S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лавка Суслова

+9
Хамелеон
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 13

Лавка Суслова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лавка Суслова - Страница 3 762dc769a446

Описание: В довольно большом кирпичном гараже находится местная лавка - единственное место на Болотах, где можно разжиться патронами, оружием или броней. Заправляет здесь всем торговец Суслов, причем история его идёт с самого начала истории самой группировки. Большая часть гоража пустует, и лишь малая отделена большой деревянной стенкой, с небольшим окошком. Через него, обычно, вся торговля и идёт. За спиной Суслова находятся высокие многоуровневые прилавки, на которых лежит товар. Есть и дверь, ведущая в небольшую кладовку, где находится всё, что не уместилось на прилавках.

Ключевые НПС: Суслов - торговец, заведующий вопросами обеспечения аммуницией группировки "Чистое небо". Может подкинуть задание, занимается скупкой и продажей оружия, оборудования и аммуниции. По бросовой цене берет артефакты.



Переходы:
Территория базы

Re: Лавка Суслова

more_horiz
Его сравнение с бездомным Айзека позабавило, но виду не подал. Конечно, весь в рванине, небритый, грязный. Хотя, чем он отличался от обычных сталкеров? Хе-хе...
-"Где расписаться?", - Айзек невольно поискал взглядом ручку и бланк, в котором следовало поставить свою закорючку, подтверждая, что набор получен. Но вместо ручки и бумаги получил очень многозначительный взгляд от Суслова и только тогда понял, что это лишь такое выражение, не заставляющее его реально где-то расписываться. Сталкер, поняв, что попал в просак, улыбнулся, после чего взял снаряжение и отошел немного в сторону. Подгонкой особой не занимался, так как это далеко не военная униформа. Не торопясь нацепил куртку, кобуру для пистолета под ней поправил, ну и обрез сунул в карман, рассовав попутно патроны в нагрудные. Еда и бинт же перекочевали в рюкзак. В итоге вид его улучшился, но не намного. Окровавленная рубашка всё так же проглядывала из-под серой кожанки, а в ботинках и деловых штанах он выглядел как клоун. Капюшон накидывать не стал.
-"Ну, Суслов, пожелай мне удачи", - и с этими словами он покинул гараж, поравнявшись с Везунчиком.
И сам он не знает, зачем сказал это тому: "Не понимаю, почему почти все здесь ходят в капюшонах? Они же сильно заглушают звуки из вне, что является опасным, учитывая особенности Зоны. Хотя и ты туда же...", - сталкер спокойно посмотрел на чистонебовца, после чего вернулся на нужную тему, - "Далеко отсюда до троп? С мутантами буду впервые иметь дело, так что не обессудь, если начну орать. На войне конечно я ужасов много повидал, но тварей всяких, как с картинок - ещё нет. И почему у меня подозрение, что эти игрушки, что выдал Суслов, будут им не по чём? Просвети меня что ли, какие нам могут уроды попасться, а заодно и как аномалии находить, а то пока что ни одной не видел....", - Айзек скрестил руки на груди и стал внимательно слушать.

Re: Лавка Суслова

more_horiz
- Ты прав. Короткий инструктаж тебе не помешает. Идём мы сейчас недалеко, рановато тебе ещё вглубь болот ходить. Так только, на окраине посмотрим, что происходит там. У нас частенько такие вызовы бывают, сам понимаешь, Зона – место опасное. Могут попасться как слепые псы, так и плоти с кабанами. В целом, реально опасны только последние, так как движутся стаями. Два метра в холке, представляешь? У нас они тут даже так, повышенной опасности! В болотах особо не побегаешь, увязнуть где-то, проще простого. Так что, приходиться дурить их почти не двигаясь. Ну и стрелять, соответственно. С плотью проще. Это такая себе, свинка мутант. Тоже стаями бродят, иногда с кабанами. Но ужасно пугливы. Да и медлительны. А последние, это собаки. Бывают на болотах редко, но бывают. Ничего выразительного. Слепые только. На нюх идут. Или слух, черт их знает. В общем, в одиночку не трогают, бывает, стаей ведут довольно долго. Но окружить, соответственно, не могут. Проблемы местности, так сказать. В таком случае, если патрон на всех хватит, то будет тип-топ.  Насчет аномалий, так это штуки вообще коварные. Здесь чаще всего можно встретить воронку, карусель или трамплин. По сути, одно и то же. Только смерть разная, вот и всё. В камышах их не встретишь, но туда лучше не лезть. Вокруг аномалий частенько ветер искажается, листики там всякие летают, мусор. Засекаются детекторами, а после уже проверяются на глаз сталкерами. Мы с собой носим жмени гаек и болтиков. Бросаешь их в аномалию, она срабатывает. Если болт падает на землю, значит там можно пройти. Но лучше перестраховаться и проверить границы аномалии с разных сторон. Было дело, что парень то кинул гайку. Она проскочила. А вот он не знал, что аномалия то находиться в метре над землёй. Так и помер. А сталкерские законы, как говорится, кровью писаны. В прямом на то смысле. Ну, остальное на месте поймёшь. Пока не увидишь, не узнаешь, двинули.
Сталкер кивнул, после чего закинул за плечо свою двустволку, что всё это время мирно стояла у стенки гаража.
- Ты спрашивал, зачем капюшоны и маски? Есть аномалия такая, жгучий пух. Легенда ходит, мол это какая-то аномальная зона на башне АЭС. И когда дует ветер, этот пушок разлетается над всей Зоной. Иногда оседает на болотах. Когда попадает на кожу, то вызывает ожоги. Вот и принято, носить капюшон и перчатки. В нашем случае, ещё и маски. Но уверяю тебя, местные москиты достанут быстрее всяких аномалий, хе-хе. Пошли – пошли. Тебе, правда, глаза на выходе завяжут. Правила такие.


Итог:
Броня: Восстановлена до 70%
Получено: Бинт, консервы, энергетик, обрез и тридцать патронов к нему.

Лавка Суслова =============> Просторы локации (Болота)

Переход выполнен успешно

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"Hello, Suslov, my dear friend!", - радостно воскликнул Айзек ещё у входа в гараж, раскидывая руки в стороны в приветствии. Сталкер хорошо запомнил манеру этого человека подкалывать собеседников, потому решил не строить из себя мрачного мужика. Да и настроение располагало. Его взяли в группировку и теперь была возможность вздохнуть полной грудью и оглядеться как подобает. Изучение Зоны только начинается.
Суслов же, не ожидавший таких перемен в Айзеке, посмотрел немного подозрительно. Уж не сумасшедший ли ты часом, сынок?
-"Как твои дела, сталкер? Мы вернулись с Везунчиком и Лебедев взял меня к вам. Вот послал теперь к тебе, чтобы забрать своё снаряжение. Что там мне полагается, как новичку?", - он облокотился на стойку, разглядывая стенды за спиной торговца, - "Меня, кстати, зови МаоШенем. И это... у тебя есть такая штука, под названием PDA? Заметил её ещё у Везунчика, да и не только у него. Половина базы с ними сидят. Мне бы тоже не помешал, деньгами не обделю!"

Re: Лавка Суслова

more_horiz
- Поздравляю, МаоШень! Я всегда рад новому пополнению. Ты неважно выглядишь в этом наряде, понимаешь? Ну, ничего. Сейчас мы тебе кое-что сообразим.
Суслов вновь вернулся к шкафам, после чего тащил уже более увесистые предметы. Новым пополнением оказался бронежилет ЧН-1, а также камуфляжная куртка цвета группировки. Ко всему прочему, торгаш выдал вам потертые серые джинсы, а также коричневые берцы. Размер всего этого он прикинул на глаз, так что тот мог чуть-чуть не подходить к действительности. А куртку, которую выдавал раньше, Суслов вернул обратно себе.
- Одевайся. Так ты хоть на нас будешь похож. Ах да, ещё и ПДА.
Он пошарил рукой под стойкой, после чего достал оттуда старенький ПДА с потёртой крышкой, сдул пыль, и только тогда положил рядом с одеждой.
- Не помню, кому он тут раньше принадлежал. Но теперь он твой. Забирай. Что-то ещё?

Re: Лавка Суслова

more_horiz
Айзек без лишних слов сразу же взялся за ПДА, точно маленький ребёнок. Палец не уверенно зажал кнопку включения и потянулись секунды ожидания.
-"Не включается!", - пожаловался он, показывая на экран. Торговец молча пальцем вновь повернул его к владельцу и тот увидел, что на экране показалась полоса загрузки. Тусклая, но всё же заметная.
-"А, да...", - растерянно улыбнулся он и вновь углубился в познание неведомого. С электроникой в прошлом дружил, но с времен войны совсем забросил слежку за новаторскими штучками. Загрузка длилась довольно долго и казалось даже, что та зависла, но в конечном счёте появилось и меню. Поковырявшись в настройках, Айзек достиг того, что сумел поменять пароль и полностью удалить все языки с него, кроме Китайского. Теперь если ПДА попадет в чужие руки, то человек просто не сможет с ходу в нём разобраться.
-"Вроде разобрался. Спасибо. А что там с оружием, что есть в ассортименте? Мне бы из штурмового что нибудь, ну и ближнего, какой нибудь крепкий клинок", - лениво запросил МаоШень, увлекая наладонник к себе в карман брюк.

Re: Лавка Суслова

more_horiz
- Из штурмового то? Есть МП-5 и АКМ-74/2У, за пять и четыре тысячи соответственно. У нас из-за ренегатов поставок почти нет, так что и цены облачные. А клинок? Ну, советский штык-нож есть, за пять сотен. Да и так я тебе скажу, МаоШень. У нас тут в ходу ружья в основном, так как автоматики мало что сделают тем же кабанам. А в людей стрелять, это не наша первоначальная задача. Ну, ты в общем, выбирай.

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"Не эффективные говоришь?", - озадаченно почесал небритую щёку Айзек, - "Жаль конечно. Ну, тогда дай посмотреть ружье, и, если можно, как у Везунчика. И штык-нож, пожалуйста, а то эта ржавая железка, что я с собой таскаю - даже лист бумаги не порежет. Кстати, а что там за ситуация с Ренегатами? Наслышан уже, что проблемы с поставками, ещё от Лебедева. Неужели никто ничего не предпринимает, чтобы улучшить ситуацию в группировке? Понимаю, мы не относимся к боевым единицам, но почему бы, ради своего блага...?"
Говоря всё это, он принялся медленно одеваться в предоставленную броню и камуфляж. Все село ладненько, как будто под него пошитое. Суслов имел хороший, наметанный взгляд. Когда же Айзек запихивал свои старые шмотки в рюкзак, в его голове поселилась мысль. Что если сделать в его новоприобретённой форме специальное отделение для обреза? На спине к примеру или где-то сбоку, для быстрого доступа к оружию в критической ситуации, если основное окажется пустым или откажет.
-"Слушай, а техник у вас здесь на базе имеется? Есть мыслишки по модификации своего снаряжения..."

Re: Лавка Суслова

more_horiz
- Ну, значит, смотри. Двустволка такая обойдётся за три тысячи. Вертикалка. Плюс, нож, пять сотен. В итоге три с половиной.
Суслов ушел к складу, откуда вернулся с ружьем в одной руке и кинжалом в ножнах в другой.
- А вот что насчет ренегатов, то уже пытались. Солдаты из нас конечно никудышные, но была попытка прорваться к их основной базе. И знаешь, чем всё кончилось? Мы потеряли столько хороших парней. И неважно было, сколько нам удалось пришить ренегатов. Ведь за какой-то месяц они практически полностью восстановили свой контроль. Вот почему наша база настолько секретна. Если бы они сразу знали, куда нападать, то и группировки нашей уже не было. Так что, как жить дальше будем, не представляю. Последние блокпосты еле удерживаем, отбиваясь как от ренегатов, так и от мутантов. Эх… Ну, в общем, техник тебе нужен? Есть тут один. Новиков. У него своя коморка рядом с моим гаражом. Золотые руки у него, ручаюсь.

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"Предположу, что вам не хватает крепкой руки начальника. Неужели среди вас нет человека с военным прошлым, который смог бы руководить боевыми отрядами? Это несколько глупо, учитывая специфику территории Зоны. Я - человек, который терпеть подобного shit не будет. Поговорю с Лебедевым насчёт этого, хотя станет ли он слушать новичка? Какое может быть изучение Зоны, если группировка скованна в ресурсах и действиях, из-за каких-то жалких бандитов...", - в голове Айзека уже на тот момент начинал зреть план, но сам он пока не знал, как бы его воплотить. Ирак оставил на его жизни неизгладимые шрамы, но лишь они до сих пор напоминают, кто он и что из себя представляет. Человек дела. Человек принципов. Человек чести.
-"Ладно, не будем шибко утруждать тебя такими разговорами, Суслов, лучше наведаюсь к Новикову и обсужу с ним модификацию. Держи вот, здесь ровно три с половиной тысячи", - МаоШень достал неизменный целлофановый пакетик и извлек из него несколько банкнот разного номинала, после чего принял оружие и покинул гараж торговца, не говоря больше ни слова.

Переход Лавка Суслова >>> Каморка Новикова

Re: Лавка Суслова

more_horiz
Удачно

Re: Лавка Суслова

more_horiz
-"Такое ощущение, будто я виновник всех бед в группировке. С чего такое ополчение на меня? Да, новичок, но не просто придурок, а с большим жизненным грузом за плечами. Делаю как говорят и в итоге - всё равно крайний. У меня уже просто напросто подозрения насчет вменяемости этих людей...", - мрачно размышлял МаоШень, входя в гараж торговца.
Подойдя к стойке, он поправил ремень ружья у себя на плече и обратился к Суслову с наигранно печальным голосом:
-"Здорова, Суслов... Как жизнь твоя? Пришел вот поинтересоваться, нет ли чего интересного для меня? Новичка никто не хочет задействовать в своих делах, потому сижу тут и в ус не дую. Скука смертная. Думал, может ты меня работкой нагрузишь, но не просто так, а за вознаграждение. Деньги нужны, снаряжение, а без них в Зоне - ловить нечего, это я уже сразу понял, после первого же похода на болота,", - после чего посмотрел на того с мольбой. Спектакль угрюмому сталкеру самому не нравился, но того требовала ситуация. Хотя он вообще не выглядел как грустный нытик.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить