S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревенька

Деревенька

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревенька - Страница 2 YyBz2eA


Контроль: Мутанты
Швея х11
Зомби х29
Контролёр х1

Активность мутантов: •••••  (5 уровень)

Активность аномалий:  •••••  (4 уровень)

Уровень радиации: •••••  (5 уровень)

Пси-излучение: •••••  (5 уровень)

Описание: Раньше это был поселок для персонала Научного Комлекса, однако после выброса всё изменилось. Из-за "выжигателя" работники Комплекса превратились в ходячих мертвецов и разошлись кто куда, но спустя несколько лет они вернулись "домой". Поговаривают, что это контролер балуется...  

Переходы:
Хутор
Научный комплекс
Просторы локации
Радар

Re: Деревенька

more_horiz
-Интересно...что ты...можешь слышать...мои слова...понимать- снова последовательность слов всплыла в вашей голове.-За голову прости...мне надо...еда...думал ты...пища...но ты...как я...это странно...ты не выглядишь...не похожа...как мы...но ты понимаешь...откуда ты...с...саша...и перестань кричать...не одни...опасность...думай...слова...

Re: Деревенька

more_horiz
«Интересно...что ты...можешь слышать...мои слова...понимать», - Саня так и не поняла, что он имел ввиду. Невидимый собеседник до сих пор не представился, оставляя догадку о том, что все это проделки непонятно откуда взявшейся шизофрении. И, несмотря на то, что незнакомец не имел голоса, а, значит, не мог передать эмоций, было понятно, что он весьма озадачен. Не меньше самой девушки, - «За голову прости...мне надо...еда...»
- У меня есть еда. Ты мог бы просто поп…
«Думал ты...пища...», - вот эти слова Сане не понравились вообще. Она выхватила пистолет, пускай и, держа его в опущенной руке, но предохранитель тихо щелкнул. Она как то встречала каннибалов – было это в Институте Клинической Психиатрии, этаком гадском месте, где ее проверяли на вменяемость. Вместе с ней в палате лежала девочка. Было на тот момент ей шестнадцать лет. Звали Маруся. Личико было ангельское у той Маруси. Вот только Саня до сих пор жалела, что спросила, почему та привязана к кровати. А Маруся та, как она сама же и призналась с самой милой улыбкой, тетку какую-то в лесу прирезала, да пару раз куснулась… Интересно ей было, вкусно или нет. Понравилось, говорит, но надо кушать, пока теплое… И не везде вкусно…
«Но ты...как я...это странно...ты не выглядишь...не похожа...как мы...но ты понимаешь...откуда ты...с...саша...и перестань кричать...не одни...опасность...думай...слова...», - чем больше говорил незнакомец, тем несвязней становилось его речь, тем меньше можно было понять. Но пока основной смысл вполне угадывался.
Саня было уже набрала полную грудь воздуха, чтобы высказать все, что думает, но сдержалась. Во-первых, надо успокоиться. Во-вторых, если каннибал (а они все психи отбитые) чего-то боится, то и Сане следовало бы…
- Я не такая, как ты, - тихо произнесла девушка, не переставая оглядываться, - Я не ем людей. Почему остальные не понимают тебя? Здесь есть еще люди? Я… я из бункера. Над нами ставили эксперименты. И очнулась… только недавно. Место давно заброшено. - Саня сглотнула,  - Ты тоже оттуда? - она едва сдержала нервный смешок. Она беседует… с людоедом. Но видимо дело было в том, что это был единственный живой человек, которого она встретила за столь долгое время. Пускай он и ублюдок, - У меня есть обычная еда. Но сожрать себя я не позволю. Буду защищаться. Понял?
Она не знала, как именно он пытался причинить ей вред. Возможно, над ним тоже проводили эксперименты и он обладает способностью похожей на телепатию, только эта выжигает мозги. А если он не подходит, значит, слаб. Вред своей способностью он, судя по всему, причинить ей не может. А это какое никакое, а преимущество. Возможно, он знает, как выбраться отсюда, где есть люди. И… кого он так боится?
- Кого ты так боишься?

Re: Деревенька

more_horiz
-Швея...- проскочило у вас в голове.-Опасная...тварь... Меня...имя...Тайга...

Воцарилась тишина. Как у вас в голове, так и вокруг. Очень странно. Несколько минут ничего не происходило. Но потом незнакомец снова объявился.
-Я знаю...бункер...эксперементы...ты повезло...жива...не все так...- на холме, справа от вас, среди деревьев мелькнула сгорбленная фигура. Облачена она была в нечто, похожее на плащ. На голове был глубокий капюшон. На мгновение, вам показалось, будто она посмотрела вам прямо в глаза, хотя глаз вы не увидели.
-Ты не знаешь...происходящее...сон...долго...тебе...опасно...надо на север...там Большие...они помогут...


Незнакомец игнорировал вашу реплику на счет еды. Это было вдвойне странно. Особенно учитывая, что он хотел подкрепиться вами.

Re: Деревенька

more_horiz
«Швея... Опасная...тварь...» - Саня остолбенела, на лице была крайняя степень недоумения. Каннибал боится… швею? Или это прозвище еще одного человека, еще круче, чем людоед? В любом случае, если уж он советует… то лучше не заводить близкого знакомства. А то точно сожрут ненароком.
"Меня...имя...Тайга..."
И вдруг наступила тишина. Она длилась достаточно долго и Саня немного начала нервничать. До Тайги добралась та самая опасная Швея? Или он обманул и заходит сзади, чтобы все-таки пристукнуть? Но рядом никого не было… Но вдруг движение справа заставило Саню резко развернуться и поднять пистолет. На холме промелькнула человеческая фигура в плаще. Лица не было видно, но девушка опустила оружие вниз. Почему-то у нее не было сомнений, что это тот самый Тайга. И несмотря на расстояния, и даже на то, что самого лица видно не было, Сане показалось, что маньяк смотрел прямо ей в глаза. И почему то сейчас это не было жутко. Фигура же скрылась из поля зрения.
«Я знаю...бункер...эксперименты...ты повезло...жива...не все так...» - Вспомнился первый этаж бункера. Выломанная толстая железная дверь. И кровь на ней. Да, не всем так везет.
«Ты не знаешь...происходящее...сон...долго...тебе...опасно...надо на север...там… Большие...они помогут...»
«Не знаю происходящее? В точку!» - но Сане показалось, что он имел в виду нечто глобальное. Все вокруг. Это место… оно словно было другим. Искалеченным и больным. Словно оно тоже было участником какого-то эксперимента. Но спрашивать, судя по всему, было бесполезно. Тайга игнорировал часть задаваемых вопросов. Либо не мог подобрать слов, либо делал это намеренно. Насчет еды он, например, вообще не отозвался. Боится подойти?
- Большие… Кто это? Почему ты сам не обратился к ним за помощью?

Re: Деревенька

more_horiz
-Большие...это не мы...они правильные...для них...опасные...нам...кто-то сильный...ты вроде...кто-то нет...нас боятся всё равно...мы смерть им...они...смерть нас...оружие...больно...Большие...нельзя обращаться...увидят...смерть...тебе опасно...талант...слышишь меня...говорить...кому...нет...опасно...- слова уже стали связываться в какую-то бессмыслицу, из которой еще можно что-то вычленить отдельное. Но становилось это делать всё сложнее и сложнее...
-Юпитер...север...поезда...перекресток прямо...за холмами...

Re: Деревенька

more_horiz
«Большие...это не мы...они правильные...»
«Правильные? Не жертвы экспериментов? Или людей не едят?»
«Для них...опасные...нам...» - Тайгу становилось все сложнее и сложнее понимать. Он действительно знал немного слов. Или помнил? Если он жертва эксперимента, то он должен был их знать когда-то. Но если его не понимали, понятно, почему он забыл человеческую речь.
Но сколько он пробыл здесь один?
«Кто-то сильный...ты вроде...кто-то нет...нас боятся всё равно...мы смерть им...они...» - Тайга говорил все медленнее и медленнее. Смысл был таков, что видимо такие, как людоед и Большие – воюют. С переменным успехом.
«Нас...оружие...больно...Большие...нельзя обращаться...увидят...смерть...тебе опасно...»
«Это значит повезло, что я не такая, как он. Иначе… иначе я бы никогда не выбралась из этого кошмара.»
«Талант...слышишь меня...говорить...кому...нет...опасно...», - неужели они так сильно враждуют, что только из-за способности понимать таких могут убить? Хотя говорить, действительно, не стоит. Вдруг они опять сдадут ее государству? И все начнется сначала… Нет, не этого она хочет, это точно. Хотя тут дело скорее всего не в таланте, а в гребанных экспериментах.
«Юпитер...север...поезда...перекресток прямо...за холмами...» - Саня не понимала, причем здесь планета. Поезда… Возможно, она сумеет зайцем уехать на одном отсюда. Это была хорошая новость. Север… Нужное направление как раз та дорога, которая уходила в холмы. Значит, не заблудится.
- Тайга… спасибо. Долго идти? Если нет, я оставлю тебе поесть, слышишь? Если… ты так голоден.

Re: Деревенька

more_horiz
-Идти долго...до вечера...успевать...Юпитер опасно...Собаки...Осторожно...Есть не нужно...оставь...тебе важно...а не я...- снова "тишина" длилась минут пять.
-Иди...саша...помнить...талант...меня...слышать...кому говорить...нет...До Юпитер...свободно...не бойся...дальше...сама...
Среди деревьев снова мелькнула фигура. И снова вам показалось, что она посмотрела вам в глаза, и при этом сложив на губах кривую улыбку...ему было тяжело это сделать, так как мышцы лица уже были не такими подвижными...он это знал. И откуда-то знали и вы...Так же вы поняли, что это ОН...Тайга...

Re: Деревенька

more_horiz
«Идти долго...до вечера...успевать...Юпитер опасно...Собаки...Осторожно...» - идти долго? Или до вечера она успеет? Саня задумалась. Или… Она должна успеть до вечера? Из-за собак? Скорее всего дикие собаки, они обычно в стаи собираются ближе к ночи.
«Есть не нужно...оставь...тебе важно...а не я...» - а Тайга оказался весьма жертвенным парнем. Или девушкой. Хотя фигура тогда мелькнула совсем не женская. Кто знает, кто знает…
И вдруг опять наступила тишина. И на сей раз она длилась очень долго. Саня интуитивно сделала несколько шагов по направлению к холму, где видела фигуру.
- Тайга? Эй? Ты где?
«-Иди...саша...помнить...талант...меня...слышать...кому говорить...нет...» - Тайга заговорил, не сразу, но все же девушка почувствовала непередаваемое облегчение, когда слова снова стали всплывать в ее голове. Ей не хотелось лишиться единственного собеседника. Да и как оказалось, что он стремился ей помочь, несмотря на то, кем он является. И это… было крайне ценно.
И он снова повторился. Она не должна никому говорить. Значит, это очень важно. И она не такая рисковая, чтобы ослушаться.
«До Юпитер...свободно...не бойся...дальше...сама...» - до сих пор не понятно, причем здесь Юпитер… Возможно, так называлась железнодорожная станция, он же упоминал про поезда. И не бояться… Это действительно вселило уверенности. Ей помогут. Она выберется.
И снова на холме появилась фигура. Саня улыбнулась. И это была ответная улыбка. Она не видела лица, но знала, что он улыбается. Через силу и страшно. Он практически не помнил слов, как он мог помнить, каково это, улыбнуться… Но он пытался. И Саня почему-то это знала, и это происходило из той же природы, которая позволяла ей слышать его.
На почтительном расстоянии стояли две жертвы экспериментов. Убийца и людоед. Но Саня была жертвой обстоятельств. А он… разве нет? Этого, кажется, нам сейчас не суждено узнать. Потому что пора идти.
Но если бы она знала, кому улыбалась… Кроме как людоеду. Но разве это меняет суть? Потому что девушка была искренне ему благодарна. А он, кажется, искренне рад, что кто-то за долгое время его услышал. И понял. Пускай это и стоило обеда.
Саня развернулась и пошла наверх, стремясь вернуться к перекрестку. Между лопаток она чувствовала чужой взгляд, но в нем не было злобы. Почти добравшись до верха, девушка обернулась и махнула рукой в сторону, где стоял Тайга.
- Береги себя.

Переход: Дорога на Юпитер

Re: Деревенька

more_horiz
Напоследок у вас в мозгу отпечаталось:
-Большие...есть пожелание...фаль...фоль...лорк...местные...слово...не помню...но ты поймешь...тебе желаю...это...

Переход удачен.

Re: Деревенька

more_horiz
Просторы локации >


Один из братьев, что шёл впереди меня (да, я до сих пор не запомнил их позывные) залез от частых уведомлений ПДА и сказал нам, что на Радаре сейчас "Наёмники" устроили с нашими бойню. Уж лучше там оказаться и в первых рядах, чем здесь, но в конце группы. Тем более, там хотя бы понятно, с кем сражаться, а тут...
Слишком тихо, но в то же время как-то неспокойно... Вот, что именно из того, что мы видим вокруг, не хочет нас убить в следующее мгновение?

Re: Деревенька

more_horiz
Добрашись до деревни, Вурдалак остановил группу, опять, без слов, одним лишь жестом. Голова монолитовца двигалась то влево осматривая одну сторону деревни, то вправо. Когда фанатик окончательно провел осмотр, он развернулся к группе. - По данным с блокпоста, ренегаты засели где-то в деревне, нужно будет обыскать весь дом. Боумен остаёшься на том хуторе - Монолитовец указал рукой на возвышенность где красовалась старя заброшенная церквушка. - Пантера и Гаргантюа вы осматриваете дома с южной части, я с восточной, Смертник с северной. Если обнаруживаете неверных, огонь без предупреждений, остальные сразу же подхватывают и отправляются на помощь. Задача ясна? Выполнять. - Глава группы развернулся и двинул тут же по своему направлению. - Пойдем Пантера - Прозвучал голос Гаргантюа из под шлема его научного комбинезона. - Веди, я за тобой.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить