S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Рыжий лес

+17
Анубис
Профессор Сахаров
Хамелеон
Луна
Старый
Ворон
Тринадцатая
TeaGuy
Шило
Чистый сталкер
Седой
Борман
Серёга Смит
Радист
Пепел
Филин
Kamikaze
Участников: 21

Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 4 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
-Штурмующий отряд (8 человек подкрепления и Белорус) идёт в атаку, от укрытия к укрытию. Под пули не подставляться. Остальные по старой схеме. Муха устрой им ад когда всё начнётся.
Штурмовой отряд ждал за бетонными плитами команды, пока мы скрытно занимали позиции.
В этот раз мы с Лором заняли разные позиции. Взяв рацию я на закрытой частоте объявил:
-Атака после выстрелов, Лор, ищи гранатомётчика. По готовности к стрельбе доложишь.
Я приготовил винтовку к стрельбе и вновь взглянул в прицел, дабы оценить обстановку.
Гм, гм гм гм гм гм?

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Кот.

В прицеле снайперской винтовке вы заметили, что "фанатики" готовят оборону. Несколько штурмовиков заняли обороняющиеся позиции за мешками и направили стволы автоматов в вашу сторону. Под маскировочным навесом вы заметили на стуле снайпера в маскхалате, который с каменным лицом высматривал окрестности. Один из пулеметчиков-фанатиков поставил пулемет на сошки на одном из железных ящиков и последовал примеру своих товарищей высматривая врага. Внутри самого лагеря происходила какая-та суматоха, которая спустя три минуты закончилась и в оптическом прицеле вашей снайперской винтовке вы могли видеть, что в самодельную клетку недалеко от навеса поместили "долговцев".
- Вижу гранатометчика, а точнее минометчика. - оповестил вас Лор и перехватил СВД по-удобнее - Стоп, какое-то движение сзади лагеря...

На обратной стороне лагеря.

- Группа слушай сюда, - начал человек в черном комбинезоне с погонами лейтенанта - Я вместе с штурмовиками тихо подходим к лагерю, зачищаем часовых и устраняем всех сектантов. Леха, Пашка, - обратился лейтенант к снайперам. - Вы обеспечиваете наше прикрытие. Пулеметчики, если всё пойдет не по плану так же обеспечиваете нам прикрытие, а пока сообщайте нам всё что происходит в лагере. Всё ясно?
- Так точно! - ответили хором несколько "долговцев".
- Отлично! Надеть глушители и приступить к выполнению задания.
Спустя тридцать секунд штурмовая группа "долга" была укомплектована и готова к началу операции: штурмовики и командир группы быстро, но почти бесшумно на корточках продвигались к лагерю, снайперы заняли наиболее удобные позиции и прикрывали нападающих, пулеметчики спокойно разглядывали лагерь в бинокль и увиденное сообщали лейтенанту.


Итог:
-х2 Блокпост в Рыжий лес - Страница 4 Dim(Вы их кидали во время отсупления)

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я прицелился и не отрываясь от прицела сказал в рацию:
-Снайпера беру на себя, у меня снайперка полностью бесшумная. Первый выстрел по снайперу, второй по пулемёты, а после ты валишь этих гренадёров недоучек. После твоей партии ребята начинают штурм, не забывайте, наше дело прикрытие, не высовывайтесь.
Призвав всё своё мастерство и опыт я выбрал устойчивое положение и прицелившись в голову снайперу выжал спусковой крючок. Отдача ударила меня в плечё, переведя прицел на пулемётчика я тщательно прицелился и выстрелил ещё раз. После выстрелов я окинул блокпост ещё одним взглядом через прицел и на минуту уткнулся головой в землю, давая своему маскхалату сделать меня кочкой. Раздался выстрел Лора, а после него началась стрельба из остальных калибров.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первая ваша пуля с легкостью пробила черепную коробку снайпера, из-за чего его тело и рухнуло со стула в лужу. К великому счастью этого никто не заметил, видимо все были заняты чем-то своим. Следующая пуля, выпущенная из вашей редкой снайперской винтовки, пролетела буквально в трёх сантиметрах от пулеметчика. В этот же момент испугавшегося монолитовца, который вот-вот бы обнаружил ваше местоположение, заставила уснуть пуля знаменитой СВД.
- Хей, надерем им задницы! - крикнул Вегас и нажав на спусковой крючок начал поливать плотным огнем лагерь противника - Вперед, гоу-гоу-гоу!
- Минус один! - оповестил своих товарищей Хмель.
Выстрелы пулемета Вегаса не смолкали, тем самым давая подойти почти вплотную вашему "командос" к врагу. Через несколько секунд РПК Вегаса смолк, а сам союзник-пулеметчик выругался:
- Ааа, мать вашу! Перезаряжаюсь!
- Принято! - ответил Белорус и сняв гранату со специального крепления закинул ее куда-то в лагерь.
Враги же, они же бойцы монолита, решили воспользоваться ситуацией. Один из фанатиков подобрал пулемет покойного "брата" и направив дуло в сторону вашего отряда нажал на спусковой крючок.
Мощные пули калибра 7,62 "срезали" одного из "свободовцев" и Муху. "Свободовец" получивший не малую долю свинца распластался на небольшом камне. А Муха, получивший ранению двух ног (чашечка, ляжка и голень), скатился вниз по скользкому склону куда-то в овраг.
- Сука! - ругался кто-то из "командос" - Пашку и Муху завалили! Твари!
Он кричал что-то еще, но его речь "заслонил" шум взрыва гранаты. Послышались вопли со стороны лагеря.

Итог:
-х1 Блокпост в Рыжий лес - Страница 4 4884098
Один "свободовец" убит (пробив легкий бронежилет пули вошли в грудную клетку)
Муха ранен, но возможно уже и мертв. (Раздробленная чашечка, две пули в ляжке, одна в голени)
-х2 Бойцов Монолита.
Что происходит на той стороне лагеря неизвестно.
 

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я приподнял голову ровно настолько, чтобы сказать в рацию:
-Букварь, бери гранатомёт и не прекращать обстрела.
Вновь прицелившись я поймал в прицел грудь монолитовца подобравшего пулемёт и на секунду задержав дыхание спустил курок. Пуля калибра 12,7×55 пробивает не только любые бронежилеты-экзоскелеты, но и лёгкую технику. Через мгновение я уже искал новую цель в прицел и выстрелил во второй раз. "Остался один патрон, а потом перезарядка..." Переместив прицел я выждал удобный момент, и выстрелил в монолитовца пытавшегося бросить гранату в наш штурмовой отряд.
Перезаряжаясь я вновь начал раздавать приказы через рацию:
-Лор, не спи ты должен снять весь их расчёт миномётчиков и чистить фланги. Остальным поднажать! Вегас не мешкай, нашим нужно добраться до укрытия.
Нащупав рядом с собой обойму я заменил её и сунул старую в кармашек.
Снова взглянув в прицел я нашёл самую выгодную цель и выстрелил.
Отряд подбирался всё ближе.
-Хмель, стреляй по всем кто высунется. Не дай им добить Муху. Киньте ему аптечку, если жив, хоть продержится.
Начав шарить по карманам я нащупал гранату, но отмёл идею броска, боясь выдать себя, не хватало ещё разделить судьбу нашего штатного сапёра.
-Белорус, ещё одну гранату в блокпост, постарайтесь пресекать все попытки высунутся. И поосторожней, на территории Долгари. Неплохо будет их освободить, но сильно не цепляйтесь, они не наша цель.
Я прицелился и осматривал блокпост, палец был готов выстрелить в любой момент, если кто-нибудь высунется из укрытия.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Откуда у меня гранатомет, блин? - отозвался Букварь.
Ваша пуля с легкостью пробила бронежилет и хрупкую грудную клетку сектанта. Схватившись за ранение, он медленно упал на колени, а затем ударившись головой о железный ящик, покатился вниз по склону. Следующий ваш выстрел не принес положительного результата, но оповестил врагов о наличие снайпера у врага. Однако третий выстрел вновь внёс в вашу жизнь чуточку счастья. Пуля насквозь пробила голову "гренадера", а граната которая была у него в руке взорвалась, осыпав кровью и кишками товарищей сектанта.
После раздачи приказов вам ответил лишь Вегас, который сумел перезарядить свой пулемет и продолжить стрельбу. Лор решил не отвечать на ваши указания, однако после двух последовательных выстрелов он вас оповестил.
- Гранатометчик готов.
Следующей вашей жертвой стал не внимательный сектант, который решил перебежать через хорошо простреливаемую дорогу.
В это время ваш отряд подбирался всё ближе к лагеря, но Вегас, отвлекавший всё внимание сектантов на себя, еще некоторое время прикрывал группу, но потом смолк. Затем послышалась ругань ваших товарищей.
- Сука, сука! Вересу оторвало конечности, бля*ь!
"Свободовцы", взбешенные уже возможно второй потерей товарища, увеличили напор и в одно мгновение оказались на территории лагеря прижимая "монолитовцев".
- Кот, - послышался голос Хмеля - Муха мертв, истёк кровью. Перехожу в наступление, прикрой.

Итог:
Вегас и Муха погибли. Вегас - изувеченное тело, оторванные конечности, Муха - раздробленная чашечка, две пули в ляжке, одна в голени.
5 "монолитовцев" погибло (2 ваших, 1 Лора, 2 остальных членов группы)
Монолитовцы прижаты, но поддержки пулеметчика нету.
Что происходит на другой стороне лагеря по-прежнему неизвестно.


P.S. Болит голова, поэтому извиняюсь если где-то недочеты...

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
-Хмель, не ломись. Наша задача прикрывать. Перемещайся ближе, но в мясорубку не лезь. Букварь, забери мины у Мухи, они ему уже не нужны, потом бери радиовзрыватель и выстави их на блокпосте, как только наши закончат с подавлением. Только скрытно, не волнуй наших. Если поползут новые враги, взорвём весь блокпост к чёрту. Лор, высунется кто, гаси сразу. Я пойду помогу нашим.
Перезарядив, я закинул снайперку за спину и взял в руки Абакан. Быстрыми перебежками добравшись до своих зелёных братьев я вскинул автомат, и пустил несколько очередей по укрытию врага. Следующими в их сторону полетела моя граната, целился я чуть дальше, чтобы накрыть большую площадь.
-Парни, дожимайте и держать оборону, могут новые объявиться. Хмель, смещайся сюда и прикрой.
Я выпустил остаток обоймы по врагу и сменив её спрятался за ближайшее укрытие.
-Белорус, мы их держим, перемещайся к нам, зайдёшь с фланга и закончи с этим.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Все ваши указания были беспрекословно выполнены, и отряд "зеленые-командос" уже поджимал оставшихся сектантов. Не смотря на все ваши навыки, вы не смогли причинить вреда фанатикам. Граната же, ударившись о стену двадцатилетней остановки, скатилась в овраг и выпустила десятки смертоносных осколков в землю.
-Белорус, мы их держим, перемещайся к нам, зайдёшь с фланга и закончи с этим.
Именно после этой фразы из кустов появились парни в черно-красных комбинезонах с автоматами наперевес. За несколько секунд они ликвидировали оставшихся "монолитовцев" и выломав замок на клетке выпустили захваченных "долговцев". Парни в черно-красных комбинезонах с каменными лицами выстроились клином и наставили дуло автоматов на ваш отряд...

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я негромко, чтобы никто из Долговцев не услышал сказал в рацию:
-Лор, ищи их поддержку, они без снайперов не работают, и сам не высовывайся, Белорус ищи укрытие и возьми их под прицел, пока они тебя не видят. Букварь, ты тоже не высовывайся, если начнется стрельба отходим и взрываем их нахрен. Остальные берите под прицел этих гавриков.
Последнее было однозначно лишним, потому как весь отряд командос, не выходя из за укрытий уже держал долговцев под прицелом. Те же как последние болваны построились клином игнорируя укрытия, прям как в тире. Я не опуская Абакан громко сказал новоприбывшим:
-Забирайте своих неудачников, и проваливайте откуда пришли. Вы на территории группировки Свобода и вам тут не рады.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
От лица НПС:

Из группы медленно вышел командир, сталкер-ветеран, Лейтенант Петренко. Он был в Зоне почти с самого ее появления, а так же был одним из первых сталкеров в группировке Долг. Большой человек, с таким же большим на перевес оружием.
- Никаких опознавательных знаков, фримен, что это ваша территория здесь нет. Неудачники здесь только ты и твой отряд наркоманов. Вас чуть было не поимели монолитовцы, если бы мы не подоспели. Валите отсюда нахрен...
Не успел сталкер договорить, как к нему медленно подошел один из долговцев с большой советской рацией на спине.
- Товарищ Лейтенант, мы наконец то установили сигнал с нашими, я уже запросил подкрепление. После выброса того большого выжигатели включились, много народу померло, в общем скоро сами все узнаете.
Лейтенант немного зло взглянул на подбежавшего и перебившего его радиста, но заметно повеселел.
- Хорошо, молодец. У нас есть приказ фримен, который мы не в праве нарушать. Наши отряды несколько месяцев не могли выйти на связь с командованием, сейчас не до тебя, воевать с вами мы не собираемся, уходите по хорошему. А свои рэмбо-замашки засунь себе в задницу и оставь разборки на счет территории вышестояшему командованию.



Блокпост в Рыжий лес - Страница 4 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я весело рассмеялся и только через несколько минут смог сказать:
-Я повторяю, эта территория принадлежит Свободе, и база наша за углом. Нас уделали монолитовцы? Да вы себе льстите, их осталось трое, и мы их почти добили. А вот вам видимо приличия не знакомы, без приглашения ввязались в наши споры. И я тебе по секрету скажу, это мои люди, и наркоманов среди них нет, такой уж критерий отбора...
Не особо стесняясь я вышел на частоту Свободы и добавил всё ещё весёлым голосом:
-Эй ребят, к нам тут на порог Долговцы припёрлись, говорят это теперь их территория. Все кто свободен подходите, а то у местного серьёзного дяди суриозные планы на нас.
Вновь обернувшись к твердолобым Долговцам я добавил уже с ноткой угрозы в голосе:
-Мне как бы насрать на ваши приказы, мы не в настроении держать под своим боком левую контору со стволами, это вам не юг, где можно права качать. Разворачивайте свои симпотичные мордашки и идите туда, откуда пришли.
Хмель хмыкнул и вполголоса сказал мне:
-Может просто завалить их? Что ты полемику тут наводишь, они всё равно упёртые как бараны.
Качнув головой я также негромко ответил:
-Не торопись, если они просто так свалят, можно будет избежать войны, а я не хочу, чтобы кто-то сказал, что я не пытался этого избежать. Держите этих девчёнок на мушке...
Сделав лицо посерьёзней предложил:
-Если вы не хотите воевать с нами, не воюйте, но ведь вы нам буквально объявили войну когда без нашего спроса зашли на нашу территорию. Если вы не знали об этом, то оповещаю...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить