S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+4
MyxA
Старый
4YBAK
Шило
Участников: 8

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации. (Картинка будет завтра, как скрины сделаю)

Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Псевдоплоти х29
Болотные Твари х6
Слепые псы х19
Плоти х26

Активность аномалий: ••••• (5 уровень)
Мясорубка х16
Воронка х14
Карусель х16
Газировка х24
Трамплин х7

Уровень радиации: ••••• (4 уровень)

Пси-излучение: •••• (3/4 уровень)

Описание: Болотистая местность и длинная разбитая грунтовая дорога со множеством съездов. Раньше здесь располагалась научно-военная высокотехнологичная исследовательская база и деревенька для персонала. Территория была неизвестной абсолютно всем, за исключением лиц имеющих определенные полномочия. Но последний мощный выброс накрыл всю "поляну". В основном тут обитают мутанты самого разного вида, но по недавним сведениям здесь пропала группа наемников. Центральную часть занимает жуткое болото с заржавевшими посудинами, поэтому чтобы куда-нибудь попасть приходится идти в обход. Если вы конечно не хотите попасть в газировку или мясорубку... Если верить слухам, то отсюда можно прямиком попасть на Радар. Отсюда и пси-излучение.

Переходы:
Любая точка локации (Объем поста должен зависеть от расположения игрока до нужного ему места)

Re: Просторы локации

more_horiz
Закончив забивать патроны .50 в магазины, я скомандовал подъем. Муха к тому времени осмотрела трупы на предмет полезных вещей, но из годного там были только патроны и несколько гранат.
В целом группа более-менее оправилась от перестрелки и нападения контролёра. Заострять внимания на поступке Иностранца я тоже не стал. Сейчас не то время и не то место. Да и стоит ли? Возможно, если бы не его поступок, они бы там все и остались. И если бы не Муха... Второй же кровосос куда-то делся... Однако ясно было одно - всей группе нужен полноценный отдых. Мы в пути уже порядка шести часов с небольшими перекурами, переходящими в перестрелки. Это не способствует восстановлению физических сил. Тем более время идёт к вечеру, и нам нужно искать время для ночлега.

Всю дорогу я посматривал на Муху и её собаку. Они сейчас единственные, кто сможет почувствовать опасность раньше, чем опасность почувствует нас. Немного притормозив, пустив в начало оставшегося бойца Крюка, я притормозил самого Крюка.
-Ты же понимаешь, что мы избежали бОльших жертв из-за неё?- я кивнул на Муху,- Ты был рядом с ней, и, думаю, всё видел перед тем, как она отключилась.
-Старый, я в Зоне поболее твоего,- начал наёмник шепотом,- и странно что ты глава на ряду с Айсом и Хогом, а не я, хех. И видел многое, но такого...- он так же кивнул в сторону Мухи-не видел никогда. Я не знаю, что это было, но...Это реально стрёмно. Глаза, выражение лица, да она вся напряглась так, как не напрягается нормальный человек, даже топтавший Зону. Ты уверен, что с ней всё в порядке?
-Я уверен, что с ней всё не в порядке. Но этот непорядок на на шей стороне. И сейчас она ценный кадр в нашей группе, как и её собака...Пожалуйста, присмотри за ними, и за Мухой в частности. И попробуй в следующий раз не отключаться, как салага, а я тебе позже всё обрисую, добро? А на счет главы я запомнил, упырь.- я коротко засмеялся, хлопнув товарища по плечу.

Вернувшись на место ведущего, я сверился с картой и детектором аномалий. Оставив группу, я жестами дал указания следить по сторонам Крюку, Радисту и бойцу Крюка.
-И так, уважаемые. Время к вечеру, и самое время озаботиться о ночлеге. Хопп, ты говорил, что ты тут оказался с помощью самолёта. Корпус уцелел? Там получится провести ночь?

Re: Просторы локации

more_horiz
Короткие передышки давали возможность восстановить силы хоть немного, но того было явно недостаточно. Мишель за всё время даже сумела немного вздремнуть в такие моменты, под присмотром наёмничьего братства, и Теодора в частности, который хоть и устал, как собака сутулая, но глаз сомкнуть не мог от вечного напряжения, не отпускающего даже в моменты затишья.
-"Как ты себя чувствуешь?", - спросил Иностранец у девушки, с которой они плелись где-то в середине группы, не отрывая глаз от окрестностей вдалеке, где то и дело мелькали какие-то силуэты, на грани видимости. Собаки, видимо, охотились. Благо, не по их душу.
-"Голова побаливает. Наверное, от усталости.", - подёрнув плечами, как-то безразлично проговорила она, неохотно перебирая ногами.
-"Тебе может таблетку дать от головы?", - отпустив автомат, оставив его висеть на одноточке, Хопп начал было скидывать лямку рюкзака с плеча, но экс-стюардесса жестом руки остановила его действия, и показала в другой ладони полупустую пластинку с белыми "колёсами", - "А, ты уже... смотри, не переборщи, а то плохо ещё станет, что тогда делать будем с тобой?"
-"Пока что только две", - оттопырив два пальца, Мишель опустила руку, убирая таблетки в подсумок.
-"Две, так две...", - разочарованный вздох вырвался из его груди, но что ещё оставалось делать, если она не хотела идти на контакт.

Чуть погодя, уже ближе к вечеру, заменой на звание достойного собеседника стал лично Старый, задавший ему вопрос. Теодор, почесав свою изрядно заросшую бороду, чему всегда не позволял случиться на Большой Земле, где приводил свою физиономию в порядок, ответил:
-"Не знаю, как за прошедшее время на нём отыгралась Зона, со своим аномальным фоном, но когда посещали самолёт во второй раз, то там даже тел не нашли. Наверное, мутанты постарались, или ещё какая хрень... Окна побиты, хвост почти что оторвало, в целом пригодно для укрытия, но люди Медведя нашли там радиационное излучение. Небольшое, но мне с Мишель вполне хватило, чтобы едва не помереть".
Идея вернуться туда снова не давала Иностранцу покоя. Снова увидеть эти обломки, ставшими своеобразным надгробием для Максимилиана и других людей... сердце начинало неприятно щемить в груди.


Просторы локации - Страница 2 S-ea11

Re: Просторы локации

more_horiz
-Да...действительно...- я почесал переносицу, осматриваясь вокруг.-Однако там могло бы быть пятно, которое ушло. А переждать ночь хотя бы в том же хвосте было бы неплохо. Все устали, а спать под открытым небом меня вообще не возбуждает. Думаю, всех остальных тоже...
Мой взгляд упал на Муху, потом на Крюка:
-У вас есть какие-нибудь варианты? Или будем проверять самолёт?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
Закончив с мародерством, Муха разложила перед собой собранные трофеи и вздохнула. Вроде бы и неплохо, а вроде и ничего толкового. Оружие можно оставить, оно настолько проржавело, что представляло большую опасность для хозяина, нежели для противника. Патроны… Вроде бы не отсырели, но если патрон перекосит, то она даже не удивится. Да и гранаты лучше использовать в самом крайнем случае…

Тем не менее, «Люгеров» хватило, чтобы зарядишь один оставшийся последним магазин. Гранаты нашли свой «приют» в разгрузке, а остальные патроны перекочевали в рюкзак. Пригодятся – либо оружие какое под этот калибр найдет, либо продаст при случае.

- Это наш шанс, - сказала Машка, низко склонившись над тарелкой с какой-то несъедобной дрянью, которую здесь называли «каша перловая с тушенкой». – Там особо и контроля нет. Наш конвой – три человека. Они не ждут, что мы что-нибудь сделаем.

- Конечно, не ждут. – хмыкнула Анька Лихо и резко обернулась, испугавшись, что сказала это слишком громко. Но солдаты продолжали ужинать, обсуждая что-то свое и на пленников не обращали особого внимания. – У нас стволы будут заряжены холостыми. А у них боевыми. – прошептала она. – Разницу чуешь?

- Всех не убьют. – мрачно парировала Машка.

- То есть ты рассчитываешь смыться, пока половину неудачников положат?
- Мы и так и так здесь сдохнем!
- А если решишь сбежать, сдохнешь гарантированно!


- Заткнитесь. – прорычала Саня, без аппетита ковыряясь в тарелке. – Вы еще громче орите, и тогда нас прямо здесь порешают.

- Мухич, они нас убьют. Либо сами, либо наркотой своей нас пичкая. – Машка дрожала, сжав кулаки. Да так сильно, что костяшки пальцев побелели. Лишь на щеках горел лихорадочный румянец, - Это наш шанс, шанс, да как вы не понимаете! На что вы надеетесь?! На то, что переживете все это дерьмо, а государство вас потом под крыло пристроит? Да они вас прикопают здесь же, у НИИ, в одной общей безымянной могиле! Гребанные эксперименты зашли уже очень далеко, а нахрена они нас тренируют – вообще непонятно! Мы мясо! Расходный материл!

- Заткнись! – уже хором рявкнули Муха и Лихо. Солдаты обернулись на них, на мгновение перестав жевать. Все за столом низко пригнулись к столу, затихнув. Привлекли к себе внимание. Могут начаться неудобные вопросы, а там…

Машка затронула самую больную тему. Ударила под дых своими словами. Ведь здесь все прекрасно понимали, что их жизнь и гроша, ломанного не стоит. И убьют всех без исключения. К смерти привыкаешь, а вот к бессилию…

Но всегда остается надежда. Только она греет, только она позволяет цепляться зубами за свое никчемное существование, выдирая у жизни каждую секунду. Те, чья надежда угасла, уже погибли. И те, кто, поддавшись ее зову, пытались изменить ситуацию, погибли тоже. Выхода не было. Оставалось только плыть по течению. И это давало хоть какую-то гарантию, что ты проживешь хотя бы еще один день.

- Не надо, Маш. – тихо попросила Саня, подняв голову. Под ее глазами залегли темные круги. Девушку уже несколько дней мучали кошмары. – Не надо. Ты не сбежишь. Не сможешь. – без толку. Она уже решила, Муха это видела. Упрямо сжатые губы, сдвинутые брови. Она попытается. И будет еще один труп.

Одна недавно пыталась в тире пристрелить капитана. Не смогла, только оцарапала. Капитан взбесился, и принялся ее избивать. Остальные кинулись было помочь несчастной, но под дулом оружия солдатов ушли недалеко. И им пришлось просто смотреть, как их товарищ, который еще сегодня делила с ними казарму, еду и горести, захлебывается кровью на бетонном полу и умоляет о пощаде.

Пощады не последовало. Запах смерти и бессилия навечно поселился в этих стенах…


«- Саша… ты меня слышишь?»
из тумана Муху выдернул голос Альмы. Девушка вздрогнула. Отвлеклась, ушла куда-то в себя. Усталость, физическое и моральное истощение этому только способствовало. А в Зоне подобное – непростительная роскошь.
«- Прости. Отвлеклась.»
«- Вижу. В порядке?»
«- Да… да. Просто это место. Оно мне неприятно. Слишком много дерьма случилось на этой территории. И возвращаться я не хочу. Прямо… щемит.»

«- А зачем… ты… идти туда?»
«- Я… не знаю. Но раз возвращаемся – нужно получить ответы на некоторые вопросы.». –
Муха обернулась на группу позади. – «И сделать это нужно раньше, чем эти ответы получат они.».
«- Здесь. Опасно. Не отвлекайся.»
«- Да, хорошо. Извини.»


Старый кое в чем ошибся - Муха сейчас не могла почувствовать в опасности – стычка с Сенатором полностью ее опустошила и лишила сил. Исчез фоновый шум в голове. Нужно было время, чтобы восстановиться. Поэтому сейчас стоило полагаться только на Альму, которая достаточно бодро находила путь среди аномалий.

Группа была подавлена, не нужно быть контролером, чтобы понять это. Смерть товарищей, тяжелый бой – все это не способствует оптимистичному настрою. Поэтому было логично, что глава наемников заговорил о ночлеге.

- Тут есть деревня рядом… - сказал один из оставшихся в живых парней Крюка.
- Нельзя туда. – категорически отрезала Муха. – Если не задумали покончить собой. Насчет самолета не знаю. Но до НИИ идти еще несколько часов. Не ведаю, про какие вы пятна талдычите, но Альма может почуять, если там что-то засело. Но. Но. – она развела руками. – Мебиуса она обнаружила только тогда, когда мы в него влипли. Если там нечто подобное, то у нас могут быть неприятности. Но какой на это шанс?


Просторы локации - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
-Значит двигаем к самолёту. До НИИ мы успеем дойти засветло. Но поиск безопасного места может занять время, а что там в этом институте - один черный сталкер ведает. Если самолёт пригоден, то там мы сможем переждать ночь. А если нет...- я осмотрел группу.- Тогда посмотрим по ситуации. Двинули. Крюк - ведущий. Радист, замыкаешь. Дистанция метр.
Сделав шаг вперед, я остановился. Повернулся к Иностранцу.
-Ну что, Хопп, готов вернуться туда, откуда всё началось?

Группа двинулась вперед. Я шел за Крюком, осматриваясь в передней полусфере, на сколько мне хватало оптики.
Небольшая стоянка только забрала силы, и идти было еще тяжелее. К тому же начал накрапывать дождик. И без того бесцветная Зона стала еще более серой и тёмной.
-Муха, скажи пожалуйста своей животинке, чтобы...это...Короче ты поняла.

Где-то впереди справа мелькнул силуэт, я вскинул винтовку, но силуэт уже пропал в гуще зарослей, росшей по правую руку от нашего хода...


------>Место падения.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
/del




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Просторы локации

more_horiz
Блокпост №2 →


Пожалуй, это был самый стрёмный переход через воду. Река, не голубая, а зелёная (местами даже коричневая), на дне явно что-то обитало, и вряд ли природного происхождения. Ещё раз порадовашись, что у меня костюм с закрытой системой дыхания, я то и дело слышал от ленов своей группы недовольные возгласы и кашель. Также я узнал, что с коша́чьим прозвишем у меня появилась (или была?) боязнь воды.
Я был здесь впервые. И, надеюсь, в последний. Но живым хотелось бы отсюда выйти. Если раньше к этим, так называемым «отрекшимся» я относился с пониманием, то сейчас я лично готов был их растерзать при встрече, уж больно далеко они зашли (во всех смыслах).
Здесь властвуют не люди, нет. Тут наверняка будет куча мутантов. Навострив уши, я озирался по сторонам, пока мы двигались вперёд по удивительно ровному асфальту.


Переход: Просторы локации → Деревенька




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»

Re: Просторы локации

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Просторы локации - Страница 2 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Просторы локации

more_horiz
Насколько знал Тимур, "Изумрудное" было из тех мест, куда лучше вообще не соваться - даже с учетом того, что сейчас сталкер шел не один. Любое, даже самое обычное, экологически чистое болото без всяческих чернобыльских сюрпризов здорово пьет из человека силы, чего и говорить об "Изумрудном" - тут каждый десяток метров ощущался как километр, не говоря о том, что прямых путей не существовало и в поисках достаточно безопасного пути в обход какой-нибудь особо хитрой пакости группа намотала не одну петлю по своим же следам. Аномалии перепахали окрестности озера вдоль и поперек, головная боль за последний час стала уже привычным спутником, да и зверье на горизонте время от времени показывалось - к счастью, не настолько дурное, чтобы лезть на хорошо вооруженную группу - может, ждали, пока люди устанут и присядут отдохнуть - но тут им ничего не светило, даже перекусили люди на ходу - теми же самыми полосками высушеного до состояния дерева острого мяса. Привал был недавно и следующий намечался уже в самом Чернобыле, не раньше - тамошние дома, как ни странно, были на порядок безопаснее, чем остатки построек около озера.

-------> Чернобыль


Кто рискует - побеждает

Re: Просторы локации

more_horiz
Нагрянуший мелкий дождь помогал разглядеть некоторые аномалии, но при этом развозил под ногами и без того мокрую почву. За исключением погодных условий, переход выполнен успешно.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Просторы локации

more_horiz
Выстрел такого калибра, да с такой близкой дистанции, оказался настолько оглушительным, что Гусь и Муха синхронно присели от неожиданности, зажав ладонями уши. Это не помогло, в ушах раздался оглушительный звон, плавно перетекший в надоедливый писк. Грохот эхом раскатился по окрестностям. Крюгер только хмыкнул. Крюк пристально всматривался в «пораженную цель» - красный огнетушитель в черных пятнах облупившейся краски по бокам остался лежать на месте. Урон был нанесен минимальный – всего одно неровное отверстие, даже не сквозное.

-А вот это стран… - пробасил Старый. И то верно, этот выстрел должен был просто разнести несчастный предмет в клочья и отбросить в сторону. Но свою мысль командир наемников закончить не успел.

Затихающий писк в ушах вдруг начал усиливаться, тональность повысилась. Что-то ослепительно вспыхнуло, хлопок! И огнетушитель исчез без лишних спецэффектов, оставив вместо себя только темное выжженное пятно.

А потом над головой что-то начало шелестеть, больше напоминая стремительные взмахи чьих-то крыльев.

«…человек…вы…всегда…идиоты…», - вдруг произнесла Альма.




Безумная гонка в полной выкладке закончилась уже на границе Чернобыля, когда группа спряталась среди заброшенных теплиц от преследующей их напасти. Вытянутые прямоугольные бетонные коробки, переплетение ржавых труб, выбитые стекла и густые заросли давно брошенных растений. Сталкеры врезались в густые кусты, ломая их с громким треском, подобно молодым лосям, и остановились на более-менее чистом «пятачке». Мокрые от пота, тяжело дышащие, едва стоящие на ногах. И пусть казалось, что бежали они совсем недолго, часы Старого уже показывали время, перевалившее за полдень.

- Ч-что это было? – задыхаясь, спросил Гусь. Он, хрипя, пытался отплюнуть густую, вязкую слюну, но ничего не выходило. Ответом ему было только дружное тяжелое дыхание запыхавшихся сталкеров.

Вдруг в кусты вломилась Альма. В угрожающей стойке, с вздыбившейся шерстью, она принялась хрипло лаять и рычать на каждого присутствующего.

- Чего это она? – парень прижался к стене.

- Матюкается, - просипела Муха, делая несколько глотков воды из фляги. Ноги у нее дрожали и готовы были вот-вот подломиться в коленях. Она протянула посудину молодому сталкеру и обессилено привалилась к стене, закрыв глаза.

- А она что… - Гусь закашлялся – вода пошла не в то горло, - …кха-кха-кха! Кха! Ды мать! Она что, умеет матюкаться?

- Я над этим усердно работаю, - отозвалась Саня, вспоминая, что на протяжении всего "действа" слышала Димин смех.

Нет, ничего не меняется. Командир другой. Состав группы иной.

Умение находить неприятности на пятую точку остается в одном диапазоне.

Интересно, знаком ли Старый с Кефиром?..




- Патруль монолитовцев примерно в двадцати минут хода, - доложил Крюгер, «выруливая» из-за угла. Свой «Калашников» он положил на локти, но пока говорил, на группу даже не взглянул – продолжал цепко осматривать окрестности. – Шум не стал поднимать.

- Ладно, двинули, - скомандовал Старый. Группа поднялась со своих мест после короткого отдыха в небольшом дворике между заброшенных домов. Саня прислушалась – Альма была где-то неподалеку, но она наотрез отказалась идти вместе с группой. Все еще злилась.

- Мух… Я это… - девушка обернулась. Гусь стоял на месте, на щеках горел румянец. – Я, кажется, прилип.

- Что?.. - она с непонимающим видом шагнула к приятелю, как вдруг была грубо схвачена за ворот куртки.

- Куда?! – рыкнул Крюгер, оттаскивая ее назад на несколько шагов. – Жадинка…

- Что?! – Саня замерла, подозревая, что речь идет о чем-то явно нехорошем. Наемник вздохнул, решив снизойти до объяснений.

- Аномалия такая. Приковывает к себе все, что находится в зоне ее воздействия. Чем дольше объект в ней, тем сильнее приковывает. Мелкий гравиконцентрат, но паскудный.

Крюк подскочил поближе к Гусю, доставая детектор. Начал «рыскать» вокруг, пытаясь найти границу аномальной ловушки.

- И датчиками не определяется, - закончил объяснения Макс. Крюк бросил болт, и он тут же «юркнул» к ботинку молодого сталкера.

- Она мелкая совсем… Шагнуть можешь? – спросил наемник, выпрямляясь. – Попытайся! – и Гусь принялся пытаться. Правда с места он так и не сдвинулся, но вены толстыми канатами вздулись на его лбу, лицо покраснело. – Ты что, не чувствовал, как тебя приковывает? – Крюк обессилено опустил руки.

- Да после того… как мы бежали… думал ноги просто гудят… - глухо пробормотал Гусь, опуская голову. – Глупо, блин… Как же глупо…

- Двигаемся, ребята, - поторопил Старый, который, отойдя чуть дальше, пропустил начало представления. – Не стоим, двигаемся, двигаемся…

- Старый, - резко осипшим голосом произнес Крюк. – У нас серьезная проблема.

Командир наемников обернулся. Замер на мгновение, оценивая ситуацию, и вдруг прорычал, что голос, вкупе с его басовитым звучанием, больше походил на звук разбуженного зимой медведя.

- Бандерлоги… Бродяги, мать вашу! Куда вы смотрели?! Груз, живо! – коротко скомандовал он.

- Груз? – робко переспросила Саня.

- Жадинку можно «перегрузить», если навалить в нее веса побольше, - спешно пояснил Крюк.

- Груз ищем! – прервал «лекцию» Старый. Все (кроме виновника торжества, само собой) начали озираться и носиться из стороны в сторону, пытаясь найти хоть что-то подходяще тяжелое. Кусты, мелкий мусор под ногами, осколки асфальта, два ржавых штыря, вкопанных в землю, на том месте, где раньше находилась лавочка… Скормить жадинке было абсолютно нечего.

- Может, в квартирах что будет? – предположил Крюк. – Жадинка же небольшая, тут ей много не нужно…

- Монолитовцы на «хвосте», забыл? – огрызнулся Крюгер. И то верно – пока найдут, пока дотащат, патруль уже доберется до этого места.

- Говорите, не так уж и много надо… - прозвучал задумчивый голос за спинами наемников. – Тогда… Стисни зубы, сынок!

- А ну стоять! – рявкнул Крюгер, пытаясь успеть схватить рыжую увертливую тень. Но в этот раз Саня оказалась быстрее. С криком: «Делай-раз!», она добежала до Гуся, порывисто обхватив его руками.

- Почему, - прохрипел молодой сталкер, - …каждый раз, когда ты пытаешься меня обнять, мне кажется, что ты хочешь меня убить?

- А может и не кажется… - едва слышно пробормотала Саня.

- Ну и? Как успехи? – ядовито поинтересовался Крюгер.

- Никаких, как видишь, - преувеличенно бодро отозвалась Саня, чувствуя, что не может ни на миллиметр сдвинуться с крохотного клочка земли.

- Ну а что остается… - вздохнул Крюк. – Делай-два! – и шагнул к ребятам, обняв их так крепко, что ребра затрещали у них обоих.

- Да вы шутите… - простонал Крюгер, закатив глаза.

- Да что… - Старый схватился за голову. Сокрушенно вздохнул. – Ё*****е волки! – вдруг выдал он и тоже шагнул в жадинку.

- Какой-то странный способ самоубиться, - не преминул заметить Макс.

- Ногами можешь двигать? – рявкнул Старый Гусю. Не дождавшись ответа, схватил его за ворот и потянул наверх. Парень сдавленно захрипел. – Двигаемся, не стоим! Мало груза!

- Клоуны, вы решили там оргию устроить? – приподняв бровь, ядовито уточнил Крюгер, рассматривая пыхтящую толпу на маленьком клочке земли.

- Сколько весишь, груз? – весело спросил у него Крюк.

- А?

- Сюда иди! – прорычал Старый. Крюгер посмотрел в сторону, туда, откуда должны были прийти бойцы Монолита. Прикрыл глаза. Его собственные принципы вступили в схватку… С чем-то еще. Желваки двигались, губы вытянулись в одну тонкую нитку. Он презрительно хмыкнул и…

Приняв решение, он рывком добрался до толпы, с разгона поддав в нее плечом. Ответом на это действие было сдавленное «кхеканье».

И ничего не произошло.

- Восхитительно.

- Так, еще раз… - Гусь уже едва не орал от боли, когда Старый в очередной раз попытался его вытащить. – Нет, бесполезняк.

- И зачем я только с вами связался…


- Жажда приключений.

- Что?

- Нет, я что-то чувствую… -
медленно протянул Крюк, пытаясь пошевелиться.

- А я чувствую ружье Гуся. Мне дуло в живот упирается, - пожаловалась Саня.

- А ты уверена, что это ружье? – ехидно уточнил Крюгер. Крюк вдруг, взвившившись, начал хватать ртом воздух.

- Меня-то за что? – сдавленно просил он.

- Прости, промахнулась, - невинно раздалось снизу. – Хотела этому, а тут ты…

- Вот спасибо… - буркнул «баритон». Крюгер фыркнул, но тут же поморщился. Крюк дернулся, оружейный ремень соскользнул с его плеча, и приклад ВАЛа стукнул более низкорослого Макса по темечку. – А я серьезно говорю. Она слабеет. Нам бы хоть еще одного человека…

- О, сейчас придут, и ты их попросишь. Если успеешь.

- А можно чутка это… отодвинуться?! –
возмутился Гусь. – Вы бородами своими мне уже всю рожу искололи!!!

- А он его целует, говорит, что любит… - захохотала Саня, но смех тут же оборвался тихим писком.

- Наркоман, чи шо? – флегматично поинтересовался Старый. Девушка не ответила, прекрасно зная, что именно командир наемников, извернувшись, очень болезненно ткнул ее костяшкой пальца под ребра.

- Ага, под «мухой», - печально добавил Гусь.

- А некоторым женщинам нравится, - задумчиво произнес Крюк.

- Что? Быть под «мухой»?

- Нет, борода.

- Но я же не женщина!!! –
заорал молодой сталкер.

- А ты какой-то официальный опрос проводил? – поинтересовалась Саня у Крюка. Вместо него ответил Макс.

- Ага, статистику собирал, пока по проституткам бегал.

- Тогда у меня закономерный вопрос. Как давно вы проверялись на сифилис, и если давно, то нельзя ли ты от меня отодвинуться подальше?!

- Не-а, не выйдет. Жадинка держит, - тихо ответил наемник, немного наклонившись. Горячее дыхание коснулось ее шеи, отчего по спине побежали мурашки.

- Вот неспроста у меня при встрече с вами нос чешется… - почему-то дрогнувшим голосом отозвалась девушка.

- Вы не забыли, что монолитовцы идут? Двигайтесь!

Никакого вдруг опять же не случилось. Что ожидаемо.

- Глава наемников, его заместитель и лучший разведчик-диверсант сдохнут в жадинке, - проворчал Крюгер. – Бесподобно.

- Ну, от скромности ты точно не помрешь, - хмыкнув, вынесла вердикт Саня.

- Ты там вообще молчи.

- Анекдот бы кто рассказал или еще чего… А то грустно как-то стоим, -
тоскливо произнес Гусь.

- Монолитовцы близко уже должны быть. Скоро повеселишься.

- Ток. Наш. Друг, -
медленно, со своим характерным «глубоким» басом произнес Старый. На все это накладывались нотки абсолютного, глубокого пофигизма, характерные только для закоренелого флегматика. - Но и. Без. Сети. Мы способны. Этот звук, - между каждым отрезком была длительная пауза, в который только была слышна воцарившаяся «мертвая» тишина. - Громко воспроизвести!

- Оу…

- Старый, а ты не думал в попы податься? С твоим-то голосом хорошо бы вышло, - вместо ответа главарь наемников набрал в грудь побольше воздуха и продолжил немного сбивчивой скороговоркой:

Растут под рефрижераторами лужи
На мясокомбинатах тают подвешенные туши
В темноте застыли потухших лампочек мёртвые груши
И даже одиноких сегодня ждёт при свечах ужин
Погасшие светофоры, чёрные табло
Никто не начинает диалог со слова «алло»
На экранах – лишь отражение людей на них смотрящих
Rest in peace, интернет, прощай, зомбоящик
Ребёнок, сунувший пальцы в розетку – в безопасности
В буквальном смысле конец света всех нас постиг
Кто где, а мы вот в лифте застряли с Вахтангом
Достала тишина, дружище, заводи шарманку!

- Я сказал в попы, а не в рэперы…

- Это что? Современная музыка? – ужаснулась Муха.

- Ты это… Хиты девяностых вспомни, и не выделывайся. Нормальная песня! – встал на «защиту» Старого Гуся.

- Верните меня обратно в мой две тысячи второй… - глухо простонала девушка. Она думала о том, что если об этом узнает Лихо, то та непременно умрет. От смеха. «Без лишних деталей, но опиши мне, каково это?», - звучал ее голос у Сани в голове.

Справедливо решив, что они уже и без того нарушили все возможные границы личного пространства друг друга, Саня немного отодвинулась назад, опершись затылком в грудь Крюка, пытаясь выхватить среди этой толпы хотя бы глоток свежего воздуха. И думала… думала…

- Альма! – вдруг ошарашено воскликнула она. – Альма!!! – рядом с толпой раздалось знакомое пыхтение.

- О! Нам немного только не хватает! – воодушевился Крюк. – Ты можешь ей приказать…

- Не могу я ей приказывать. Попросить могу.

- Вот попроси ее, пожалуйста! – взмолился Гусь.

Прошла почти минута, но все еще ничего не происходило.

- И? – мрачно поинтересовался Крюгер.

- Что «и»?! – огрызнулась Саня, начав активно елозить, пытаясь обернуться.

- Она нам не поможет? – тоскливо вздохнул Гусь.

- Она! Собака! Такая! Ржет! – зарычала Саня. – Ты серьезно?! Именно сейчас, да?! В глаза мне посмотри, вот посмотри, прежде чем говорить такое!!! Не будь такой заразой! – возмущалась она.

Альма чихнула и задышала громче. Видимо, Муха говорила правду, и чернобылец действительно про себя покатывалась со смеху. Правда, со стороны это звучало, как будто она поперхнулась.

Низко пригнувшись, взяв разгон, подруга подбежала к толпе, и прыжком толкнула лапами в спину Крюка. Жадинка «крякнула», надорвалась и отпустила сталкеров.

Крюгер и Старый отшатнулись в разные стороны и сумели удержаться на ногах. Остальной троице повезло не так сильно. Саня пыталась выставить руки, чтобы хоть немного смягчить падение на Гуся, но бесполезно. Сверху приземлился Крюк, по спине которого задумчиво топталась Альма, не особо спеша слезать.

- Видал я порнофильм… - задумчиво цыкнув, сказал Крюгер. Приподняв бровь, он смотрел, как чернобылец потопталась еще немного и только тогда слезла, имея вид при этом гордый и отчужденный, - …который начинался примерно также.

- Там тоже фигурировали жадинки и псевдособаки? – поинтересовался Крюк. Хотел сказать что-то еще, но не успел, был грубо спихнут с себя Саней. Девушка откатилась в сторону.

- Избавьте! Меня! От подробностей! – рыкнула она, поправляя шапку. Гусь продолжал валяться на асфальте, просто радуясь, что вновь может дышать.

- Чего расселись, бандерлоги? Двигаемся, живо!

- Так теперь можно и… - по-садистски ухмыльнулся Крюк, перехватывая автомат поудобнее. Но его тут же потянули за разгрузку. Макс обернулся.

- На надо, пожалуйста, - взмолилась Саня. – Можно не надо? – и побежала следом за остальными. Наемник вздохнул и направился следом.

Одно она теперь знала точно.

Крюгер не был такой сволочью, каким казался с самого начала. Или сам хотел казаться.




До дороги на Изумрудное они добрались только ночью. На фоне неба, позади, виднелись темные силуэты многоэтажек. Саня вздохнула и, опустив руку, потрепала Альму за ухом. Еще немного постояв в одиночестве, она отправилась к основной группе. Они как раз решали, что делать дальше.



Просторы локации - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить