S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Шти»

+37
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Ветер
Бакалавр
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Морфин
ivanyok221
Пиро
MyxA
Мышка
Седой
Рэкхем
Феникс
MrSurprise
Конфликтолог
Фаер
Лего
Шутник
Миракс
Лед
Серёга Смит
Хантер
Патриарх
Радист
Сокол
Сенедарион
Хамелеон
Westy <3
Старый
Кречет
Пустой
Айрис
Жук
Участников: 41

Бар «Шти»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Шти» - Страница 43 A_oa10

Бар «Шти», открытый в 2010 году бывшим сталкером, очень быстро обрел бешеную популярность среди ходоков. Снаружи это трехэтажное непримечательные здание, выделяющееся лишь большой неоновой вывеской. На входе – два мордоворота-охранника, которые тщательно вас обыщут и только тогда вы окажетесь внутри.
Первый этаж занимает чистый, уютный, с приятной ламповой атмосферой бар. Здесь вы можете отдохнуть, пропустить рюмочку другую и вечером посмотреть на красивых стройных стриптизерш. За стойкой стоит бессменный хозяин заведения – Бармен. Имея достаточно обширные связи, он наладил поставку оружия и амуниции, поэтому у него можно закупиться для предстоящей ходки, а также сдать имеющийся хабар. Ко всему прочему Бармен может подкинуть работенку, предоставить комнату в «Штях» и свести с Проводником, который проведет вас за кругленькую сумму в Зону. К слову, буянить, лапать и приставать к танцовщицам крайне не рекомендуется – иначе вас выпроводят на улицу охранники.
За барной стойкой находятся служебные помещения, а также кабинет хозяина заведения. Посторонним без приглашения сюда ход заказан. Два верхних этажа переделаны под комнаты для гостей, и здесь тоже круглосуточно дежурит охрана.

Ключевые НПС: Бармен, Проводник
Контроль: Наемная охрана (х9)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Нужно было признать, по крайней мере для себя, что есть она все же хотела, но доверять человеку было трудно, особенно после всего случившегося тут. Она уже доверилась однажды и получила слежку и попытки поймать. Еще не известно, что с ней сделали бы в плену. Даже не смотря на абсурдность, по мнению Арики, взятия в плен, ведь они не на войне, вся ситуация слишком походила на правду. Хочешь, чтобы тебе не поверили? Скажи правду.
Даже объяснения своей позиции со стороны мужчины не показались Саше правдоподобными.
- Через двадцать минут я была бы уже далеко отсюда, поэтому парням бы пришлось обратить свой взор на кого-нибудь другого, - произнесла Арика в пол голоса. Если бы сталкер ее не остановил, то она и правда уже была бы где-то за пределами бара "Шти", - что-то не вяжется. Замкнутый круг получается. Вы предоставляете мне защиту на время ужина, потому что не любите есть один. Все еще остается один вопрос. Почему именно я? Угостили бы кого-нибудь из этих мужчин. вы всегда покупаете ужин на двоих? Ой, - девушка умолкла, уголки губ растянулись в легкую улыбку, потому что она говорила об одном вопросе, но вместо этого уже озвучила два и это не предел. Хотя и последнее ее "Ой" было несколько ироничным, в целом Арика была серьезна. К приглашению поужинать она отнеслась спокойно, без панического страха, но с недоверием, однако накручивать себя все же не стала, в жизни бывает всякое. Очевидно сталкер был действительно голоден, поэтому он извинился и принялся за еду. Этот феномен почему-то рассмешил Александру. Глядя на то, как мужчина накалывает пельмень на вилку, заставило ее улыбнуться шире.
- А здесь все такие джентльмены или только вы? - Она посмотрела в лицо сталкеру, приветливо улыбаясь, а уже через пару мгновений потянулась за вилкой, повторяя движения своего соседа по столу, - Как вас зовут? Не удобно есть и при этом не знать, кто оказал такую щедрую услугу, - девушка сомневалась, что сталкер скажет свое реальное имя, но хоть что-то, этого будет вполне достаточно.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Пыха втянул голову в плечи, и начал озираться по сторонам. Никого не обнаружив, он медленно выдохнул и повернулся к Вам, немного замедлив шаг, - Так, Марья, запоминай. Я – садовник. И всем так говори. Окей? Ну тип ромашки, кусты, кактусы… - парень поравнялся с Вами и успокаивающе хлопнул Вас по плечу, - А на счет остального не волнуйся. Проблем не будет. В этом городе больше половины – приезжие. Среди такой толпы виноватого не найдешь…

…Бармен остановился перед Вами, внимательно разглядывая Ваше лицо. Несмотря на то, что Вы уже в достаточной мере успокоились, следы недавней истерики все равно были заметны. Он уже хотел что-то сказать, может быть, даже едкое, но тут его отвлек Пыха, который с чувством «шлепнулся» на стул рядом с Вами:

- О повелитель мой, царь и Бог всего нашего темного сообщества, уж прости раба покорного своего, который прибыл к тебе с просьбой… - молодой человек еще не успел договорить, как Бармен, слегка закатив глаза, с грохотом поставил перед ним пепельницу. Пыха довольно потер ладони и полез за сигаретами.

- Рак легких, сталкер, вещь неприятная, - пробурчал мужчина, доставая из-под стойки Ваши документы.

- Твоя забота греет мне душу, - улыбнулся в ответ сталкер, выпустив из носа облачко дыма.

- Иди к черту, юморист недоделанный, - беззлобно отмахнулся Бармен и повернулся к Вам, - Ну так что, девочка, все прошло гладко?

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Мужчина негромко хохотнул, приподняв рукав своего плаща, обнажив необычные часы.
- Ну, тогда тут два варианта. Либо вы храбрая девушка, которая не боится заниматься своими делами ночью, когда за каждым углом может ждать человек с плохими намерениями и уже даже не ножом, а пистолетом за поясом. Либо самоубийца, по выше названным причинам. Либо полная извращенка, потому что эти люди девушек просто так не убьют сначала,- он на мгновение остановился, отхлебнув часть сока из стакана и прожевал пельмень, с выражением истинного удовольствия наслаждаясь едой.
- В любом то случае - похоже, мои предположения оказались ошибочны. Старею,- продолжил он, попробовав немного салата.- Почему именно вы? Давайте просто назовем это... Судьбой. Ладно?- уклончиво ответил владелец дредов и подмигнул, широко улыбнувшись. Однако улыбка так же быстро исчезла, как и положено настоящему, не фальшивому проявлению эмоций.
- Быть джентльменом - вопрос выбора, а не воспитания. И далеко не самого простого выбора. Думаю, вы меня поняли. А зовут меня... Зовут обычно Химик. И вам я предлагаю так называть меня. Аналогично можете поступить и вы, хотя прозвища вам наверняка еще не дали,- его стакан с соком почти опустел, как и миска с пельменями. В бар зашла еще одна девушка в сопровождении парня. Химик немного осмотрел пришедших, после чего, не изменившись в лице, продолжил трапезу.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Присоединившись к еде, девушка никуда не спешила, проявляя никому не нужную культуру и этикет. Ее слишком хорошо воспитывали, чтобы даже будучи слишком голодной, набрасываться на еду и набивать рот. Возможно кому-то это покажется не уместным, но Арика так привыкла уже давно. Она конечно же заметила необычные часы своего внезапного покровителя, ровно как и оценила его весь внешний вид, однако заинтересованность проявлять не спешила, слишком яркими были воспоминания о прошедших сутках до этого. Кое-что Арике удалось уже усвоить даже не попав за периметр - меньше задавай вопросов и выбивайся из толпы и проживешь немного дольше. И тем не менее, не задавать вопросов она не могла, хотя бы потому что журналистка и к тому же еще слишком молода и наивна, чтобы видеть окружающий мир в темных тонах.
Мужчина представился Химиком и на какой-то момент Саня была удивлена. Прозвище? Позывной? Значит реальным именем представляться опасно? Или просто нет необходимости? Но все же она приняла это спокойно. Коротких объяснений о причинах некоторой неувязки, мужчина объяснил, однако она все еще не понимала. И не потому что оказалась глупенькой наивной дурочкой, а потому что не могла допустить подобной жестокости и тем, что ее побуждает.
Нужно было отметить, что эти пельмени показались самым вкусным блюдом, которое ей довелось пробовать, настолько голодна она была. Не хватало салфетки, поэтому майонезные усики приходилось слизывать кончиком языка или убирать свободной рукой.
- У меня есть прозвище, - она посмотрела в глаза мужчины, - Арика, - девушка понимала, что он говорит о другом прозвище, которое дают только в этих краях и все же почему бы не представиться, хотя бы в качестве благодарности за ужин. В бар вошли двое, Арика вновь посмотрела на своего собеседника, считывая его реакцию на вошедших и только после этого сама перевела взгляд. Ничего необычного в мужчине и женщине не найдя, Андреева продолжила ужин, придвигая к себе стакан с соком. Для нее, такой порции пельменей было слишком много и ощущалось насыщение. Вместе с этим пришла расслабленность и чувство доверия.
- Можно вопрос? - не дожидаясь согласия девушка продолжила, - Чем вы занимаете здесь? Вы тоже изучаете техногенную катастрофу 1986 года? И почему в Чернобыле-4 так много военных, к тому же не только наших, но и иностранных? Мне просто интересно.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Химик наколол пельмень и поднял его на свет
-Хотела один вопрос, а задала несколько. Поэтому я отвечу лишь на один. Я занимаюсь курьерством. Могу передать все что угодно и кому угодно без лишних вопросов и взглядом. Маленькая роль в этом городишке. Особенно когда тут прокручивают сделки дай бог чтобы в миллионах гривень,- он отправил еду в рот, задумчиво пережевывая.
- Арика... Не ваше это имя... Впрочем, не мне решать. Всему свое время,- миска опустела, и мужчина переключился на крабовый салат, одиноко стоящий на разносе.
- Однако, есть и встречный вопрос. Что такой весьма женственной и открытой девушке понадобилось в этом городке? Лично я вас представляю где-то в офисе. Или с микрофоном в руках, под взглядом камеры оператора,- ухмыльнулся он. Забавно, но Химик ел так, что его губы оставались чисты. Салфетку девушка заметила под пиалкой из под уксуса, но владелец дредов ею не воспользовался.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Диалог между Пыхой и барменом развернулся очень милый. Стоило подметить атристичность данного сталкера и его подход к юмору. Казалось он тут частый гость. Судя по ответу "садовника", со специализацией Пыхи, девушка угадала. Правда то, что именно она из них двоих была садовником. В диалог нового знакомого с усатым барменом она не влезала. Только когда последний к ней обратился, девушка вдруг рассмеялась. Немного грустно но задорно, смеялась над ситуацией которая произошла в парке, лишь бы не расплакаться и не думать о том в какой она дыре и о том, что может не выбраться из нее, как из отого злосчастного парка. Мария вспомнила про рюкзак на спине и сняла его, поставив под ноги, расстегнула куртку, сняла шарф и достала из внутреннего кармана тот самый ПДА, протянув бармену в руку.
- Веселый у вас городишка. - смех прекратился весьма быстро, но на истерический похож вовсе не был. - Вообще нет, не гладко, но та часть задания, которая касалась тебя и твоих вещей вполне удачна. - Она не стала рассказывать, пусть и не знала что по ней может быть видно. Не любит она говорить про свои поражения, а данный поступок, она не считала победой. Победа была, но смешанная с грязью и кровью. Не смотря на бармена почти, украинка сложила руки под стойкой, взяв в одну руку, немного грязную ладонь, которая еще дрожала. Сама искренне считала это слабостью. Убийство это слабость, но, разве она могла что-то сделать?
- Только вот думаю, скидки мне все равно не хватит. - В ее понятии скидка это максимум треть или половина. А половину цены она тоже не потянет.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Йоханнес откинулся на спинку стула и размял пальцы. Он уже успел более менее согреться, а потому надо было что то предпринимать и двигаться дальше. Ему нужно было попасть в периметр, но что то подсказывало, что Проводник за просто так не водит, а сколько он просит, сталкер не упомянул его бывшему сослуживцу.
- Значит Бармен тут руководит, ну что же, Димон, раз он на коне, то значит мой путь начнётся с него.
Встав из-за стола, Пиро направился в сторону барной стойки, попутно провожая взглядом виляющие ягодицы местных певчих пташек. Усевшись поудобней, он стал ожидать пока Бармен закончит с девушкой, а пока осматривал других посетителей.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
- Веселый, не то слово, - влез Пыха, туша окурок в пепельнице. Наткнувшись на суровый взгляд на Бармена, он поднял ладони вверх, словно сдавался, - Понял, понял, молчу, - молодой человек достал из кармана ПДА – вы увидели, что на его боковой поверхности есть небольшая трещинка, а экран весь расцарапан.

- Хватит или не хватит – это уже мне решать, - произнес Бармен, принимая от Вас посылку. Упершись руками о барную стойку, он внимательно осмотрел зал и нахмурился. Подозвал к себе охранника, - Лешку позови, - громила в ответ молча кивнул и направился в сторону лестницы. Мужчина же, нервно покручивая кончик уса, вновь повернулся к Вам, - Я обещал. Однако, есть еще один вариант. Я даю тебе деньги за выполненную работу, и ты уезжаешь. И не надо на меня обижаться, я и правда желаю тебе только добра. Подумай над этим. А пока давай деньги.

По лестнице вместе с охранником спустился мужчина лет 45, широкоплечий, но маленького роста, из-за чего он скорее напоминал боевого гнома. Черная футболка не скрывала развитой мускулатуры. В коротко стриженных волосах и щетине уже ярко прослеживалась седина. Кивнув ему, Бармен скрылся вместе с мужчиной в подсобке, когда как охранник вновь занял свой пост.

- В Зону, Марья? – обратился к Вам Пыха. Когда Вы на него посмотрели, он вздохнул, - Твое дело, но сразу тебя предупрежу. На будущее. Если не ты, так тебя. Смирись с этим, если решила заняться… этим мастерством, - он улыбнулся и протянул Вам тот самый «побитый» ПДА, - Того урода вещичка. Работает хорошо, проверил. Его данные я почистил, теперь комп твой. Там и карта есть, и кинуть сигнал о помощи можно, если что. Считай, презент, - молодой человек встал со стула и подмигнул Вам, - Удачи, Марья. Даст Зона, свидимся, - и направился по лестнице наверх.

- Знакомься, твой проводник, - сказал подошедший Бармен, - Так его и зови.

Проводник, встав рядом с Вами, выглядел недовольным. Оно и понятно, за слишком малую стоимость его вытягивают обратно в Зону. Так и вести человека без должной подготовки, поэтому еще и объяснять нужно было, что к чему.

- Отправляемся через 20 минут. До деревни не доведу. Только до Болот.

- Готова? – спросил у Вас Бармен, явно надеясь, что вы откажетесь.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен стал весьма серьезным и приняв посылку, сразу позвал охранника чтобы тот позвал какого-то "Лешку". Видимо это и был ее проводник в зону. Однако как бы девушка не старалась что-то сэкономить у нее не вышло. Во первых бармен сказал давать деньги, а сколько давать не указал. Однако ей намекнули что надо бы отдать столько, сколько можно. Правда перед этим бармен сказал еще кое-что. После того как он отошел говорить, девушка опустила глаза.
Думала. Было противно от ощущения собственной беспомощности. Наверняка такие погибают на первых шагах, от первой собаки. Она ели отбилась в темном клочке парка, посреди города. А ведь в городе усиленная охрана, патрули ходят, у всех при себе пистолет. А что будет там? Она прекрасно понимала, что там, за кордоном никаких патрулей не будет, да и вооружение не ограничится ножом и пистолетом. Там и прятаться не надо чтобы убить или схватить человека. Она ведь ничего не умеет. - Дороги назад нет. - Подняв голову, Марья осмотрела бар и сидящих в нем людей. Кроме нее никто не переживает. В поисках какой-то поддержки Резнова посмотрела на Пыху.
Сказать честно, она наверняка была бы рада, если бы проводником оказался он.
- В зону, товарищ садовник. - Чуть повеселев улыбнулась девушка. А после взяла в руку, протянутый "ПДА". Побитый, с трещиной и царапинами. Со слов сталкера это оказался ПДА убитого. Его почистили и подарили, считайте. Она улыбнулась, поблагодарив парня.
- Спасибо, Пыха! До встречи. - Добро ответила она, улыбаясь тому в след. Его лицо она хорошо запомнила. Времени было немного, подоспел бармен и какой-то не высокий мускулистый мужик с недовольным лицом, которого ранее не приметила девушка. -Что? Да вы смеетесь? Проводник Проводник? Этот перекаченный озлобленный вояка леприкон? Он поведет меня в зону без денег? Даааа... конечно.... -
- До болот... - Вот жеж п*дара*ина?! - Возмущенно кипело у девушки внутри. Ей быстро вспомнилось все что осталось дома позади. Нет, родные не окажутся на улице. Ни за что. Подняв глаза, нахмурившись немного она ответила коротко и четко, сжимая в руке ПДА.
- Готова.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Проводник кивнул и вновь исчез на лестнице. Бармен с состраданием посмотрел на Вас, и накрыл своей ладонью Вашу, слегка сжав:

- Доброй дороги тебе, девочка. Возвращайся живой, - на этом прощальная речь окончилась, и мужчина вернулся к остальным клиентам. Вы остались предоставлены самой себе ровно на 20 минут, пока не вернулся Ваш проводник. Молча махнув Вам рукой в сторону выхода, он сам направился в том же направлении. Там охранники ему отдали потертый вещмешок, который «лепрекон», как Вы его сами обозвали, бережно и осторожно повесил на плечо.

Дорога не заняла много времени, и вся она прошла в гробовом молчании. Несмотря на свое телосложение, Проводник двигался быстро, ловко и практически бесшумно. И чем ближе Вы приближались к окраине города, тем больше заброшенных квартир Вы видели. Словно люди пытались держаться как можно дальше от Периметра и от того, что было перед ним.

А перед ним был лес.


Потеряно: 5 500 ru

Бар «Шти» - Страница 43 Eeeoa_14

Re: Бар «Шти»

more_horiz
- Так уж получилось, - девушка невинно улыбнулась, пожимая плечами и  отставляя от себя тарелку, - спасибо вам, Химик, за ужин. Чрезвычайно щедро с вашей стороны было оплатить вторую порцию, - она не спешила покидать мужчину. Он был прав, когда говорил, что выходить куда-то в ночь правильно. Однако бармен позволил занять номер в качестве платы за ее работу, сейчас это договор не действовал и ей придется искать где укрыться в другом месте, но пока об этом думать не хотелось, ведь можно провести некоторое время в приятном обществе.
- А какое же мое имя? - Арика и интересом подалась вперед, облокотившись о столешницу локтями и заглянув прямо в глаза Химику. Ее голос звучал нежно и с придыханием, словно она сейчас заигрывала. Однако на самом деле это было не совсем так. Арике хотелось, чтобы мужчина напротив немного смягчилось. Она чувствовала, что он слишком прочно увяз в своей работе курьера и слишком много всего повидал, сердце отвыкло от обычного общения, возможно от общения с женщиной. Девушка постучала пальцем по подбородку, поджимая губы, - почему не Арика?
Когда мужчина озвучил собственное предположение о том, что она создана для света телекамер и вспышек фотоаппарата, то даже не представлял насколько попал в точку. Арика звонко рассмеялась, прикрывая губы рукой.
-  Я приехала ради Чернобыльской Зоны Отчуждения. Хочу своими глазами увидеть Припять, увидеть, насколько сильно пострадало все от радиации. Только подумайте, весь мир далеко продвинулся в своем развитии, а Припять по-прежнему хранит дух 1986 года. Там все еще Советский Союз и миллионы израненных сломанных судеб.


Последний раз редактировалось: Арика (Вс 5 Ноя 2017 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить