S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Рыжий лес

+17
Анубис
Профессор Сахаров
Хамелеон
Луна
Старый
Ворон
Тринадцатая
TeaGuy
Шило
Чистый сталкер
Седой
Борман
Серёга Смит
Радист
Пепел
Филин
Kamikaze
Участников: 21

Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 15 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Удачно.
Около деревни стояла полная тишина. Ни шорохов, ни рычания, ни бормотания... Даже ветра не было...

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Мы вышли из-за дороги ои оказались прямо перед КПП свободовцев. Заметил часового, я повесил оружие на плечо и демонстративно поднял руки, тот заметив нас кивнул, мол проходите. Поскольку за нас договорились задерживаться на КПП и не пришлось вовсе, козырнув зеленым, мы двинулись в сторону заброшенной деревни. Я мысленно улыбнулся, почему они так долго стояли на этом посту, мы вроде спешили, да и ребята уже попали в переделку, наверняка нервы не к черту. Странно что они сдержали себя в руках и не открыли стрельбу.
- Сейчас своих нагоним, они уже наверное у деревни. - Достав рацию, я вышел на связь. - Старый, КПП прошли, скоро будем в деревне. - Убрав ее, я взял автомат в руки и мы продолжили свой путь.





Блокпост в Рыжий Лес ==========> Деревня (окраина)

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Ответа на сообщение не последовало. Возможно группа находилась на разведке, и лишний шум был ни к чему.

Удачно.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Мишка остался позади, собирая части перебитых мутантов. Контейнер я прихватил с собой, дабы втихаря расчехлив его, проверить на содержимое.
Блокпост был тихим местом, и в данном случае тоже. Тишина стояла гробовая. Сообщение на базу уже ушло, но ответа я так и не дождался, поэтому опустив свой Вал дулом в землю, пошёл на инспекцию.
"Вот так вот, вроде небольшая прогулка, но два новых блокпоста, мутантов меньше стало... Толк от таких гуляний есть".

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Блокпост действительно оказался тихим местом. Свободовец, который смотрел за южной и западной дорогами, поприветствовал Седого. Ещё двое играли в карты на старой бочке, неподалеку от костра. Один из бойцов укутался в брезент и спал на старом матрасе, который бросили на несколько вместо сложенных досок.
Со стороны Рыжего леса послышались выстрелы, но никто из присутствующих на них не обратил внимание. Только последний, пятый свободовец, выглянул за железные ворота. Затем он закрыл их и подошел к Седому.
- Хай, мэн. Как сам? Располагайся, тут уютненько. Только эти, долгари, - он указал на ворота. – То и дело шмаляют по живности всякой, но привыкаешь. Эт лучше, чем нам с тварюками бодаться. Но это, мужик, если ты сам туда, то лучше не надо. В нашу сторону у них точно ствол есть, гы.
Сталкер хлопнул по плечу Седого и вернулся на свой пост. Он просматривал северную сторону блокпоста, дорогу, которая вела к блокпосту долговцев. Красные были не так далеко, их силуэты можно было разглядеть невооруженным глазом. Между этими постами пока было перемирие, если его можно так назвать.
Миша пока не возвращался. Может он ещё что делал, а может до сих пор мутантов кромсает. В контейнере же было пусто, только какая-то серая пыль с блесточками. Она с легкостью клеилась на пальцы и вообще на всё, к чему могла прикоснуться. Нужно приложить усилия, чтобы очистить вещи от неё, если ненароком задеть.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Я кивком головы поздоровался с населением блокпоста. Да уж, никогда бы не подумал, что именно тут будет так тихо. Рыжий лес- не самое приятное и спокойное место, а тут смотри, покой. Может и есть от краснопёрых толк.
По сути, если бы так не надоели приказы и не претила мысль об уничтожении этого места, просиживать мне штаны в Долге, на той стороне блокпоста. Но нет, тут было по своему хорошо. И поровну на постоянные опасности и шансы умереть, именно такой адреналиновой подпитки и не хватает на большой земле.
Осмотрев блокпост, я покачал головой. Решето, мягко говоря. Один человек следит за двумя дорогами. Снимут и всё, можно всех комплектом хоронить.
-Парни, вы это, давайте потом поиграете, на базе. Место ведь, впритык к Долгу. Шмальнёт им в голову мысля, зачистят как детей. Один человек на две дороги, это никак. По человеку на каждую, и один на самом блоке страхует, пока смена спит. Вам бы тут ещё человека для комплекта, поговорю с начальством. Не игрушки всё таки...
Всё ещё удручённый такой картиной, я полез в кейс, в котором оказалась какая-то пыль. Ладно, Ашот разберётся, стоит оно чего или нет, лишний раз трогать не известное-путь в могилу.
Я осмотрел блокпост

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Сталкеры дружно посмотрели на Седого. Тот, который разговаривал с ним раньше, посмеялся. Играющие в карты продолжили своё противостояние. Спящий никак не отреагировал. Часовой на южном блокпосте достал бинокль и стал что-то рассматривать.
- Ну мэн, ты чего? Расслабься! Нас тут больше было, да пацаны свинтили куда-то. Скучно здесь. Это там, на барьере, - свободовец указал на восток. – Там мясо и гемор. У нас всё разбивается о долговцев. Они хоть и враги нам, но мутантов больше не любят. Есть чем заняться. Смари.
Часовой поднялся на ступеньку у стальной стены и помахал рукой в сторону вражеского блокпоста.
- Эй, соски! Не спа-ать!
Сталкер сделал выстрел, пуля щёлкнула о вражеский забор. Затем часовой спустился в укрытие. Со стороны долга кто-то что-то крикнул. Выстрел. Метрах в трех от блокпоста пуля впечаталась в дерево. Никто из дежурных на это никак не отреагировал.
- Пуляем туда-сюда, чисто для виду, мэн. Нах нам резаться, когда Зонушка тут с добрым утром поздравляет, добрый вечер передаёт. Они там какой-то херней страдают в лесу этом, вряд ли хотят, шоб мы там лезли. А оно нам нах и не надо, сечёшь? – сталкер пожал плечами. – Пока все братцы не решат, что нужно куда-то двигать, мы тут сидим. Склады сугубо наша точка. Не кипишуй.
Свободовец вернулся на свой пост. Его место располагалось на нескольких ящиках от танковых снарядов. Коробки стояли друг на друге, позволяя сталкеру высовываться даже в пол корпуса над забором. Сам забор представлял собой скрепленные металлические листы, на другой стороне укрепленные мешками с песком и подобием частокола из арматуры. Дорогу преграждали металлические ворота, раньше они состояли из прутьев, но сейчас их обшили листами. Рядом с воротами стоит коморка дежурного, возможно, здесь был пропускной пункт к складам. Теперь это переоборудовали под ночлежку в холодное время суток. На крыше стоит прожектор, но неизвестно, работает ли он. С южной стороны установлен шлагбаум, покрашенный в цвета Свободы и небольшое укрытие из мешков и строительного мусора, за которым скрывается часовой. В центре лагеря натянута маскировочная сеть на брезент, стоит небольшой костер. Вокруг с десяток старых бочек, или от топлива, или от масла. Их используют по самым разным назначениям.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
-Да я всё прекрасно понимаю. Просто предупреждаю, жизни то ваши. Я тут осмотрюсь и свалю, а вам тут стоять и своими жопами рисковать. Просто послушали бы опытного человека. Мы когда на СВР работали, подобные блоки насквозь проходили даже когда все под ружьё были, а тут так вообще масло.
Отчаявшись донести до бойцов свою точку зрения, я приютился под масксетью и вновь полез в ПДА. Нужно было доложить о выполнении и запросить новые инструкции. Да и отдых не помешает после такого насыщенного вояжа. Достал флягу и отпив глоток вернул на место.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Не ссы браток, всё схвачено. Как бы эти долгари сами не расслабились. Штурмовать они может и умеют, но снайперы у них донные. А лазутчиков и в помине нет. Солдафоны мля, гы-гы.
Свободовец заржал и вернулся на свой пост. Через какое-то время у ребят начали пикать ПДА, как и у Седого.
- Вот те на, в залоги кого-то взяли. О времена, о нравы.
Сталкеры продолжили играть в карты. Похоже, они не собирались куда-то идти со своего места. То ли из-за лени, то ли из-за создания хоть какой-то видимости рабочего блокпоста.

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
Ругнувшись сквозь зубы Седой отбил ответ в ПДА. Мишка попался. Говнюк. Не мог хоть в воздух выстрелить, знает ведь что блокпост впритык, отбили бы. Повернувшись к свободовцам я попросил:
-Ребят, отправьте одного кого-нибудь на Хутор, пусть посмотрит, не там ли наши похитители. Надеюсь вам не сложно. Всё таки брат свободовец в беду попал. И отбейте мне на ПДА, я пойду на месте следы поищу, может хоть направление прояснится. След возьму.
Вариантов на самом деле было не много. Либо похитители на Хуторе, либо между холмами. Выйти от складов они не смогут, наши не пропустят, а Долговцы у Бара подавно. Они отморозков всех если не по лицам, так по поводкам чуют. Деревня отпадала, туда они не полезут, не спроста её второе название "деревня кровососов".
Сверившись с картой и убедившись в том, что других нормальных путей отступления не было, я проверил снаряжение и пошёл обратно, за следами.

Переход: Обломки

Re: Блокпост в Рыжий лес

more_horiz
- Эй, Жужа! Сходи подсоби нашему. Хватит в карты паяться. Кухарь, разбуди Боба, с ним поиграй.
Один из сталкеров отложил карты в стороны и стал собираться в дорогу.
- Лады, брат. Схожу, погляжу чё там на хуторке. Слыхал мутанты там были, особо лезть один не хочу. Так шо бинокль то выдай, кэп.
Часовой, который стоял на северных воротах, отдал свой бинокль Жуже. Свободовец в страже свободы и с М-16 взял эту передачку и стал искать свой рюкзак.

Удачно

Возле обломков крутилась небольшая стая слепых псов. Три особи грызли снорка без лодыжек у танка, не обращая внимания на приближающегося сталкера. Нескольких трупов снорков уже не было, возможно, кто-то их успел утащить. Или сожрать. Над обломками крутились две псевдовороны, дожидаясь, когда собаки уйдут.
Вокруг не было ни души. Только три одинокие собачки, жующие труп.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить