S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Двор базы

+26
Сокол
Радист
CyM
Сенедарион
Москит
10пик
Хамелеон
Цезарь
Чупакабра
Шило
4YBAK
Болт
Валерьян
Патриарх
Веста
Ли'са
Kamikaze
Колибри
Анубис
Старый
Скеркроу
Чистый сталкер
oks
Ворон
Макс Болотник
Серёга Смит
Участников: 30

Двор базы

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Двор базы - Страница 6 29bf7b07ec37

Контроль: Нейтралы

Описание:
База группировки "Нейтралы" занимает помещения бывшей свинофермы, состоявшей всего из двух зданий. Сейчас все дыры в них заделаны кирпичами и досками, с одной стороны проход закрыт перевернутыми грузовиками и легковушками, а с другой оборудован вход на базу, где стоит один сталкер в качестве часового. На крышу обоих зданий ведут лестницы, наверху оборудованы наблюдательные позиции. На территории базы находится два костра - один для готовки пищи, находится ближе к перевернутым на бок машинам, а второй - ближе к выходу с базы, около него всегда сталкеры сидят, переводят дух.

Переходы:
Северный Кордон
Здание "ШтабКазармаВалерьян"
Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

Re: Двор базы

more_horiz
Чувство голода, а заодно и жажды, пропали, но вот зуд в ногах и усталость еще чувствовались даже не смотря на 4-ех часовой отдых.
Удачно!

Заметка :

Re: Двор базы

more_horiz
Путь предстоял неблизкий и опасный. В пару... шагов? Но слава Фортуне - он прошел без происшествий.
Если мы вернемся ненадолго назад, то вспомним, что народ в Зоне грубый, хмурый и нелюдимый. А после происшествия с бандитами, Катька предпочла бы лучше не контактировать со сталкерами всех видов и мастей. Как можно общаться с людьми, которые откровенно не принимают тебя всерьез? Она сама не видела в себе ни Рэмбо ни Великого Сталкера. Но когда об этом постоянно напоминают совершенно чужие тебе люди - это не злит, но надоедает. Но попытка не пытка, как говорится, и можно было понадеяться на то, что сталкеры... во-он у того костерка, где народу поменьше... вполне адекватные люди. Вообще будет замечательно, если они меня даже не заметят и буду продолжать разговаривать дальше.
Катька направилась к "запеленгованной" цели, старательно обходя все препятствия, в виде мелкого мусора и одного спящего тела. Навряд ли напился, потому что так мило алкаш спать не может, свернувшись калачиком у костра. Ми-ми-ми. До нужного костра оставалось пару шагов, и девушка в безликих силуэтах начала различать характерные мужские черты. Наконец, она подошла практически вплотную. Перевернула кепку козырьком назад и костер на миг осветил чумазое худое лицо. Всего лишь на миг и пламя просто продолжило плескаться где-то в глубине зрачков.
- Здрасьте! Можно присоединиться к вашему... костру? - она переводила взгляд с одного на другого.

ГМ - ?

Re: Двор базы

more_horiz
Один из сталкеров, сидящих за костром, сказал вам:
- Да без проблем. Таким гостям всегда рады.
Сталкеры чуть сдвинулись, чтобы дать место еще одному желающему посидеть у костра.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Двор базы

more_horiz
На лице появилась улыбка - радости и облегчения. Поблагодарив, Катька присела на освободившееся место и скрестила ноги по-турецки. Разумеется, у нее появилась минутка, чтобы рассмотреть повнимательнее рядом сидящих. Сталкеров было трое, и каждый из них - колоритная личность, и стоит о них рассказать по-подробнее.
Тот, кто заговорил с ней (он сидел слева) был похож на боевого гнома из книг Толкиена. Не особенно высокий рост он компенсировал своей шириной. Не сказать, что мужчина был толстым, нет, но живот, похожий на большой арбуз, никак не скрыть. В ботинке этого сталкера, наверное, могла переплыть через реку небольшая собака, а в кулаке поместиться чья-то голова. Широченные плечи, огромная спина и толстая шея, которую Катька не смогла бы обхватить, даже при всем желании, двумя ладонями, добавляли пару штрихов к портрету. Голова была какой-то квадратной формы, лысая. В косматой черной бороде угадывался массивная челюсть. Но самое интересное - это его лицо. Несмотря на угрожающий вид, лицо у него было очень доброе. Огромные, такие невинные, синие глаза, лохматые брови и нос картошкой. Также данный субъект имел "гусиные лапки", что и говорило о том, что он часто улыбается.
Огромный сталкер, видимо из-за своей комплекции, не мог сидеть прямо, поэтому облокотился о рядом стоящий ящик. Засунув пустую упаковку от галет в карман камуфляжных штанов (правильно, негоже мусорить), он попытался отряхнуть бороду от крошек. Но, судя по всему, это было бесполезное занятие. И тогда он достал вторую упаковку. И тут у него были сложности. Он не мог открыть ее, толстые пальцы, покрытые жестким волосом, постоянно соскальзывали. Девушка хотела уже предложить помощь, но здоровяк справился и сам, и стал трапезничать, закидывая в рот сразу по три галеты, медленно пережевывал.
Смотря на него, Катька вспомнила, что за весь день, кроме пресловутых нескольких галет, ничего не ела, и рот наполнился слюной.
Тот, кто сидел справа - был почти полной противоположностью громиле. Высокий и худой, даже можно сказать костлявый. Черты его лица были заостренны, длинный нос с горбинкой, а по бокам от головы торчали два "локатора". Слишком уж был лопоух сталкер. Прям, Чебурашка. Рыжая шевелюра была сильно всколочена, и, несмотря на юный возраст (возможно, он был даже не старше Катьки), он уже обзавелся шикарными усищами. Он их долго приглаживал длинными пальцами, явно получая от этого удовольствие. Зеленые глаза довольно щурились. Потом, как будто о чем-то вспомнив, он сел на корточки (были опасения, что он поцарапается о свои острые колени) и начал ворошить костер какой-то палкой, потихоньку туша пламя. Видать, перекусить собрались, так как ничего и не согреешь и не пожаришь в открытом огне.
Третий сидел напротив девушки, но не на земле, а на коробке. Его внешность четко показывала его характер - волевой и суровый. Крепкого телосложения, широкие плечи, мускулистые руки угадывались даже под камуфляжной курткой. Коротко стриженные черные волосы, плотно сжатые губы и волевой подбородок. А его серые глаза не могло смягчить даже теплое и уютное пламя костра. Колкая трехдневная щетина и длинный узкий шрам, выделяющийся белым пятном на не особенно смуглой коже. Широко расставив ноги, и, положив на колени руки, он просто смотрел на костер, находясь в крайней задумчивости.
Итак, Катька прикинув в голове, ху есть ху, полезла в рюкзак, с явным намерением продолжать потрошить сухпаек. И дабы прервать затянувшееся молчание, проговорила - четко, но негромко:
- Меня Катей зовут, а вас?

Re: Двор базы

more_horiz
Сталкер с "лопухами" первым улыбнулся. Видимо, они сразу поняли, что перед ними сидит зеленый новичок, раз до сих пор прозвища не имеет. Он первым же и представился:
- А меня Чебурашка. Думаю, понятно почему именно так.
Следом за ним представились и остальные. Коренастый назвался Гномом, а суровый сталкер Валуном. Далее сталкер по кличке Чебурашка продолжил:
- Вижу, что ты в Зоне недавно. Вон, даже клички нету, я не говорю уже про защитный костюм. И советую тебе как можно скорее приобрести и то, и другое. Учитывая то, что ты у нас представительница противоположного пола, тебе надо бы надежного товарища найти, с которым будешь в вылазки ходить - тебе в Зоне могут грозить вещи и похуже смерти, зная, как сильно истосковался местный контингент по женской ласке.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Двор базы

more_horiz
Рыжий заулыбался, причем с его усами произошла странная метаморфоза - они стали торчать колючками в разные стороны. Катька попыталась не засмеяться ни в этот момент, ни в тот, когда они стали называть свои имена. Она угадала, практически угадала!
Она пожала "лапы" Чебурашке и Гному, стараясь, чтобы рукопожатие было сухим и крепким. Как-то друг ее сказал одну занимательную вещь: "Терпеть не могу, когда руку жмут, как дохлую рыбу. Они явно показывают, что я их достал до икоты.". Единственное что - Катька не потянулась к Валуну, во-первых, потому что еще побаивалась его, ну и второе - через костер то неудобно... Поэтому она просто приложила два пальца к виску, что-то вроде своего рода приветствие.
И Чебурашка начал болтать, причем на ту тему, о которой упоминалось выше. Да, он начал давать советы. Но это почему-то не раздражало. Может быть потому, что советы были дельные, пускай и очевидные. Да и обстановка возле костра стала чуть более теплая, дружелюбная. Девушка отвлеклась от поисков провианта и ухмыльнулась, не отрывая взгляд от огня. Медленно заговорила.
- Да, нормальная защита от всякой пакости - это класс. А то от радиации мало ли что вырастет не там где надо. - Она почесала кончик носа, весело хмыкнув, - Тогда сразу местный контингент передумает на тему "женской ласки". Да только скопить на нее еще надобно, да и не от всего она спасет. Я тут всего пару дней, и возможности ее приобрести пока не подвернулось. Да и Кордон... тут не особо плохо с фоном, так что пока перекантоваться можно. Что насчет прозвища... - она пожала плечами, - Катька и Катька, и так вродь нормально. А то знаю я вас, придумаете что-нибудь, что потом хоть стой хоть падай. Какую-нибудь Энтроциракуль или обидное чего... А товарищ у меня есть. Пришел вместе со мной. И по странному стечению обстоятельств - он мой брат. Только сейчас он... на вынужденном отпуске. Но чтоб прикрыть...
Бандиты в лесу. Парочка уродов, которые перед походом решили повеселиться.
...он меня в обиду не даст...
А он на руках прямо как невеста, да только умирающая. Главное донести...
...и я, если что, не сплошаю.
Все эти воспоминания пронеслись в голове, оставив неприятные ощущения. В глазах что-то потускнело на мгновение, потом опять загорелось, слабо, робко. Она достала сигарету, кивком спросив разрешение, и получив его, закурила.
- Он пока здесь побудет. А мне нужно думать, что делать все это время. На месте сидеть тоже нельзя. Тем более, как мне сказали, тут военное положение.

Re: Двор базы

more_horiz
- Радиация... скажем так, одна из наименьших бед здесь. Да и далеко не каждый костюм предназначен для этого - большинство комбезов тут предназначены для того, чтобы иметь хоть какую-то защиту при перестрелке или от когтей мутанта. Видишь царапину у Валуна? Ему тогда кровосос весь комбез в клочья разодрал, хорошо что до лица не успел добраться. Да ведь, Валун?
Угрюмый сталкер кивнул, после чего достал из своего рюкзака банку тушенки и ловко вскрыл ее ножом, после чего начал есть. Было очевидно, что при той скорости, с какой он поглощал тушенку, одной банки ему будет явно недостаточно. А тем временем болтливый сталкер по кличке Чебурашка продолжил:
- Имя у тебя, конечно, хорошее, но для Зоны оно не годится. Тут свои имена, и тот, кто не имеет клички, даже не вправе считать себя сталкером. Прозвища тут порой дают просто нелепые, это да, ну тут уж как назвали, так назвали...
Тут рядом с вами прошли несколько сталкеров, которые тащили солидный такой ящик. Поставив его на землю, один из них откинул крышку. Внутри оказалось множество автоматов, самых разных моделей. Второй сталкер призывно свистнул всем, кто был во дворе и объявил:
- Тот, кто собирается остаться здесь и вместе с остальными дать бой военным, может подойти и выбрать себе любой ствол, который понадобится. А остальным лучше не подходить.
Вы услышали за своей спиной звуки и повернули голову обратно к костру. Валун и Гном встали и направились к ящику. Однако сталкер Чебурашка остался сидеть за костром. Грустно посмотрев на вас, он сказал:
- Видишь? Вот тебе и военное положение... А я не хочу биться с военными - это бесполезно, и я не понимаю остальных. Уже скоро я уйду с Кордона.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Двор базы

more_horiz
Чебурашка оказался болтливым собеседником. Что ж - это замечательно, не надо утруждаться, чтобы поддерживать разговор. Вот только она уже ответила на часть вопросов: на комбез бы еще скопить, а насчет имени - тут она была крайне упряма. Но вот какая-нибудь защита от пуль - это могло бы пригодиться, тем более у Витьки уже был печальный опыт. Да, обзавестись комбезом - классная идея, тем более глядя на Валуна, который при встрече с кровососом (да, она читала энциклопедию крайне внимательно, и представляла, что это за гадость) смог отделаться только небольшим шрамом. Конечно, может быть у него еще есть отметины от той встрече, но результат, как бы сказать, на лицо.
- Ну куда ты холодное ешь! - сказала Катька Валуну, который поглощал содержимое жестяной банки со сверхзвуковой скоростью. - Погрей немного, ты так не наешься! Не калечь желудок, и так тут все на одних перекусонах...
Но в этот момент во двор пришло несколько сталкеров. Аккуратно поставив на землю ящик, который они несли с собой, возвестили: "мол, берите, чтоб воякам зад надрать". Сначала встал Гном, медленно, сильно пыхтя от натуги. Покачиваясь, направился к ящику. За ним поспешил Валун. Только рыжий остался на месте. Немножко нервно пригладив усы, он заявил, что собирается уйти с Кордона.
- Везет! - хмыкнула девушка и потушила сигарету. Начала рыться в сухпайке. А сейчас внимание: опасный момент. Дело в том, что основная часть сухпайков, которые были поглощены ею в свое время, имели в наличии три типа питания: рис с мясом, гречка с мясом и овощное рагу. Все это легко шло через пищевод только с голодухи и подогрева. Ну еще и привычки. Поэтому, сунув вслепую руку в рюкзак, девушка понадеялась, что попадется каша. Барабанная дробь... рис. Ну что ж, это хуже, чем греча и лучше чем рагу. Костер уже унялся, поэтому можно было поставить еду на угли. Так и поступила.
- А нам вот придется задержаться на пару недель. И правда, смысла драться нет, нам стоило только спрятаться. Воякам приказ дан сверху, кто ж говорит, что им охота здесь умирать?.. А так бы они пару мутантов завалили бы и обратно... но нет же... - девушка поморщилась, как от зубной боли, - Вот собираюсь попроситься в больничку вашу, медсестрой ну или хотя бы санитаркой. Возьмут, как думаешь?

Re: Двор базы

more_horiz
Сталкер обрадовался, что не он один настроен также пессимистично. Видимо, все его товарищи решили остаться. Подумав, он ответил:
- Ну, если опыт соответствующий имеется - то почему бы и нет? В скором времени, я так думаю, работы там много будет...
В этот момент Гном и Валун вернулись на свои места, с новыми винтовками. Гном щеголял с новенькой G36, а Валун предпочел выбрать "Вал". Впрочем, вряд ли вы знаете эти названия. У Чебурашки на мгновение загорелись глаза, при виде их винтовок - сам он ходит с потертым "калашом", явно не новым.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Двор базы

more_horiz
- Удачи тебе. - успела произнести Катька, прежде чем Валун и Гном подошли. Оба с новеньким оружием. В моделях девушка не разбиралась, но могла подметить точно: ни один из стволов не был русского производства. У Чебурашки даже усы поникли при их виде. А чего грустить? Калаш - замечательный автомат - хочешь стреляй, хочешь, как дубинку используй...
Валун сел на свой ящик и выглядел он гораздо оптимистичнее. Гном, крехтя и посапывая пытался аккуратно приземлиться на землю. Живот таки немного мешал.
- Ой, мажорные... - улыбнулась Катя, увидев эти довольные лица. - Давайте лопать что ли. Валун, ты тоже ставь греться, нечего холодное употреблять. Это прокатывает только с пивом- задумалась немного, почесывая ногтем указательного пальца подбородок. - Судя по всему ситуация серьезная. А что-нибудь конкретное известно про вояк?

Re: Двор базы

more_horiz
Валун посмотрел на вас тяжелым взглядом, что-то вроде: "Сам как-нибудь разберусь, не маленький. " А тем временем самый болтливый из ваших новых знакомых ответил:
- Если и известно, то только командиру нашему. Известно одно точно - несколько рот живой силы, вполне вероятно наличие наземной и воздушной техники.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить