S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северный хутор

+4
Старый
Радист
Ворон
Kamikaze
Участников: 8

Северный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Северный хутор - Страница 5 2891705

Описание:
После железнодорожного моста дорога проходит мимо хутора, когда-то принадлежавшего охотникам. Он состоит из двух небольших изб и собачьей конуры, всё это ограждено деревянным забором. В одной из изб на стене висит несколько охотничьих трофеев (из-за чего, собственно, и пошло предположение, кому он принадлежал). Но, по какой-то иронии судьбы, сейчас здесь проживает охотник на людей - неизвестный мутант. Так что бродить здесь опасно.

Мутанты: неизвестно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Погорелый дом
Ж\Д мост
Выход к Тёмной долине

Re: Северный хутор

more_horiz
Цыганка замерла, не успев и рта открыть. Широко распахнутыми глазами она глядела на бандита и тут же увела растерянный взгляд в сторону. Своими глазами она видела здесь троих, но этот заикнулся о семерых. Возможно ли было, что за дочкой барона придет кто-то с меньшим числом людей или со снаряжением хуже, чем у бандитов. Оставалось только гадать, что у них припрятано в арсенале. По большему счету казанской морде должно быть глубоко все ровно на девчонку и шайку местных бандюков. Главной целью был и есть цыганский барон, провокация, что бы выбить из колеи. Маргарита - как единственное живое воплощение его покойной возлюбленной, была смыслом жизни, да как и любой другой ребенок для родителя. Разве что любовь слишком разнилась. В такой ситуации каждый мог поддаться эмоциям, сделав неверный шаг. Одно успокаивало девушку – Богдан. Если его не будет в спасательной группе, которую поджидали бандиты, то вполне могло статься, что сможет разрулить ситуацию с Мартынюком. Но только в этом случае под вопросом оставалась сама жизнь цыганки. Как нельзя ни к стати на ум пришлась пословица где из двух зол выбирают меньшее.
- А ты , значит, человек совести и чести, раз до сих пор пляшешь под дудку Валета?
Вдалеке раскатисто громыхнуло, а за окном заморосил мелкий серый дождь, редкими каплями проникая внутрь. В разбитое окно пахнуло поздней осенью.

Re: Северный хутор

more_horiz
-Ну один раз долг свой не отдашь, второй раз мимо пройдут, даже не добьют в сложной ситуации... И живу я по понятиям, не то что некоторые. Своих не кидаю, а на чужих мне плевать.
Он зло сплюнул в угол комнаты. Ясно было видно, что он недоволен своим нынешним начальством, хоть и до сих пор ему подчинялся.
Со стороны двери раздался хохот, видимо бандиты обосновались на улице или в соседнем доме и рассказывали друг другу хохмы.

Re: Северный хутор

more_horiz
Маргарита криво усмехнулась, дугой выгнув бровь, отчего подсыхающая от спиртового умывания ссадина вновь напомнила о себе.
- Так, всякая дрянь и сбивается в группы… Одному не выжить, а в стае есть хоть какой-то шанс. Другое дело, устраивает политика или нет. Если главарь с мозгами и от своих не утаивает, не кидает на деньги, то крепкая банда может быть. А если дурак, то короткий век у такого командира. Смещают более сильные. А ты здесь все в роли мальчика на побегушках, да? С которым и считаться не нужно. Долю за цыгана попилят и твою часть тоже. А тебя или на «волю» выпнут без гроша или тоже пулю в лоб – отработал свой долг, - Маргарита пристально глядела на бандита, хмуря тонкие брови. Слова текли сами по себе, но голос стихал с каждым мгновением, пока вовсе не перешел в жаркий шепот. – Но с мозгами у тебя вроде все хорошо, и сам прекрасно видишь – гнилой Валет. В глаза врет, как дышит. За дела копеечные берется, сам подумай, стоит ли оно того? Мартынюк заплатил в разы больше, только вам это знать ни к чему, вы за копейки собачиться готовы, в то время, как главарь деньги лопатой грести с Мартынюка будет. Такое отношение входит в твои понятия? Стал бы ты так поступать, будь главарем? А за мной придут. И поверь, шайку-лейку разнесут, никого в живых не оставят. Цыгане хорошо вооружены, у нас и подвязки с Киевских общин есть. А отстоять дочь главы табора – дело чести. И если вы меня или отца убьете, вас все ровно найдут. Кровь за кровь.

Re: Северный хутор

more_horiz
Бандит опустил глаза и тихо пробормотал:
-Нет, не разнесут. Уж точно не сегодня.
Потом прикурив новую сигарету и молча дотянул её до фильтра. Дым застопорился в доме и лишь потихоньку выходил через щель под дверью.
-Я же сказал, что ждут твоих спасателей с распростёртыми объятиями. А ваши общины... Мартынюк давно уже спелся с правой рукой твоего папаши. Никакой сделки по сути и не было. Вас всех подставили. Просто кое-кто захотел поставить на пост главы своего человека. Пришла бы ты с товаром, не пришла бы... Все тут гнилые. В спину и то легче убивать, чем во всей этой закрученной дряни участвовать.
Он поднялся, приоткрыл дверь и выбросил бычек за дверь. Потом вернулся на своё место и обратился как-бы в потолок.
-Уходить тебе надо, ты человек тут не нужный. Жива пока тебе позволяют, но убьют в любом случае.

Re: Северный хутор

more_horiz
Девушка застыла, вперив взгляд темных глаз в поднятое к потолку лицо бандита, словно оцепенев. В голове хаотично заметались мысли, сталкиваясь и звуча наперебой, заглушая друг друга. Она нервно улыбнулась.
- Где мы? – сиплым голосом спросила Марго, снижая тон ровно на столько, что бы мужчина мог услышать.
Едва ощутимый огонек надежды затеплился в цыганской груди, но что-то ее настораживало.

Re: Северный хутор

more_horiz
-В Зоне, где же ещё... На северном хуторе в районе Кишки. Но вряд ли ты поняла... Суть в том, что бежать тебе по сути некуда. Если только оставаться тут. Дома тебе просто устроят несчастный случай, никому ведь не нужно чтобы про Богдана вашего узнали. А тут может и не достанут, если конечно не светится. Ещё лучше было бы, если бы нашли твой труп. Ну или то, что им считают...
Бандит немного подумал. Он явно нервничал и чувствовал себя неуютно от такого "кидалова" своих.
-В общем помогу я тебе, да и сам уйду. Когда за тобой придут, будет неразбериха, и чую положат и тех и других...

Re: Северный хутор

more_horiz
- Глупости какие, - нервно засмеявшись, выпалила цыганка, тряхнув копной черных волос. – Я Богдана знала еще когда маленькая была и он всегда был верен нашей семье. И отцу. И мне! – не удержавшись, выпалила Маргарита и тут же прикусила губу – слишком ярко и открыто полыхнуло цыганское сердце. Сдержанно выдохнув, девушка замолчала, опустив голову, на душе было как-то горько, но в слова бандита Маргарита верить не хотела. Тем не менее, будь она на месте отца, непременно сделала бы все для спасения своей дочери. И жизнь бы отдала. И душу. – Сейчас дождь и смеркается быстро. Бежать ночью – сродни самоубийства. Лучше утром, на рассвете, когда местное ночное зверье насытится и разбредется по норам, да и час такой…особенно сильно смежает веки и глубже сон. Можешь хоть руки развязать? Или хотя бы ослабить? А то я уже пальцев не чувствую…
Цыганка недоверчиво скосила взгляд. Полагаться на своего охранника было более чем рискованно, уж больно хорошо запомнился взгляд Валета. Хотя особого выбора ей не предоставлялось.

Re: Северный хутор

more_horiz
-Не развяжу. Если зайдет кто-нибудь, увидит без веревок- положат обоих. А сваливать будем ровно в тот момент, когда снаружи перестрелка начнётся. Переполох нам на руку. Костёр где сидят все остальные прямо напротив входа, не выйти...
Бандит мотнул головой в сторону двери и усевшись по другому приготовился ждать. Автомат он положил на колени, но на всякий случай направил в сторону входа.

Re: Северный хутор

more_horiz
Рита коротко глянула на дверь и обернулась к мужчине, всем своим выражением миловидного лица давая понять о полном несогласии.
- Ерунда какая, - цыганка нахмурилась, меж туго стянутых веревок пытаясь пошевелись холодеющими кистями, разогнать застоявшуюся кровь, но пальцы были как ватные. – Если ослабишь, никто и не заметит. Да и развязать можно, что вы, баб опасаетесь что ли? Не лезть на рожон ума хватит. А так, сам подумай, случись что, а у меня руки – хоть режь, нечего не чувствуют, оружие держать не смогу. А у тебя как раз на двоих…
Маргарита кивком головы указала на МП-5 и укороченный АК, который тот чистил с особой тщательностью.
- Да и за поясом у тебя припрятано еще, - она усмехнулась, взглядом изумрудных глаз указывая под куртку, - Со спины. Пистолет, да? Я ведь не предлагаю рвануть прямо сейчас.
Голос цыганки плавно стекал к шепоту, хотя из-за гогота, доносящегося из-за бревенчатой двери, вряд ли хоть кто-то мог ее услышать, кроме сидящего напротив бандита.
- Мы ж не лоси – на пролом, можно и через окно. Гроза нам только на руку. Только ты скажи, чего ты хочешь? Денег хочешь?

Re: Северный хутор

more_horiz
-Ослабить думаю можно, а развязывать- только рисковать. Да и повторяю, без шумихи мы нормально не уйдём, догонят на раз. Территория то знакомая. А денег я не хочу, точнее хочу, но не сейчас. Просто должна будешь, вот и всё.
Бандит подошёл к вам и ослабил верёвки. С улицы раздавались голоса и вой слепых собак неподалёку.

Re: Северный хутор

more_horiz
Стоило чуть ослабить веревки на руках пленницы, как кровь горячим пульсирующим потоком потекла по венам. Колющая боль неторопливо расползалась по онемевшим конечностям, пронизывая каждую клеточку невидимыми иглами. Пальцы не слушались. Зажав холодные кисти рук меж колен, Маргарита попыталась ослабить неприятные ощущения.
- Слушай, мне надо предупредить отца, - прошептала Марго, подняв взгляд на стоящего над ней мужчину. – Это мало что изменит в моей ситуации, но может изменить многое в общине. Это важно. Если Богдан и правда замешан в этом дерьме, то стоит ему узнать, что я бежала… Я не могу даже предположить, на что может оказаться способен этот человек. Но если барон будет предупрежден, он сможет позаботиться о своей безопасности. Люди в общине преданны ему. Мартынюк действует на расстоянии и это тоже на руку отцу. Как он вышел на вас? А Богдан…он будет меня искать.
Неприятный холодок проскользнул по спине, стекая мурашками к пояснице. Марго не сразу поняла от чего ей стало не по себе, но услышав вой слепых собак, девушка судорожно вздохнула, словно легкие свело нервным спазмом, метнув настороженный взгляд к окну. За воем мутантов, переходящий в лай, она не сразу разобрала голоса людей. Застыв на мгновение, вслушиваясь в звуки под стеной дождя, молодая цыганка была похожа на выбеленную фарфоровую куклу с побледневшими подрагивающими губами. Кровь отхлынула от лица и Рита почувствовала, как едва не теряет сознание, ощущая близость завывающих тварей. Взяв себя в руки, стряхивая минутное оцепенение, она резко обернулась к бандиту, жадно вцепившись в его лицо взглядом зеленых глаз.
- Заплачу любую цену, только помоги предупредить отца, не дать ему умереть. Зона забрала у меня мать, я не хочу терять и отца – это единственное, что у меня осталось. Ни дома, ни родных, ни любимых…я не хочу так.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить