S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сельский гастроном

+5
Скеркроу
Жук
Старый
Лемур
Kamikaze
Участников: 9

Сельский гастроном

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сельский гастроном - Страница 11 2920323

Описание:
В двухстах метрах от бензоколонки, через дорогу, находится здания сельского магазина - большой, кирпичное, сохранившееся до сих пор. Большие оконные проёмы зияют пустотой - стекла здесь давно уже выбиты. Впрочем, внутри, на удивление, практически чисто - только иногда ветром сюда кидает сухие опавшие листья. У дальней стены сработана длинная деревянная стойка, за которой находятся грубо сколоченные прилавки. Это место облюбовано двумя сталкерами - Кошельком и Подручным. Это два друга - торговых партнёров, они сюда приходят на два-три дня раз в неделю, притаскивают с собой аммуницию, еду и даже оружие. Охотникам, которым лень идти до Сидоровича, удается обменять у этих двух сталкеров части мутантов на ценные товары. Можете и вы, если есть, что менять. Правда, постоянного графика у торговцев нет - но они заранее предупреждают о своём появлении

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Стоянка у валуна
Бензоколонка

Re: Сельский гастроном

more_horiz
В баре звуча приятная мелодия из старого приемника, которую то и дело перебивал рокот автоматных очередей, а вскоре и грохот от взрывов. А, ведь утро было таким хорошим, беззаботным. Так, можно было бы подумать, что он встретил его где-то далеко за периметром, на своем участке. Сразу начали вспоминаться моменты из прошлой жизни, от чего на сердце стало как-то тоскливо, а вскоре и ненависть снова заполнила его до самого основания. Перед глазами предстали те два молодых рекитира, которые,  как считал Алексей, и сожгли всю его жизнь и отобрали последнее. Пара сталкеров вошедших бар мгновение назад, как-то робко двигались к барной стойке. Они то и дело, озираясь по сторонам.
- Ты уж извини меня, но я тебя толком не понял. – Приветливо улыбнулся Сармат, вытирая совсем недавно отмытую от остатков еды тарелку.
- Я понял, что тебе что-то по работе нужно… А так, да, Я кидал клич в сети. – Только вместе с этим сообщением, парень навлек на себя лишнее внимание местной братии, которая теперь обещалась дать ему крышу, но за очень солидную сумму.
Работа с ренегатами не входила в планы Алексея, а нахождение их в баре было вообще неприемлемым. Еще в те времена, когда он просто ходил сталкером, его не раз шманали эти гады и отбирали совсем пустого. Один лишь раз ему повезло, попались добродушные ренегаты. Они оставили ему лишь один патрон в обойме, чтобы в случае чего застрелиться. Вот только не пригодился тот патрон, парень его выпустил в одну из тварей, что пыталась его сожрать.
- Мне нужна группа сталкеров, которая бы выступала в роли моего передового отряда. Плановая зачистка территории, выполнение заданий, за которые вы бы получали больше, нежели я отдал его обычному бродяге, добывали хабар и сбывали его только мне. Я же взамен на это, выделяю для вашей группы помещение, обеспечиваю снаряжением и в некоторых случаях денежными средствами за хороший хабар.
Парень вновь достал сигарету и закурил.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Тур выслушал вас и хмыкнул когда вы сказали, что плохо по нимаете по украински. - На жаль, мій товарищ не може говорити, бо в нього відрізали язика коли він воював в Чічні, а я лише розумію російску мову, але не кажу на ней. (К сожалению, мой товарищ, не может говорить, потому что, у него отрезали язык когда он воевал в Чечне, а я лишь понимаю русский язык, но не говорю на нем.) - Тур пожал плечами, мол извините. - Хм, дуже цікаво, ми з Візіром зараз йдемо до Бару, нам потрібно сдати хабар, а потім ми повернемося, й все обсудимо, гаразд? (Хм, очень интересно, мы с Визиром сейчас идем к Бару, нам нужно сдать хабар, а потом мы вернемся и обсудим все, идет?)


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Алексей снова слушал непонятную для него речь, разбирая лишь некоторые слова гостя. Тем временем Василий более внимательно вслушивался в похоже знакомую ему молву.
- Алексей Александрович, он про работу снова вам говорит. Говорит, что заинтересовало его ваше предложение, но необходимо хабар сдать в бамену. - Алексей перевел сначала взгляд на планшет, на котором был список продуктов и что необходимо было выносить со склада.
- Друг мой, а зачем тебе куда-то идти. Ведь ты уже в баре. Я у тебя скуплю твой хабар даже намного выгоднее, нежели этот бармен

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Сталкер улыбнулся вам и вашему охраннику. - Гарно, що хочь ваш товарищ розуміє, що я кажу (Хорошо, что хоть ваш друг понимает, что я говорю) - Проговорил Тур и достал из кармана пачку сигарет. - Справа в тому... Що ми несемо хабар не тому що, нам потрібні гроші, а тому що, ми повинні виплатити грощі бармену за те, що він нам життя врятував  (Дело в том, что мы несем хабар не потому что, нам нужны деньги, а потому что, мы должны выплатить деньги бармену за то, что он нам жизнь спас) - Сталкер пожал плечами. - Без нього зараз би нас не було. (Без него сейчас бы нас не было) - Он постучал по карманам и не обнаружил зажигалки, посмотрел на своего товарища но и тот пожал плечами. - О це так підстава... Мабуть посіял десь.. у вас вогню не буде? (Вот так подстава, наверное посеял где-то, у вас огня не будет?) - Он посмотрел то на вас, то на Васю.


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Алексей внимательно наблюдал за гостями, за каждым их действием и в следующем моменте можно было и без слов понять, что нужно парню. Он хлопал себя по карманам, вопросительно посмотрел сначала на товарища, а потом на охранника и только потом спросил у Сармата по-своему.
- Не понимаю я твоих слов, как жаль, но понял я, что тебе нужно. – Алексей потянул практически полную упаковку спичек гостю.
- Держи, оставь себе… Думаю тебе они пригодятся и дальше, раз свой огонек потерял. Вась, а что он про бармена сказал и хабар. – Алексей сделал еще несколько затяжек, наполнив свое легкие едким дымом, который поднимался от сигареты и щепал глаза.
- Ляксей Саныч, он сказал о том, что долг идет отдавать. Так бы остался, работа нужное дело, а долг вернуть благое дело, честь и репутацию сохранить позволит. Но, вы парни обязательно возвращайтесь, Ляксей Саныч, человек хороший и платит справно и место теплое держит всегда для своих людей. Нет… нет.. ВЫ не подумайте, я не с его слов говорю, а сам тут работаю. – Васька добил последний кусок тушенки, закрыл крышку банки и отправил ее в мусорный контейнер, коих тут было достаточно, чтобы не сорить просто на пол.
- Да, дело вы хорошее делаете, но если есть желание, то и я могу вам работенку подкинуть по дороге. Пойдете туда, выполните его по пути своего следования, а ко мне уже за расчетом вернетесь. Считай в плюсе останетесь. Ну как вам такой расклад?

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Забрав протянутые вами спички Тур кивнул в знак благодарности, он прикурил себе сигарету и с улыбкою на лице сделал первую затяжку. Выслушав сначала вашего охранника, а затем вас, он посмотрел на Визира, тот лишь пожал плечами, тогда же украинец вновь посмотрел на вас. - А чому б не виконати, коли хороша людина просе, але ж спочатку треба дізнатися, що робити потрібно. - (А почему б не выполить, когда хороший человек просит, но все же, сначала нужно узнать, что делать нужно). Он сделал еще пару затяжек и докурив сигарету кинул ее в рядом стоящию урну. В этот момент к вам обратился Брызг. - Ответ пришел, друг говорит, что через пару часов заскочит с еще одним сталкером, дабы перетереть что и как.

Потеряно:
Сельский гастроном - Страница 11 6a9f3410 - коробок спичек.


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
- Дюже сложным думаю вам это задание не покажется, но это только лишь на первый взгляд. Работа с людьми всегда была и будет сложной. Вы ведь направляетесь в бар, где тоже достаточно много народа, а посему и мне нужен народ, но не как клиенты, а как работники. Сейчас мне нужны сталкеры, которые согласившись работать на меня, буду записаны в ряды охотников и будут выполнять различного рода задания, а возможно и уходить в глубокие рейды, дабы добыть для меня одну вещь, но и оплата будет у вас никак у всех. Работники вы мои, а значит и тариф немного выше. Так же место для ночлега предоставлю, а порой и амуницию пополнять буду, снарягу приводить в порядок приводить. Так же, чтобы понимать, где свой, а где просто бродяга, у вас будет соответствующая нашивка. Так что, вам предстоит агитация народа. Чтобы у вас был стимул, я предлагаю за каждого пришедшего вместе с вами, по 200р каждому, за человека. – Алексей тоже уже практически добивал сигарету, сделал последнюю затяжку, с которой обжог пальцы и губы. Потому как сигарета была выкурена буквально до самого фильтра. Бармен не успел стряхнуть пепел в пепельницу, и он осыпался на барную стойку.
- Черт! – Сказал он еле слышно, протирая важной салфеткой стол.
- Вы меня тоже правильно поймите, дюжину людей мне не нужно. Максимум 7 человек вместе с вами. Сразу предупреждайте их, что работать придется достаточно много и набираются они для выполнения не одного задания, а для постоянной работы.
Слова Брызка однозначно обрадовали Бармена, ведь народ понемногу собирался, а это значит, что скоро дела пойдут в гору. Ребята начнут работать, а бар заживет своей привычной жизнью.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Тур выслушал вас и что-то про себя проанализировал, вы это поняли по его задумчивому рассматриванию своего товарища. - Дуже цікаво, що ж, треба спробувати, ми згодні (Очень интересно, что ж. нужно попробовать, мы согласны) - Он посмотрел на Визира и тот вновь пожимая плечами кивнул.


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
- Прекрасно! Тогда удачи вам сталкеры, надеюсь увидится с вами в следующий раз целыми и невредимыми.
Где-то за холмом до сих пор было слышно канонаду выстрелов, которые в скором времени на несколько минут затихли. Однако продолжение похоже это было не все и продолжение было уже слышно не так отчетливо, потому как выстрелы уходили куда-то в даль.
-Черт, что же за утро сегодня такое. Такое чувство, словно война началась, словно военные снова чистку решили устроить. Только ведь это им не периметр, где можно вот так самовольно постреливать. Если и кого подстрелили, то живность местная скорее всего уже набежала туда. В таком случае, предлагаю вам остаться тут не на долго, чтобы не нарваться на случаю встречу со слепым псом, а то еще хуже, с целой стаей .
Зона словно чувствует и слышит каждого, кто находиться в ней, потому как Сармат не успел даже договорить, как где-то в дали послышался вой пса, а вскоре к его песне подключились и собраться.
- Твою ж мать, даже упоминать не стоит, все чуют гады. Так что, оставайтесь не на долго, тем более ренегаты что-то разгулялись нынче. Вечером вам отсюда бесплатного проходу не будет, а если поймают, могу кроме денег, еще и жизни лишь, а жизни мне ваши ой как нужны.

Re: Сельский гастроном

more_horiz
Тур кивнул вам когда вы пожелали вам удачи, но было видно что пока они не куда не идут. - Спочатку нам би з Візіром пообідати потрібно. (Сначала нам бы с Визиром пообедать нужно) - С улыбкою на лице сказал он и посмотрев на товарища тот так же улыбнулся и кивнул в знак одобрения. В этот момент двери бара вновь открылись и в него вошел человек и на сей рах это уже был не сталкер, на левой руке вы смогли заметить нашивку синего орла, похоже наемники все еще водились в этих краях и это был один из них, ему было не нужно осматривать помещение, так как судя по всему он тут бывал еще когда вы только планировали обустроить тут помещение, его взгляд через окуляры его противогаза смотрели прямо на вас, он закинул "ВАЛ" за спину и приблизился к вам. - Ты тут за главного? - Грубым голосом проговорил наемник косо посматривая на посетителей бара.


Мои слова
Мои мысли

Сельский гастроном - Страница 11 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Сельский гастроном

more_horiz
- У барі немає звичайно ресторанної їжі, але ще жива тушонка і гарячий чай вам точно буде забезпечений. – Проговорил что-то Васька на понятном лишь им языке.
Алексей понял лишь малую часть, которая не говорила ему совсем не о чем и от того он вопросительно посмотрел на Ваську, а тот пояснил, что гости хотели бы откушать перед тем, как покинут его заведение.
-Да, конечно! – Воспрянул бармен, покопавшись в закромах под прилавком, он нашел там пару банок тушенки, с которых уже давно слетела этикетка и не было ясно, из какого мясо оно было сделано.
- Вот! Прошу, если желаете конечно, если нужен горячий чай, то об этом стоит только сказать. Если будите все брать, то я пересчитаю вам все.
Тяжелой поступью армейских ботинок, явно не отечественного производства, к Сармату и гостям приблизился человек. Достаточно высойкий, широк в плечах, на одном из которых красовалась отличительная нашивка. В бар пришел один из призраков, наемных работников, которые берутся за любые, даже связанный с очень высоким риском заданиями. Главное, чтобы платили за них хорошо. Сразу вспоминается картина, когда несколько человек, одетые в подобную форму, забрели к нему совсем изнеможённые, голодные и побитые, а теперь перед ним снова стоял человек, одетый в подобную форму.
-Да, ты прав! Со мной можно решить интересующий тебя вопрос.  
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить