S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Развилка

+16
Slavas
Старый
Зубр
Патриарх
Луна
Радист
Синоптик
Хамелеон
Хохол
Седой
Тринадцатая
TeaGuy
Энтони Суоффорд
Гибрид
Пепел
Kamikaze
Участников: 20

Развилка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Развилка - Страница 8 3530698

Контроль: Свобода х3

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 2 уровень )

Описание: Дорожная развилка около армейской базы. Направо пойдёшь - до базы допрёшь. Налево пойдёшь - вторую развилку найдёшь, а там уже и поглядишь: куда тебе надо.
Сталкерами Свободы построен наблюдательный пункт. Среди двух машин и старого автобуса, они могут осматривать ближайшие территории. Старый автобус, возле которого вывесили тент, закрывает дорого на запад. Две машины сделали укрытие на северной дороге. На крыше автобуса смастерено место из куска фанеры, где располагается наблюдатель.

Наблюдательный пост:
Уровень 1

Постовые:

Леха Сотник
 - Страж Свободы
 - TAR-21
 - Beretta M9


Бочка
 - Ветер Свободы
 - Winchester 1300
 - Beretta M9


Дима Хрущ
 - Ветер Свободы
 - HK MP-5
 - МР-443 "Грач"


Переходы:

Армейские склады
Автобусная остановка
Плиты
Дом на болоте (опасно)
Лагерь между холмов
Обломки
Барьер
Хутор на холме (опасно)


Развилка - Страница 8 5499298

Re: Развилка

more_horiz
На территорию радиоактивный земли медленно накатывалась ночная мгла. Начинало темнеть и холодать, усиливался зимний, холодный ветер. Философ и его уже ставший маленьким отряд медленно двигался в сторону развилки и дальнейшего асфальтного пути в сторону армейской базы. Мутировавшая фауна как будто чувствовала неприятную, смертельную энергетику, исходившую от тройки уставших и опустошённых в душе бродяг и даже не пыталась атаковать людей, по крайней мере на данный момент. Впрочем, вся тройка старалась следить за окружающей местностью по всем флангам. На развилке Философ заприметил какие-то следы, явно человеческие, ведущие в сторону Барьера. Видимо, недавно тут кто-то проходил, а значит идти сейчас более-менее безопасно. Поправив лямки автомата, лидер группы уже изучал взглядом армейскую базу, направляясь к посту номер один.

Переход: Развилка ---> Пост-1.

Re: Развилка

more_horiz

Развилка - Страница 8 Kdvnnt


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Развилка - Страница 8 Mark10
                               
Развилка - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Развилка - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Развилка

more_horiz
Тройка неспешно вышла со стороны поста свободных. Сняв оружие с предохранителей, сталкеры внимательно осматривали местность, а проводник всей компании и, по совместительству лидер небольшого отряда, присматривался к пути впереди, изучая все странности или мало-мальские особенности, пытаясь разглядеть аномалии. Последних встречалось не так уж и много, а мутантов видно или слышно не было - наверное, свобода прочно контролирует эти позиции, иногда зачищая самые близкие и опасные для потока сталкеров и бойцов их клана логова. Впрочем, новоявленная война с Долгом может привести и к их появлению и передвижение по Военным Складам станет намного опаснее. Надеюсь, это будет не скоро.

Переход: Развилка ---> Автобусная остановка

Re: Развилка

more_horiz
Развилка - Страница 8 Kdvnnt


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Развилка - Страница 8 Mark10
                               
Развилка - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Развилка - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Развилка

more_horiz
Выйдя на простор я привычно сошёл с дороги и затерялся в ближайших кустах. Прежде чем подходить к развилке, нужно было проверить её на агрессивную фауну. Ребята у костров говорили, что в последнее время на всех складах твари как с цепи сорвались. Выбили народ с насиженных точек и подмяли под себя всю территорию, будто бы не мутанты, а вполне так себе разумные чушки.
Я присел на одно колено и аккуратно достал из чехла свой новенький бинокль. Нужно было досконально изучить территорию, её обитателей и возможные пути подхода-отступления. На всякий пожарный случай...

Гм?

Re: Развилка

more_horiz
Седой удобно расположился у куста и стал осматривать территорию. Счётчик Гейгера стал пощелкивать, редко, но какой-то фон ловит. Развилка фонила в этот день куда больше, чем обычно. Особо задерживаться на ней не стоило, если под рукой нет каких-то препаратов или здоровского костюма.
Людей в округе не было вообще. Свободовец настроил резкость на сам перекресток, где недавно цапнули одного из зелёных.
Среди машин околачивались мутанты, на первый взгляд, приличная стая. Псевдособаки смиренно заняли подступы к их новому логову, а посреди своей территории три из них разгрызали остатки сталкера. Форма различить не удавалось, уж слишком сильно он пострадал. Может даже с аномалии какой его вытащили. В любом случае, жрали они его с особой любовью.
Мутанты пока не обращали внимание на своего гостя. Возможно, что ещё не заметили, несмотря на свои способности. А может, не чувствовали опасности. Седой насчитал семь собак, но их могло быть и больше. Некоторые из монстров могли спрятаться в машинах или других заграждениях.
Сам перекресток представлял из себя обычный кусок дороги с тремя направлениями. Посреди него стояли два остова легковых машин и один автобус, что скрывал за собой обзор на часть дороги. Неподалеку от перекрестка стоял строительный вагончик, движения там никакого не видно.

Re: Развилка

more_horiz
Вот тут то и стало предельно ясно, кто по ночам спать всей базе своим воем мешает. Было только не ясно, почему до сих пор их не зачистили. База в трёх шагах, да и народу в ней столпилось на небольшую армию.
Счётчик трещал, но всё было в пределах нормы. В крайнем случае на базе есть доктор, откормит цистамином.
Собаки грызли какого-то бедолагу и видимо по этому не замечали меня до сих пор. Оставлять этих раздражающих тварей под боком не хотелось, как и обходить и подставлять им спину.
Стащив со спины рюкзак я покопался и достал из недр давно, ещё с Кордона запрятанную гранату. Советская наступательная РГД. С её помощью можно было разом сократить поголовье стаи.
Всё как на учениях. Привести в боевую готовность, отпустить рычаг и метнуть в сторону врага, причём желательно туда, где как раз собралась основная стая "за обедом". Перекатом выйти из кустов, дабы не закрывали обзор и одиночными из "Вала" по движущимся мишеням начать отстрел одновременно со взрывом...

Re: Развилка

more_horiz
С отрывом чеки мутанты почувствовали неладное. Все они подняли голову и отвлеклись от своих дел. Особенно, когда в их укрытие залетела граната. Псевдособаки ринулись в разные стороны, прятаться за чем-либо. У некоторых это не получилось. Три пса нарвались на осколки гранаты, превратившие их в некою пародию на самих себя. Кому лапы оторвало, кому хвост, кому голову.
Первые выстрелы привлекли внимание мутантов. Одному из них прошило голову, но остальные оказались хитрее. В глазах Седого на него неслось больше десятка мутантов. Одиночные выстрелы по ним проходили мимо. Копии растворялись после попадания, а на их место появлялись новые. Стая собак сокращала дистанцию с каждой секундой, и чем они были ближе, тем сложнее становилось стрелять.
Из всей толпы удалось подстрелись ещё одного монстра, но этого явно было недостаточно. В голове неприятно зачесалось, они явно лезут в черепушку Седого.

Итог:
Убито псевдособак: 5

Потеряно:
-  Граната РГД-5 Развилка - Страница 8 Rgd5
- 9х39 мм СП-6 х7 Развилка - Страница 8 51e7e810

Re: Развилка

more_horiz
Первые шаги были сделаны, около половины стаи отправились к своим собачим праотцам. Но самое интересное заключалось в том, что теперь они лезут в мою голову и пытаются дурить фантомами. Одиночные выстрелы перестали быть эффективными, а стаю нужно было сокращать. Меньше собак-меньше давления и меньше фантомов.
Я быстро поменял положение встав на одно колено и принялся поливать собак длинными очередями. Просто разом и по всем, благо стая бежит плотно, а целей много...
Перезарядка и опять по новой... Но после окончания этой обоймы придётся браться за пистолет и нож на поясе, расстояние сокращалось с огромной скоростью. А бегать от псевдособак- это даже не самоубийство, это самостоятельное приглашение на обед.
Был так же вариант, что на блокпосту в паре минут услышат взрыв, да и снайперы на вышках вряд ли просто так своё паёк употребляют.
Думал я о посторонних вещах, а не о стрельбе специально, было мнение, что подобное мешает собакам влиять на непосредственно воспроизводимые действия.

Re: Развилка

more_horiz
Когда казалось, что ещё один мутант пал, он растворялся как мираж. Первая обойма не принесла должных результатов, а вот стрельба со второй унесла жизнь ещё двоих псов.
На машину у развилки выбрался здоровый псевдопёс. Он был крупнее своих сородичей раза в полтора. Его череп, облезлый и гнойный, искривился от старой раны. Монстр оскалился, завыл и хотел спрыгнуть вниз. Ему помешал выстрел с базы Свободы.
Снайпер промахнулся, пуля ушла в сторону и попала по машине. Мутант быстро оценил ситуацию и ринулся в отступление, чтобы спрятаться от неизвестного стрелка. У него не получилось. Второй выстрел перебил ему лапу и туша монстра полетела в сторону. Больше сталкеры не стреляли, вероятно, боялись задеть Седого.
У свободовца были свои проблемы. Оставшиеся псы продолжали наступление и всё-таки добились своей цели. Первый псевдопёс сделал прыжок и ухватился за ствол автомата, как только новая пуля вылетела из дула, мутант исчез. А вот второй был куда реальнее. Зверь толкнул Седого на землю и укусил его за грудь. Монстр вырвал кусок разгрузки и повредил бронежилет. Его зубы сжались, рожок с патронами треснул, а потом с хлопком разлетелся. Пули ударили в разные стороны, одновременно с этим пробив черепушку собаки. Седому пришлось перекатиться, чтобы шальной выстрел не задел самого сталкера.
Ещё одна псвевдособака устремилась к шее лежачего свободовца, но тот инстинктивно прикрылся рукой. Пёс ухватился за рукав куртки и стал тягать в разные сторону. Левая рука с легкостью поддавалась на ярость мутанта.
Последний зверь пытался цапнуть Седого за ногу, но быстро получил ботинком по лбу. Монстр немного дезориентировался, но готовился к прыжку на грудь человека.

Итог:
Броня: -15
Прочность нагрудного бронежилета уменьшена, оторван один отсек разгрузки для магазина.

Убит вожак псевдособак
Убито псевдособак: 3

Потеряно:
-  9х39 мм СП-6 х58 Развилка - Страница 8 51e7e810
-  Рожок к АС ВАЛ х1 Развилка - Страница 8 1194f0g

Re: Развилка

more_horiz
Снайпер на вышке наконец-то раздуплился и как в хороших фильмах помог и исчез. Вожак был обезврежен, а две оставшиеся собаки подошли вплотную. Броник мой свободовский, который я притащил с Кордона и так долго носил... Порвали шавки несчастные, да и на автомате царапины оставили. Я не стал хвататься за "Вал", слишком близкая дистанция была для него.
Грач сам лёг в свободную руку, вторую за рукав мотал пёс. Выбирать не приходилось и я направив дуло на пса в ногах выпустил в него пятёрку пуль. Не глядя на результат я бросил пистолет и взялся за нож. Стрелять в собаку которая держит тебя за руку- не лучшая идея.
-Ну сучёнок, не порти мне мои армани...
Я бросился на пса стараясь не столько ткнуть его ножом, сколько придавить к земле и лишить возможности маневрировать. Тогда уже этот бой будет не такой равный, сталь решит любые проблемы четырёхногого.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить