S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северный хутор

+4
Старый
Радист
Ворон
Kamikaze
Участников: 8

Северный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Северный хутор - Страница 6 2891705

Описание:
После железнодорожного моста дорога проходит мимо хутора, когда-то принадлежавшего охотникам. Он состоит из двух небольших изб и собачьей конуры, всё это ограждено деревянным забором. В одной из изб на стене висит несколько охотничьих трофеев (из-за чего, собственно, и пошло предположение, кому он принадлежал). Но, по какой-то иронии судьбы, сейчас здесь проживает охотник на людей - неизвестный мутант. Так что бродить здесь опасно.

Мутанты: неизвестно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Погорелый дом
Ж\Д мост
Выход к Тёмной долине

Re: Северный хутор

more_horiz
Стоило чуть ослабить веревки на руках пленницы, как кровь горячим пульсирующим потоком потекла по венам. Колющая боль неторопливо расползалась по онемевшим конечностям, пронизывая каждую клеточку невидимыми иглами. Пальцы не слушались. Зажав холодные кисти рук меж колен, Маргарита попыталась ослабить неприятные ощущения.
- Слушай, мне надо предупредить отца, - прошептала Марго, подняв взгляд на стоящего над ней мужчину. – Это мало что изменит в моей ситуации, но может изменить многое в общине. Это важно. Если Богдан и правда замешан в этом дерьме, то стоит ему узнать, что я бежала… Я не могу даже предположить, на что может оказаться способен этот человек. Но если барон будет предупрежден, он сможет позаботиться о своей безопасности. Люди в общине преданны ему. Мартынюк действует на расстоянии и это тоже на руку отцу. Как он вышел на вас? А Богдан…он будет меня искать.
Неприятный холодок проскользнул по спине, стекая мурашками к пояснице. Марго не сразу поняла от чего ей стало не по себе, но услышав вой слепых собак, девушка судорожно вздохнула, словно легкие свело нервным спазмом, метнув настороженный взгляд к окну. За воем мутантов, переходящий в лай, она не сразу разобрала голоса людей. Застыв на мгновение, вслушиваясь в звуки под стеной дождя, молодая цыганка была похожа на выбеленную фарфоровую куклу с побледневшими подрагивающими губами. Кровь отхлынула от лица и Рита почувствовала, как едва не теряет сознание, ощущая близость завывающих тварей. Взяв себя в руки, стряхивая минутное оцепенение, она резко обернулась к бандиту, жадно вцепившись в его лицо взглядом зеленых глаз.
- Заплачу любую цену, только помоги предупредить отца, не дать ему умереть. Зона забрала у меня мать, я не хочу терять и отца – это единственное, что у меня осталось. Ни дома, ни родных, ни любимых…я не хочу так.

Re: Северный хутор

more_horiz
Бандит несколько минут смотрел в одну точку и тяжело вздохнув пояснил:
-Ты знаешь где мы? Мы в Кишке Зоны. Отсюда минимум день выбираться, а судьба твоего папани решаться будет в ближайшие пару часов. И вот представь, возвращаемся мы значит обратно, а там уже всем правит новый хозяин. Тебя даже не увидит никто, верные люди свернут тебе шейку и сплавят по реке до Зоны, где твои останки найдут уже только мутировавшие сомы.
Он нервозно закурил и начал расхаживать около двери. Только это его и спасло. В стене, там где он недавно сидел появились отверстия пропускающие свет от костра. Через мгновение пришёл и звуков выстрелов. Снаружи раздался крик раненного человека, и началась перестрелка из самых разнообразных калибров. Начиная пистолетами и обрезами, и заканчивая заливающимся где-то за сотню метров от деревни пулемётом американского производства из серии М.
Бандит уставился на дыры в стене. Придя немного в себя он освободил Марго от веревок и дал ей в руки свой МП-5.
-Пользоваться умеешь? Убираешь с предохранителя, целишься и жмёшь на спусковой крючек. Отдача средняя, но тебе придётся постараться. Привыкай. Патроны если понадобятся, проси, пока думаю тебе магазина хватит.
Он осмотрелся по сторонам и скомандовал:
-Открывай окно, будем через него выбираться. Началось. Сейчас положат и тех и других, там ещё и "засадный" отряд торчал неподалёку.
Снаружи один за другим замолкали обрезы и русские автоматы, уступая место амеровским М16А2, но в какой то момент вновь застрекотали АК. Видимо в бой включились "засадники".

Re: Северный хутор

more_horiz
Маргарита слушала с немым оцепенением. В ее большущих, широко распахнутых глазах не было доверия к словам бандита, но и он не собирался расшибать лоб, лишь с холодной сдержанностью обрывал на корню все просьбы цыганки. Она не в полной мере понимала тяжесть своего положения. Но стоило отдать должное, даже стоя на краю, где жизнь могла оборваться в любой миг, эта черноволосая цыганка не захлебывалась эгоистичным желанием спасти свою шкуру, отдав на заклание другого, пусть и родного человека. Было в этих цыганах что-то неуловимое, давно утерянное и забытое простым человеком.
Когда в сумерках наползающей ночи шарахнули первые выстрели, всполошив наступающую темноту человеческим криком, Рита едва сдержала накативший ужас. Каждую минуту, что она провела в напряженном ожидании, девушка мысленно представляла, на сколько страшен окажется этот миг. Не угадала.
Первым из немого оцепенения вышел мужчина, коротким движением метнувшись к Маргарите, высвобождая ее руки острым лезвием ножа. Перестрелка, начавшаяся снаружи, не давала возможности подняться на ноги. Цыганка видела, как легко пуля прошибла деревянные перекрытия, потому, напротив, старалась сжаться еще сильней, втягивая голову в плечи. Но оставаться на месте было опаснее всего.  Мужчина настойчиво впихнул в похолодевшие женские руки оружие, а та лишь коротко кивала, пытаясь уловить его слова. Спрятав выделенный магазин с патронами в карман и не поднимаясь во весь рост, Марго проскользнула  ближе к окну и прислушалась. Глупо было бы вылезать в окно, подставляясь под выстрелы.
- Лезь первый сам! – горячо зашептала девушка, подняв голову к окну, в темноте пытаясь разглядеть то, как оно было закрыто. – Я под пули не полезу. Где ваши засадники сидят? Куда ползти-то?

Re: Северный хутор

more_horiz
Театрально закатив глаза бандит подошёл к окну и открыл его одним движением, после чего перелез и скрылся из виду.
-Давай быстрее!
С обратной стороны канонада только нарастала. Сражение пока шло на равных, видимо наёмники брали профессионализмом, а бандиты числом. Один раз даже раздался свист, а за ним взрыв. Кто-то из сражающихся использовал одноразовый гранатомёт "Муха". Несколько натовских винтовок тут же замолчали.
Под окном, куда спрыгнул бандит лежал раненый наёмник. Видимо под прикрытием шума он попытался выполнить задание и освободить цыганку, но поймал осколок гранаты в ногу.
Кран как раз стоял над ним прислонившись к стене и думал, как поступить.

Re: Северный хутор

more_horiz
Девушка нахмурилась, сбив на переносице тонкие брови, по-видимому, бандит хорошо знал эту территорию и не опасался за свою жизнь. Рита, напротив, замирала от каждого шороха и не могла заставить себя перебраться через окно. Выстрелы оглушали и, кажется, звучали все ближе. За окном все гуще стекалась черные краски, заполняя глубиной серые сумерки. В ярких всполохах выстрелов ночь казалась еще непрогляднее, а очертания старой деревянной комнаты вовсе потерялись в темноте. Держась на волоске от смерти, многие вспоминают прошлое, но Маргарите подумалось о будущем, какую роль займет она, если сможет выбраться живой. К чему придет, уйдя из хутора с бандитом, не ждать утра, как шанс прожить еще один день, не знать покоя, реки крови, горы грязи…
От взрыва, казалось, дрогнули стены, и это подстегнуло Риту выбираться прочь. Застегнув ветровку до самого горла и удобнее перехватив ПМ за цевье, девушка выскользнула следом, лишь на миг замешкав, заметив на земле тело. Марго быстро оглянулась по сторонам прежде чем спрыгнуть.
- Он жив? – почти беззвучно прошептала девушка, но бандит вряд ли слышал беглянку под градом выстрелов и даже не глянул в ее сторону. Маргарита спрыгнула осторожно, ощутив, как подошва ботинок мягко впечаталась в раскисшую землю с клочками желтовато-бурой травы. Снаружи было ощутимо холодней, и с приоткрытых губ срывался белесый  пар. Из-за выплеска адреналина Маргарита практически не ощущала холода, но все же кисти рук вскоре начали подрагивать. Стараясь не выделяться, молодая цыганка прижалась спиной к стене дома, оглядевшись по сторонам, и аккуратно сползла к лежащему на земле наемнику, присев на корточки. Казалось, тот был без сознания и девушка поспешила отнять из его рук оружие. На душе было неспокойно и гадко, ведь на бандита лежащий боец похож не был.

Re: Северный хутор

more_horiz
Кран стянул с наёмника маску. Раненным оказался уже известный Марго, наёмник Бронь...
-Сейчас жив, но крови потерял много. Да и чёрт с ним, они сейчас все полягут. Я уже как минимум половины всей канонады не слышу.
И вправду, автоматы наёмников захлёбывались один за другим, тогда как бандитский калибр продолжал звучать с завидной переодичностью.
-Да и мутанты на мясо прибегут, от такой пирушки они не откажутся. И живые люди их не остановят, уж поверь мне.

Re: Северный хутор

more_horiz
На миг застыв, Маргарита опустилась на колено, склонившись к раненому наемнику ближе, растерянно и удивленно глядя в посеревшее лицо мужчины. Белесые шрамы, расчерчивающие лицо наемника казались чертовски знакомыми, но отчего-то верить в это цыганка не хотела. Странная ирония… вновь столкнуться лицом к лицу на аномальной территории.
- Я знаю его, - в пол голоса ответила девушка, трясущейся от озноба рукой дотронувшись до лица раненого. – Ходил одно время с бандитами… Боец толковый, с головой мужик. Он один десятерых стоит…тут видимо, поторопился. Знал, за кем шел… сдержал слово, зараза. Его Зона отметила, такому рано умирать.
В темноте было невозможно разобрать, насколько серьезно ранен Броня и были ли еще травмы, но цыганка слишком требовательно глядела в лицо бандита.
- Ты говорил, Валет вытащил тебя из переделки…Но Валет оказался тем еще гавнюком. Может, отдашь долг совести, раз она у тебя есть и вытащишь этого?

Re: Северный хутор

more_horiz
Кран посмотрел на девушку серьёзно и ответил:
-А может как раз самое время. Он ведь тебя выручать шёл. А с ним мы будем двигаться в два раза медленнее.
Но увидев, что его доводы на Марго не действует тяжело вздохнул. Покопавшись в кармане, он перевязал бедро наёмнику и неожиданно легко поднял его на плечи, тут же кинувшись в сторону ближайших кустов.
-Бежим, стрельба почти закончилась- придут убивать тебя, а нету...
Со стороны наёмников огрызался лишь последний автомат и один пулемёт, видимо достаточно хорошо расположенный. Но бандитов видимо вёл грамотный командир, потому как огневую точку начали обходить с флангов готовясь закидать гранатами. Этого не случилось ещё только благодаря второму бойцу, который пресекал любые попытки бандитов подойти на расстояние броска.

Re: Северный хутор

more_horiz
Закинув автомат Брони на плечо и перехватив ПМ в руке удобнее, девушка поспешила следом, проскользнув в широкую щель разваливающегося забора и скрылась в темноте. Разбирать дорогу впотьмах оказалось не с руки, потому Маргарита просто ступала шаг в шаг, не забывая поглядывать по сторонам, а принимая во внимание свое нынешнее положение, смотрела еще и наверх. Когда первые ряды кусов сомкнулись за спинами беглецов, она немного сбавила шаг, за спиной по-прежнему раздавались выстрелы и Рита с холодеющим сердцем ждала, когда смолкнет последний. В ночной тишине все звуки были отчетливо слышны и разлетались далеко вокруг. Но тишина эта была опасной, скрывающей в себе все лики смерти. Девушка старалась двигаться осторожно, мягко ступая по травяному настилу, кое где еще придавленному шапкой слежавшегося, талого снега. Дальше, в окружении кустарника, возвышались редкие сосны, окаменело-безмолвно раскинув широкие, желтовато-хвойные лапы. Редкий лес, оглушенный тенью и холодом, живой лишь наполовину, молчаливо вобрал в себя людей. Молодая цыганка была наслышана и испытала на себе, какие твари выбирались на охоту под покровом ночи, а запах крови раненого бойца кричаще призывал к столу.
- Погоди, - она осторожно окликнула бандита, несшего наемника на себе. – Давай подождем. Я боюсь идти дальше. Ты сам слышал вой собак. Надо укрыться понадежней, попытаться дожить до утра. Боюсь, запах крови приманить кого-то из тварей, но в том доме пирушка поболее будет. Как думаешь, слепыши туда заявятся? Было бы неплохо потом вернуться, посмотреть, может что полезное найдем. Оружие, припасы. У вас ведь припасы были? На сколько дней?

Re: Северный хутор

more_horiz
Бандит лишь тихо зарычал и ускорился.
-Дура ты, думаешь про тебя забыли? Как только поймут, что тебя нет-пойдут по следу. А мы благодаря твоему наёмнику оставили его. А когда догонят, разбираться никто не станет... Бегом! Вот как укроемся где-нибудь подальше, тогда и будешь свои идеи выдвигать.
Когда вы отошли уже на километр за спиной раздался двойной взрыв и последние наёмники замолчали.
Кран остановился и прислушался:
-Всё, ещё 5 минут и будет у нас хвост. Ускоряйся. Есть шансы пройти через Тёмную Долину к Свалке. У меня там кореш на блокпосте.

Переход: Выход к Тёмной Долине.
Удачно.

Re: Северный хутор

more_horiz
После того как я на пару с Мокотровым успел уйти от места перестрелки на безопасное расстояние, прошло примерно двадцать минут.
- Стой сержант. - сказал я выдохнув и остановившись. Мокотров обернулся ко мне и вопросительно посмотрел в мою сторону.
- Я выйду вперед. Ты смотри за тылом. Свяжись с "Капканом" скажи чтобы выходили к точке сбора. В саму деревню не заходить, остановится на холме, рядом с ней - на карте он виден. Думаю, вся та джаз-банда пришла с этой местности. И думаю на хуторе нас могут ждать гости. Скажи что мы подойдем через десять минут. Соблюдать скрытность. Пароль на встречу: "Гранит", отзыв "Спартак". - после короткой обрисовки плана я перевесил автомат за спину и взял в руки ВСС. Поправив лямки рюкзака и переведя дух я двинулся в сторону места рандеву. Мокотров уже успел связаться с охотниками и двинулся вслед за мной, прикрывая тыл.

Как я и планировал к заданной точке мы вышли через десять минут. Я двинулся по склону вверх, возле самой вершины я присел на одно колено и навел прицел винтовки перед собой. Мокотров устроился позади и наблюдал за дорогой, откуда мы пришли.
- Гранит... - прошептал я в темноту. И прильнул к прицелу винтовки ожидая ответа.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить