S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Железный лес»

+6
Болт
Майор Кравцов
Патриарх
Хамелеон
2013
Старый
Участников: 10

Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Железный лес» - Страница 2 41e7209bad6b81dccca7c3bdb79526dd

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Мимикрия х1
Слепые псы х5
Кабаны х3
Полтергейсты х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Электра х25

Пси-излучение: Нет

Описание:
Электроподстанция, снабжавшая район завода "Юпитер" и Затона электричеством, до взрыва ЧАЭС. Сейчас там аномальное поле электр. Мутанты не очень любят это место, но иногда забредают сюда. Так же где-то тут расположен вход в испытательный цех. Где именно этот вход, знает техник на "Скадовске" - Кардан.

Поговаривают, что здесь иногда можно встретить военных. Но видели их только с приличной дистанции. Ибо редко встретишь тех, кро прошел весь Железный лес и смог вернуться оттуда живым.

Переходы:
Лестница на минус первый уровень (Секретная лаборатория)
Аномалия "Соснодуб"
Цеха подстанции
Заправка

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Комплекс оказался очень большим. С расстояния в пару километров он был куда меньше. "Железный лес" включал в себя огромную территорию Застроенную зданиями. На первый взгляд это была какая-то электростанция. Но зачем возле Электростанции еще одна? Правильно. Незачем. Следовательно это у нас подстаниця.
Основная часть территории комплекса была "засажена" опорами ЛЭП. Штук двадцать, не меньше. В глубине территории высились заводские корпуса. Что было внутри проверять у меня было не малейшего желания. Меня больше интересовала внешняя часть, а именно - поле аномалий "Электра", расположившееся между опор. Теперь понятно, почему еще и аномалия. Достав детектор, я просканировал местность. Аномалий было немерено. Плотность была высокой. Однако проходы были. И даже не два, а три. А если попытаться, то можно и четвертый найти.
-И так.
- сказал я.- Попробовать хочешь?- я указал детектором в сторону искрящихся аномалий.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Добравшись до старой электростанции я сразу понял, почему эта местностью зовётся железным лесом. Я посмотрел на старые ЛЭП которые стояли в несколько рядов и хмыкнул. Когда мы подобрались к ним поближе Старый достал свой навороченный детектор и стал высматривать аномалии ну и конечно же их детей - артефактов. Я заметил несколько точек на его детекторе и присвистнул. - Мне бы такой… - Я достал из верхнего кармана старенький “Медведь” купленный ещё у торгоша Сидора на кордоне в первый мой день Зоны и взглянул на него, информации о нём я видел в триста раз меньше, чем на детекторе Луня. Желаниям лезть к аномалиям я не горел, но и отказать напарнику и несовместимости наставнику я не мог, да и лучше сейчас с тем, кто спасёт если, что чем потом самому. Я посмотрел на наемника. - Прибором поделишься для ходки? А то с моей то игрушкой я год возится буду. - Я улыбнулся и посмотрел на детектор.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
-Само собой.- сказал я удивленно.- С этой фигней, что у тебя, я бы тебя сам не пустил был.- я протянул Хамелеону Сварог.- В общем смотри. Круги со знаком молнии внутри-это аномалии. Твоя позиция по центру экрана в нижнем крае. Артефакты - красные точки. Детектор надежный, но рекомендую, все таки, пользоваться болотами, ну или гильзами. Кому как удобнее.- рассказывая принцип работы, я не забывал осматриваться по сторонам. Сюрпризов мне не нужно вот совсем никак.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Я положил свой детектор обратно и взял в руки новую игрушку. Апарат выглядел в сто раз лучше моего, да и на экране можно было разглядеть не только артефакты но и как меня оповестил его владелец, аномалии. Я хмыкнул. - Обязательно себе такой купить нужно - Я одобряющи кивнул своим мыслям и посмотрел на экран недалеко от меня уже была видна одна электра. Я подошел к границе с аномалиями и достал из кармана гильзу от СВД. Благо детектор позволял мне хоть как-то определять когда швырять, а когда не надо, я сделал три шага и сверившись с детектором кинул гильзу, вспышка, я прикрыл глаза. Впереди произошел электрический разряд и я заметил, что на детекторе он исчез, я быстро перебежал место где была аномалия и буквально через секунду сзади меня я вновь стал наблюдать порывы электричества, да и детектор оповестил. Я залез в карман, и достал от туда пару гаек наверняка их засунул туда предыдущий владец, ну спасибо ему. Я проделал ещё два шага до следующего кружка и кинул болт. Вновь вспышка, рывок, и так ещё несколько раз, пока я не подобрался к красной точке на детекторе. Я медленно стал приближаться к артефакту, ведь тот был в двух шагах от одной из ловушек.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Напарник взял детектор, и не обронив ни слова, двинулся на поиски артефактов. Аномалия была огромной по площади. Точнее даже не аномалия, а поле. Ну как поле, полянка. Но все же на каждом квадратном метре этой полянки можно было богу душу отдать за здорово живешь. И вот чтобы не найти на наши ж... дополнительные причины для этого, я стал ходить вдоль границы аномального поля, посматривая по сторонам, и не забывая следить за молодым наёмником. Еще не хватало, чтобы он зажарился прям там, до черной корочки.
Короткое движение. Вспышка. И вот хамелеон прошел одну из аномалий.
-Догадался.- проговорил я по внутренней связи, и улыбнулся. Улыбки же конечно никто увидеть не мог.
Я продолжил свой мини-патруль, пока Хамелеон лазил среди рассадника смерти...

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Позади "Хамелеон" вновь услышал разряд аномалии. Гильза немного сместилась в пространстве, вызвал очередную разрядку аномалии. Так повторилось ещё раз, и ещё, и каждый был оглушителен для Наёмника-стажёра. В какой-то раз это даже сделалось для него привычным и ничуть не отвлекало от главного, от того, зачем он сюда пришёл - Практически у его ног материализовался артефакт, перекатившись из центра близ лежащей аномалии. Оставалось лишь подтянуться и забрать два маленьких диска, неразрывно связанных между собой с помощью невидимых нитей, словно ничего и не удерживало эти медные диски, размером с маленькое блюдце, именно в таком положении


"Хамелеон", получен артефакт:
Аномалия «Железный лес» - Страница 2 %D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0%28ico%29_cop "Пустышка"

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
del

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Я постоянно терял слух, явно от сильных звуковых разрядов, но благо мои страданиях не остались не вознаграждёнными. Я снял контейнер для артефакта и подцепил им странный артефакт который выглядел как два одинаковых диска парящих друг над другом. - Ух ты.. - Лишь смог выдать я и закрыл контейнер, название артефакта мне не было известно, но и хрен с ним я развернулся и сверился с детектором, благо выход был весьма полегче чем вход, так как я уже знал. что делать. Я не раз слышал, что возвращаться обратным путём было нельзя по этому выбрался из аномальной рощи в двадцати шагах от входа. - Мать моя женщина - Проговорил я и с облегчением вздохнул. - Лунь! Я сделал это - Я радостно подошел к своему напарнику и вручил ему не только его детектор, но и контейнер с артефактом. - Не знаю, что это, и нужно ли оно нам, но оставлять его там я не хотел.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Минут через двадцать хождений по аномалиям, Хамелеон вдруг что-то нашел. Ну как что-то...Ясное дело, что это был артефакт. Вопрос в том: Какой? Он засунул арт в контейнер и выбрался обратно. Его лицо, видимое сквозь забрало шлема, сияло улыбкой.
-С почином тебя.- сказал я, принимая контейнер и детектор из рук парня. Приоткрыв коробочку, я посмотрел, что он нашел, и сам растянулся в улыбке.- Это то, Что нужно. Пустышка. Первый артефакт из списка есть.- деловито сказал я, и добавил:-Ну как первые ощущения?

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
- Странное название для артефакта - Я пожал плечами но усмехнулся, если мы нашли, то что нужно, значит это очень хорошо, я вздохнул и посмотрел на железный лес. - Я там чуть не оглох. Ладно, куда теперь путь держим? - Я повернулся к наёмнику и достал свой ПДА. Нужно было сделать заметку, о своей первой находке. Спустя две минуты я вернул ПДА на место и посмотрел на напарника.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
-А далее...- задумчиво сказал я, располагая второй контейнер в своём рюкзаке.-Щас посмотрим по карте. Тут, в центре Затона почти, есть старый сухогруз. Скадовск называется. Так вот сталкеры, совместно с бандитами, сделали из него небольшой лагерь. Считай, местный центр мира.- я негромко хохотнул, и посмотрел на часы в ПДА. -Время полдень. До вечера еще можно в одно место сходить, удачу попытать. И потом на сухогруз. Чуть передохнем и дальше пойдем.- выразив свою мысль, я закрепил детектор, рюкзак и ПДА на положенных им местах, и кивнул напарнику, мол за мной. Мы вышли с территории железного леса, и я невольно обернулся. Где-то в глубине территории я заметил искажение пространства. Точно такое же, как было у полтергейста возле "цирка". Однако это было не оранжевого цвета, а какого-то голубо-прозрачного.
-Хьюстон, у нас проблемы.- проговорил я, замедляя шаг.-Медленно. Шаг в шаг. Заааа мной. И следи за тылом.- два команду, я стал пристально сматриваться вперед, не забывая смотреть и на землю перед собой. Не хватало еще аномалию проворонить... Вот таким вот макаром, медленным, но настойчивым макаром мы стали отдаляться от территории подстанции. Пеленг был взять на заправку. Курс...левее онной на пару сот метров...


----->Заправка.(200-250м севернее...)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить