S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревенька

Деревенька

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревенька - Страница 5 YyBz2eA


Контроль: Мутанты
Швея х11
Зомби х29
Контролёр х1

Активность мутантов: •••••  (5 уровень)

Активность аномалий:  •••••  (4 уровень)

Уровень радиации: •••••  (5 уровень)

Пси-излучение: •••••  (5 уровень)

Описание: Раньше это был поселок для персонала Научного Комлекса, однако после выброса всё изменилось. Из-за "выжигателя" работники Комплекса превратились в ходячих мертвецов и разошлись кто куда, но спустя несколько лет они вернулись "домой". Поговаривают, что это контролер балуется...  

Переходы:
Хутор
Научный комплекс
Просторы локации
Радар

Re: Деревенька

more_horiz
Приоткрыв дверь монолитовец увидел перед собой не дверь, а трёх сталкеров одетых в комбинезоны монолита. когда дверь заскрипела они подскочили и уставились на вас и на ваше оружие, невооруженным взглядом было видно, что они сами не вооружены, либо оружие где-то далеко. - Стой!! - Крикнул один из них когда увидел как вы нацелили на него оружие. - Пантера! Это я Мрамор! Ты не мог не помнить меня! Брат опусти оружие, давай поговорим! Ты многое не знаешь о том, что происходит!

Re: Деревенька

more_horiz
Даже не знаю, что больше меня смущало: то, что я встретил тех самых трёх бойцов, о которых шла речь или то, что они меня узнали меня, даже не разглядев. Лицо по-прежнему скрывал шлем с покрытием, а подвальное помещение не сказать, что было хорошо освещено.
Но, тем не менее, я, заинтересованный, опустил оружие. Ничего говорить, к слову, я не стал, ибо сам этих сталкеров не узнал.

Re: Деревенька

more_horiz
- Пантера, это точно ты, другой бы сразу начал стрелять - Проговорил так названый Мрамор. - Ты... ты должен выслушать. - Сталкер приподнял руки перед собой, что бы демонстрировать то, что он не вооружен. - Когда мы оставили тебя в речном порту, Мыслитель приказал мне пристрелить тебя, ибо ты остался обузой, а оставлять тебя живого даже на наш... - Тут от оступился - На территории монолита - опасно. Однако когда я приблизился к тебе, что бы выстрелить я словно протрезвел.... Из головы пропали странные звуки и голос его больше не проследовал меня. - Человек напротив вас посмотрел на своих товарищей, после чего опять на вас. - Я потерял с ним ментальную связь... нет, он потерял контроль надомной и я вспомнил кем я был. Боец чистого неба, прозвище Каспер. Пантера послушай меня, мы попадаем под влияние опасной установки и программы S.T.A.L.K.E.R. - Монолитовец закатал рукав и показал вам свою руку с татуировкой. - Когда наш отряд выдвинулся к центру Зоны по приказу Лебедева, нас накрыло псионной волной и все мы отрубились, очнулся я уже бойцом монолита по прозвищу Мрамор и ничего не помнил, до момента как не пытался убить тебя по приказу. Оказалось не я один такой. - Каспер показал на своих друзей. - Это Элвин и Панишер они так же вышли из под контроля, и так же должны были стать такими же агентами как и я, но почему-то их не выбрали. - Мрамор замолчал и посмотрел на Панишера, тот кивнул - Я бывший ученый, профессор Игорь Панишеров, ученый в области ноосферы, так же попавший под пси излучение при экспедиционной группе направленной Президентским институтом науки Украины, нам пришел приказ на встречу с членами некоей корпорации, базирующейся вне Зоны, всех подробностей я к сожалению не знаю или не помню - Ученый развел руками. - Но суть в том, что когда я пришел в себя я смог раздобыть информацию о так называемом проекте "S.T.A.L.K.E.R" и о том, что руководство "Монолита" и эта неизвестная корпорация планируют провести ряд эксперементов по управлению людьми и внедрению своих агентов на территорию разных стран, само собой первоночально проведя эксперименты тут в Зоне, где никто не сможет им помешать сделать нечто ужасное. - Когда Панишер закончил, Мрамор вздохнул и посмотрел вам в глаза через забрало шлема стараясь понять, смогли ли вы понять всю поданную вам информацию или нет, после чего добавил последнюю фразу - Я знаю, что ты тоже потерял с ним связь, мы встретились с теми кто спасли тебя от смерти, они нам рассказали о том, что ты живой и то что уже не вёл себя как ведут типичные бойцы-фанатики, поэтому я прошу тебя. прислушайся и помоги нам.

Re: Деревенька

more_horiz
Позывные, которые назвал Мрамор, были мне известны. Я не был достаточно знаком с этими тремя, отчего тайна прозвища Панишера меня весьма позабавила - ну и дурацкая фамилия!
- И что ты предлагаешь? - заговорил я с так называемыми предателями. - Наверху вас троих ждут другие трое, даже четверо! Не могли попроще место, чтоб залечь на дно, выбрать?
Судьба всего мира меня мало волновала, я здесь был лишь за тем, чтобы разобраться со своими тараканами, так странно и не вовремя покинувшими мою дурную голову. Мне сложно было представить, как они встретились с теми сталкерами, предлагавшими мне кашу, ибо времени, по-моему, прошло не так много, чтобы обустроиться в одном из подвалов этого чёртового дома. Вопросов было больше, чем предполагаемых ответов. Плюсом ко всему напарник со сложным именем вот-вот должен уже был настигнуть нас.

Re: Деревенька

more_horiz
Муха хотела бы спросить, как давно это случилось, но вместо этого озвучила совсем другие свои мысли:
- Самолет? Разве им можно тут летать? – насколько ей не изменяла память, все воздушные пути для гражданских судов перекрывают над зоной боевых действий. Можно ли это место считать таковым? Да с полной уверенностью.

- Нет, нельзя. То и странно, - отозвался Гоблин. – Военные еще могут, но те больше на Кордоне летают. На вертолетах. Недалеко и редко.

- Идем через деревню, - заключил Гринпис, прерывая разговор, и вернув Кефиру его бинокль.
- Ты же сам говорил, что там что-то ползает… - опередил Муху Гусь.
- Да, говорил. Говорить я умею, в отличии от всяких гусей, - отозвался сталкер, откручивая крышку у фляги с водой. Парень хотел было возмутиться, но Саня покачала головой, мол, остынь. Гринпис будет язвить всегда, а обстановка сейчас никак не способствует спорам и ругани.

- Не обойдем? – уточнил Гоблин.
- Нет. Там в низинах аномалий, как грибов после дождя. А обходить долго. Слишком много времени потеряем, и сегодня с Изумрудного опять не успеем выйти.

- А путеводной стрелки компаса чувства самосохранения в группе не нашлось? – пробурчала себе под нос Саня.
- Ты там чего жужжишь, насекомое? – Гринпис обернулся.
- Жу-жу-жу, - обреченно вздохнув, отозвалась девушка и еще раз проверила оружие и магазины в разгрузке.

- Нам не обязательно заходить в саму деревню. Если пройти за бетонкой… - Гоблин замолчал. Прекрасно понимал, что большая часть мутантов в ЧЗО пользуется обостренным обонянием, а не зрением. Где-то южнее, далеко, прозвучал вой собаки. Виски уже привычно кольнуло затихшей за ночь болью.

Группа начала спускаться, а Саня, глядя по сторонам куда с большей опаской, чем ранее, попыталась достучаться до того, кто мог еще здесь обитать.
«Тайга, если ты здесь. Прошу тебя. Это не еда, Тайга. Это совсем не еда. Да посмотри на них. Худые, небритые. С Гринписа еще можно что наковырять, но он будет желчный и жесткий. Тьфу. Не еда, Тайга, я тебя прошу, просто не показывайся, если ты здесь, просто уйди, прошу…»
Девушка прислушивалась к себе – не усилилась головная боль? В прошлый раз ее словно кочергой раскаленной приложило. Да так, что она даже сознание потеряла на несколько секунд. Совсем не те ощущения, которые хотелось бы повторять еще раз.

Re: Деревенька

more_horiz
На подходе к окраинам деревни, вашу голову разорвала сильная боль. Ноги подкосились, но вас успел подхватить Гусь, вышедший из построения группы.
*...Что...знакомое мысли...женщина...из бункера...первая...помню...вернулась сюда...не одна...их видел возле завода, давно...много раз...я же говорил...про деревню...опасно...мутанты...из бункера...*

Раздалась очередь. За неё еще. Дуплет из ружья Гуся. Кто-то подхватил вас за воротник и потащил. Сквозь пелену в ушах, вы услышали голос Кефира:
-Что это за херня?!! В дом. Вот этот! Быстро. Гоблин, по лапам.
-Да стараюсь. Быстрая, тварь!

*...швея...не могу помочь...сильный мозг...но тупой...странно что днем вылезли...голодные...лапы...слабые...их стрелять...*


Вас втащили в дом, плечом стукнув о косяк. Вся группа ввалилась следом за вами и Гринписом, который вас и тащил. Хлопнула дверь. Кто-то выругался. Вроде Гусь.
-Это что это за херня?
-Это их ты видел вечером, Грин?
-Да откуда ж я знаю. Но если их, то у меня плохие новости. Их было три группы. А тут только одна тварь.

Re: Деревенька

more_horiz
…но повторились. В этот раз меньше, слабее, не так болезненно, но… Кочерга просто стала менее горячей. И Саня была готова к этому. Как сама думала. К очередной вспышке боли, разрывающий мозг на части, плавящий синапсы. На самом же деле, конечно, нет.
К этому нельзя было привыкнуть.

И это повторилась вновь. Невидимая рука железными пальцами скомкала выстроенные барьеры. Так было, когда на нее пытался напасть Тайга. Так повторилось, когда ее атаковала собака. Сначала кто-то словно щелкнул выключателем. Мозг, словно уходя от чрезвычайной нагрузки, просто «выключил» все систему. Из левого уха медленно потекла рубиновая струйка крови. Девушка резко побелела и начала заваливаться в бок, проваливаясь в бессознательное состояние. И в темноте лишь начал звучать уже такой знакомый голос…

Предупреждал, да. Почему она их не остановила? Ее вряд ли бы кто слушал. А теперь…
Она очень смутно помнила, как ее втащили в дом. Даже боли от удара об косяк она не почувствовала – это была совсем мизерная помеха по сравнению с тем штормом, что бушевал сейчас в висках и затылке.

Как тогда, при выбросе, когда ощутимо возрос уровень пси-излучения, чужие эмоции, словно рой жалящих ос, ворвался в ее голову. Сталкеры, испугавшись, думали слишком громко. Страх, злость, растерянность. Ровный фон бесполого голоса. Удивление. И еще… кто-то еще… Животное предвкушение, бешеная радость, безумный голод. Воспоминание о вкусе крови, металлический, терпкий, вяжущий язык… Плоть, которую можно рвать зубами, такая теплая и мягкая. Желудок «подскочил» к горлу. Ее человеческая сущность боролась с тем, что она чувствовала. Хаотично, быстро, слишком быстро, слишком много всего.

«Я не могу… Сука… почему так больно… мать…», - Саня облокотилась спиной о стену, не слушая перепалку сталкеров. Эти крики и без того звучали в ее голове. Не замечая, как закровило второе ухо. Только бы не упасть.

«...швея...не могу помочь...сильный мозг...но тупой...странно что днем вылезли...голодные...лапы...слабые...их стрелять...», - продолжал Тайга.
«Одна… стрелять… Одну стрелять можно… ах ма-а-ать…»
«Одна… нет… смотри…»
«Больно…»
«Да…», - только и ответил Тайга.
«Пристрелят же… сука… Тогда… не… узнали…»
«Сами… слабые… голодные… пусть…»
«Они не знают… а если…»
«Тогда… все…»

В диалог вмешивались чужие голоса. Искаженные, иные, нежели она слышала обычным ухом. Это было невыносимо. Еще немного, и она просто сойдет с ума.

- Заткнитесь, мать вашу, - рыкнула она. Все, больше Муха не могла этого выдержать. Гусь протянул к ней руку. – Не трожь. Отойди, - ладонь замерла. – Швеи. Спали. Потому… одна. Не жрали давно, суки. Вылезли. Почуяли. Будет звать остальных. Придут. Начнут охоту. За****ь срезали, - она передавала слова Тайги вперемешку с собственной злостью. На сталкеров. На себя. Знала же… Из носа потекла кровь. В темноте не было видно, как вновь увеличились ее зрачки и словно пульсировали в ритм ее собственного сердца. Губы беззвучно шептали: «Где?».

Мир покачнулся, стал несколько иным. В сумраке… нет, не видела. Саня оперлась руками о колени, чтобы не упасть. Ей не нужно было видеть. Чувствовала. Она не знала, как это описать. Словно зуд где-то под волосами. Глубокий, навязчивый. Звон расстроенной гитары, противный, но различимый по струнам. Они играли одну единую мелодию, при этом оставаясь индивидуальной каждая в своем. В чем-то мелком, незначительном. Девушка начала ощущать пульсацию, словно ниточки пульса, к которым, казалось, руку протяни, коснешься кончиками пальцев…

«Нет… сильный… мозг…», - остановил Тайга. – «Нельзя… больно… рано... умрешь…».

Посчитать струны. Получится ли понять, где они играют свою голодную мелодию? Понять, как поменяется музыка в следующий момент? И Саня считала. Вслух, пытаясь дать жизненно необходимую информацию.

А потом... Ей было уже плевать. Боль и чужие эмоции окончательно затмили собой все ее собственные чувства.

Потом будет, если выживут.

Re: Деревенька

more_horiz
Тайга был прав, Вам рано еще прибегать к таким нагрузкам. Пытаться влезть в голову довольно сильному мутанту, хоть и тупому - идея более чем самоубийственная. Кровь уже хлынула из носа, что заметил Гусь. Дернув вас на пол, он влепил вам сильную пощечину. А после в лицо пахнуло спиртом, и что-то мокрое, видимо водка, залила ваше лицо. Жидкость попала в нос, в рот, в глаза, от чего физические неприятные ощущения перетянули внимание мозга на себя от боли(а можно ли это назвать болью, а не выдумкой?) в самом мозге.

Перед тем, как потерять сознание полностью, вывалившись из всех возможных для вас реальностей, вы успели заметить, как количество струн увеличилось. В 4 раза. Что говорило о еще трех мутантах, названных Тайгой швеями. Но как это поможет вашей группе, если они этого не знают...

-Надо уходить...- последнее, что вы услышали. Это был голос Кефира. Сильно громкий.
-Не получится. Муха без сознания.
-Значит тащить придется.
-Да куда тащить, Кефир? Что по деревне, что на открытую местность, с мутантами на хвосте...далеко мы уйдем?
-А что делать?
-Я согласен с пернатым. Ждать. Пока еще чуть более рассветет. В дом они не проберутся. А по светлому может отвалят...



*я предупреждал...сильный мозг...а ты еще слаба...они тупые...от этого сложнее...гораздо больше ты смогла сделать...будучи с группой...я их придержал...Гусь легкий...податливый...можно мягко влиять, без вреда...нервный с ним согласился...это важно...иначе мог бы погибнуть...слишком сильный...упёртый...заподозрил бы...*

Re: Деревенька

more_horiz
Тайга пытался ее предупредить, но Муха совершенно потерялась в ощущениях. Девушка и вовсе не понимала, что собирается делать в следующий момент. Ее просто влекла вперед неведомая сила, словно водоворот, и ей только и оставалось смотреть, к чему это приведет. Волю, единственную сила, которая вытаскивала Саню из любой ситуации, смяло, подавило.

Боль чем-то напомнила ту, которую она испытала на операционном столе. Когда каждая вена словно наполнилась раскаленным металлом. Резкая, быстрая, после которой наступила темнота. Она уже не чувствовала, что ее били по щекам и заливали лицом спиртом. Последнее, что уловило ее сознание – это голос Кефира, больше походивший на крик.

«…я предупреждал...сильный мозг...а ты еще слаба...» - Муха попыталась открыть глаза, но у нее ничего не получалось. Веки налились свинцовой тяжестью. Каждый вдох давался с трудом, словно грудь перетянули обручем. - "…они тупые...от этого сложнее...гораздо больше ты смогла сделать...будучи с группой..."

«Что… вообще… произошло… как…», - мысль хаотично скачет. Сделать вдох был поглубже. Задышать полной грудью. – «Тайга…» - жалобно позвала она, как единственную ниточку, вспыхивающую в темноте.

"…Гусь легкий...податливый...можно мягко влиять, без вреда...нервный с ним согласился...это важно...иначе мог бы погибнуть...слишком сильный...упёртый...заподозрил бы..."
«Повлиять… мне… зачем…»
«Учиться… контролировать…»
«Я не хочу… Не хочу так больше… больно…»
«Умрешь… потеряешь… контроль… ты… убьешь… убьют… тебя…»
«Нельзя… это… просто…»
«Нет… Либо… учиться… понимать… как… либо… это… все равно… случится… опять…»
«Как... Я не понимаю, как...»

Re: Деревенька

more_horiz
События вокруг перестали развиваться. Группа забаррикадировалась в доме. Мутанты не пытались пойти на штурм. Сталкеры не стали предпринимать попытку вырваться. Выжидать - единственное решение, на котором они смогли сойтись. Но выжидать чего? Времени еще много. Рассвет только наступил. Ждать, пока мутанты уйдут? А уйдут ли? Даже не смотря на ночной образ жизни, они почуяли близкую добычу. Смогут ли они её отпустить вот так просто?

*...Никто не понимает...вначале...я тоже...но я сразу был...ты человек...еще...*

Не смотря на то, Что вы были без сознания, мысли через вашу голову протекали плавно. Чужие мысли. Ваши же давались вам очень трудно. И Тайга вам помогал. Он не мог вас подстегнуть, иначе мог убить, о чем и сообщил. Но он хотя бы мог с вами общаться, с вами мыслями.

*...я не знаю, как тебе помочь...сейчас...ты должна понять...научиться...это больно...сложно...Но ты человек...критичное мышление...оно поможет...не поддавайся тому, что в тебе...останавливай себя...учись...иначе...смерть...быстрая...но муки...я пробую...но они сильные...не поддаются...боятся...упорные...четверо...остальные не вижу...спят...наверно...*

Снова какое-то время тишина.
Гусь попытался вас привести в чувства. Но у него не получилось. Вас перевернули на бок.

В этот момент вы увидели себя как будто со стороны. И не только себя...Дом, в котором вы находились. Он выглядел как квадратное пятно. Напротив дома стояло овальное пятно. Позади него, через дорогу, еще одно. Сзади дома еще одно пятно. И еще одно чуть дальше по дороге...

*...я вижу это...и ты...я пытаюсь...они на месте...ждут...*

Re: Деревенька

more_horiz
У нее, наконец-то, получилось открыть глаза. В доме, из-за плотно забитых досками и кусками фанеры окон, царил мягкий полумрак. Саня долго не могла понять, где находится. Казалось, что еще пару минут назад она смотрела на мир чужими глазами – словно находясь по другую сторону тусклого, заляпанного стекла.

Память возвращалась толчками, вспышками. Вот они спускаются в деревню, а вот… Картинка сложилась вместе, и Саня судорожно сделала глубокий вдох. Ее легкие оказались не готовы к такой резкой нагрузке, и девушку согнуло из-за приступообразного сухого кашля. Во рту она чувствовала омерзительный металлический привкус, в ушах звенело – тихо и глухо, едва на границе слышимости.

Деревянный пол был сырым, холодным, и Саня прислонилась к нему лбом, в безуспешной попытке избавиться от жара, охватившего ее тело.

«Надо… подняться… руки… раз… два… Ух, лишь бы… блевать то тянет… Ноги… Раз, два… Все на месте? Почему спиртягой пасет? Нос щипит… Фу, ну и мерзость. Подняться… Раз, два… Тайга, ты еще здесь?», - последнее прозвучало с плохо скрываемым страхом. Она очень боялась, что он больше не ответит. Что ушел.

Саня привалилась спиной к стене, мутным взглядом осмотрев обстановку, все еще силясь окончательно прийти в себя.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить