S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 31 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
За дверью послышался протяжный вздох.
- Ты сделала больше, чем нужно, Саша. Как же ты этого ещё не поняла. И делаю это я не ради тебя.
Послышался звук шагов. Незнакомец в военной форме прокашлялся. Шаги были всё ближе и ближе, судя по звукам, шел один человек.
- Ну что, открывать не хочет? - осведомился второй голос.
- Не знаю, может успела проскочить мимо ресепшена? Тишина там.
В дверь снова постучали. Через глазок можно было увидеть второго гостя, который сейчас и лупил кулаком. С первым он практически ничем не отличался, только был на пол головы ниже и без бороды. Круги под его карими глазами выдавали не спящего человека.
- Да говорю же, нет там никого. Уже открыла бы давно, - ответил первый.
- Ладно, далеко не убежит. Пойдем, поищем её по кабакам. Я пока отзвонюсь нашим.
Низкорослый поспешил в сторону выхода из гостиницы. Мужик, с которым вы разговаривали, посмотрел на дверь и улыбнулся вам, после чего направился вслед за своим напарником.
Машина, что стояла под окнами, уже уехала.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Девушка уже положила руку на замок, чтобы открыть, уж слишком правдивы были речи оратора, да только благо, что этого не сделала. К номеру подошел второй мужчина, который не был столь любезен. Он поколотил еще несколько раз в дверь, после чего сказал, что стоит поискать Арику на улице, по местным барам. В груди девушки заколотилось сердце, как говорится Бог отвел от опрометчивого шага. Если бы открыла, то точно получила бы приключений на пятую точку. Мужчина, что говорил вначале, усмехнулся. Он, по сути, ее сейчас уберег и не выдал. Вопрос вполне резонный, почему? Это игра такая что ли? Один бандит хороший, а второй плохой? Тем не менее этот с бородой ей улыбнулся и поспешил за напарником, оставляя девушку одну. Стоило сказать ему спасибо. Может в следующий раз.
Теперь Саше ничего не оставалось делать, кроме как выбираться из гостиницы окольными путями и ни в коем случае не попадаться на глаза парню с ресепшена. Нужно как-то отдать ключ, но для этого не обязательно видеть его гнусную рожу. Журналистка нахмурилась, закинула на спину рюкзак. Прежде чем покинут временный приют она отперла дверь, вставила ключ с внешней стороны, а потом вновь прикрыла. Замыкая ее изнутри. Когда кинутся искать ее, то можно будет номер легко отпереть родным ключом. Девушка подскочила к окну, отмечая, что грузовика, с его нервным водителем, уже нет под окнами. Теперь главное решить, выходить через окно или все же отказаться от этой затеи. Тонкая ручка студентки схватилась за рукоятку на оконной раме и усилием дернула на себя. Казалось, что еще немного и все окно, вместе с рамой, вывалится на нее и придавит под своим весом. Мало по малу, дергая его на себя, Арике таки удалось открыть одну створку, после чего она взялась за вторую. А когда в лицо ударил свежий прохладный ветер, она остановилась и выглянула наружу. Нужно же было знать с какого этажа прыгать.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Удивительно, но за ночь ничего не изменилось, вы всё также были на втором этаже. Из окна вам удалось увидеть спину двух мужчин в военной форме, которые о чем-то бурно разговаривали и шли себе по улице. С каждым шагом они были всё дальше и дальше от вас и вряд ли смогут заметить незадачливую студентку, желающую сброситься со второго этажа.
Прямо под вами была какая-то клумба, на которой не рос ни один цветок. Только какие-то кущи и всякий бурьян. На парковке же находилось несколько машин, самые простые, которые тут проезжают каждый день. Лишь один автомобиль показался вам знакомым, это был старенький пикап. Он стоял здесь совсем недавно, так как на нем практически не было капель дождя. Водителя в округе видно не было, возможно, он куда-то ушел.
По дорогам уже начали ходить редкие жители этого города. Впрочем, больше ничего особенно вам увидеть здесь не удалось. Дальше от гостиницы были простые дворики жилых зданий, разделенные старыми деревянными заборам, что обклеены всякой рекламой. Кое-где эти заборы попадали. А где-то проходы были закрыты ржавыми гаражами, явно установленные без документов.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Ничего, кроме унылого пейзажа, общей запущенности города и высоты в два этажа, Арика не увидела. На улицах стали появляться первые прохожие, на лицах которых не читалось и тени счастья или, хотя бы, хорошего настроения. Сон уже полностью улетучился, возвращая журналистке способность трезво рассуждать. Она понимала, что прыгнув со второго этажа имеет все шансы свернуть себе шею, а бонусом к этому будет всеобщее внимание и, возможное возвращение недавних настойчивых кадров. Как-то не горела Сашка, желанием бегать по незнакомым улочкам в попытках улизнуть от мужчин. Чего им надо, не понятно, однако, надо полагать ничего хорошего. Хватит предупреждений и предостережений, никто не хочет ничего объяснить толком, надо же какие загадочные.
И все же, Арика решила, что еще не готова для прыжка, а крылья недавно отправила в чистку, вместе с нимбом, так что она отошла от окна на пару шагов, прислушиваясь к собственным ощущения. В голове каша, денег нет, крыши над головой тоже и что делать дальше Александра не ведала. Наверно, для начала, ей следовало покинуть, наконец, проклятый номер. Она поправила сползающую бретель рюкзака и пересекла номер до входной двери. Немного постояв и послушав, журналистка повернула замок, отпирая его и просовывая нос в коридор. После этого тихонько перетекла вся, прикрывая за собой дверь и опять замыкая номер. Она решила пойти другим путем. Всякое не жилое здание имело два выхода, один из них парадный, а второй запасной, была еще и пожарная лестница. Так вот Арика двинула как раз к ней, тихо ступая по потертому ковролину в коридоре. Она постоянно оглядывалась, чтобы удостовериться в отсутствии слежки, пока не добралась до разбитого значка пожарного выхода. Толкнув от себя старенькую дверь, та со скрипом поддалась, отворяясь и пропуская человека в следующий коридор. Теперь нужно было найти окно и металлическую лестницу за ним, чтобы выбраться наружу. В поисках Арика медленно и тихо спускалась вниз, потому что не надеялась, что чердак гостиницы будет открыт.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Вам удалось пересечь всю гостиницу, так и засветившись перед кем бы то ни было. Вы пробрались на пожарную лестницу, которая заканчивалась обычной лесенкой с балкона. Расстояние от последней ступеньки до земли было где-то два метра. Если повиснуть на руках, то можно с легкостью сойти на асфальт.
Рядом с пожарной лестницей, на улице стояли мусорные баки. В мусоре копался какой-то странного вида мужчина, наверняка местный бомж. Он пока не видел вас и грустно перебирал пакеты с мусором. Возможно, что этот мужик и вовсе не обратит на вас никакого внимания, так как ищет себе пропитание на голодный желудок в это утро.
Рядом также проходила дорога, по которой проехала какая-то девушка на велосипеде. Она быстро крутила педалями, так как дождик постепенно усиливался.
Больше ничего примечательного вам на глаза не попалось.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
В лестничном пролете, между первым и вторым этажом обнаружился балкон. Девушка дернула ручку на себя, распахивая дверь и выходя на него, опять же осматриваясь. Рядом имелась металлическая пожарная лестница, уже давно покрытая ржавчиной и корозией. Страшно было на нее влезать, вдруг обрушится под весом тела, все ж не новая. Однако Арика не обладала пышными формами, поэтому лестница даже не шелохнулась под ней. Журналистка аккуратно переставляла руки и ноги, чтобы не сорваться, пока внизу не увидела человека. Он не модно одет и явно не богат, судя по тому, что решил "отовариться" в местном мусорном баке. Странная штука-судьба, умоляешь её о крохах-она тебе отказывает, ничего не просишь-даёт всё!! Арика спустилась еще ниже, убедившись, что на нее никто не смотрит, даже бомж. Держась за одну из ступенек, она спустила ноги, стараясь дотянуться до земли. Ввиду ее невысокого роста, все равно пришлось прыгать. Рюкзак по инерции тянул вниз и ей пришлось даже присесть на корточки, чтобы совсем не упасть. Удостоверившись, что все по-прежнему в порядке она двинулась к углу гостиницы, выглядывая в поисках недругов. Куда идти Саша не знала, что делать, чтобы попасть за периметр тоже, но сидеть сложа руки уж точно не стоило. Наверно стоило найти какой-нибудь бар, где тусовались сталкеры и кто мог помочь попасть в Зону. Девушка отчетливо понимая, что ее уже ищут и впервую очередь в барах, но делать было нечего, придется быть предельно осторожной.
Андреева подошла к мужчине без определенного места жительства, пытаясь привлечь его внимание.
- Извините, мне нужно найти какой-нибудь бар, где обитают сталкеры, ну, те, кто ходят в Зону. Не подскажете такой? - Она закусила уголок губ, гадая, что может попросить этот человек взамен на информацию. Самое резонное это деньги, либо еду. Вот со вторым было проще. Лицо бомжа было печальным и сердце Арики дрогнуло, ей стало жаль беднягу.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Бомж не сразу обратил на вас внимание. Он продолжал копаться в мусоре, будто бы и не замечая вашего присутствия. В конце концов, через несколько секунд, он заговорил:
- Бар, где обитают сталкеры, - человек причмокнул и перевернул пакет с мусором. - Все хотят найти бар, где обитают сталкеры. А знаешь, где они обитают? Самые настоящие сталкеры в Зоне, дорогуша.
Мужчина, на вид ему было лет пятьдесят, высыпал содержимое пакета на асфальт. Остатки гнилых фруктов, пустые пакеты из-под молока, какие-то фантики - всё это оказалось на земле. Бомж как-то брезгливо помешал эту груду ногой и продолжил свои поиски в баке.
- Настоящие сталкеры, они никогда за периметр не выходят. Это здесь так, соловьи, что от прошлого не могут избавиться. Они ходят через периметр, туда-сюда. Ходят и ходят. Будто бы им там медом намазано. А потом - бах! - человек указал на вас. - А потом их находят мертвыми в лесу, рано или поздно. Настоящие сталкеры в лесу не остаются.
Человек этот, на вид потрепанный жизнью, выглядел ещё не так плохо. Под темным и грязным плащом скрывался потертый свитер, а фигура человека, хоть и была сгорбленной, всё ещё казалась сильной и грозной. Когда же бомж поворачивался, вам показалось, что вы видели у него под плащом кожаный ремень, что уходил под руку.
- Настоящие сталкеры живут Зоной. Они всегда там. И пути обратно у них никогда не будет. Ты либо в середине, либо бежишь сюда. Потом возвращаешься. Снова бежишь. И когда-то это заканчивается. А в самом сердце, дорогуша, это никогда не кончится. Уж поверь мне.
Человек посмотрел на вас, хотя его взгляд был устремлен куда-то вам за спину.
- Не ищи этот бар. Сгубит он тебя, как и десятки таких как ты. Все они приезжают сюда на поезде. Все идут в бар. Все пачкают в руки в крови. Они сжигают все мосты со своим прошлым, и больше не похожи на людей. Они не люди - а сталкеры. Меня они слушать не хотят, хотя я знаю, какого это быть ими. Но кто меня замечает? Меня никто не видит. Потому я и не лежу сейчас в лесу, как они.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Привлечь внимание нужного человека было не так уж просто. Очевидно копание в мусорном баке настолько увлекало, что порой не позволяло видеть обычных живых людей. Девушка уже хотела еще раз попробовать спросить, мало ли, вдруг мужичок слегка глуховат и слеповат, но тот внезапно откликнулся. Арика едва не отпрыгнула в сторону, едва не испугавшись. Он не отрывался от своего занятия, переворачивая мусор рукой. Не сказать, что ей было противно, скорее не гигиенично, но кто она такая, чтобы диктовать нормы приличия и этикета взрослому мужчине. По его лицу было видно, что он много чего видел, много через что прошел. И в который раз, вместо того, чтобы просто ответить на заданный вопрос, Саша слышит предостережения и некое снисхождение, словно она сейчас задала какой-то глупый вопрос. Мужчина высыпал содержимое одного из пакетов прямо на землю, копнув носком ботинка его содержимое. Съестного там было мало, если не сказать совсем ничего., поэтому поиски продолжились.
Весь рассказ незнакомца походил на, давно прожитые, факты из собственной прошлой жизни. Когда-то с кем-то связывающие, не всегда радужные и веселые. Арика молча стояла и слушала это небольшую исповедь, внимательно рассматривая мужчину, отмечая его внешний вид. В какой-то момент под верхней одеждой мелькнул кожаный ремень, уходящий куда-то под руку. Только дурак не догадался бы о назначении данной вещи. И если трезво оценивать этого бомжа, то для своих лет он выглядел довольно внушительно и грозно, а если сюда прибавить оружие, то коэффициент опасности резко увеличивался. Саня инстинктивно сделала небольшой шажок назад, увеличивая расстояние до оппонента на несколько сантиметров, словно они спасут при плохом раскладе.
Девушка засунула руки в карманы куртки, втянув шею, оставляя лишь узкую полоску лица, становясь похожей на японского ниндзя.
- Я не собираюсь пачкать руки в крови, так же как и оставаться тут надолго, - голос Арики звучал приглушенно, доносясь из-за ворота куртки, - но мне очень нужно туда, в Зону. Мир должен знать, что тут происходит. Власти обязаны прекратить этот беспорядок и принять адекватные меры. Понимаете? Там, в цивилизации, где люди живут вольготно и праздно, многие едут в Зону ради увеселения, на экскурсию, чтобы пощекотать себе нервы. Чернобыль словно магнит притягивает к себе. Я хочу написать о Зоне правду, а не очередную сказку. И для этого мне нужен проводник. - Девушка, сама того не желая, в запале поделилась с незнакомым человеком своими планами, которые редактировались прямо на ходу. Саша начинала понимать, что ее первоначальные цели были слишком уж невинны и только находясь в Чернобыле-4, она столкнулась со странностями. Теперь Арика просто обязана разобраться во всем сама. И да, она на самом деле не желала никого убивать, хотя стрелять умела неплохо.
- Я не могу отступить теперь, когда столкнулась со множеством странностей.- Она настроена решительно, но в глубине души все еще оставалось зерно сомнения. В кармане куртки телефон тихо завибрировал, оповещая о приходе смс. Арика выудила его и прочла сообщение. На мгновение не поверив в то, что там написано, девушка перечитала еще раз и еще. Ее молодой человек, с которым они не очень хорошо попрощались на перроне, сообщал, что не готов мириться с характером будущей работы Арики, с тем, что она пошла наперекор, уехав в Чернобыль и, что тем самым она его бросила.
"Это какой-то бред. Ты там что, пива перепил? Что за ерунда с новыми отношениями?" Попытавшись позвонить, Александра быстро поняла, ее оператор здесь ловит через раз, а смс должна была придти еще ночью. Руки дрогнули и девушка едва не уронила телефон. В светло-зеленых глазах выступили слезы, делая их еще светлее. Журналистка моргнула и прозрачные соленые капли упали на дисплей мобильного. Убрав аппарат Саша стала смотреть куда угодно, лишь бы не на мужчину, чтобы не разреветься. Не даром, в последнее время, подруга намекала на то, что у ее парня есть кто-то еще. Она не хотела верить, но это сообщение расставило все по своим местам, ему просто нужен был предлог, а поездка оказалась просто подарком судьбы. Не смог сказать все в глаза. Арика одновременно злилась и расстраивалась, почти забыв, зачем торчит возле помойки. Спустя пару минут она смогла подавить в себе эмоции, быстро стерев слезы с глаз. В душе царила тягостная боль и одновременно чувствовалось облегчение. Теперь не перед кем ей оправдываться за то, что улыбнулась преподавателю или заговорила с незнакомым парнем, или что не взяла телефон в три часа ночи. Теперь можно погрузиться в работу полностью. И если этот человек перед ней не поможет, то она найдет кого-то другого, кто не откажет или найдет бар сама.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Мужчина заметил слёзы у девушки, от чего на какое-то время замешкался. Его взгляд вновь ушел в сторону, смотрел он на этот раз на стену, но явно думал о чем-то ином. Бомж сбросил с руки какую-то обертку от конфеты и устало вздохнул. Его руки с легкостью закрыли крышку мусорного бака, а взгляд наполнился печалью и грустью.
- Не собираешься, да. Все не собираются. Видел я тех, кто не хотел этим заниматься. И лучше с ними никогда не встречаться. Зона меняет людей, при чем очень резко. Ты этого не понимаешь, возможно, что и не поймешь. Мало кто доживает до этого момента.
Мужчина отодвинул сторону своего старого плаща, после чего достал боевой пистолет. Это была какая-то зарубежная модель, ранее вам не известная. Человек покрутил ствол в руке и посмотрел на него так, будто видит впервые.
- Это ведь так просто, да? Ну, ты когда-то стреляла в людей? Мне кажется, что тебе не доводилось, что и к счастью. Ведь ты понимаешь?
Бомж поднял ствол пистолета и навел его прямо на вас, целясь в область груди.
- Они смеются надо мной. Не смотря на то, сколько я сделал. Зона смеётся надо мной, оставив меня здесь, живым. Я не хотел этого, правда не хотел. И ты не хочешь. Но уже сама не можешь повернуть назад. Впервые, как ты попала в этот город, ты прошла точку не возврата. Ты. Ты. Ты! Только ты повинна в своих будущих бедах, не нужно винить меня. Проводника. Не нужно! Нет!
Рука мужчина начала дрожать, его зрачки сузились. Несмотря на прохладную погоду, пот выступил на лбу человека.
- Чернобыль словно магнит притягивает к себе. Ты сама это сказала. Бар... Он дальше по центральной дороге, через город, ближе к вокзалу. Там на большом перекрестке увидишь вывеску "ШТИ". Тебе туда. Или...
Мужчина убрал ствол пистолета в сторону, но не спрятал его обратно в кобуру.
- Я могу помочь тебе, если ты поможешь мне.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Тяжелые тучи нависали над городом, грозя разразиться мелким отвратительным дождем, который может растянуться на долгие часы. В глубине души Арика желала этого сейчас больше всего, потому как во время дождя можно спокойно расплакаться, слез все равно никто не заметит, а гадкие неприятные ощущения разрыва не позволяли о себе забыть. Стало как-то одиноко и голо, зная, что любимого человека больше не будет рядом, поэтому, дабы не дать волю чувствам девушка изо всех сил кусала нижнюю губу, стараясь отвлечься.
Мужчина, стоявший напротив тоже примолк, верятно подбирал слова, чтобы объяснить Саше, что слезами никого тут не разжалобить. Однако это суждение оказалось ошибочным. Бомж закончил со своими раскопками, закрывая крыцшку мусорного бака. Он завел руку во внутрь плаща, где Арике удалось рассмотреть кожаную кобуру, после чего выудил оттуда пистолет, сопровождая речью. Марка пистолета не была знакома, да и журналистка не могла назвать себя знатоком стволов и экспертом стрельбе, кроме отцовского Иж-71, Сайги-410-к и автомата Калашникова, девушка больше ничего не знала, ну еще мельком видела помповое ружье. По всей видимости стоявший перед ней мужчина был некогда сталкером и, скорее всего, удачливым, раз все еще стоял на этой земле. От чего-то девушка стала сомневаться в его адекватности, еще не понимая, что такое Зона по-настоящему. Все те розовые байки, которыми напичкан интернет шли полностью в разрез с тем, что было на самом деле и если этот мужчина говорил правду, то тогда становилось не понятно, как подобное позволяло правительство. Почему они не установили оцепление, почему позволяют беспрепятственно входить на территорию Чернобыльской Зоны Отчуждения и творить все эти ужасные дела. Чувство наживы? Возможно. Эта причина всегда и везде била все рекорды по популярности и даже угроза смерти не всех могла отвратить.
Мужчина посмотрел на пистолет с долей удивления, после чего спросил, стреляла ли она в людей. Конечно нет! Но ответить девушке не дали, ствол, с легкостью чужой руки, смотрел в ее сторону в район глуди и не спрятаться от него не защититься. Девушка отшатнулась, инстинктивно закрываясь рукой, отчетливо понимая, что все равно не спасется. Резкий порыв ветра заставил судорожно вдохнуть, щурясь. Мокрые от слез глаза постепенно просохли, оставляя лишь слегка покрасневший нос свидетелем недавнего расстройства. А в ее сторону продолжали сыпаться обвинения в бедах, ей пытались донести, что роковая ошибка уже совершена и теперь, Арика не сможет выпутаться из всего этого дерьма. Каждое движение лишь сильнее поглотит в хаос Зоны и вскоре, ее либо убьют, либо она превратится в одного из тех самых сталкеров, которым не дорога человеческая жизнь, сердца которых давно окаменели, а чувства заперты под замок. Хотя, Саша предполагала, что это сугубо ее мнение, вероятно мужчины относятся к этому иначе и ни о чем им сожалеть не приходится, до поры до времени. А иных и могила не исправит.
Рука мужчины начала дрожать, на улице было довольно зябко, но его лицо покрылось испариной. Может быть он болен? Между тем он, довольно внезапно, стал рассказывать как пройти в бар, не отрицая и своей помощи в обмен на ее? Но что Арика могла дать ему, кроме еды, ведь денег и чего-то особо ценного у нее не было, зато существовало прямое предложение как проводника. Довольно заманчиво, но девушка искоса посмотрев на него, не реширась ничего ответить сразу. Мужчина убрал ствол обратно и Саня облегченно выдохнула, медленно опуская руку, которой все еще прикрывалась.
- Помочь вам? Но чем? - она решила выяснить цену за услуги проводника, хотя выбор был не велик.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Человека трясло, ему явно было не по себе. То ли из-за воспоминаний, что волной ударили по голове, то ли дело было в какой-то болезни. В любом случае, мужчина не собирался говорить об этом, по крайней мере сейчас. Бомж облокотился на мусорный бак, а другой рукой вытер лицо, оставив на нём грязные разводы.
- Помощь... Помощь, мне? Ты хочешь мне помочь? Ты можешь мне помощь? Ты! Можешь?! Можешь помочь мне, а?!
Голос человека перешел на крик и он сделал шаг в вашу сторону, но заметив испуг на лице девушки, мужчина будто бы столкнулся с невидимой преградой и отступил. Он опустил руки на мусорный бак и пытался его погладить.
- Никто меня не слушает и никто не может мне помочь. Никто не хочет мне помогать. Бе-едный, бедный я проводник. У меня больше нет клиентов! - по щеке мужчины потекла слеза, он ещё больше казался ненормальным. - Они все приходят, идут в этот клятый бар. Идут и выполняют грязную работу за копейки. Проводники... Они уже берут по двадцать! По тридцать тысяч за билет в один конец! Они боятся, но я не боюсь!
Бомж оттолкнулся от ящика и отошел чуть в сторону, а затем схватился за свою голову. Небо разразилось молнией и громом. Дождь начал усиливаться. Вода была холодной, от чего на улицы становилось всё куда более неприятней и неприятней находиться.
- Есть одна тропа. Она проходит очень близко от военной базы, меньше километра от сюда. Все боятся её. Но кто станет искать нас перед самым носом? Только, нужно... Мне нужно кое-что, чтобы туда пройти. Мой друг, он... Его забрали, на ту самую базу. Не знаю, что сейчас с ним стало. Но у него была одна вещь... Цепочка, да-да, цепочка. С кулончиком таким, в виде пёрышка. Он её нашел, в Зоне со мной нашел. А её забрали. Солдат забрал. Николас Фуджи. Принеси мне её. А я проведу тебя через периметр, и сам туда уйду. Не хочу, не хочу, не хочу! Не хочу я здесь умирать один!
Человек заметался в некой панике, но затем остановился и посмотрел прямо на вас.
- Либо иди в бар и стань такой же, как и все они. Если будешь делать, как делают все, там и окажешься. Если хочешь найти любого человека здесь - спроси в гастрономе. А у меня дела, да... Дела...
Мужчина открыл мусорный бак и снова начал рыться в мусоре, будто бы впервые его увидел.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить