S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Церковь

+16
Мышка
Чистый сталкер
Седой
Хонгейл
Патриарх
Хамелеон
Кречет
Эхо
Fryzen
Старый
Пепел
Жук
Шило
Лемур
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 20

Церковь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Церковь - Страница 12 Ea01b3624be9

Контроль: Чистое Небо x5
Описание:
В южной части Болот каким-то чудом сохранилась старая, частично затопленная внутри церковь. На её территории имеется кладбище с покосившимися старыми крестами и новыми деревянными, на которых висят противогазы (под ними покоятся сталкеры, похороненные товарищами); некое подобие хранилища в холме, вход куда закрыт деревянными воротами, и небольшой жилой дом, с дырой в деревянной стене, через которую может спокойно пройти человек.
Купол церкви является самой высокой точкой обзора, поэтому за это место частенько идут сражения между бойцами "Чистого Неба" и ренегатами. Что удивительно, сюда иногда забегают и мутанты, скрашивая и без того интересную жизнь тех, кто успел закрепиться на точке.

Мутанты: на точку могут совершить нападение стая кабанов по четыре-пять голов. Иногда, каким-то чудом, может забрести пара снорков.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Южный хутор

Re: Церковь

more_horiz
Сколько Эхо шел, вокруг не было ни души, однако этот факт не давал ощущения спокойствия, потому что до церкви еще немного нужно пройти. Кустарник сменялся кустарником, все мокрое и серое, в общем отвратительно до жути. Старая церковь при приближении казалась еще страшнее, Эхо бился об заклад, что это строение могло побить любой рейтинг в индустрии ужасов. Парень на миг остановился, чтобы посмотреть на него. Церковь в ответ смотрела на Павла черными провалами, вместо окон, заставляя сохранять все самообладание какое только есть. Мураши пробежали по спине парня, но он решил не акцентировать внимание на здании, оно самое обычное, просто совсем пустое и ветхое, в дневное время суток наверняка все далеко не так ужасно. Среди травы показался забор, Эхо подобрался к нему ближе, аккуратно ставя ноги на мокрую траву, пытаясь разглядеть, что находится по ту сторону.
Да с таким раскладом можно получить разрыв сердца. За забором оказалось старое заброшенное кладбище с покосившимися крестами и разваливающимися памятниками, жуткое местечко, особенно в Зоне, особенно ночью, особенно когда над головой летает стайка ворон и противно каркают. Эхо передернул плечами и вдруг услышал чьи-то голоса, прямо как-будто мертвецы восстали из могил на ведьминский шабаш. Однако судя по говору и сути разговора, казалось, что эти "мертвяки" очень даже живые и здравствующие люди, к тому же на фене разговаривают отличительный класс людей - уголовники. А вот это уже интересно. тут Эхо пожалел о том, что не прихватил с собой своего бинокля с дальномером, так можно было лучше рассмотреть говоривших. Павел присел и на полуприсядках стал пробираться поближе.
Трава тут высокая, заросли камышей и все дела, рассмотреть говоривших можно было без особого напряжения. Один из говоривших был одет в плащ с капюшоном, а второй в черную куртку, третьего же он не разобрал, да и тот молчал. Отличительной особенностью этой троицы отличали стволы в руках. Эхо сидел в траве как мышка, ожидая пока эти немного отойдут. Он планировал обойти церковь и попробовать посчитать количество незнакомцев.

Re: Церковь

more_horiz
Трое сталкеров ушли с дороги. Все они ушли и видимо скрылись у небольшого здания рядом с самой церковью. На дороге возле самой Церкви был разожжен костер где, судя по голосам находилось еще от трех сталкеров. Разобрать не было возможным с такого расстояния о чем говорят люди у костра. Более никого не было видно.
В это время небо посветлело, вот-вот и из-за недалекого лесочка выглянет Солнце.
 

Текущее состояние персонажа:
Усталость: 34/50
Голод и жажда: 7/10


Совет :


such fasepalm
Церковь - Страница 12 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Церковь

more_horiz
Эхо проследил направление, в котором ушли трое говоривших, а так же отметил, что возле церкви, прямо на дороге был разложен костер, возле которого так же находились люди. Кажется их тоже было трое и они о чем-то говорили, однако ни фраз, ни отдельных слов с этого расстояния разобрать не представлялось возможным. Небо становилось буквально с каждой минутой все светлее, очевидно солнышко вот-вот взойдет и осветит, наконец, землю обетованную. Что ж, по-видимому стоило возвращаться обратно и рассказать Саиду, что он видел и что слышал, а так же количество людей, коих сумел насчитать пока был тут. Да, проводник не говорил определять количество людей, которых увидит, это просто профессиональная привычка. Эхо привстал с корточек, разворачиваясь обратно и начиная двигаться в сторону временного привала. Теперь он пригибался сильнее, потому как с наступлением рассвета обнаружить противника намного проще. Павел плавно двигался, следуя собственным ориентиром обратно. Все вокруг уже не казалось настолько зловещим, как это было ночью, да и к специфическому запаху уже как-то принюхался. В какой-то момент Максимову пришла мысль о том, что за все время нахождения на болотах, он ни разу не услышал лягушачьего квакания. Нет лягушек? Да быть такого не может, наверно просто не обращал внимания. Дорога назад всегда кажется намного короче, чем вперед, поэтому Эхо показалось, что до Саида он добрался минут за пятнадцать, по крайней мере так показалось. Парень присел недалеко от собственного рюкзака, переводя дыхание.
- В общем я обнаружил людей в плащах и черных куртках, разговаривали на сленге, после чего те удалились в небольшое здание рядом с церковью. Всего видел шестерых человек, возможно их и больше, но видел только шестерых.
Признаться Эхо подустал и ему требовался небольшой отдых. И хотя он успел накануне поспать, но безудержная гонка по ночному лесу, а потом по болотам изрядно вымотали парня. А еще хотелось чего-нибудь грызнуть, иначе в будущем, вся конспирация может быть разрушена в самый неподходящий момент урчанием желудка.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Церковь

more_horiz
Саид моментально изменился в лице. Новость его шокировала.
- Как? - проводник поднялся, но не в полный рост. Он был на стороже. - И до юга добрались паразиты.
Сталкер потянулся за своим оружием, которое Эхо брал из сумки. Пистолет-пулемот в следующее мгновенье был повешен на ремень.
- Так, значит придется еще идти. - Саид оглянулся на контейнер. Затем он посмотрел на Павла и обратился к нему. - Они только в Церкви были? В окрестностях были еще?

Текущее состояние персонажа:
Усталость: 38/50
Голод и жажда: 8/10


such fasepalm
Церковь - Страница 12 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Церковь

more_horiz
Напряжение росло, а вместе с ним и чувство усталости, а еще голод. Похоже стоило остаться еще на некоторое время, чтобы немного отдохнуть, однако судя по тому, как отреагировал на результаты разведки, Саид, ничего подобного не предвидится. Эхо снял с себя пистолет-пулемет, укладывая его обратно в сумку, после чего проводник забрал его себе. Павел, между тем, потянулся к своему рюкзаку, на автомате расстегивая его, в который раз за последние сутки. Там он хорошенько пошурудил, выискивая что-то питательное. Под руку попался один из двух сникерсов. Он довольно достал его и сразу же развернул, откусывая одну треть от батончика. Медленно разжевывая, смакуя шоколадку, парень буквально ощущал, как мозг заполняется чувством насыщения, хотя это простой батончик.
- А кто эти паразиты? - Парень выудил еще и воду, пока было время,быстро отвинтил крышку и сделал жадный глоток, затем еще откусил сникерса, после чего остаток замотал в обертку и убрал обратно, вместе с бутылкой воды. Он ценил каждое мгновение, что мог отдохнуть и все же, пяти минут не хватит, чтобы прийти в норму. - Дорога до церкви чиста, по крайней мере туда и обратно я добрался без проблем и никого не встретил. Трое сидели у костра перед церковью, а трое у маленького домика рядом. Их может быть больше. - Он смотрел снизу вверх, определяя для себя, что тех, кого он видел, он по праву считал бандитами.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Церковь

more_horiz
- Паразиты. - Саид сплюнул. - Бандиты, ренегаты и преступники. Преступники пришедшие с Большой земли - преступники и здесь. Очень тебе повезло, что тебя не заметили. С каждым годом становятся все умнее. Раньше просто были жестокие ублюдки. Их больше это точно. - Проводник хотел сказать, что-то еще но поднялся. На плече висела сумка, а в руках был "Бизон"
- Пять минут тебе хватит? - спросил Саид, смотря, как несмотря ни на что Павел начал перекусывать шоколадным батончиком.
- Пойдем на запад. Увы, контейнер тащить еще нам. Это тяжелый, но бесплатный твой билет в Зону. Пройдем немного и тебе придется еще разведать обстановку. Опыт у тебя есть, парень. Далее по дороге Вышка. Идем туда.
Саид стал в ожидании, когда Эхо закончит трапезу.


Эхо :


such fasepalm
Церковь - Страница 12 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Церковь

more_horiz
Очевидно план Саида летел к ситховой матери, раз он настолько раздраженно говорил о людях у церкви. Как и предполагалось, они были из числа тех, кого в свое время отвергло общество, которым попросту нечего и терять, а единственное, ради чего они живы это деньги. Эхо никогда не понимал эту категорию людей, наверно поэтому где-то в глубине души сформировалась стойкая неприязнь. Нет, конечно не стоит вот так вот брать и сразу же стрелять, это все же люди, пусть пропащие и гнилые, но люди, не стоит брать грех на душу, однако иногда просыпается чувство долга, по избавлению земли - матушки от тварей. Что ж, вероятно Эхо и сам в будущем станет так же реагировать на появление бандитов в зоне, а пока он лишь мотает на ус информацию и определяет для себя дальнейшую стратегию поведения.
Между тем проводник, по всей очевидности, ждал, пока Павел закончит с перекусом и как бы последнему не хотелось задержаться подольше тут, а задерживать незнакомого человека не хотелось. Собственно парень уже поел и был готов двигаться дальше, он поднялся, закидывая рюкзак на спину, держа за лямку.
- Понятно. Что же, я готов, можно двигаться дальше. - Он взял сумку и одной рукой металлический чемодан, подождал пока Саид сделает тоже самое, после чего парочка вновь начала продвижение между зарослей камыша. Двигаться в светлое время суток получалось быстрее, чем ночью, да и безопаснее в разы. После недавнего дождя некоторые дороги размокли, превратившись в нестабильную грязь, хлюпающую под ногами. Того и гляди, что можно ненароком навернуться, утянув за собой Саида.  Какое-то время они двигались по прямой строго на запад, но затем несколько раз сворачивали, обходили болотистую местность, делали переходы по небольшим деревянным мосткам и все время молча, лишь природа этого места жила собственной жизнью, разбавляя собой тишину. Эхо удавалось еще и головой крутить по сторонам, на всякий случай, мало ли, вдруг увидит кого-нибудь. Вообще же камыш тут был настолько сухим, что, кажется, поднеси спичку и все вокруг вспыхнет.
Спустя какое-то время Саид вновь остановился, а Павел отправился на разведку. Усталость все отчетливее ощущалась, заставляя Эхо останавливаться чаще, осматриваться, вслушиваться. Очевидно они с Саидом были неподалеку от вышки и стоило осмотреть этот объект как и церковь. Парень подбирался все ближе к вышке, всматриваясь в даль. На этот раз он не стал оставлять рюкзак у Саида, попросту забыл о нем. Теперь же этот факт будет играть на руку. Сталкер снял рюкзак с плеч и раскрыл его, вытаскивая на свет Божий бинокль. Он чуть-чуть привстал, прикладывая аппарат к глазам, осматривая окрестности.


Кречет :


------->>> Вышка


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Церковь

more_horiz
За время короткого отдыха, дыхание восстановилось, но силы были на исходе. Нужен хороший продолжительный отдых. Шоколад дал временное чувство сытости и голод пропал. Глюкоза что в сахаре дала необходиму энергию для перехода.

Текущее состояние персонажа:
Голод и жажда 5/10
Усталость 31/50

Церковь - Страница 12 930c248d4dfb790436a8658a5ceffd3b


such fasepalm
Церковь - Страница 12 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Церковь

more_horiz
Начинало складываться ощущение, что братья, как любые близкие друзья, общались на каком-то своём языке, понятном только им. Ибо когда они снова вступили между собой в диалог, я не понял ни слова. Возможно, дело было в том, что я не особо-то пытался вникнуть в их разговор. Рано или поздно меня должны были осведомить о планах, ведь так?
- Какие у нас планы? - Тихо-тихо пробормотал я, глядя на «Лёлика»




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Церковь

more_horiz
Лелик посмотрел на вас и хмыкнул. - План таков, щас ты как самый менее заметный из нас сбегаешь на разведку. Отец, если тебя и вправду Бог стережет, то вернешься целым с разведки, а уже зачищать мы будем. - Он хлопнул вас по плечу и подмегнул.


Мои слова
Мои мысли

Церковь - Страница 12 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Церковь

more_horiz
- Ох, сынки, как знать... Как знать, - словив волну настроения, решил я подыграть «Лёлику». С тезисом, что я был наименее заметен, я мог бы поспорить. Но не стал, а просто пошёл вперёд к своей цели - совсем скоро Церковь начнёт свою работу на территории Чернобыльской Зоны Отчуждения.
Только я собрался уже отдалиться от братьев, как услышал едва заметный свист с их стороны. Обернувшись, я увидел «Болика», навесом кидающего мне в руки бинокль - остаётся только поймать. Благо, с утра реакция меня не подвела, и я уже ощущал шершавый пластик бинокля своими морщинистыми пальцами.
Медленно, но верно я подходил к обветшалому зданию. Потратив минут десять на то, чтобы зайти к Церкви со стороны безлистого леса, я укрылся за поваленным деревом и прильнул к биноклю, попутно пытаясь услышать (вернее, надеясь не услышать) звуки мутантов извне.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить