S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Железный лес»

+6
Болт
Майор Кравцов
Патриарх
Хамелеон
2013
Старый
Участников: 10

Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Железный лес» - Страница 5 41e7209bad6b81dccca7c3bdb79526dd

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Мимикрия х1
Слепые псы х5
Кабаны х3
Полтергейсты х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Электра х25

Пси-излучение: Нет

Описание:
Электроподстанция, снабжавшая район завода "Юпитер" и Затона электричеством, до взрыва ЧАЭС. Сейчас там аномальное поле электр. Мутанты не очень любят это место, но иногда забредают сюда. Так же где-то тут расположен вход в испытательный цех. Где именно этот вход, знает техник на "Скадовске" - Кардан.

Поговаривают, что здесь иногда можно встретить военных. Но видели их только с приличной дистанции. Ибо редко встретишь тех, кро прошел весь Железный лес и смог вернуться оттуда живым.

Переходы:
Лестница на минус первый уровень (Секретная лаборатория)
Аномалия "Соснодуб"
Цеха подстанции
Заправка




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Кефир так и не смог решиться, поэтому в ход вступили неожиданные «спасители», один из которых по голосу был удивительно знакомым. И если бы не ситуация, возможно, девушка бы и вспомнила, что слышала его совсем недавно. Но, честно говоря, сейчас была совершенно другая головная боль. Негромкие переговоры со стороны пролома, хриплое дыхание Гуся, противный писк в голове – все смешалось в кучу, вновь погружая в состояние нереальности происходящего.

- Ну что, бродяги. Слушай план действий. Мы попробуем спугнуть эту тварь. Как только слышите выстрел, сразу падайте и уходите в сторону. Перекатом, кувырком, кто как умеет. Главное резко... И как только увидите что-то странное... Такое...Преломление, висящее в воздухе, стреляйте туда... Думаю, всё понятно... Готовьтесь... – последнее слово начало тонуть в усилившемся писке. Что-то не так? Но обломки все еще висели в воздухе на тех же местах, отчего же мутант так начал реагировать? Почуял еще противников? Или это ей уже кажется?

А потом раздался оглушительный грохот, который сразу дал понять, КТО ИМЕННО пришел им на помощь, ибо других таких индивидуумов, которые настолько ненавидели женевскую конвекцию, и во всей Зоне не сыщешь. Эта мысль промелькнула на мгновение, уже едва ли не во время кувырка в сторону. Честно говоря, положение для таких прыжков было крайне неудобное, но получилось резко, как и просили – но тут скорее с перепугу, даже сгруппироваться нормально не успела. С силой ударившись об асфальт, да так, что дыхание на несколько мгновений перехватило, девушка позволила инерции увлечь себя дальше. Не сказать, что у Гуся получилось лучше, тело не выдержало, благо откатиться смог. А вот Кефир отреагировал сразу, и спустя пару мгновений уже был готов к бою. Весь мусор, включая отломок, разлетелись в разные стороны – они могли навредить, но поэтому им и сказали «разбежаться» резко – мутант уже не целился, явно напуганный возникшей ситуацией, и просто откинул их от себя.

Перекатившись по земле, Саня умудрилась встать на одно колено. Опять грохот, но не успело раскатистое эхо утихнуть, как следом раздался еще один. Саня не видела и не слышала, как начал стрелять другой наемник, так как практически бесшумная стрельба ВАЛа была полностью заглушена воцарившейся канонадой. Но зато видела, как Кефир, медленно водящий стволом укороченного калаша из стороны в сторону, вдруг резко встрепенулся и развернулся едва ли не на двадцать градусов. Автомат задергался в руках, он начал стрелять. Девушка прицелилась в ту же сторону, но первые секунды не понимала, где именно цель. «Преломление, висящее в воздухе…» - воздух рябил в одном месте, и сначала показалось, что это просто обман зрения, не больше. Но пятно перемещалось, вот искривилась за ней часть вышки… И двигалась тварь весьма шустро, и достаточно резво меняя траекторию. Расстояние… метров шестьдесят-семьдесят. Жаль только, что обрез не был создан для прицельной стрельбы, хотя расстояние еще было вполне допустимым. Заденет ли хоть немного? Саня прицелилась, ведя стволами за мутантом. Нет, не так… немного впереди. Да, траекторию его передвижения было угадать крайне сложно, но вот через твердые объекты он не мог проходить, приходилось огибать… Патронов двадцать восемь. Вполне достаточно, учитывая, что мутантов весьма усердно поливали свинцом. Спокойно… Саня прицелилась на несколько метров левее. За секунду до того, как мутант оказался на мушке, нажала на курок. Руки толкнула отдача. Девушка не знала, попала или нет, но сейчас это было абсолютно не важно. Вернуть ствол после отдачи в то же положение. Немного сместиться… теперь вправо, потому что мутант, видимо, запаниковал, и решил пойти на заднюю… Выстрел. Не угадала, тварь свернула в другую сторону. Переломить стволы. Пальцы быстро выхватили из кармана два патрона. Она не отрывалась от мутанта, полностью сосредоточившись на нем, лишь только краем уха слушая, как к канонаде присоединились выстрелы Макарова, едва слышно, правда. Зарядила. Правее… теперь левее… Около полуметра одной из опор вышки. Выстрел. В голове было совершенно пусто, ни единой лишней мысли. Только грохот от разношерстного оружия. Запах пороха, озона, мокрого асфальта. Еще раз. Только та самая тварь. А остальное… остальное частности. Перезарядка.

Выстрел.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
ГМ
С права от Мухи раздался "Дуплет". Это Гусь выстрелил из своего ружья. У него были шансы попасть, т.к. длинные стволы добавляли кучности и дальности стрельбы.
Кефир, сменив магазин, снова стал стрелять короткими очередями по странной сфере. Позади уже слышались хлопки от ВАЛа...

Старый

Сделав три выстрела, я спугнул мутанта, и тут же в дело включились сталкеры, и мой напарник. Первые сделали всё как я им сказал. С той лишь разницей, что двоим из трёх человек, было далеко до совершенства. Но уже через пару секунд они уже были готовы к стрельбе. Раздался выстрел из обреза, за ним еще. Тут же "дуплет". Очереди Калашникова. Сбоку от меня хлопал глушителем ВАЛ. Мне же ничего не осталось. На такой дистанции выцеливать подвижную цель через оптику крайне неудобно. Мой автомат лежал рядом, без магазина. Видимо Радист решил его взять, не экономя время на перезарядке... Положив винтовку, я выпрямился, выхватил пистолет, и начал подходить к сталкерам, целясь за убегающим мутантом.
Выстрел.
Не настолько громкий, нежели у М82, но достаточно громкий для пистолетного, смешался с очередями калаша. Еще выстрел. Дезерт Игл несильно дёргался в руке вверх и влево, но я тут же возвращал его обратно. Выстрел. Писк в голове усилился. Выстрел...
Несильная вспышка озарила место, где только что летел полтергейст. С каким-то странным электрическим звуком сфера лопнула, а из неё вывалилось бесформенное туловище...
Я выдохнул. Это оказался молодой полтергейст. Еще не совсем прошедший стадию преобразования, и представлял собой сгусток энергии, в котором еще скрывалась физическая оболочка. Как они это делали - не известно. Ученые до сих пор ломают головы над природой этого мутанта-аномалии. И всё бестолку...

Вернувшись за своим оружием, я повесил винтовку за спину. ВАЛ, как обычно, на "одноточке" спереди, а пистолет в кобуру, предварительно перезарядив.

Мы с Радистом подошли к сталкерам, которые осматривали труп мутанта. Туловище, снизу будто бы обрезанное и оплавленное, а сверху голова, без шеи...
Сталкеры все разом развернулись на нас. В глазах мужчин виднелось напряжение. Хоть и известно о перемирии на Затоне, но всё равно никто друг другу не доверял...
-Ну. Что смотрите?- спросил я.
-А что? - спокойно ответил парень с АКСУ.-Не знаю, что говорить даже. Жизнь спасли, считай... Я этих тварей ни разу не видел. А вы его...
-А мы его убили...- флегматично ответил я.-Повезло, что молодой. Их реально убить. Те, кто, так сказать, по-старше уже не имеют физической формы. Просто энергия с разумом.
Повернувшись к напарнику, я ему кивнул, мол твоё слово, а сам, взяв детектор в руки, направился в сторону скопления аномалий...


Старый:
-20 патронов 9х39
-3 патрона .50
-3 патрона .45

Муха:
-4 патрона 12х70

Радист:
-20 патронов 9х39




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Радист негромко засмеялся, рассматривая напряженные лица одиночек.
- Вы бы видели сейчас свои лица. А я у забора стоял и думал, кого вы больше боитесь- мутанта, который жонглировал мусором, или нас со Старым,- Марк погасил смешок, потому что... Потому что так надо. Неприлично издеваться над людьми, однако черный юмор- тоже юмор.
- Эх, опять наемники помогают одиночкам. Скоро нас боятся прекратите и все, прощай наша репутация вестников смерти... Все, все прекращаю, извините. Это конечно мелочи, и все же мне интересно- ну вот ЧТО вас троих заставило переться НОЧЬЮ... СЮДА? На клуб "гламурных самоубийц" вы не смахиваете, и мне бы хотелось услышать веский аргумент,- Радист скрестил руки на груди и почему-то уставился на Муху. Зеркальный шлем скрывал лицо, однако наемник понимал, что она узнает об этом.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 5 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Холодные капли, касаясь разгоряченного после всплеска адреналина тела, вызывали дрожь. Но на сей раз это было приятно. Вспышка, озарившая участок возле опоры одной из вышек, была резкой, но кратковременной. Искажение пропало. Прямо в воздухе материализовался силуэт, чем-то отдаленно напоминающий человеческий, однако же, в то же время, он был далек от сходства. Из обоих стволов шел легкий дымок, чувства, было обострившиеся во время заварушки, начали понемногу угасать, запахи перестали быть такими резкими, сердцебиение стало реже, дыхание – глубже, медленнее. Где-то внутри начали разжиматься стальные пальцы, медленно, но все же… Они живы. Черт побери, они живы, хотя это уже казалось практически невозможным.

Девушка поднялась на ноги, переломила ствол. Под ногами валялись гильзы, немного, если сравнивать с тем же Кефиром, но все же. Медленно перезарядила. И вот оружие вновь готово к бою.

Она мало что смогла сделать, однако же не сделала хуже. В остальном… еще нужно учиться. Нужно работать. Над собой, своими навыками. Нужно изучать повадки мутантов. Нужно было двигаться дальше. Невозможно всегда полагаться на чудо, на чужую помощь. Когда-нибудь случится такое, что она останется один на один с опасностью, и лишь полученный опыт и способность вести бой смогут ее спасти. А пока… пока это были бесценные знания.

Саня отвернулась от мутанта, как следует разглядев детали. Интересная штука, как такая туша, пускай и безногая, могла переходить в форму сгустка энергии. И так же занятный вопрос вдогонку – точно так же ли действовала другая разновидность этого мутанта – огненный.

Голос из-под шлема был приглушенным и искаженным, но девушка ни капли не сомневалась, кто именно перед ней стоит, скрестив руки на груди. Она негромко хмыкнула.

- А угадайте, чего бояться больше надо, - негромко произнесла она, кивком указывая на снайперскую винтовку. Не выдержала, слабо улыбнулась. От облегчения, от благодарности неожиданным спасителям. Честно говоря, если бы не они, то добавилось бы еще три трупа… С вероятностью больше девяносто процентов, - Спасибо, - добавила она, не зная, что в принципе еще может сказать. Звучало слабо и неубедительно, но зато искренне. Они втроем в долгу перед наемниками.

Странные несколько дней выдались. Странные и тяжелые. Несколько раз она висела буквально на волоске от смерти, ее швыряло из одной патовой ситуации в другую. А в этой жизни ничего не бывает просто так. Тогда на что ей пытались указать? Судьба ли, или же сама Зона? Толкая на самый край, готовя к смерти, она вытягивала обратно, блеском удачи или же чужими руками.

Но для чего?

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Кефир немного помолчав, посмотрев в спину Старом, пошевелил желваками. Вдохнул.
-Да тут... Проверить кое-чего хотели. Считай, по пути зашли. Да наткнулись на эту тварь... Я их никогда не видел. Да и слышал, честно говоря, немногое...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Радист оторопело уставился на главу группы одиночек
- По пути зашли? Проверить? Ты сейчас серьезно?,- наемник окинул взглядом группу.
- Ты хоть представляешь какой опасности подверг группу? У вас ни снаряги толком, ни оружия, плюс отмычка. Муха, без обид,- он вкратце добавил, глядя на девушку.
- Ладно, хрен с ним, выбрались в ночную прогулку. Ну скучно стало, еще чего-то. Но пока у тебя плохо экипированная группа- ваше путешествие ночью от точки А в точку Б. Без всяких "по пути" и прочее. Это такие элементарные вещи, что я уже не знаю зачем тебе напоминаю. Положил бы всю группу на пару с собой. Ладно с вами, вы то уже потертые Зоной, девчонку-то пожалейте,- на эмоциях Радист отошел от группы и несколько секунд смотрел на аномалии. Вскоре заболели глаза и он решил вернутся к сталкерам.
- Все живы, ну и ладно. Сейчас с коллегой посовещаюсь,а там посмотрим что будем делать с вами,- после этих слов аналитик подошел к Старому. Он намеренно громче топтал чтобы не испугать друга.
-Старый, что делаем с этими гавриками? Предложим с нами пойти, или пусть гробанутся по пути обратно на Скадовск?,- Харитонову пришлось говорить значительно тише чтобы его не услышали нейтралы.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 5 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
ГМ
-Я никого насильно никуда не таскаю.- ответил Кефир наёмнику.-Я предложил либо переждать ночь, либо идти сразу. Сразу - все согласились. Мы устроили полтора часа отдыха, и вышли. Как раз к рассвету, как я и планировал. А вот вас, ребята, и вот это...- он большим пальцем указал себе за спину,- я никак не планировал.
Сталкер сложил руки на груди, и с вызовом посмотрел на наёмника, который уже пошел к скоплению аномалий.

Старый

Я лишь краем уха слышал, как Радист устраивал воспитательную лекцию на тему: "не гуляйте, дети, ночью..."
В целом он даже и прав, однако какой в этом смысл, если сталкеры сами себе на уме, и приказывать, указывать, рассказывать...им бесполезно. Вольные бродяги. Что хотят, то пусть и делают. Что, в принципе, я и сказал своему товарищу...
-А что с ними делать? Они вольны сами решать. Если им правда просто по пути что-то проверить, пусть проверяют и валят на все четыре стороны. Однако вот девчонку жалко. Если гробанутся все, а она успеет сбежать, всё равно одна в Зоне долго не протянет. Особенно в этих топях местных. Хотя сама виновата, что в Зону пришла. Это не парк.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Радист хмыкнул
- Ну я понял. Я про спуск в лабораторию. Мы пойдем туда вдвоем, или попросим делегацию подсобить? Так хотя бы больше шансов будет. Все равно эта компашка у нас в долгу. ,- Марк услышал комментарии Кефира, но не среагировал. Воспитательная беседа закончена, а значит дополнений не будет.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 5 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Я на минуту задумался, глядя в экран детектора.
-Смотри, видишь?- я пальцем указал в экранчик.-Метрах в пяти всего. Засветка крупная. Какой-то хороший арт. Но...- на экране и так были указаны все аномалии, но для наглядности я решил кинуть вперед гильзу. Достав её из кармана разгрузки, я кинул перед собой. Яркая вспышка, порождённая цепной реакцией сразу шести аномалий, осветила железный лес. Светофильтры "Заслона" сработали на ура, не лишив нас с Радистом зрения.
-И так по кругу. Артефакт статичен. Никуда не двигается вообще. Ну может в пределах метра шевелится. Как раз на том пяточке, который окружили электры. Ты когда-нибудь видел такое?
Снова задумавшись, я всё же ответил на вопрос наёмника:
-А твоя идея, в целом, не плохая. Но как ты любишь пугать людей, они же потом будут много знать...их придётся убивать. Тебе хочется такой грех на душу брать? Однако же да - бОльшей группой и шансов выжить внизу будет больше. Хотя, если там побывала твоя сестра с группой сталкеров... Там, возможно, уже нет какой-то живности...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Радист задумался, глядя на аномалии
- Убивать их нет смысла ибо мы уже потратили патроны для их спасения. Тебе еще нужны внеплановые расходы? Вот то-то же. Ладно. Лучше пусть нас будет много, чем будет не хватать.,- после этого аналитик вернулся к сталкерам.
- В общем так, господа и дама одиночки. Есть предложение - мы спускаемся в лаборатории, и нам не помешают лишние стволы. Разумеется, все сугубо добровольно. Если желания нет - можете идти по своим делам, мы вас не тронем. Что скажете?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 5 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Кефир немного задумался. Посмотрел на своих компаньонов. Второй сталкер, что держал в руках дорогое коллекционное ружье, неопределенно пожал плечами.
-Я не знаю. Кефир, решай ты. Я сейчас лишь ведомый.
-Ведомый ведомым, но спуск в лаборатории - дело добровольное. Решать за кого-то это я уж точно права не имею. Муха?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить