S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Шти»

+37
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Ветер
Бакалавр
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Морфин
ivanyok221
Пиро
MyxA
Мышка
Седой
Рэкхем
Феникс
MrSurprise
Конфликтолог
Фаер
Лего
Шутник
Миракс
Лед
Серёга Смит
Хантер
Патриарх
Радист
Сокол
Сенедарион
Хамелеон
Westy <3
Старый
Кречет
Пустой
Айрис
Жук
Участников: 41

Бар «Шти»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Шти» - Страница 44 A_oa10

Бар «Шти», открытый в 2010 году бывшим сталкером, очень быстро обрел бешеную популярность среди ходоков. Снаружи это трехэтажное непримечательные здание, выделяющееся лишь большой неоновой вывеской. На входе – два мордоворота-охранника, которые тщательно вас обыщут и только тогда вы окажетесь внутри.
Первый этаж занимает чистый, уютный, с приятной ламповой атмосферой бар. Здесь вы можете отдохнуть, пропустить рюмочку другую и вечером посмотреть на красивых стройных стриптизерш. За стойкой стоит бессменный хозяин заведения – Бармен. Имея достаточно обширные связи, он наладил поставку оружия и амуниции, поэтому у него можно закупиться для предстоящей ходки, а также сдать имеющийся хабар. Ко всему прочему Бармен может подкинуть работенку, предоставить комнату в «Штях» и свести с Проводником, который проведет вас за кругленькую сумму в Зону. К слову, буянить, лапать и приставать к танцовщицам крайне не рекомендуется – иначе вас выпроводят на улицу охранники.
За барной стойкой находятся служебные помещения, а также кабинет хозяина заведения. Посторонним без приглашения сюда ход заказан. Два верхних этажа переделаны под комнаты для гостей, и здесь тоже круглосуточно дежурит охрана.

Ключевые НПС: Бармен, Проводник
Контроль: Наемная охрана (х9)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
- Так уж получилось, - девушка невинно улыбнулась, пожимая плечами и  отставляя от себя тарелку, - спасибо вам, Химик, за ужин. Чрезвычайно щедро с вашей стороны было оплатить вторую порцию, - она не спешила покидать мужчину. Он был прав, когда говорил, что выходить куда-то в ночь правильно. Однако бармен позволил занять номер в качестве платы за ее работу, сейчас это договор не действовал и ей придется искать где укрыться в другом месте, но пока об этом думать не хотелось, ведь можно провести некоторое время в приятном обществе.
- А какое же мое имя? - Арика и интересом подалась вперед, облокотившись о столешницу локтями и заглянув прямо в глаза Химику. Ее голос звучал нежно и с придыханием, словно она сейчас заигрывала. Однако на самом деле это было не совсем так. Арике хотелось, чтобы мужчина напротив немного смягчилось. Она чувствовала, что он слишком прочно увяз в своей работе курьера и слишком много всего повидал, сердце отвыкло от обычного общения, возможно от общения с женщиной. Девушка постучала пальцем по подбородку, поджимая губы, - почему не Арика?
Когда мужчина озвучил собственное предположение о том, что она создана для света телекамер и вспышек фотоаппарата, то даже не представлял насколько попал в точку. Арика звонко рассмеялась, прикрывая губы рукой.
-  Я приехала ради Чернобыльской Зоны Отчуждения. Хочу своими глазами увидеть Припять, увидеть, насколько сильно пострадало все от радиации. Только подумайте, весь мир далеко продвинулся в своем развитии, а Припять по-прежнему хранит дух 1986 года. Там все еще Советский Союз и миллионы израненных сломанных судеб.


Последний раз редактировалось: Арика (Вс 5 Ноя 2017 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Арика

Салат Химик уничтожил еще быстрее чем пельмени. Немного сока он оставил напоследок. Видимо, как способ куда деть глаза, ведь на девушку он не смотрел. Может, испытывал стеснение, услышав новые нотки в ее голосе, а может по своим каким-то причинам. Как бы то ни было, сталкер рассматривал осадок на дне стакана.
- У нас дают имена достаточно звучные. Как у заключенных. Как бы, считай, краткая характеристика. И одно из главных правил- опытный ходок только имеет право дать новичку прозвище. И если тебе дали какое-то прозвище- значит есть за что. Сам себя назвать ты не имеешь право, можно легко получить леща. Вот я, например, чего Химик... Потому что образование такое. Я из медикаментов могу сделать хоть яд, хоть панацею. Кто-то носит прозвище исходя из фамилии. Однако есть имена, которые вообще не имеют какой-либо связи. В общем, это целая жизненная философия там, за периметром,- мужчина одним залпом допил остатки сока и продолжил водить пальцем по граням, ненадолго умолкнув.
- Одно мне не ясно... На мародера вы не похожи. Алчности тоже не чувствую... Значит вы действительно приехали ради истории... Отговаривать я вас не буду, уже взрослая девушка, но должен предупредить: без знаний, или хотя бы напарника - вы там долго не протяните.
Химик поднял глаза на Алику. От его взгляда по телу девушки пробежал холодок. Казалось, что он смотрел прямо в душу, как в открытую книгу. Взгляд человека, мудрого не по годам, и видевшего очень многое.

Пиро,

Проводив взглядом девушку с проводником, бармен хмыкнул, и, что-то пробурчав, продолжил протирать стаканы. Однако он осекся, вспомнив что у него есть еще один посетитель, и переключился на него.
- Ну, здравствуй, я не видел тебя тут ранее, приезжий?

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бласковиц сам не замечая, как погрузился в подслушивание диалога других посетителей.
- Женщин тоже сюда тянет? Необычно, что такое место их тоже привлекает. Прогнивший мир, да? Пластмассовый мир победил?
Уголки губ Пиро приподнялись, его вернул в реальность голос бармена, он поднял голову всё с той же лёгкой улыбкой.
- Ночи доброй. Только сошёл с перрона. Мне говорили, что ты можешь помочь добраться до Кордона.
Почему он чувствовал себя таким уставшим? Нет, это было не физическая усталость, усталость моральная, но расслабляться нельзя было, главное было добраться до Кордона, а там и немного отдохнуть.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен нахмурился
- Пересекать границу Чернобыльской Зоны Отчуждения запрещено законом. А если будешь разнюхивать как туда попасть - вызову милицию. Заказывать что-то будешь?
Напрягшись, бармен аккуратно осмотрел бар на наличие посторонних, не виденных ранее людей. Возможно, Пиро не стоило быть настолько прямолинейным.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Девушка слушала Химика не перебивая. Было в нем что-то, что заставляло вслушиваться в каждое произнесенное слово, внимать общий смысл и не терять интереса. Прозвища как у заключенных? Хорошо. По крайней мере теперь понятно. К тому же, если судить из прозвища, то можно понять, кто чем занимается хотя бы приблизительно. Это уже, какая-никакая информация. Саша с удовольствием включила бы диктофон, только сомневалась, что Химик согласится на такое, а записывать разговор по-тихому ей не позволяла совесть и чувство благодарности.
- Ну, а если не не понравится то прозвище, которое мне дадут? Его ведь уже не поменять, верно? - Что-то подсказывало что совсем нет. Андреевой стало как-то не по себе при мысли, что ее собственное, так называемое, второе имя взято не законно. Однако представляться реальным именем может быть опасно, исходя из того, что было с ней в последние дни.
- Это очень интересно, - она положила подбородок на руки, по прежнему упираясь локтями в столешницу. Девушка была очарована, хотелось знать больше. От взгляда Химика Саше стало не по себе, она нахмурилась, сводя брови на переносице. - А вы, вы можете быть моим проводником, хотя бы первое время? - Она понимала, что скорее всего получит отказ, но попытаться стоило. Этот мужчина был первым адекватным человеком, который не пытался ее убить, после бармена и Шмеля. Конечно, строить выводы еще слишком рано, но Саша надеялась, к тому же теперь, торопиться домой не нужно. - Пожалуйста.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Химик улыбнулся
- Этих слов я и ждал,- наклонившись близко к лицу девушки, он прошептал:
- В Зону я не смогу тебя провести, не мой профиль, однако у меня есть на примете один человек, который сможет в этом помочь
Он отодвинулся на свое прежнее место
- В местной больнице назначили нового главного врача, зовут его Сергей Широков. Приятный во всех смыслах дедушка. И дело свое знает и любит. Я хотел бы тебя с ним познакомить. Думаю, вам будет о чем с ним поговорить. А на счет имени - верно. Точнее, ты можешь сменить, если не осталось в живых того, кто его тебе дал. И нет свидетелей как к тебе обращались по нему. Однако, подумай хорошо, стоит ли так сильно рисковать,- он вновь обнажил часы. Арике удалось увидеть, что это нечто большее, чем просто часы. Они были более массивные, с какими-то неизвестными деталями.
- Сейчас идеальное время познакомится с Широковым, если, конечно, у вас нет своих планов

Re: Бар «Шти»

more_horiz
На слова Бармена, Пиро поднял одну бровь, а после осмотрелся вокруг вслед за Барменом. Он понял свою ошибку, хотя был убеждён, что учитывая тех, кто находился в баре, милиции тут не было, по крайней мере он так думал.
- Моя вина.
Выпрямившись он посмотрел в глаза Бармену и придвинулся к стойке.
- Закажу чай с 10 ложками сахара. Есть место, где мы можем переговорить без лишних ушей и глаз?
Пиро надеялся, что Бармен не будет дальше гнуть свою легенду, а любезно согласится на разговор. Он был более чем уверен, что в одиночку будет крайне сложно пройти в Зону, а не зная дороги, да ещё не в самой лучшей одёжке, можно было заблудиться и замёрзнуть, но чувствовал он, что это был бы самый лучший исход его смерти.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
При упоминании больницы, Саша сморщилась, прошлый опыт нахождения там едва не стал для девушки последним. Еле унесла ноги оттуда, до сих пор тело болело и возвращаться обратно не хотелось.
- Хорошо. Я согласна, - сказала Саша, еле заметно вздохнув. Ее руки до сих пор немного дрожали, но другого выхода не было, а значит она готова. Будет готова когда нужно. Внимательно слушая Химика, она все крепче сжимала лямку от рюкзака, качая головой.
- Я готова идти прямо сейчас. Только....подождите секунду, - девушка поднялась со своего места, оставляя имущество рядом с Химиком. Подойдя к бармену Саша улыбнулась.
- Спасибо вам за еду и кров. Вы мне очень помогли, - после этого Андреева вернулась за стол и кивнула мужчине.
-Теперь все, можем идти,- она закинула свою ношу на спину, ожидая его. Немного волновалась, да что там, девушка боялась возвращаться в больницу, боялась предательства, но, что не убивает, то делает только сильнее.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Пиро

Бармен расхохотался
- Может проще воды в сахарницу залить и добавить чайный пакетик? ,- он достал стакан, сахарницу и чай, залив его кипятком. В аромате чувствовались нотки земляники.
- Пока отдыхай, я тебя позову, у нас тут представление намечается

Арика

Бармен, обслужив нового посетителя, на ваши слова лишь пожелал удачи и вернулся к своему привычному занятию.
Химик поднялся с дивана и понес разнос к бармену. Вернувшись, он на мгновение задержался у девушки:
- Минутку, нужно кое-что забрать,- мужчина направился у одному из охранников и о чем-то горячо заговорил. "Сисюрити" вытащил какой-то предмет и всунул Химику. Тот, кивнув в благодарность, махнул девушке рукой.
Оказавшись на улице, мужчина закрепил на поясе кобуру, которую, как оказалось, забрал у охранника.
- Вот мы и на свободе,- философски произнес Химик. Ночь целиком захватила городок. Прохожих почти не было, лишь некоторые личности спешили в ШТИ, отдавая часть вещей охране.
- Арика, а вы умеете стрелять?- внезапно произнес он.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Она готова была идти, но Химику потребовалось несколько минут, чтобы забрать что-что у охраны бара. Саша стояла и ждала, придерживая рюкзак. Не оглядываясь по сторонам, дабы не привлекать внимание. Через некоторое время они наконец вышли на улицу. Арика на минуту остановилась, подставляя лицо свежему воздуху и прохладному ветерку. После спертого воздуха в баре, этот казался поистине чистым. Девушка молча шла немного позади Химика, посматривая тому в спину иногда.
В какой-то момент она чихнула, но вовремя успела прикрыть лицо ладонями, дабы смягчить и уменьшить звук.
- Саша, меня зовут Саша, - негромко сказала она, помня рассказ о прозвищах в баре. После этого ей как-то было не по себе, называться Арикой, - да, я умею стрелять. Не так хорошо, как мой отец, но умею. Не против попрактиковаться.- Саша пожала плечами, периодически поправляя сползающие лямки рюкзака и вспоминая те веселые деньки, когда она вместе со своим отцом ходили в лес. Именно там он учил стрелять сначала по бутылкам, потом по движущейся цели. Нет мишенями были вовсе не крысы и другие животные, это походило больше на соломенную пиньятту, которую отец раскачивал из стороны в сторону. Саша помнила собственные ощущения в тот момент. Так же увлекательно как и водить машину.
- Вы долго здесь, Химик? Расскажите, как там, за периметром?- она надеялась, что он хоть что-то расскажет, пока они идут в больницу.

--->>> Городская больница

Последний раз редактировалось: Арика (Пн 6 Ноя 2017 - 23:38), всего редактировалось 2 раз(а)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Рука Химика скользнула под куртку. Спустя мгновение она уже протягивала девушке пистолет.
- Форт семнадцать, к вашим услугам. Двенадцать патронов. На всякий случай
Поправив плащ, парочка неспешно ступала во тьму ночи. Фонарей едва хватало, и иногда они проходили целиком на интуицию. Мужчина не торопился отвечать на вопрос Саши. Девушка могла заметить, что не слышит шагов спутника.

Впрочем, молчание длилось недолго.
- Много. Лет пять так точно,- лаконично ответил он.- А за периметром... Плохо. Очень плохо,- голос Химика был сухой и собранный. Видимо, он целиком наблюдал за окружающей обстановкой.

Переход: Городская больница

Бар «Шти» - Страница 44 Ydacno11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить