S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сельский гастроном

+5
Скеркроу
Жук
Старый
Лемур
Kamikaze
Участников: 9

Сельский гастроном

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сельский гастроном - Страница 9 2920323

Описание:
В двухстах метрах от бензоколонки, через дорогу, находится здания сельского магазина - большой, кирпичное, сохранившееся до сих пор. Большие оконные проёмы зияют пустотой - стекла здесь давно уже выбиты. Впрочем, внутри, на удивление, практически чисто - только иногда ветром сюда кидает сухие опавшие листья. У дальней стены сработана длинная деревянная стойка, за которой находятся грубо сколоченные прилавки. Это место облюбовано двумя сталкерами - Кошельком и Подручным. Это два друга - торговых партнёров, они сюда приходят на два-три дня раз в неделю, притаскивают с собой аммуницию, еду и даже оружие. Охотникам, которым лень идти до Сидоровича, удается обменять у этих двух сталкеров части мутантов на ценные товары. Можете и вы, если есть, что менять. Правда, постоянного графика у торговцев нет - но они заранее предупреждают о своём появлении

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Стоянка у валуна
Бензоколонка

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Прошло не так много времени после выстрела, как вновь Радиста потревожили. На сей раз это был Анубис, спросивший про обстановку.
- Все тихо и спокойно. Хотя... Минутку- в прицеле появилось движение. Марк глянул на ПДА: судя по отметкам это были наемники.
"ну наконец-то"- подумал Харитонов, глядя в прицел.
- Народ, к нам кавалерия идет, хлебом-солью встречайте- ответил в микрофон Радист и продолжил наблюдать за наемниками. От греха подальше.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Анубис, в карманах мертвеца вам удалось найти только два рожка патронов к АК, парень был налегке, даже слишком.

Отряд наёмников прибыл к гастроному вместе с группой эскорта. Последние, забрали раненого и еле живого Карта вместе с собой, а также, с матюгами, но утащили двух пленников. Наёмники получили контроль над частью своих территорий, но большая часть из них всё равно чужая.

Итог: Смена контроля Наёмники х5

- Значит так. Делать нам здесь пока нечего. Зуб, сделай фотографии найденной карты. С остальным разберемся на базе. По коням, парни. Надеюсь, Губа не забыл дорогу обратно.
Скомандовал Старый, после чего весь отряд начал собираться у входа в гастроном. После чего, они выдвинулись обратно, в свой лагерь. Пройдя четверть пути, группа догнала отряд эскорта и продолжила путь более безопасно.

Гастроном ===========> Здание Администрации (Лагерь наёмников)

Удачно

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Новый день начался с противного пищания ПДА в котором был установлен будильник. Машинка вибрировала, звонила во весь динамик, который от старости и внешнего воздействия стал немного менять звук, делая его совсем противным. Алексей высвободил руку из-под одеяла и нащупал портативный компьютер, который так и старался от него улизнуть, заставить его полностью подняться из постели. Свет от машинки ослепил его еще не проснувшиеся глаза, а в последующем они начали немного гореть. Парень нажал несколько раз на экран ПДА, чем деактивировал будильник и экран наконец-то погас, что позволило ему с легкостью открыть глаза. Высвобожденная рука не чувствовала особой разницы между улицей и тем, что было под одеялом, но убирать его с себя Алексей не торопился.  Он лежал так еще буквально несколько минут, собирался с мыслями и наконец-то заставил себя подняться. Разница в температуре под одеялом и за бортом была хоть и не такой разной, но легкий холодок коснулся его тела и по нему сразу же пронеслась стая мурашек. Усевшись на край кровати, он взглянул в окно, где еще только-только начали проглядывать первые лучики света.
«-Да, кто рано встает, тому бог подает» - Подумал парень и начал натягивать на себя защитный комбинезон, аккуратно сложенный рядом на ящике.
Теперь, когда Алексей был готов к работе, стоило для начала пройтись по помещения и проверить их состояние, а то вдруг штукатурка отвалилась. Постройка еще советских времен была конечно же построена на века, но порой такие эксцессы случались. Первым помещением рядом с комнатой отдыха была мастерская, где парень собирал или чинил вещи, которые приносили ему сталкеры. Под шаманить автомат или любую другую вещицу, не вопрос. Главное, чтобы инструменты были подходящие, а дальше дело техники и мастерства. В основном на этом и заработал Алексей свою репутацию, что брался практически за все, что он мог сделать и это служило их хозяевам еще не одну ходку в Зону. Осматривая стены, потолок, пол и стоящие в углу коробки, которые имитировали стол и стул для работы с материалом. В целом все было в порядке и беспорядка не наблюдалось. Следующей комнатой он посетил склад, который был спрятан за железной дверью и закрыт на несколько амбарных замков. Сняв ключи с пояса, он вошел внутрь. Все было тоже в порядке, а ящики с продуктами, амуницией аккуратно сложены у стенки.
Осталась главное помещение, которое народ посещает намного чаще чем все предыдущие. Речь идет о скромном баре, установленном в главном зале этого здания. Небольшую стойку имитировал прилавок, а вместо шикарных стульев, снова были поставлены коробки, но с прибитым поверх них тряпичным материалом, чтобы пятой точке удобнее было сидеть. Маркетинговый ход, чтобы сталкеры дольше сидели и больше покупали. Прилавок был барной стойкой, а позади него на полках были разложены продукты и выпивка, которая имелась в продаже. В Самом зале были установлены так же несколько коробок, которые имитировали столы, но некоторые были приспособлены для того, чтобы за ними стоять, а были и такие, что рядом стояли такие же коробки, как у барной стойки. Посетителей еще пока не наблюдалось, а значит можно было заняться баром и провести туже инвентаризацию и протереть всю посуду, чтобы народ мог спокойно выпить и отдохнуть.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Утро на большой земле начиналось с кофе, а утро в Зоне с проблем. Когда вы провели полную как вам показалось проверку помещения, оборудования и всего-всего вы вернулись на свое место, но не тут то было, когда вы подошли к посуде вы заметили краем глаза, что между ящиков лежит какой-то клочок бумаги, а на нем что-то написано, лежал он так, словно тот кто его оставил, хотел, что бы вы его нашли, но подстроил словно выпало из кармана очередного клиента.



Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Стоя у барной стойки, Алексей протирал только что помытую посуду и складывал ее по своим законным местам. Так было немного удобнее ориентироваться и распределять заказы. Ведь уже на автоматизме руки тянуться к той посуде, которая в данный момент необходима.
Первые лучики солнца уже начали пробиваться через еще не столь густые облака и попадали прямиком в пустые глазницы окон местного бара. Солнце, как и луна, ночью – это редкое явление, ведь чаще всего по небу плывут густые, свинцовые тучи. Со стороны улицы тянуло приятной прохладой и свежестью раннего утра, пели птицы и где-то в траве стрекотали кузнечики. Прекрасное утро, которое ничего не могло испортить. Все это было похоже на сон, который Алексей боялся, что вот-вот закончится. Даже было странно не слышать одиночное стрекотание автомата Калашникова или дикий человеческий вопль. Он, может быть, и был исполнен где-то очень далеко, но разносился по всей Зоне так, что кричали, словно это было возле твоего крыльца.
Засвистел поставленный на плиту чайник, который Сармат поставил, чтобы заварить себе крепкий чай и насладиться им, пока еще бар был совсем пуст. Тонкая, горячая струйка кипятка полилась на пакетик с чаем, окрашивая воду в темно-коричневый цвет. Терпкий аромат бергамота сразу же ударил ему в нос, а для полного контраста и вкуса, он бросил туда еще один кубик рафинада. Он совсем не любил пить не сладкий чай. Блуждая между импровизированных столиков и стульев, собранных их подручных материалов, Сармат замечает какой-то мусор, который, похоже, не убрал вчера перед сном. Это был какой-то клочок бумаги от тетрадного листа. Он был смят, но на нем явно проглядывались чернила, а это значит, что внутри содержался какой-то текст. Не хорошо читать чужие записки, но и не хорошо мусорить в моем баре, подумал Алексей и поднял тот клочок.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
На клочке было совсем мало текста, и он явно начинался не с самого начала.


Текст :


Тем временем в помещение бара вошел сталкер. по виду он был очень уставшим, хотя день только начался, сам мужчина был одет в комбинезон "Заря", а за спиною у него виднелся автомат калашникова, он остановился у входа и осмотрел помещение, а затем заметив вас махнул рукою - Доброго утра хозяин, я тут мимо проходил, мне сказали, что тут бар недавно организовали, вот решил проверить. - Он посмотрел на вас с любопытством, ожидая положительного ответа.


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Странный клочок тетрадной бумаги, содержал в себе не менее странный текст.
«- 0:35… 0…35.. Хм…» - В голове парня сражу же, начали прокручиваться вяло мысли, касательно этих цифр. На этом клочке бумаги явно не хватало текста перед этими цифрами, да и если это время, то оно совсем не ясно, потому как первая цифра отсутствовала. Этому свидетельствовали неровне поля на бумаге. Все это более походило на то, что кто-то рвал письмо и именно этот клочок выпал из рук неизвестного. Алексей мелкими, но частыми глотками пил вкусный чай с ароматным запахом бергамота и меж этим вчитывался в каждое слово, что было указано на листке. Время указанное там, было так же не совсем ясно. Ведь перед нулем могла быть практически любая цифра.
«- Так например, что у же могло там быть. 20:35! Хм.. Как вариант, а может и 00:35..  Или же 10:35, что как раз скоро уже наступит.» - Подумал Сармат и в тот же момент в окне показалась чья-то фигура, а вскоре и топот его ног послышался на крыльце. В бар вошел незнакомец, а значит, есть первый посетитель за сегодня.
- И тебе доброй Зоны сталкер. Проходи, первым гостем будешь.
Алексей незаметно смял клочок бумаги в кулаке и убрал его в карман.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Сталкер улыбнулся услышал о том, что он сегодня "первооткрыватель" бара, он с радостью уселся за барную стойку и стал осматриваться по сторонам, оценивая обстановку, когда же он закончил с прикидкою местности, он посмотрел на вас. - Мне бы бутылочку минералки и пачку сигарет если не затруднит. - Он еще раз улыбнулся и посмотрел вам в глаза, стараясь, что-то прочитать в них.


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Сармат встретил, гостят практически у самого входа, буквально у самого крайнего столика, как раз где и лежала записка. Вошедший бар бродяга словно был в нем не просто первым посетителем, а на самом деле был первый раз в «Пикнике на обочине», потому как его неподдельный интерес было совсем не трудно заметить.
- Ох… Ну что же мы тут стоять будем, все места в твоем распоряжении, но я бы посоветовал пока присесть у барной стоки. Так нам и общаться будет проще и мне подать тебе твой заказ.
Торговец отправился за барную стойку, опустил бокал из-под чая в тазик с водой, чтобы потом помыть и снова использовать, а его гость уселся рядом. Сталкеры провели в молчании с несколько минут, за которые бокал из разряда грязных, снова пополнил ряды чистых, а бродяга все продолжал осматриваться, что наталкивала Алексея на две мысли, одну из которых он бы не хотел даже и озвучивать.
"- Что-то бродяга или первый раз в моем баре, или этот как раз владелец письмеца, которое было разорвано на части. К нему подходят черт его побери оба описания. Ведь у него был и интерес к месту, он осматривался, приценивался, как новый человек. Возможно это было из корыстных побуждений, ведь время на часах было как раз практически 10:35."
Все это время Сармат внимательно наблюдал за гостем и бродяга похоже чувствовал это, потому как все старался осмотреть, прикинуть как можно скорее и обратить внимание на хозяина заведения. Улыбка, проступившая на лице сталкера ,показалась Алексею какой-то наигранной, словно это так нужно.
- Конечно. Вот вода, а вот пачка сигарет. За все ровно 100р. Могу предложить еще такой вариант. Купи что-нибудь на сумму 550 рублей и я тебе оружие посмотрю, если требует, подшаманю его. М? Как тебе такой вариант.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Пока вы доставали сталкеру воду и сигареты, он что-то написал в ПДА, а после вернул его на место и посмотрел на свою покупку, кивнул скорее сам себе, он достал из кармана одну купюру в 100 рублей и разместил ее перед вами. - Спасибо - Проговорил он и взял бутылку, которую тут же открыл и сделал пару глотков, выслушав ваше предложение он помотал головою - Нет спасибо, я буквально день от механика, но учту, что такая услуга присутствует тут. Кстати, я же не представился, зовут Брызг. - Он подмигнул вам и сделел еще пару глотков.

Получено:
100 Ru
Потеряно со склада:
Сельский гастроном - Страница 9 Ev10 - Бутылка минералки x1
Сельский гастроном - Страница 9 1zl984x - Пачка сигарет x1


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Алексей пожал плечами и забрал купюру со стола.
- Что ж… дело ваше. Такими предложениями тут еще никто не разбрасывался. Возможно я первый человек, который предлагает две услуги по цене одной. Сидорович если бы сделал вам такое предложение, то Зона исчезла бы наверное с лица земли.
Парень усмехнулся и принялся протирать стол, чтобы тот блестел как никогда.
- Рад познакомиться Брызг, а меня зовут Сармат.
За стеной послышался сначала чей-то голос, который напевал какой-то мотив, а затем зазвучала гитара. Васька прекрасно умел играть и обладал достаточно красивым голос для исполнения песен.
Васька поет под гитару за стеной :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить