S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 40 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
Пока Виктор убирал все пожитки, сбоку неожиданно появился Фаер. Парень дернулся на секунду, но тут же справился с собой и посмотрел на сталкера со сломанной рукой. Собственно, ответ на его вопрос был очевиден, и вообще не требовался, но Холостой решил, что и молчать тут будет лишним.
- Ну, как видишь, ушел,- произнёс Виктор спокойным голосом.- Ничего страшного, можно и так пройти. Сейчас полчасика потрачу на изучение местности и пути, что ты мне продиктовал - а потом в путь дорогу отправлюсь. Знакомых сталкеров, я так понимаю, у тебя тут нет, раз ты с такой просьбой ко мне обратился. Не поверишь, но и у меня знакомцев здесь тоже ноль, так что вариантов особо и не остаётся.

Re: Главный зал

more_horiz
План накрывался медным тазом. Можно было конечно рискнуть, но вероятность успеха стремилась к нулю. Парень не знал местности, не было опыта в Зоне, вообще ничего не знает, судя по всему. Ладно аномалии и мутанты, тут бабка надвое шептала, повезёт не повезёт, да и днем ещё можно более менее пройти опасности и остаться в живых. Но вот люди - главная опасность в Зоне. Как быть с ними? Выйдут на встречу нашему пареньку парочку бандитов с обрезами, начнут наваливать новичку по фене, тот от страху в одних трусах останется, разбуют ведь до нитки, с этих станется. М-да, ситуация так себе. Выход только один, раз больше у меня и парня нет здесь больше знакомых и людей которым можно было бы доверять. Я и парню то, не особо доверял, хотя впечатление он пока производит хорошее.
- Плохо. Значит пойдём вдвоём. Я владею навыками проводника кое какими, плюс опыт имеется да и знаю эту местность не плохо. - немного подумав и все взвесив, Фаер добавил.
- Я дам тебе свой ствол, на время похода, надеюсь стрелять умеешь? Сам с пистолетом поведу нас. Плачу после выполнения задания 3000 рублей, плюс все что найдём по дороге и с трупов - твоё. Артефакты - 50/50. Так что, все в плюсе, ты заработаешь и опыт получишь, ну и я получу то что нужно мне. Идёт? - протянув руку Холостому, в знак согласия на сделку, чтобы с крепить её рукопожатием.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Главный зал

more_horiz
Предложение Фаера было неожиданным. Виктор даже подумать не мог, что сталкер, у которого сломана одна рука, решится идти в Зону. Ему бы лучше следовало остаться здесь, отлежаться и полечиться, чем подвергать свою жизнь таким опасностям. Впрочем, Виктор Фаеру не судья, и каждый своей жизнью живет. Раз сталкер так решил - значит, взвесил уже все "за" и "против". "Видимо, выхода у него реально другого нет, кроме как со мной идти,"- мелькнула в голове мысль. Парень медленно пожал протянутую руку, а затем произнёс:
- Договорились. Стрелять худо-бедно умею, правда, это уже от ствола зависит. Что у тебя за игрушка? Как бы не вышло так, что легче мне её в руки даже не давать, чтобы только хуже не сделать.
Виктор здраво оценивал ситуацию и свои навыки стрельбы. Если с ружьями и пистолетами он умел обращаться, так как и на охоту ходил, и на стрельбище - то с автоматами, винтовками и прочим были уже проблемы. Этим он никогда не интересовался, в руках не держал, поэтому возникает вопрос, сможет ли вести точный огонь. "Надеюсь, у него не какой-то "булпап", или как их там нынче модно называть. У которого спусковой крючок у ствола, затвор под стволом, а магазин вообще сверху заряжается",- мелькнула в голове мысль.

Re: Главный зал

more_horiz
Риск был высок, со сломанной рукой, точнее уже вправленной идти, в Зону опасно. Расчёт был на то, что за мной якобы присматривал кто-то из тайной группировки, что маршрут не опасный, и вдвоём с парнем вполне по силам без приключений сходить за хабаром. Кстати, о группировке. Достав ПДА, нашёл в контактах Мишель и написал быстренько сообщение:

Сообщение.
От кого: Фаер.
Кому: Мишель.
Текст: Привет. Я ещё жив. На Скадовске, руке хана, нужно 30000 чтобы восстановить. У ребят из Свободы есть нужный арт, но у меня нет денег. Ваши ребята не могут помочь в данной ситуации, деньгами, артом или как-то иначе? Буду благодарен. Да и Вы в этом заинтересованы. Жду.

- Фамас, довольно лёгкий и удобный ствол, новый. Ничего сложного в обращении нет. Давай минут 15 на приготовления, если чего нет - скажи, может у меня есть или докупим у Бороды, я как раз пока к нему схожу. Так что, будешь готов - подходи и двинем.

Борода был занят ничем, как обычно, лишь делал вид занятого человека. Подойдя к нему и сделав надуманное "кхе-кхе", привлекая его внимание, обратился к нему:
- Привет. Мы тут с приятелем по делам в Зону топать собрались. Может есть какая-то работенка? Мы б с радостью, взялись что-то для тебя выполнить?


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Главный зал

more_horiz
Виктор проводил взглядом Фаера и достал свой ПДА. Открыл карту, сверился с заметкой, что была записана со слов спутника, и попытался проследить их будущий путь. Если бы не отметки некоторых зон, то парень таким даже не стал бы заниматься. Но создатели карты, видимо, старались облегчить жизнь владельцам ПДА, поэтому удалось довольно быстро понять, в какую же конкретно сторону они двинутся, благо, компас тоже имелся. Парень минут пять пытался уложить всю эту информацию в голове, что с трудом, но всё же удалось. После проверил ещё раз, удобно ли лежат магазины в разгрузке, хорошо ли сидит сам комбинезон - не хотелось бы во время похода что-нибудь себе натереть. А после этого парень двинулся к Фаеру, который стоял сейчас у стойки и о чём-то общался с барменом. Остановившись рядом со спутником, парень молча кивнул, давая понять, что готов двигаться и лишь ждёт, пока сталкер обсудит все вопросы с барменом.

Re: Главный зал

more_horiz
ГМ:

На барже "Скадовск", завсегдатаи и зашедшие сталкеры для ночлега в безопастном месте начали просыпаться и оживлять главную палубу. Борода не спал. Его лавка казалось бы работала круглосуточно, в прочем это и понятно, лавка здесь - очень прибыльное дело. Вопрос к торговцу с утра по раньше, заставил его немного задуматься и почесать свой затылок.
- Хм...дайка подумать. Кажется был заказ один у меня. О, точно. Принесешь щупальца кровососа - получишь хорошую награду. Правда предыдущие сталкеры, которым дал это задание, так и не вернулись. Видимо у кровососа было свое задание, на части тела людей...Гы-гы-гы. - на этом, немного похохотав, Борода потерял интерес к вам и занялся своими делами.

Получено задание от торговца Борода.
Цель: Щупальци кровососа.
Описание: у торговца Бороды есть заказ на щупальци кровососа, он попросил вас об этом. Обещал хорошее вознаграждение.
Награда: 10000 рублей и случайный недорогой предмет из имущества торговца Борода.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пришло смс на ПДА Фаер.
От кого: Мишель
Кому: Фаер
Текст: И тебе не болеть, жеребец. О твоей просьбе подумаем, но так быстро, такой вопрос решить проблематично. Жди, с тобой свяжутся.

Re: Главный зал

more_horiz
Задание от торговца - это хорошо, но понимая сложность задания, радоваться здесь особо нечему. Скажем так, намеренно искать кровососа я точно не собирался, ну а если нам не повезет и мы все же встретимся с этим мутантом, то тут хотя бы ноги унести, не то что трофей в виде щупалец добыть.
Мишель не порадовала, помощь нужно ждать и не ясно буде ли она вообще. Что ж, остается следовать дальше своему плану. Пора двигать в путь.
- Что ж и на том спасибо Борода.
Новый знакомец уже закончил все приготовления и стоял рядом.
- Готов? Что ж, тогда вперед, на встречу приключений. - и я двинулся к выходу из баржи.

Переход: Шевченко

Последний раз редактировалось: FAER (Сб 23 Фев 2019 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Главный зал

more_horiz
Краем уха Виктор услышал разговор бармена и Фаера о каком-то кровососе. Точнее, о щупальце этого неведомого существа. "Что ещё за чудо-юдо?"- мелькнула в голове заинтересованная мысль. Впрочем, судя по выражению лица самого Фаера, они явно не джекпот выиграли. Парень решил спросить подробности чуть позже, когда они окажутся уже на улице. Потому как при бармене спрашивать такое было, на его взгляд, немного глупо и недальновидно. "Ещё подумает, что мы новички какие-то, который нихрена в деле не понимают, и больше вообще с нами разговаривать не станет,"- пронеслось в голове Виктора.
- Ок, двинулись,- кивнул парень, и пошёл следом за сталкером на выход с баржи.

Re: Главный зал

more_horiz
ГМ:

ПЕРЕХОД УДАЧНЫЙ.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Главный зал

more_horiz
Прежде чем покинуть Цеха подстанции, мы спалили весь мусор в костре, в основном это были банки из под тушенки - наш обед с Холостым. Вещей у нас было не так уж много, можно сказать "налегке", поэтому сбор занял не более 5 минут. Проверив оружие, запасные магазины, воду в флягах, разгрузку, болты в карманах, вплоть до того, завязаны ли шнурки. Не хотелось из-за небольшой оплошности, которую не досмотрели, вляпаться в неприятную ситуацию. Касаемо оружия, то мы с Холостым решили, что я пойду со своим Famas, а он с трофейным РПК-74.

Еще Марк, Зона ему саркофагом, говорил, что в Зоне нельзя ходить одним и тем же маршрутом. Не знаю, как это работает и работает ли вообще, но проверять не хотелось. С Зоной и ее законами - шутки плохи. Именно поэтому я и выбрал другой маршрут, а не тот, которым мы пришли сюда, пусть новый путь и чудь дольше.

Из Цехов подстанции мы двинулись по дороге к Лагерю у обрыва, пройдя мимо Аномалии "Цирк". Вид такой громадной аномалии очень впечатлил Холостого. Вблизи, все это выглядит чарующе, но неимоверно смертельно. С лагеря, мы спустились к Ковчегу, и спокойно, чавкая сапогами по болотистой почве, двинули к Портовым кранам. Да, пусть сложнее физически, сначала аккуратный спуск вниз с обрыва, далее тяжелый подъем вверх по склону. Мертвые железные  монстры, которые раньше служили верную службу работникам в этом мини-порту, перемещая тяжелые контейнеры, а возможно даже и целые корабли, как тот же "Скадовск" или "Шевченко". Теперь здесь тишина, иногда нарушаемая рыками мутантов или же пальбой из огнестрельного оружия.

"Скадовск" встретил нас...никак. Да и я ничего не ожидал. Вероятно, что усталость, физическая и моральная, преобразились в пофигизм. Мне было сейчас плевать на всех и на все. Нужно было срочно, продать РПК, с деньгами бежать в Ботанику, лечить руку и двигать на поиски гребаного артефакта, который не понятно где и как его найти. Что может быть лучше? Ах да, я знаю что - сдохнуть в собственной галлюцинации от когтей снорка, пытаясь сгрести свои собственные кишки назад в распоротый живот! Фух, слава Зоне, этот ужас позади, но не факт, что впереди, ждет что-то получше.

- Холостой, мы пришли, но еще есть пару дел и потом мы с тобой решим все вопросы. Хорошо? Нам на вторую палубу, пойдем. - спокойно, немного севшим голосом сказал я временному напарнику, который успел спасти мне жить и своими поступками, его можно было считать другом?! Об этом стоит подумать.

Переход: ---> Вторая палуба

Re: Главный зал

more_horiz
Как-то совершенно незаметно наступили сумерки, а следом, практически без перехода, Зону накрыла ночь. Видимость стала нулевой, казалось, протяни руку, и ее не увидишь. Но вы уже были в безопасности – на ржавом сухогрузе Скадовск, который стал импровизированным убежищем для местных бродяг.

Тяжелая дверь с протяжным скрипом открылась, и Вам в нос ударила смесь ароматов – еда, спиртовые пары, оружейная смазка, пот, табачный дым. Смех и пьяные песни были слышны еще на подходе к сухогрузу. На Скадовске ночью жизнь только начиналась.

Охранник – сталкер в потрепанной Заре – мельком осмотрел Вас и Холостого, и едва заметно кивнул, разрешая пройти дальше. Не Бог весть какая защита, но после стычки с бандитами Борода решил перестраховаться. Слишком много людей в тот черный день было потеряно, и репутация «безопасного убежища» очень сильно пошатнулась.

Из двух «зеленых лекарей» в зале сидел только один – Соловей. Он что-то вполголоса обсуждал с мрачноватым типом, при этом активно жестикулируя. Мужчина лишь иногда отрицательно покачивал головой, от чего свободовец только активнее его о чем-то упрашивал, не забывая подливать водки своему собеседнику.

В углу зала прозвучала отборная ругань. Гитара, взвизгнув расстроенной струной, замолкла, и лишь один сталкер продолжал петь припев, но вскоре утих и он. Но драка, которая думала вспыхнуть среди всеобщего веселья, затихла тут же – драчунов оттащили друг от друга. Борода же пригрозил, что если кто-то будет устраивать беспорядки, то будет ночевать на улице. Это и поставило точку на всех конфликтах, хотя едва не передравшиеся сталкеры продолжали недовольно посматривать друг на друга из-за разных столов, бурча себе что-то под нос.

Холостой, который покорно шагал за Вами, лишь пробурчал нечто утвердительное. Он сильно вымотался и желал лишь одного – поесть чего-нибудь горячего и упасть на койку, чтобы забыться крепким сном.


Главный зал - Страница 40 S1200_11


Главный зал - Страница 40 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить