, что за Периметром, но, в целом, оставалась верна традициям, и горло обжигала знатно. Громко выдохнув, парень приложил рукам ко рту, вдохнул, не почувствовал никакого изменения и качнул головой. В глазах что-то заслезилось, в желудке словно огненный смерч прошёлся.
- Пойло у вас, конечно...- с легким хрипом выдал Виктор.- Спасибо, что на вопросы ответил. Дальше сам буду разбираться. Удачи тебе, Добрыня. Глядишь, свидимся ещё когда-нибудь. Правда, не уверен в этом на все сто. Где тут можно поспать?
- Наверху,- сталкер кивнул на лестницу, уходящую на палубу повыше. - Поднимаешься и сразу налево. Там два помещения будут, в одном из них - кровати. Вот и расположишься на свободном месте, никто тебя не тронет.
- Понял. Спасибо,- поблагодарил Виктор проводника ещё раз, затем поднял свой рюкзак и двинулся в указанном направлении. Глаза уже слипались, а мысли в голове путались, поэтому следовало дать телу и сознанию отдохнуть. А все вопросы можно будет решить уже завтра.

Переход: Вторая палуба

Re: Главный зал

more_horiz
Переход Успешный

Re: Главный зал

more_horiz
"На интересное я дельце, конечно, подписался",- думал Виктор, медленно спускаясь по лестнице в главный зал.- "Пойду туда, куда никогда не ходил, да ещё и с голой жопой, практически, пойди... Добрыня в самом деле был бы кстати. Я, конечно, и сам с усами, но три-четыре километра пройти отсюда... Не уверен на все сто, что получится."
Оказавшись внизу, парень двинулся к одному из свободных столиков, на ходу снимая рюкзак. Кинув тот рядом с ножкой стола, он внимательно огляделся по сторонам, выискивая знакомое лицо. "Ну же, Добрыня. Ты ведь не ушел ещё отсюда?"

Re: Главный зал

more_horiz
В главном зале было довольно тихо, оно и понятно, многие ещё спали, кто-то с утра пораньше отправился в Зону, а те кто проснулся ещё были хмурыми и сонными, поэтому создавали минимум шума. К сожалению, как ни старался Холостой, разглядеть среди находившихся на барже людей - Добрыню, но тот скорее всего ушёл с первыми лучами солнца.

Re: Главный зал

more_horiz
- Вот блин,- разочарованно произнёс Виктор, закончив крутиться на месте,- ушёл, всё-таки.
Видимо, сталкер, как и обещал, особо не задерживаясь, двинулся обратно, за Периметр, чтобы провести ещё кого-то. Так что надежда Виктора на то, что они вместе ещё смогут прогуляться до каких-то цехов подстанции, быстро испарилась, не оставив после себя и следа. Ситуация, конечно, не самая хорошая, но сильно парень унывать не стал. "Тогда будем сами, своим умом и ручками,"- подумал он, наклонившись к рюкзаку и достав оттуда банку тушенки, нож и фляжку с водой. Следующий пятнадцать минут он посвятил плотному завтраку - на сытый желудок и думаться будет легче, и будущие приключения не такими страшными покажутся. Да и следовало дождаться Фаера, который тоже собирался спуститься сюда. "Вот спустится - обсудим вопрос, придём к какому-то решению. Может быть, я и один пойду",- подумал Виктор, убирая пустую банку из-под тушенки обратно в рюкзак, чтобы потом где-нибудь на улице выкинуть. Теперь оставалось только ждать.

Re: Главный зал

more_horiz
Спустившись на первый этаж, где располагался главный зал баржи, осмотревшись, увидел одиноко стоявшего за столиком парня, который собирал провизию в виде фляги с водой и пустой банки с под тушёнки. Подошёл к нему с боку.
- Позавтракал? Я так понимаю, не нашёл проводника? - обратился к парню Фаер.

Re: Главный зал

more_horiz
Пока Виктор убирал все пожитки, сбоку неожиданно появился Фаер. Парень дернулся на секунду, но тут же справился с собой и посмотрел на сталкера со сломанной рукой. Собственно, ответ на его вопрос был очевиден, и вообще не требовался, но Холостой решил, что и молчать тут будет лишним.
- Ну, как видишь, ушел,- произнёс Виктор спокойным голосом.- Ничего страшного, можно и так пройти. Сейчас полчасика потрачу на изучение местности и пути, что ты мне продиктовал - а потом в путь дорогу отправлюсь. Знакомых сталкеров, я так понимаю, у тебя тут нет, раз ты с такой просьбой ко мне обратился. Не поверишь, но и у меня знакомцев здесь тоже ноль, так что вариантов особо и не остаётся.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить