S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сельский гастроном

+5
Скеркроу
Жук
Старый
Лемур
Kamikaze
Участников: 9

Сельский гастроном

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сельский гастроном - Страница 10 2920323

Описание:
В двухстах метрах от бензоколонки, через дорогу, находится здания сельского магазина - большой, кирпичное, сохранившееся до сих пор. Большие оконные проёмы зияют пустотой - стекла здесь давно уже выбиты. Впрочем, внутри, на удивление, практически чисто - только иногда ветром сюда кидает сухие опавшие листья. У дальней стены сработана длинная деревянная стойка, за которой находятся грубо сколоченные прилавки. Это место облюбовано двумя сталкерами - Кошельком и Подручным. Это два друга - торговых партнёров, они сюда приходят на два-три дня раз в неделю, притаскивают с собой аммуницию, еду и даже оружие. Охотникам, которым лень идти до Сидоровича, удается обменять у этих двух сталкеров части мутантов на ценные товары. Можете и вы, если есть, что менять. Правда, постоянного графика у торговцев нет - но они заранее предупреждают о своём появлении

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Стоянка у валуна
Бензоколонка

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Алексей пожал плечами и забрал купюру со стола.
- Что ж… дело ваше. Такими предложениями тут еще никто не разбрасывался. Возможно я первый человек, который предлагает две услуги по цене одной. Сидорович если бы сделал вам такое предложение, то Зона исчезла бы наверное с лица земли.
Парень усмехнулся и принялся протирать стол, чтобы тот блестел как никогда.
- Рад познакомиться Брызг, а меня зовут Сармат.
За стеной послышался сначала чей-то голос, который напевал какой-то мотив, а затем зазвучала гитара. Васька прекрасно умел играть и обладал достаточно красивым голос для исполнения песен.
Васька поет под гитару за стеной :

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Сталкер допил содержимое бутылки и поставил её на стол. - Приятно познакомиться. - Когда ваш охранник начал играть на гитаре Брызг повернул свою голову в его сторону и стал слушать мелодию. Тем временем где-то севернее гастронома раздался взрыв, а заним две короткие автоматные очереди, а после все стихло.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Пела гитара, а ей в такт лились слова Васьки, но оглушительный взрыв прервал музыку. Послышался топот и в следующее мгновение сталкер уже стоял в главном зале здания. Экипированный как обычный бродяга в защитный комбинезон «Заря» наперевес с АК-47.
- Шо это так громыхнуло? – Удивленно спросил он, осматриваясь по сторонам.
Его внимание привлек сидевший за барной стойкой посетитель. Василий внимательно окинул взглядом неизвестного, оценивая и прикидывая в случае чего уровень опасности данного персонажа.
- Ляксей Саныч, все хорошо у вас? А то шото громыхнуло так, думал рядом где. – Обеспокоенно говорил Васька.
- Все нормально Вась, пошли, перекусим немного, а то черт его знает, какой день сегодня будет. Может и минуты на отдых не представится.
На всякий случай,Алексей тоже поправил обрез, закрепленный под барной стойкой. Хотя если заглянуть под прилавок, то можно было обнаружить и его АК-47, лежащий на ящике с тушенкой и готовый к бою в любой момент. Обрез, закрепленный под барной стойкой, был очень и очень опасным оружием на близком расстоянии. Ведь его можно было использовать незаметно для нападавшего. Аккуратно снять с петель, на которых он висел, нажать на спусковой крючок и в нападавшего вылетят множество смертельных дробинок. Таким образом можно было конечно сильно испортить стол, но еще больше достанется неприятелю, который захочет причинить ему зло. Потом только останется просто добить истекающего кровью неприятеля.  
Василий убрал автомат на плечо и сел рядом с посетителем, пожал ему руку и представился.
- Вася Бугай. Можно и так и так называть, не ошибешься.  Первый раз у нас?
Пока Василий общался с посетителем, Алексей достал из пачки одну сигарету и закурил, шумно выпуская первую затяжку.
- Брызг, а ты откуда путь держишь? Может на продажу есть что, или обмен.  

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Взрыв заставил Брызга подскочить как и вашего охранника, однако как только все утихло сталкер сел на свое место. Кивнув Бугою за знакомство и пожав ему руку представился, а потом посмотрел на вас - Да вот планирую на милитари двинуть. В свободу подаватьмя решил. - В тот момент когда он вставал вы внимательно рассматрели сталкера от ног до головы, обычные вещи среднестатического сталкера, комбинезон “заря”, за спиною висел старенький аксу, сам мужик был шатеном, подстриженым под полубокс, левое ухо было проколото, но серьга отсуствовала. В общнм это все его приметы - Да продавать то нечего, ваш же бар на территории ренегатов, а они нормальную пошлину требуют ща проходы, попал к ним, медузу суки забрали и еще косарь рублей - он злобно посмотрел в сторону окна.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Раз за разом дым заполнял его легки, создавая ощущение некого объема внутри. При каждой следующей затяжке, он словно чувствовал, что дым, как некая жидкость стекает по его горлу в легкие. Сигарета быстро тлела, оставляя после себя лишь пепел, который Алексей стряхивал в стоявшую на барной стойке пепельницу. У барной стойки на стуле, стоял небольшой радио приемник, которому было приказано долго жить, но один из умельцев зоны таки смог починить его. Замена пары микросхем, отправленных на заказ с большой земли и бутылка водки, сделали свое дело и теперь он пол в баре Алексея. Пока охранник говорил с гостем о чем-то своем, Сармат начал настраивать радио. Он медленно проворачивал колёсико и бегунок также медленно перебирал часто, отзываясь на них методичным шипением, но вскоре среди шипения начал прорезаться женский голос и из динамиков уже полилась полноценная песня.
Где-то в дали не прекращалась канонада автоматных очередей, причем даже можно было разобрать, что не только стрекотал отечественный АК, но и зарубежные винтовки. Вскоре прогремела и серия взрывов, от которых оба человека, сидевших у барной стойки подскочили со своих мест.
- Чего же вы такие пугливые! – Растянулся в улыбке хозяин заведения.
- Да, друг мой, ты прав, что мародеры эти беспринципные уже во где сидят!! – Алексей показал жестом у горла, что мол вот тут сидят. – Прям как заноза в одном месте! Хм… а чего тебе это Милитари? Туда добраться одних трудов и жизни твоей стоит будут, а там еще вопрос примут или не примут. А насчет хабара твоего, может я тебя выручить смогу. Я народ набираю на работу к себе в охотники. Артефакты для меня нужно будет собирать, так мелкие задания выполнять. А я тебе буду по 500р. Наличкой выдавать буду, комнату предоставлю, в рейды по моему заданию снаряжать буду. Если с компанией будешь, то еще лучше! Как раз на всех комнату бы одну выделили… Как ты на это смотришь Брызг, может ну ее пока эту «Свободу»?

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Брызг посмотрел на вас и улыбнулся. - Ну насчет добираться, я уже там был разок и вот тогда они меня и звали к себе, поэтому я и решил к ним. Твое предложение заманчиво, но прости, я откажусь, брат стал свободным, и мне туда дорога. - Мужчина пожал плечами. - Однако не спеши расстраиваться, знаю я одного пацана, он давно решил завязать с походами в Зону и хотел где-то мирно осесть, я могу ему порекомендовать к тебе обратиться, авось он и не один будет. - Сталкер подмигнул вам. - Как на это смотришь? - Тем временем он достал новенькую пачку сигарет и закурил.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
- Жаль, что вы не вместе ко мне придете. Так неплохой отряд охотников из вас бы получился. Слаженный... Я с радостью приму твое предложение встретиться с этим человеком. Дай ему знать, что в этом баре ему будут рады и за умеренную плату он обретет тут работенку.
Алексей вслушивался в нескончаемый рокот автоматных очередей, который уже начинал его настораживать. Потому как давно тут крупных войнушек не было. Неужели кто-то осмелился пойти на ренегатов, но вроде их лагерь был в другой стороне, а это доносились выстрелы со стороны хутора.
- Я бы советовал тебе задержаться еще тут на пару дней! Ситуация как ты слышишь складывается не особо лучшим образом для твоего дальнего похода. Ренегатов похоже стреляют, а значит они теперь не особо с тобой говорить будут. За одно и мне с общение и принятием на работу поможешь, своего старого знакомого, может и тебя уболтает остаться или я сотню другую накину и останешься. - Парень сделал последнюю затяжку и затушил окурок в пепельнице.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Брызг тоже повернулся в сторону выстрелов, но осознал, что хватит отвлекаться на это, вы же в Зоне, тут скорее нужно опасаться когда выстрелов совсем нет, тишина в Зоне страшнее шума. - Щас ему кину пару строк на ПДА. - Он сделал еще пару затяжек и тоже опустил сигарету в пепельницу. - Да я и не тороплюсь, мне все равно брата ждать нужно, он то до Милитари и доведет, а то там вроде и идет щас очистка от чертовых монолитовцев, но ихние терки с должниками меня очень не устраивают, из-за этого они всех сталкеров проверяют, а тут уже буду с их парнем, без допроса пустят. - Он вновь взял бутылку воды и сделал еще пару глотков. В этот момент в бар вошли двое, да сталкера, оба так же как и Брызг были облачены в комбинезон "Заря", у того, что вошел первым вы заметили отсутствие брови над левым глазом, он закинул "Абакан" за спину и стал осматривать бар, его напарник, скинув капюшон представил перед вами зеленые волосы, а за спину он отправил иностранную машинку "Ил86", он как и его друг стал осматривать бар, а после оба уставились на вас и махнули рукою, что бы вы подошли.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Алексей внимательно следил, как Брызг набирает сообщение, а потом убирает свой пда в карман.
-Спасибо. Надеюсь он откликнется и у нас получится плодотворное сотрудничество.
В окне вновь мелькнула пара теней и звук тяжелых шагов от сталкерских ботинок говорил том, что бармену не показалось. Спустя мгновение в баре стояли два сталкера с удивленным видом рассматривая, как устроен бар.
- Ну что же в проходе встали, проходите! Мы рады новым посетителям. - Сармат расплылся в доброжелательной улыбке.
- Ляксей Саныч, будьте добры одну банку тушенки, хлеб и кружечку чая. Желудок уже жрать просить.
Алексей продолжал заниматься своими делами. Извлек из-под прилавка банку тушенки, открыл ее штык ножом и поставил перед охранником. Кипяток тонкой струйкой полился в граненный стакан, а затем туда упал один кусочек рафинада и одноразовый пакетик чая.
- Приятного аппетита. - Пожелал своему охраннику бармен.
- Люди добрые, ну вы чего там, не стесняйтесь. Ежели успеете, то и завтрак со скидкой получите.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Оба сталкера посмотрели на вас, затем переглянулись между собой и пожав плечами подошли к вам поближе. - Вітаю, ми тут бачили що робота є, хотіли б дізнатися дітальніше. - Проговорил зеленоволосый мужчина, его товарищ лишь кивнул, не произнеся не слова. - Мене звати Тур, а мого приятеля Візір. - Представил сталкер себя и своего друга и посмотрел нап вас в ожидании ответа.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
В баре звуча приятная мелодия из старого приемника, которую то и дело перебивал рокот автоматных очередей, а вскоре и грохот от взрывов. А, ведь утро было таким хорошим, беззаботным. Так, можно было бы подумать, что он встретил его где-то далеко за периметром, на своем участке. Сразу начали вспоминаться моменты из прошлой жизни, от чего на сердце стало как-то тоскливо, а вскоре и ненависть снова заполнила его до самого основания. Перед глазами предстали те два молодых рекитира, которые,  как считал Алексей, и сожгли всю его жизнь и отобрали последнее. Пара сталкеров вошедших бар мгновение назад, как-то робко двигались к барной стойке. Они то и дело, озираясь по сторонам.
- Ты уж извини меня, но я тебя толком не понял. – Приветливо улыбнулся Сармат, вытирая совсем недавно отмытую от остатков еды тарелку.
- Я понял, что тебе что-то по работе нужно… А так, да, Я кидал клич в сети. – Только вместе с этим сообщением, парень навлек на себя лишнее внимание местной братии, которая теперь обещалась дать ему крышу, но за очень солидную сумму.
Работа с ренегатами не входила в планы Алексея, а нахождение их в баре было вообще неприемлемым. Еще в те времена, когда он просто ходил сталкером, его не раз шманали эти гады и отбирали совсем пустого. Один лишь раз ему повезло, попались добродушные ренегаты. Они оставили ему лишь один патрон в обойме, чтобы в случае чего застрелиться. Вот только не пригодился тот патрон, парень его выпустил в одну из тварей, что пыталась его сожрать.
- Мне нужна группа сталкеров, которая бы выступала в роли моего передового отряда. Плановая зачистка территории, выполнение заданий, за которые вы бы получали больше, нежели я отдал его обычному бродяге, добывали хабар и сбывали его только мне. Я же взамен на это, выделяю для вашей группы помещение, обеспечиваю снаряжением и в некоторых случаях денежными средствами за хороший хабар.
Парень вновь достал сигарету и закурил.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить