S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Рыжий лес

+17
Анубис
Профессор Сахаров
Хамелеон
Луна
Старый
Ворон
Тринадцатая
TeaGuy
Шило
Чистый сталкер
Седой
Борман
Серёга Смит
Радист
Пепел
Филин
Kamikaze
Участников: 21

Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 17 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Кивнув на одобрение на расположиться рядом, сталкер со вздохом уселся на перевернутый ящик и высунул ноги вперёд. - Как же надоело это все. - Мужчина посмотрел на вас и слегка удивился - Если я ещё не слишком старый и зрение мое не подпортилост после постоянного принятия горяченькой, вы явно не свободовец и даже я бы сказал, служитель церкви? - Мужчина скинул свой рюкзак и от туда достал бутылку с водкой, двумя пальцами открутил крышку, опрокинув голову сделал сразу шесть-семь глотков, а затем занюхал руковом. - Ух хорошо пошла, выпьете? - Ваш собеседник протянул бутылку вам.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я усмехнулся внимательности моего собеседника. И вправду, я был одет по-другому и скуднее, чем все остальные люди на блокпосту:
- Всё так! - на словах про служителя церкви перед глазами предстало полуразвалившееся здание на болотах. Вернуться бы туда поскорее.
Когда знакомый запах водки коснулся моих ноздрей, на мгновение я перестал думать обо всём. Взгляд был прикован к горлышку бутылки, поэтому я несколько секунд смотрел на затяжной поцелуй сталкера со стеклянной тарой. Когда он предложил выпить, руки едва заметно задрожали, а искра в моих глазах была явно не от огня поблизости.
- Нет, пожалуй. Нет... - бутылка была на расстоянии вытянутой руки, в горле пересохло, я даже потянулся к ней. Но вовремя остановился, слабо оттолкнув бутылку правой рукой. В Зоне особо не думаешь о своём алкоголизме, потому что вокруг много других проблем. Но когда этот зелёный змий уже с пол-минуты щекочет тебе ноздри своим ароматом, трудно не думать об этом.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Пожав плечами сталкер вновь сделал пару глотков после чего сел поудобнее и уткнулся в свой ПДА.
Кстати про ПДА, в этот момент, на вашу собственную "машинку", так же пришло уведомление.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Думы о правильности сделанного выбора прервал сигнал ПДА. С опаской войдя во "Входящие сообщения", я живо начал читать содержимое письма.
Сталкерская сеть пишет:
От: Клятый
Группировка: Наемники
Локация: Армейские склады
Текст: Святоша, короче проблемы у нас, Анубиса кровосос покоцал, пришлось засесть в доме в деревне, надо, что б подсобил его дотащить до укрытия, но нужно два человека, что бы подхватить парня, так что подваливай к нам, поможешь, иначе ща своей девкой сам потопаешь.

Ох, лучше бы никакое сообщение, чем это! Резкий всплеск адреналина отогнал сон, но вдруг резко заболела голова. Это шестерёнки в моём мозгу начали с непривычки работать. Медленно, кряхтя и прокручиваясь, генерировались мысли:
"Так, его лучше не трогать, - мой взгляд коснулся своего неудавшегося собутыльника, - у него и без меня проблем хватает, плюс водки наклюкался. Никого с блокпоста, наверно, так же не отпустят".
Сойдясь на том, что сейчас придётся полагаться только на удачу (и совсем чуть-чуть на себя), я на скорую руку написал ответное сообщение:
Сталкерская сеть пишет:
От: Андрей "Патриарх"
Группировка:
Локация: Блокпост в Рыжий лес, Армейские склады
Текст: Выдвигаюсь.

Хлопнув себя по коленям, я упёрся в них, и, переведя вес тела вперёд, встал на ноги, таща за собой автомат с земли.
- Всего наилучшего, да хранит вас... Зона! - на мгновение оступился я, прощаясь со сталкером. Удаляясь от блокпоста, я благодарил каждого члена "Свободы", с кем пересекался.
Если бы не полная луна с полностью пустым от облаков небом, я бы был полным идиотом, идущим в место, полное опасностей, в полной темноте. А так - хоть какой-то свет падал на тропу. Повесив автомат за ремень на плечо, я достал из кармана зажигалку "Кошула" и открыл её крышку. Запах бензина ударил в нос - хороший знак. Чиркнув большим пальцем, я ожидал увидеть такой же, как от костра, язычок пламени


Переход: Блокпост в Рыжий лес → Деревня

Последний раз редактировалось: Патриарх (Пн 27 Апр 2020 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Разметка текста)

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Удачно

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
От услышанной информации Свинцу оказалось ни холодно, ни жарко. Да их теперь при любой возможности могут попытаться угондошить "красные". Но они далеко не первый в этом списке, за последнее время. А по сему сталкер принял волевое решение: не мучать жопу, если не дано. Не в его силах и власти что-то менять, да и падать на колени перед каждым черно-красным комбезом и умолять о пощаде, он не хотел.
- Понятно, если говорить проще мы в заднице и нам надо из неё выбраться. - подложив под голову рюкзак и немного пристроившись добавил: - Ничего нового. Буйный, я на минус, если не имеешь ничего против, надо будет тебя сменить или что-то услышишь дернешь.
- Хорошо.

Через минуту или две, Свинец погрузился в мир грёз и к счастью или нет, сон его был не особо крепким и будто сквозь вату он слышал отголоски реальности. По этой причине никакой картинки за полтора часа так и не образовалось, лишь так званый "квадрат молевича" или по простому "черный экран". Буйный же когда услышал шаги туристов хотел разбудить Свинца, но тот уже открыл глаза, которые с просони выглядели перепуганными. В прочем этот взгляд пропал буквально за несколько секунд, а руки сталкера схватились за уже ставший родным калаш. К счастью это оказались их туристы и после того, как Камуфляж поведал о случившемся, стало ясно одно: Долг серьезно обиделся на них с Буйным, а досталось частникам. Совесть Свинца оказалась глухой, ну или не до конца ещё проснулась и по этому молчала, что было одиночкам лишь на руку.

Опять идти, эта новость нагнала недавно отступившую усталость. Здравый же смысл говорил, что лучше "рыгнуть" здесь и сейчас уйдя от погони, чем ждать когда их настигнут обиженные борцы с зоной. В конечном итоге уже через минут пять Свинец был готов к отправке, а ещё через две они начали очередной марш.

Начало их пути было похожим на тот маршрут по которому они пришли, с той лишь разницей, что обогнув пси-холм, как его соизволил назвать Буйный, они не шли дальше, а свернули в сторону, вдоль огромных камней. Пройдя сквозь колючий кустарник и поднявшись по приходу между двумя буграми они двигались дальше. На их пути встречались густые ложи и даже затопленный небольшой овраг, длина которого не достигала и двух десятков метров, а ширина была и того меньше.
- Фонит сучара. - выругался Камуфляж когда решил взглянуть на показатели счётчика Гейгера.
- Есть такое. Проходим, не задерживаемся, смотрим под ноги. - Буйный попытался изобразить голос парня из входа в бар. Правда ни Свинец, ни туристы особо этого не оценили.

Пройдя ещё несколько бугров, они вышли на другую сторону того "проклятого" холма. Он особо не отличался от того, по которому они шли первый раз, лишь за тем исключением, что на нём встречались одинокие деревни и кустарники. Игольчатой травы было куда меньше и собиралась она как плешь на голове, только вместо лысины в отдельных участках был густой травяной покров. В этот раз частники уже знали, о том, на что способна эта зелёная зараза. А в глазах амера, что ещё вчера умудрился упасть рукой в неё и вовсе виднелся некий психологический страх. Так если Буйный со Свинцом и как ни странно Зевсом шли в метрах 2-3 от этих посадок, а остальные в пяти, то он огибал их на все 7-8 метров. Правда несколько раз приходилось в плотную к траве прижиматься, чтобы не угодить в карусель и мясорубки, тогда парень каждый раз перед таким манёвром делал глубокий вдох.

В целом на этой стороне было менее опасно, и им повезло не потерять ещё одного бойца на этой стороне холма. И когда они уже начали спускаться все без исключения, кто более открыто, а кто менее вздохнули с облегчением.

Следующей преградой на их пути стал почти в два с половиной метра каменный забор, на который им пришлось подсадить сначала Буйного, а за ним сразу же Камуфляжа. Спустившись на ту сторону и дав зелёный свет остальной группе, Свинец с Зевсом помогли перелезть амерам, чьих имён или вернее позывных он так и не знал, и лишь потом перекинув рюкзаки сначала на забор вылез Свинец и осмотрелся.

Дикая территория, на секунду заворожила его вид. Не ухоженный индустриальный вид на бывшем заводе. То и дело сверкали вспышки электр, в одной из которых он углядел труп слепыша. Старые ржавые гильзы, которыми был усеян двор, в метрах 50, что их можно было заметить не вооруженным глазом. Сразу становилось ясно, что здесь погиб не один десяток путников и случайных гостей.
- Парень ты уснул что-ли? - недовольно бросил Зевс, спустив с небес на землю сталкера.
Свинец ничего не ответил, лишь протянул руку, за которую подпрыгнув ухватился Зевс и уже совместными усилиями частник оказался по ту сторону забора, а следом за ним спрыгнул и одиночка.

Приземление было не самым мягким, из-за высоты забора, хоть Свинец и сделал всё необходимое для снижения травматизма, но по подошвам ног прошёл импульс, а в коленях произошёл хруст. Когда же экс-сержант выровнялся он спокойно сделал несколько шагов, убедившись, что всё в порядке он накинул на плечи рюкзак.

Дальше группа шла хвостиком за своим проводником, роль которого выполнял Буйный. Замыкал колону как ни странно Зевс, сразу перед ним шёл Свинец, а за Буйным топал Камуфляж. Подбитые же амеры составляли центр. На железнодорожных путях концентрация электр поражала, они напоминали минное поле, которым когда-то и остановили этот состав. Обойдя его и пройдя мимо входа в ангар свинец что-то ощутил.

Это чувство сразу поглотило его целиком и начало нагонять страх. Остальные его судя по всему не воспринимали и шли дальше как ни в чём не бывало. Сталкер же начал бросать взгляды по сторонам, и это заметил Зевс.
- Что не так?
- Да просто предчувствие какое-то плохое. - Зевс тоже осмотрелся, но ничего не заметил.

В прочем по мере отдаления от ангара, это чувство постепенно стало улетучиваться и Свинец выбросил его из головы. Зевс же в один момент похлопал сталкера по плечу и это на удивление, добавило одиночке уверенности.

Со временем, когда за спиной уже давно осталась территория завода, они начали подходить к "лысому" хребту и тут случилось не приятное. По нему шли трое людей, запреметив их, вся группа сразу же упала ниц и попыталась укрыться, чтобы их стало труднее обнаружить. Зевс начал рассматривать незваных гостей в оптику.
- Вижу их, экипированы не плохо, да и вооружены соответственно
- Есть шевроны какие-то? - сразу же спросил Буйный.
- Сейчас. - Зевс попытался присмотреться и незаметно даже для самого себя прильнул на несколько сантиметров ближе к оптике. - Нет, по крайней мере я их не вижу.
- Понятно. Дадим им пройти, они вроде бы уходят. - скомандовал уже Камуфляж.

Видимо Буйный не соврал говоря, что смерть Юры и правда хороший знак. Неизвестные пошли дальше, совсем не обратив внимания на группу, а туристы решили обождать ещё минут 10, после того, как сталкеры исчезли из поля зрения. Потом они продолжили свой путь, так больше и не встретив нежданных гостей. В течение часа они вышли к каким-то баракам, но после недолгого изучения места частники пришли к заключению, что здесь недавно кто-то был. Группа или даже две, численностью до 15 людей, судя по отходам и прочему, что хоть и были убраны, но всё же оставались.
- Может военные проводят свои операции? - предположил Свинец.
- Не думаю. - сразу высказал своё мнение Камуфляж. - Может ваши, местные.
- Не исключено. - согласился Буйный. - Ладно, пойдём дальше, нет желания с ними пересекаться.
Никто спорить со сталкером не думал и был согласен на все сто. Через ещё часа полтора они вышли на блокпост, со стороны леса.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
-На этом блокпосте фриманы обосновались.  Ребята в целом спокойные. Но лишний лучше раз без провокаций.- ввел кратко в курс дела свою группу Буйный.-У них с Долгами вечные тёрки, хотя сейчас всё относительно спокойно. Лишний раз пытаются друг друга на ноль не множить, и пытаются расходится на больших дистанциях, где это возможно.
-А в честь чего они так? - спросил Камуфляж.
-Идеология. Зеленые хотят, чтобы про Зону всем известно было, изучать её надо. Может на благо народов пустить. Красные же наоборот. Вот и конфликт. Плюс у красных всё как в армии, а эти не брезгуют и побаловаться запрещенными веществами. Но в основном натуралка, хоть и местная. За химию у них, вроде, по всей строгости наказывают.
-Понятно. Интересное положение дел конечно.

____________

Когда блокпост показался из-за поворота, и до него осталось меньше ста метров, из-за мешков с песком вышел боец в зеленом камуфляже US Woodland. Буйный поднял сжатый кулак, остановив группу.
-USAF? - не без удивления спросил один из иностранцев. Вроде тот, кто имел честь знакомства с местной флорой.
-Что? - не понял Буйный.
-Unated States Armed Forces. Их комуфляж.- перевел Зевс из-за спины Свинца.-Откуда они здесь?
-А. Это. Не. Свобода их использует. Контингент НАТО у нас на северных окраинах обитает.
-Да, мы слышали. - добавил Камуфляж.
-А чего их не взяли в проводники? У них тоже имеются военсталы.
-А это уже не то, куда тебе стоило бы лезть, сталкер.- тон Камуфляжа изменился на более жесткий.
-Ладно. Замнём для ясность.

Буйный взял свой автомат за цевьё, и поднял руки вверх.
-Вы стволы тоже на ремень. За спину лучше.- все выполнили указание сталкера, кроме Зевса. Он не смогу это сделать в виду конструкции ремня, но автомат отпустил, немного разведя руки в сторону.
На КПП что-то моргнуло.
-Всё. Можно двигать.

________________________
-Хай, мэны. Откуда путь держим? Кто такие?
-О. Do you speak english too? - раненный иностранец удивился, немного глуповато улыбнувшись.
Свободовец посмотрел на него с некоторой снисходительностью, как на душевно больного.
-А. Туристы. Вот, к вам привел. Технарь нужен. И я по заданию. От Бармена с Ростока.
-О как. Не о тебе ли молва по долговским каналам пошла?
-А есть проблемы?
-Не, чувак. Всё отлично. Так им, этим солдафонам. Тебе тут некоторые уже даже респектуют. Нам Бармен сообщил, что должен его человек подтянутся. С посылкой важной. Это ты правильно решил, что пошел в обход Завода. Они там чуть ли не военное положение вводят. Всех сталкеров шмонают. Ладно. Я щас на базу сообщу, пару человек пришлют, чтобы проводили. Всем, кто не из наших, по территории складов без сопровождения ходить запрещено.  У нас тут тоже проблемы появились.
-С пониманием.- ответил Буйный, повернувшись к группе.-Ну. Отдыхаем пока, господа туристы.

__________________

Из разговоров удалось понять, что проблемы у свободовцев схожие с Долговскими. Какой-то сталкер положил группу их бойцов. Но дело этим не закончилось. Его допросили. Должен был состояться суд, но через час, после как о суде сообщили по каналам Свободы, этого сталкера кто-то увёл. Прям с базы. Никого не убили. Двух охранников только оглушили какой-то химозой.

_________________

Минут через сорок пришли три свободовца. Их направили на частичную смену караула, посему вашу группу сопровождал встретивший вас боец со своим отрядом.


Переход: База Свободы. Бар "Глоток свободы"

По дороге, на одном из холомов, вы заметили три фигуры в синем камуфляже. Среди них была и фигура в обычной сталкерской снаряге. Буйный это тоже заметил, но дернув вас за рукав, немного качнул головой из стороны в сторону.

Вашу группу оставили в баре, пообещав разрулить вопрос с техником. Буйному сказали ждать. Его позовут на счет посылки от Бармена.


В баре вы заметили двух знакомых сталкеров. Вы сначала не могли понять, где вы их видели. Но всё же вспомнили. В штабе на Полигоне. Но их было пятеро, и среди них была девушка. Сейчас же лиц знакомых было двое, и сидели они в компании какого-то свободовца в экзоскелете.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить