S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Рыжий лес

+17
Анубис
Профессор Сахаров
Хамелеон
Луна
Старый
Ворон
Тринадцатая
TeaGuy
Шило
Чистый сталкер
Седой
Борман
Серёга Смит
Радист
Пепел
Филин
Kamikaze
Участников: 21

Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 3 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
На правах ГМа Филину:

В ответ из рации прошипела радостная новость - подкрепление было в пути. Но небольшому отряду Филина пришлось ждать около двадцати минут. Вскоре подкрепление прибыло.

-Здравия желаю. -  сказал Сержант Пличко. -Похоже у нас гости. Отряд анархистов засел на холме. Каких либо попыток атаковать они не предпринимают. Видать не нам одним блокпост нужен.

Прибыл и нежданный сюрприз... Расположившийся неподалеку Отряд свободы. Основные силы Свободы заняли позиции. Большинство буквально слились с местностью. Один из бойцов остался наблюдать за вами...



На заметку: Отряд ДОЛГа
Филин :


Штырь :



Серый :


Сержант Пличко :



Рядовой боец :


Рядовой боец :


Рядовой боец :

На правах ГМа Коту:

Точные позиции врага обнаружить не удалось. Основные силы были внутри блокпоста. На глаза попались лишь пару часовых с автоматическими винтовками.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Дождались, - я облегченно вздохнул и отдал честь сержанту. Подкрепление было как нельзя кстати. Правда весьма огорчила новость про гостей в простонародье именуемых "свободовцами". Вот кого кого, а их я тут увидеть ожидал меньше всего. И чего им тут понадобилось, интересно? Причем, расположились бравые ребята на местности довольно выгодно и почти не заметно. Хорошо, что между нашими группировками пока пусть шаткое, но перемирие. Хотя, в темноте и могут пальнуть, мол, кто его знает, кто вы такие. Ситуация не очень располагала к ведению боевых действий.
- Сержант, я тут прикидываю. Снаряга у твоих бойцов неплохая, но вот анархистов мы тут не ждали совершенно. Что думаешь, полезем вперед на блокпост или, может, лучше, предоставим им друг с другом разбираться?

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
(Будем считать, что предыдущая информация о том, что надвигается ночь недействительна. Иначе каша получится. Так как неожиданно Свобода нарисовалась))
На правах ГМа Филину:
-Вперед опасно идти. Зажмут нас с двух сторон и поминай как звали. Жать то же не вари... - в этот момент сталкер по прозвищу Серега перебил сержанта Пличко. -Всем заткнуться и слушать меня! -Серега вытянул руку вперед. В руке он сжимал детонатор. -Мы все еще живы потому что я здесь! Воронцов мертв, а значит и наша договоренность с ним и его дружками не действительна. Если кто то вздумает двинутся взлетим на воздух. Советую сложить оружие на землю... Иначе бойцы "Монолита" будут вынуждены открыть огонь!

На правах ГМа Коту:
На безопасном от Хмеля и Букваря расстоянии разорвался снаряд. После второй. Оказалось, что бойцы "Монолита" вели минометный огонь по вам, либо обстреливали холм с гранатометов. Похоже кто то пытался координировать огонь. Сделать это естественно смог только тот, кто вас заметил. Хмель что-то кричал об отступлении, Букварь же сквозь хохот, что-то говорил о "Долговцах" с поднятыми руками. Похоже между отрядами возник конфликт. Точную причину такого представления выяснить не представляло возможным. Вам следует покинуть район иначе попадете под обстрел.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Как обычно, стоит построить планы и Зона сразу пошлёт их на три буквы. За нашими спинами взорвался снаряд из миномёта. А Букварь в нарушение всех здравых смыслов ржал над Долговцами.
Я толкнул Лора и показал за спину, как бы намекая на быструю рысь за ближайшие обломки. Нужно спрятаться за холмом и немного отойти, позже можно будет вернутся. Взяв в руки рацию объявил на канале отряда:
-Отходим, отмена радиомолчания. Точка сбора дальше у дороги.
Об остальных планах я умолчал полагая, что нас могут услышать.
Закинув винтовку за плечё и сунув бинокль за карман я нарушил свой собственный приказ. Две дымовые гранаты, одна в блокпост, другая на дорогу перед ним полетели одновременно. Кто то из бойцов поддержал меня и в сторону долговцев полетела ещё одна. "Хм, предусмотрительно, но излишне."
Мы собрались и начали организованно отступать.
Переход: Обломки

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Выходка Сереги несколько сбила с толку. Зато в этот момент комбез "монолитовца" был ему прямо-таки до одурения к лицу. Вот только картину несколько портил детонатор в руке. Я внимательно пригляделся. Ну хоть в чем-то повезло, обычный детонатор, который нужно привести в действие самому, а не те, что работают по принципу "мертвой руки".
- Эй, эй, бродяга, ты чего так разнервничался-то. Давай-ка ты эту фиговину опустишь и поговорим спокойно.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Предупреждение: Филин у тебя нет права описывать за ГМа.

Филин пишет:
Я внимательно пригляделся. Ну хоть в чем-то повезло, обычный детонатор, который нужно привести в действие самому, а не те, что работают по принципу "мертвой руки".


Спойлер :


На правах ГМа Филину:

-Поговорить? После того как Воронцов обещал не трогать блокпост? Ха! Похоже ты не в курсе всех дел... Думаешь он всю свою жизнь в зоне ДОЛГу вечно служил? Ошибаешься... А где склад ДОЛГа похоже предстоит мне узнать самому!

Со стороны блокпоста направился небольшой отряд Монолита. Тем временем анархисты провели "Тактическое отступление". Закрыв свой отход дымовыми завесами. Одна из дымовых гранат со стороны холма прилетела к вам. Дым начал заполонять окрестности дороги. Другой клуб дыма начал разрастаться у блокпоста... Это был шанс для отступления.

На правах ГМа Коту:

Маневр совершен удачно. Отступление удалось, но силы Монолита теперь точно знают о вашем присутствии.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Где скалад "Долга" тебя не касается. А меня не касается где и кем был Воронцов до прихода в клан, - отрезал я, глядя как сержант мелкими незаметными шажками смещается чуть в сторону. - Блокпост нельзя оставлять фанатикам, он должен быть нашим, хочешь ты этого или нет, - в это время у сержанта в руке показался нож, в то время как Штырь напряженно целился в Серегу со своего "Стечкина". Бойцы, прибывшие вместе с сержантом слегка нервничали, но пока горячку пороть не собирались. В это время со стороны холма взметнулась и прилетела в нашу сторону дымовая граната. Анархисты, мать вашу! Ничего, я вам еще как-нибудь тоже пыли в глаза напущу, вернее дыма. Точно такой же гранатой, видимо, наградили и блокпост, потому как там начало расползаться густое облако дыма. Надо было пользоваться моментом.
- Давай, сержант! - рявкнул я, искренне надеясь, что чокнутый сталкер отвлечется на сержанта, хотя бы на миг забыв о своем детонаторе. В мозгу заклацал невидимый секундомер и я рванулся вперед с ножом в руке, мысленно поминая всех святых, во главе со Штырем ибо целился он в Серегу долго и тщательно.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
На правах ГМа Филину:

В этот момент снаряд угодил в отряд. Двое рядовых бойцов распрощались с жизнями на месте. Среди подопечных Пличко остался один рядовой. Кругом было кровавое месиво, кишки рядовых обвеивал дым. Из дыма выполз рядовой, без обеих ног. Он судорожно пытался достать пистолет. Но увы повалился на землю... Дым рассеялся. Контуженный сержант Пличко корчился на земле от боли. Серега пытался с бежать с поля битвы. Он держал в левой руке свою правую руку. На холме возникли силуэты Монолитовцев. Один из них вскинул винтовку и выстрелил в бегущего предателя. Серега повалился на землю. Пуля прошила левую ногу. Филину и Штырю повезло больше всех -он отделался лишь контузией. Практически все оружие на поле боя пришло в негодность. Отряд Монолита подошел к остаткам долга.

-Предателя с собой на блок пост! Там его и повесим в назидание другим! Пусть знают, что бывает с неверными... Тех кто выжил с собой. В клетку! Этого добить... Указал командир на рядового без ног. Отряд потащил Пличко, Филина, Серегу и Штыря на блок пост. Через несколько минут они были у самого блокпоста. Серегу подвесили на столбе. Остальных бросили в импровизированную тюрьму. Тюрьма представляла из себя металлическую клетку четыре на четыре метра. Внутри было пусто, но теперь здесь томились без сознания Штырь, Филин и сержант Пличко. Силы блокпоста готовились отразить атаку. Кто-то занимал позиции, кто-то готовил оружие.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Переход: Долг х10 с Блокпоста на дороге

С Рыжего Леса в этот момент на сигнал SOS прибыл небольшой отряд Долга. Как только они заметили монолитовцев, они сразу же рассредоточились по местности и приняли оборонительные позиции. Кажется фанатики не заметили их, так как были заняты другими людьми. Лейтенант Петренко, командир отряда наблюдал за этим в бинокль, после чего вызвал подкрепление с Лагеря у капера и отдал приказ незаметно атаковать...

Состав отряда:
Гранатометчик х1
Пулеметчик х2
Снайпер х2
Штурмовик х5

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: ••••• (5 Уровень)

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Придя в себя, я приоткрыл свой единственный глаз, покосился в сторону, так как ворочать головой было не то чтобы неудобно, но причиняло некоторую боль. Да, знатно шарахнул снарядик-то. Окажись я чуть ближе к Сереге и все, считай что ангелы запели, зазывая к блудницам в райские кущи. Собравшись с силами, рывком попытался приподняться. Боль взорвалась в затылке маленькой гранатой. Я повалился набок. Клетка. Фанатики посадили нас в клетку. И сбежать отсюда пока не представлялось возможным. Рядом лежали Штырь и сержант Пличко. Вот Штырю везет как обычно, что в подземке, что тут. Снаружи клетки раздавались какие-то крики и гомон. Сквозь пелену, застилающую глаз, мне удалось разглядеть как фанатики деловито снуют по своему лагерю. Кто-то проверял оружие, наличие патронов, некоторые бойцы деловито занимали позиции за укрытиями. По всему было видно, что на Блокпост вот-вот нападет кто-то или что-то. Я бы конечно очень хотел, чтобы кто-то.
- Штырь! - прошипел я насколько позволяло состояние. - Штырь, чтоб тебя! Просыпайся, что-то намечается тут.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
-Штурмующий отряд (8 человек подкрепления и Белорус) идёт в атаку, от укрытия к укрытию. Под пули не подставляться. Остальные по старой схеме. Муха устрой им ад когда всё начнётся.
Штурмовой отряд ждал за бетонными плитами команды, пока мы скрытно занимали позиции.
В этот раз мы с Лором заняли разные позиции. Взяв рацию я на закрытой частоте объявил:
-Атака после выстрелов, Лор, ищи гранатомётчика. По готовности к стрельбе доложишь.
Я приготовил винтовку к стрельбе и вновь взглянул в прицел, дабы оценить обстановку.
Гм, гм гм гм гм гм?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить