S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лавка Суслова

+9
Хамелеон
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 13

Лавка Суслова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лавка Суслова - Страница 4 762dc769a446

Описание: В довольно большом кирпичном гараже находится местная лавка - единственное место на Болотах, где можно разжиться патронами, оружием или броней. Заправляет здесь всем торговец Суслов, причем история его идёт с самого начала истории самой группировки. Большая часть гоража пустует, и лишь малая отделена большой деревянной стенкой, с небольшим окошком. Через него, обычно, вся торговля и идёт. За спиной Суслова находятся высокие многоуровневые прилавки, на которых лежит товар. Есть и дверь, ведущая в небольшую кладовку, где находится всё, что не уместилось на прилавках.

Ключевые НПС: Суслов - торговец, заведующий вопросами обеспечения аммуницией группировки "Чистое небо". Может подкинуть задание, занимается скупкой и продажей оружия, оборудования и аммуниции. По бросовой цене берет артефакты.



Переходы:
Территория базы

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"Такое ощущение, будто я виновник всех бед в группировке. С чего такое ополчение на меня? Да, новичок, но не просто придурок, а с большим жизненным грузом за плечами. Делаю как говорят и в итоге - всё равно крайний. У меня уже просто напросто подозрения насчет вменяемости этих людей...", - мрачно размышлял МаоШень, входя в гараж торговца.
Подойдя к стойке, он поправил ремень ружья у себя на плече и обратился к Суслову с наигранно печальным голосом:
-"Здорова, Суслов... Как жизнь твоя? Пришел вот поинтересоваться, нет ли чего интересного для меня? Новичка никто не хочет задействовать в своих делах, потому сижу тут и в ус не дую. Скука смертная. Думал, может ты меня работкой нагрузишь, но не просто так, а за вознаграждение. Деньги нужны, снаряжение, а без них в Зоне - ловить нечего, это я уже сразу понял, после первого же похода на болота,", - после чего посмотрел на того с мольбой. Спектакль угрюмому сталкеру самому не нравился, но того требовала ситуация. Хотя он вообще не выглядел как грустный нытик.

Re: Лавка Суслова

more_horiz
- Деньги, - усмехнулся Суслов. – Деньги всем нужны. Кстати, слухи тут разные ходят…
Торгаш как-то искоса на вас посмотрел, всего пару секунд, после чего вам удалось разгадать улыбку на его лице, под маской.
- Значит так. Есть кое-что. Я бы не назвал это особым поручением, но всё же. Наши поговаривают, что на болота забрёл какой-то сталкер. Значит, ходит-бродит здесь, где хочет. И как-то ещё ни к ренегатам, ни к мутантам не попадал. Даже к нам не приходил, стаканчик горячего пропустить. И вот это, мне очень уж не нравится. Я пытался высказать свои идеи Лебедеву, но у того похоже вообще котелок варит не в том направлении. Всё о проблемах несущих думает, ага, как же. Тут и мелкие проблемки всплывают, только на них никто не смотрит. Ветераны тоже как-то косо глядели на нового гостя, мол, новичок какой забрёл, судьбу ищет или что-то там. Но знаешь, сколько я повидал новенький в Зоне? В одиночку выживали единицы, остальные погибали за первые пару дней. Благо на запад отсюда сталкеры сообразили Деревню новичков, так сказать, натаскивают там мальков к высшей жизни. Но, погоди, дело не об этом. В общем, последний раз этого незнакомца засекли возле церкви. Ходит такой себе, весь в черном плаще. Говорят вроде, что за плечом автомат таскает. Какой, разобрать не получилось, особо близко идти как-то никто не хотел. Вот я тебе и предлагаю. Узнать как можно больше об этом пареньке и его намереньях. Награда зависит от ценности информации. Насчёт дороги, спросишь у кого-то из проводников.

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"Удивительно, как какие-то бумажки могут так влиять на жизнь человека.", - усмехнулся Айзек и махнул рукой, - "И знаю, какие тут слухи ходят... ну, по крайней мере догадываюсь об их значении. Только ты на них не ведись - чай не бабки у подъезда, а взрослые сознательные люди, как никак!", - на это он узрел лишь улыбку торговца, после чего выслушал его следующий монолог, повествующий о некоем задании-слежке. Не сказать, чтобы сталкера это обрадовало, но ради денег можно было и горб надорвать. Главное - не сильно, а то жить будет сложно.
МаоШень недовольно потёр небритый подбородок, возведя очи к потолку:
-"Странный одиночка говоришь, да ещё и вооруженный? Мда, позитива это не прибавляет. Впрочем, если оглядеться вокруг, то все здесь со своими тараканами. Тот же Везунчик, только не сболтни парню, а то ещё больше разобидится на меня. Слушай, Суслов, а если парень такой странный, то почему бы его не пустить на корм болотным карасям? Да, звучит дико и разнится с вашей идеологией, но почему не предупредить скрытую угрозу заранее? Тем более ты упомянул про чёрный плащ... да не обидится на меня герой Диснеевского мультика за гнусные мысли... Вроде в таких ребята из ренегатов бегают, нет? Вот что может забыть человек в этой глуши... только проблем на задницу и смерть. Ловить здесь попросту нечего! Ладно-ладно, не гляди так на меня! Не буду сразу убивать, постараюсь сначала издалека понаблюдать, что он делает, а потом уже попытаюсь выйти на контакт. Если не вернусь через сутки, то считай меня покойником, а парня просто уройте...", - сталкер хмыкнул и его лицо приобрело серьёзное выражение. Хватит бакланить попусту, дело делать надо. Но напоследок решил выслушать торговца, после чего пошел покидать территорию базы.


Переход Лавка Суслова >>> Вход на Базу №1


Лавка Суслова - Страница 4 S-ea11

Re: Лавка Суслова

more_horiz
- Может, просто кого-то пристрелить было бы куда проще, чем решать проблемы. Но на то здесь всё и держится на идеологии и неписаных законах. А их, уж поверь мне, не мало. И так я тебе скажу, что стрелять в простых сталкеров, не очень хорошая затея. Так, считай, и стают ренегатами. Даже бандиты в Зоне, хоть в одних трусах, но отпустят. Верь или не верь, но карма здесь существует. В очень уж прямом для неё смысле. Так что, мне нужна лишь информация, а не голова. Вот если тебя положит, то да, может быть, будем нападать.
Суслов вновь улыбнулся, провожая вас взглядом.

Удачно

Re: Лавка Суслова

more_horiz
Пятьдесят метров открытой местности (разумеется, не считая спуска по лестнице со второго этажа) были таковы, словно это был целый километр. Когда Айзек был возле скромного укрытия Суслова, время было уже далеко за полночь, точно и не скажешь, где-то около трёх часов ночи. Капли пота катились по его лицу, отдельные из которых на секунду задерживались на носу и подбородке, после чего срывались вниз и впитываясь во влажную землю болота.
Ввалившись в помещение и прошаркав по грязному бетонному полу ботинками, сталкер едва ли не простонал:
-"Су-услов!", - щурясь от набегающего в глаза пота, он всмотрелся в рабочее место торговца, но там его не оказалось, - "Ты где, Суслов?!"
Подойдя ближе, он едва не упал, но успел схватиться на арматуру, которая была у торговца своеобразной решёткой, защищающей его от нежелательных элементов посягающих на добро клана.
-"Cуслов!", - незаметно для себя МаоШень сталь злиться. Возможно, торговец был в подсобке.
Лишь только сейчас, по истечению нескольких дней с возвращения, он понял, что основное время спал и жрал пилюли. Да вот только ими и ограничивался. Организм настолько истощился от голода, что сталкер едва мог держаться на ногах. Разумеется, нянек в лагере не было и еду ему никто не носил. По крайней мере он такого на своём веку не помнил. Это Зона, а не детский сад, где тебе воспитательницы задницу подтирают, если ты обосрёшься.
В животе так сильно заурчало, что Айзек даже застонал...


Лавка Суслова - Страница 4 S-ea11

Re: Лавка Суслова

more_horiz
Суслов появился на входе в свой гараж. Заметив вас, он поторопился помочь устоять на ногах. Подхватив , он усадил вас на бензобак.
-Ты что собрался то? Куда?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лавка Суслова

more_horiz
Айзек упёр руки в колени. Они безостановочно дрожали.
-"Я не ел уже двое суток", - столь же бессильным голосом проговорил он, из под бровей посмотрев на торговца, - "Да вот думается - пора бы... Есть чего? Деньги есть...", - очередной спазм в животе заставил его согнуться пополам, но благо он был не долгим, - "Хреново мне, как видишь, Суслов..."
Лёжа на кровати симптомы голодания почти не ощущались, но едва стоило встать с кровати, как они проявились во всей своей красе. В таком состоянии он бы даже за ворота базы не смог выйти.


Лавка Суслова - Страница 4 S-ea11

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-Мао, ты же знаешь, что у меня все как у всех, тушонка, колбаса хлеб. Щас.- Суслов заскочил в свою обитель и начал там копошиться. Вернулся он через пару минут с открытой банкой тушенки, причем разогретой и смешанной с гречкой, вилкой и двумя бутербродами.- Вот, угощайся. Гречка из личных запасов.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"You're my hero!", - улыбнулся Айзек, принимая всю еду из рук Суслова. Всего одно неловкое поспешное движение и столовый прибор с четырьмя зубцами уже летит на пыльный пол, звонко звякнув об него. Сталкер с пустым взглядом посмотрел на неё, потом на торговца, и в конце на еду в своих руках. Точно дикий зверь он остервенело накинулся на гречку с тушёнкой, загребая её прямо пальцами и отправляя за щеку, почти не пережёвывая, попутно закусывая бутербродами. Пальцы и руки обжигала разогретая пища, но сталкера это просто не волновало. Прошло буквально две минуты с той поры, как Суслов принёс всё это богатство, и вот перед ним уже пустая банка тушёнки в руках Айзека, у которого на подбородок прилип приличный кусок мяса.
-"F-fhats?", - спросил Мао, узрев слабую улыбку Суслова, после чего облизнулся, слизав мясо. И улыбнулся в ответ.
-"Ты меня прямо спас... Сколько с меня?", - поставив алюминиевую банку рядом со своей ногой и закинув в неё попутно грязную вилку, поинтересовался сталкер, и полез за деньгами в карман.


Лавка Суслова - Страница 4 S-ea11

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-Припасы мои личные. Так что, считай, угостил. На здоровье.- Суслов забрал банку и ушел к себе в каморку. Чуть позже он снова появился в окошке возле прилавка.
-Не сиди на холодном. И так почки застудил.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лавка Суслова

more_horiz
Всё ещё пошатываясь, Мао поднялся с бензобака. На ногах он держался уже более уверенно.
-"Считай, что я у тебя в долгу. Не люблю, когда кто-то делает для меня поблажки. Слушай, может нагрузишь меня провизией? Это чтобы туда-сюда не бегать к тебе, а то никогда так не выздоровею...", - опираясь на прилавок, обратился он к Суслову, - "Дай-ка пару банок тушёнки, буханку хлеба и бутылку воды, если есть. Энергетики сейчас пить опасаюсь, с лекарствами могут в такую взаимосвязь вступить...", - вздох.


Лавка Суслова - Страница 4 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить