S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Железный лес»

+6
Болт
Майор Кравцов
Патриарх
Хамелеон
2013
Старый
Участников: 10

Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Железный лес» - Страница 4 41e7209bad6b81dccca7c3bdb79526dd

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Мимикрия х1
Слепые псы х5
Кабаны х3
Полтергейсты х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Электра х25

Пси-излучение: Нет

Описание:
Электроподстанция, снабжавшая район завода "Юпитер" и Затона электричеством, до взрыва ЧАЭС. Сейчас там аномальное поле электр. Мутанты не очень любят это место, но иногда забредают сюда. Так же где-то тут расположен вход в испытательный цех. Где именно этот вход, знает техник на "Скадовске" - Кардан.

Поговаривают, что здесь иногда можно встретить военных. Но видели их только с приличной дистанции. Ибо редко встретишь тех, кро прошел весь Железный лес и смог вернуться оттуда живым.

Переходы:
Лестница на минус первый уровень (Секретная лаборатория)
Аномалия "Соснодуб"
Цеха подстанции
Заправка




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Саня медленно переводила взгляд с одной стороны на другую, чувствуя, как все внутри сжимается в плотный комок. Дело в том, что когда, словно по мановению волшебной палочки, в воздух начинают подниматься предметы, как-то осознаешь, что дела твои плохи. Потому что четко приходило осознание, что эти импровизированные снаряды при любой малейшей ошибке полетят тебе в голову. Гусь не сразу последовал приказу, на что зависшие вокруг предметы сразу отреагировали, начали раскачиваться, причем прям целенаправленно в их сторону. И теперь «молчун» застыл в крайне неудобной позе – держа на весу одной рукой тяжелое ружье, немного сгорбившись. И тело его предаст, рано или поздно. Точнее, совсем скоро. Секунды утекали сквозь пальцы, времени оставалось все меньше. Стало жарко, мощный прилив адреналина выкинул все мысли из головы.

А этого допустить никак нельзя было. Если они и дальше продолжат стоять столбом… все закончится – кирпич влетит, или ведро, то шансы еще какие-то есть, но если эта глыба… Множественные переломы и раздробленные кости – это наилучший исход столкновения. Саня закрыла глаза, попыталась дышать пореже, поглубже, спокойнее. Перевести накрывшую ее волну в самый сейчас важный орган – головной мозг. Нужно было подумать, найти хоть какие-нибудь зацепки. Сконструировать мысли по полочкам, подчинить их определенному плану. Сердце застучало чуть реже, этого было мало, но в данной ситуации не хватало драгоценного времени, чтобы полностью взять себя в руки.

Во-первых, для того, чтобы решить, что делать дальше, нужно было распознать, на что они напоролись. Это не аномалия, потому что детектор не пищал, да и прошли они спокойно. Значит, один из мутантов. Саня сконцентрировалась на том, что чувствует – в голове звучал низкочастотный неприятный писк, но немного другой природы, чем тот, который шел от Тайги. Она сразу нашла различия. Не было давящего чувства, будто тебе на затылок положили ладонь и настойчиво пригибали твою голову к земле, не было дикого жжения в висках и глазницах, а тогда было похоже, будто раскаленные игры резко воткнули в эти точки, и быстро проталкивали их в глубь головного мозга. Здесь же только писк, никаких болевых ощущений. Девушка смотрела на зависшие предметы, которые поддергивались в воздухе, когда с очередной вспышкой молний возле вышек раздавался характерный хлопок, и убедилась, что это был не контролер. Прочитанное в энциклопедии, да и собственный, пускай и небольшой опыт, точно указывали на то, что искать нужно немного в другом месте. Энциклопедия… Саня начала быстро перебирать воспоминания, всю прочитанную информацию. Так как она была прочитана залпом, многие факты остались в глубине сознания, и «выплывать» из забытья не желали. «Способность создавать копии… не то. Воздействие на мозг… нет. Бюр… как его… хм…», - девушка быстро начала рыть в этом направлении. Вот эта тварь способна кидаться всяким мусором на большом расстоянии. Но если вспомнить, данный вид мутанта предпочитал подземные коммуникации и обитал именно там. Плюс ко всему тактика боя не сходилась – постоянно перемещаться, кружить, не дать себя вымотать… Но сейчас сталкеры стояли без движения, а зависшие «снаряды» не двигались. Возможно, их пока еще не видели, но… Саня скосила глаза в ту сторону, что была за Кефиром, ища, где она могла бы спрятаться, но ничего похожего пока не видела. Девушка начала «копаться» дальше, намного быстрее, пытаясь найти хоть еще что-нибудь подобное. «Замереть… если замереть, то тварь не может видеть тебя… не может… так как отсутствует органы зрения… органы слуха…» С очередным хлопком девушку осенило, что еще это могло быть. То, что они сейчас стоят, это лишь часть тактического маневра, который используется при бое с этим мутантом… Призрак, что ли… Сгусток энергии, который способен также швыряться всяким мусором. Саня посмотрела на Гуся – туго ему было. У нее самой понемногу начали затекать ноги, и страшно было представить, что он чувствовал в этот момент. А еще она понимала, что если они выстрелят, то замереть, скорее всего, им шанса не дадут. Слишком недвусмысленно качались обломки. Он почувствовал, где они, но еще, видимо, не мог точно определиться. Стрелять наверняка, не так ли?

Во-вторых, вариантов отступления тоже было не густо – со стороны забора – бетонная глыба, а со стороны трансформаторной будки – ведра, кирпич и куча камней. Есть вариант, что сразу после выстрела, или же, в случае необнаружения, а их собственного косяка, сразу упасть на землю. Была возможность, что мутант будет целить именно на ту высоту, где почувствовал движение – руки, выше пояса.

В-третьих, сначала нужно его найти. Саня вспоминала, что мутант этот имел две разновидности, но форма была примерно одинаковая – плотный сгусток энергии, либо огненный, либо состоящий из молний… И учитывая обстановку вокруг, логично (логика в Зоне, кажется, о ней стоит забыть) стоило предположить, что именно второй тип прихватил их за жопу. Это усложняло задачу, потому что обилие аномалий подобного типа прикрывали собой мутанта, тем самым маскируя его. Но он точно находился на территории, а не позади них – иначе, атака была бы совершенна раньше, да и с точки зрении нормальной биологии, твари куда удобнее прятаться здесь. А теперь внимательно осмотреть окрестности. Каждый пятачок. Каждый сантиметр. Медленно, пытаясь зацепить хоть какую-нибудь подозрительную деталь…

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Сделав аккуратную петлю через кусты, дабы не спровоцировать монолитовцев, которые, скорее всего, никогда не спят, двойка двигалась наверх. Перейдя через дорогу на левую сторону, сталкеры вскоре поднялись на ровную асфальтную площадку.
Старый спрятал свой детектор, а Радист встал слева от главы. В первую очередь, он осмотрел через оптику небольшую часть территории, что позволял разлом в стене, как вдруг...
" Не понял?",- прицел отметил трех человек на расстоянии около пятидесяти метров. ПНВ хоть и не позволял определить принадлежность группировки, но Радист догадывался кто это мог быть. Сталкеры встали в странных, не совсем естественных позах
- Старый, глянь. Там три сталкера, замерли как-то странно. Не могу понять что у них происходит


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 4 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Близился рассвет. И хоть солнце еще не показалось над горизонтом, было видно, что мрак начал отступать. Мы обошли подстанцию по другой дороге и поднялись на холм, выйдя к "железному лесу", однако остановились метрах в пятидесяти от забора, который ограждал его. Радист посмотрел через оптику автомата, и сообщил, что там сталкеры. Мне же пришлось снимать с плеча винтовку, т.к. прицел был только на ней.
Вскинув Баррет, я прицелился. И действительно. Три сталкера. Просто стоят. Головами медленно из стороны в сторону водят. Будто бы осматриваются, но им что-то мешает. Я поменял режим на ИК. Тепловой диапазон говорил о том, что сталкеры скорее живы, Чем мертвы, только слегка замерзли. Особенно один из них.
-Зомби исключаются. Инфракрасный спектр человеческий.- проговорил я.-Но вот стоят они правда странно...
Переключив прицел на ночной, мне тут же бросилось в глаза то, что могло быть причиной этого маникен-челенджа.
-Радист, а ты давно встречался с полтергейстами?- спросил я, рассматривая видимые мне предметы, висящие в воздухе. Увидел я лишь большую глыбу бетона и ведро. Возможно там было что-то еще, но оно было скрыто от моих глаз...


ГМ
Кефир заметил, как вы пытаетесь осмотреться.
-Не пытайся его найти. В такой темноте он прячется на фоне аномалий.- шепотом, на грани слышимости, ответил он.
И правда. Еще не было достаточно светло, а периодически вспыхивающие по соседству электры давали хорошее освещение. Правда оно не цепляло большую территорию, а только там, где было скопление аномалий, от чего глаза, привыкшие к темноте, испытывали дискомфорт при наблюдении за электрами.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
- Полтергейстами? Честно говоря- не приходилось. Не знаю, к счастью или нет. Лишь в ПДА читал, что они поднимают обьекты в воздух и имеют привычку ими бросаться,- произнес негромко Радист, наблюдая за троицей через прицел ВАЛа. Постепенно светало, но ничего нового увидеть не удалось. По крайней мере с их ракурса.
- В любом случае нам туда идти нельзя, пока мы не увидим самого мутанта. Будут какие то предложения?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 4 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
- Не пытайся его найти. В такой темноте он прячется на фоне аномалий, - раздался едва слышный шепот командира. А Саня старалась, чувствуя, как с каждой неудачной попыткой крохи спокойствия ее покидают. Она пыталась привыкнуть к свету от аномалий, смотрела четко на них, но… Во-первых, светлые участки соседствовали с темными, во-вторых, свет был неровный, вспышками, от чего все попытки приучить глаза к нему сходили на нет, начали прыгать цветастые пятна, что еще сильнее ухудшало дело. Девушка взглянула на небо. Начавшийся дождь отодвигал приход рассвета, но даже если бы его не было, то не раньше часа видимость стала бы нормальной, факт. Но они не простоят столько. Возможно, Кефир и Саня еще хоть как-то, да и то с малой долей вероятности, а вот Гусь... Как только кто-то из них зашевелится, начнется «обстрел», но при том факте, что мутанта они не могут обнаружить, это будет тупое уклонение, да и то, тут роль играл скорее фактор удачи, чем реакции. Повезет в первый раз, возможно, но когда тварь поднимет очередную порцию мусора – повезет ли во второй?

- Идеи? – медленно, совсем тихо спросила девушка, переведя взгляд на зависший в воздухе мусор. Реагирует ли на голос, или нет? А то так и доболтаться можно, все раньше времени закончится… - Выманить… - бетонная глыба ненавязчиво дернулась в их сторону. Саня выждала, пока она угомонится и снова начнет плавно раскачиваться, - возможно?


Аномалия «Железный лес» - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
-А как ты намерен увидеть его?- спросил я, не отрываясь от прицела.-Это же полтергейст.- в целом каждый сталкер знал, что такая гадость существует, но редко кто с ней сталкивался. Отсюда и незнание, как с ним бороться. А я вот, когда-то в стародавние времена, воевал с ними. Что с огненным, что электрическим. Ну как электрическим. Его назвали так для простоты. На самом деле он он может манипулировать предметами, и никак не воздействует на жертву с помощью электричества. Только телекинез. Отсюда мы и можем понять что в нашем случае именно электрический.
-Он палится, насколько я помню, когда передвигается. Т.е. его надо напугать...на-пу-гать...- опустив винтовку, я осмотрелся.
-Вперёд помалу...

Быстро идти тоже нельзя было чтобы не попасть в поле "зрение" мутанта. Подобравшись к забору, я остановился, присел на одно колено. До сталкеров было метров десять - пятнадцать. И стояли они к нам спиной, один только, т.е. одна - полубоком. Пока что они нас не заметили, и это никак не странно - у них сейчас другая головная боль сейчас.
Радист присел рядом со мной...
-Хорошо стоят, а?- шепотом проговорил я.-Хорошие ростовые мишени.

-Ппст...пппст...эй, бродяги...- негромким голосом я начал звать сталкеров. Негромким, чтобы они не делали резких движений. На посторонний шум всегда резко оборачиваешься, особенно если он громкий.-Давно стоим?


ГМ

Кефир размышлял какое-то время, осматриваясь перед собой.
-Не знаю...- шепотом ответил он.- Я с ними ни разу не сталкивался.
Было заметно, как Гуся начала бить мелкая мышечная дрожь. Еще немного, и он рухнет на землю. И тут ему грозит явный финиш...
Вдруг, откуда-то сбоку от вас раздались странные звуки...Обернувшись, вы увидели две фигуры. Метрах в пятнадцати, около бетонного забора. Одна была расплывчатой, как будто расфокусированной, в сумерках пройдешь и не заметишь даже, а вторая более четкая, но всё же сливалась с темнотой. Однако это уже был эффект от цвета комбезов.
-Давно стоим?- спросил один из силуэтов




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
- Напугать, говоришь?...- присев у забора, Радист снял с плеча свою АС-50 и заменил глушитель на дульный тормоз на ее стволе.
"Пугать так пугать",- мысленно улыбнулся Марк и выглянул на сталкеров. Группа уже давно так стоит, и наемник немного волновался о них. Не хватало еще, чтобы сталкеры свалились на землю от усталости и на них свалилось куча вещей.
- В общем, подождем когда еще немного рассветает и попробуем его спугнуть. А то сейчас поднимем грохот, и сбегутся все кому не лень. А этот кусок электричества забросает сталкеров мусором насмерть
Радисту было интересно, как себя чувствуют одиночки. Кого они боятся больше- неизвестных сталкеров,которые неизвестно на чьей стороне или мутанта-псионика, который чутко реагировал на каждое возмущение воздуха.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 4 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Саня осторожно скосила глаза, пытаясь определить, откуда раздался голос. А шел он от еще одного пролома, в десяти-пятнадцати метрах позади. Там виднелось две фигуры – одна совсем расплывчатая, а другая просто нечеткая, так как детали тонули в сумерках.

- Давно стоим? спросил тот же голос. Честно говоря, стояла группа не очень долго, а вот Гусь, скорее всего, считал иначе… Его тело начало мелко подрагивать, черты лица обострились, глаза плотно зажмурены. Пальцы, сжимающие оружие, которое он так нормально и взял, побелели. Его глубокое и хриплое дыхание было очень даже хорошо слышно. Осталось несколько минут от силы – парень держался только на одной силе воли. Так еще и проблема состояла в том, что информации было ноль целых ноль десятых, это по факту. Оставалось основываться только на своих наблюдениях, а они давали слишком мало. Например, неизвестно, насколько высока скорость брошенного мутантом предмета. Разумеется, скорость полета осколка бетонной плиты должна быть самой низкой, так как он тяжелее всего из поднятых предметов. Но сколько будет лететь тот же камень? Шесть метров в секунду? Быстрее? От этой скорости зависела и сила удара. А расстояние было минимальным… Может ли мутант менять траекторию полета предметов? Ответ был неизвестен, и докопаться до него без "практического" исследования было нереально. Как далеко летят предметы? Опять же зависит от скорости и массы летящего «снаряда». Вот, например, мелкий мусор покачивался вперед и назад, а вот отломок иногда, едва заметно, нырял вниз, а потом выравнивался. То есть имеется и такой вариант, что он может придавить собой, а не сбить в полете.

- Да, - тихо ответила на вопрос Саня, но особо не надеясь на то, что ее услышат, - Кефир… Либо он сейчас прыгает вперед сам, - мелкий мусор полетит в его сторону, возможно, но кое-что может задеть Кефира. И куда «снаряд» попадет и с какой силой – зависит и то, останется ли командир жив, или же хотя бы сможет выдержать удар не двигаясь, - ...и нужно будет перекатиться к отломку, - ей действительно не нравились «эти» нырки вниз, - Либо мы с тобой падаем одновременно, - Будет две обозначившиеся себя цели. Мутанту либо придется разделиться, либо швырять только в одну. И последнее – самый непредпочтительный вариант. Чтобы уклониться от мусора, Кефиру нужно максимально быстро упасть и желательно на спину, а Сане по направлению к отломку, но Гуся "снаряды" минуют, - Потом сразу Гусь, - опять же вставал вопрос, на которой в данной ситуации невозможно ответить – как быстро мутант сможет поднять очередные «снаряды», - Либо договариваемся со сталкерами, - а здесь совсем неизвестно. Даже если они настроены им помочь, то опять же возникало несколько вопросов. Находятся ли они в поле обнаружения? Если нет, то что намерены делать? Если стрелять, то группа может и не успеть среагировать, так как мутант будет целиться в пулю, попавшую в поле. Возможен ли такой вариант? Или обойти к другому пролому, и, скрываясь за забором, отвлечь оттуда? Саня не говорила Кефиру все риски, которые пришли ей в голову. Часть из них могла оказаться в корне неверной, а другую часть, он, скорее всего, понимал и сам. Оставалось только одно.

Дождаться его решения. И чтобы дождался этого Гусь.

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
ГМ

Кефир тоже обернулся на неизвестный голос, но ничего не сказав, выслушал вас. Посмотрел на Гуся. Снова на источник голоса. Он сам не знал, как лучше поступать. Слепо довериться неизвестным спасителям...и спасителям ли? Либо действовать самим, рискуя остаться в этом "лесу" раз и навсегда...

Старый
Мне ответили через пару десятков секунд. Видимо думали, что еще такое может быть, кроме как заставший врасплох полтергейст. И это что-нибудь не будет ли хуже мутанта?
-А чего шепчемся?- спокойным голосом спросил я.-Это полтергейст. У них очень плохой слух. Голос он не различит, а вот...
Радист тоже был готов, взяв в руки свою винтовку. Но сейчас она была ему не нужна.
-Нет уж.- повернулся я к напарнику.-Ты будешь бить по нему, как только его обнаружишь. Лучше возьми ВАЛ. И вот мой сразу, если на твоём патроны кончатся. А они кончатся. Одним магазином его не спугнуть. Единственное что у меня без оптики.- я протянул наёмнику свой автомат.
-В общем смотри. Эта тварь, скорее всего сидит там - среди скопления электр, так как они его маскируют. В ИК-спектре он не отразится никак, но я попробую его спугнуть оттуда. Как только он выйдет на открытое пространство, бей ровно в него. Если это молодой полтергейст, возможно его получится убить полностью. Если же нет... Ну по крайней мере попробуем спугнуть. Главное смотри внимательно. Я не знаю, как тебе объяснить, что ты должен увидеть... Искажение воздуха... Немного светящееся голубо-серым цветом. Понял?
Я вскинул винтовку, и прицелился в одну из опор ЛЭП.
-Ну что, бродяги. Слушай план действий. Мы попробуем спугнуть эту тварь. Как только слышите выстрел, сразу падайте и уходите в сторону. Перекатом, кувырком, кто как умеет. Главное резко... И как только увидите что-то странное... Такое...Преломление, висящее в воздухе, стреляйте туда... Думаю, всё понятно... Готовьтесь...

Удобнее приняв упор на одно колено, я прицелился. В ушах раздался негромки, ненавязчивый писк.
-Почуял, сука, неладное...- проговорил я.-Радист, готовься.
Задержав дыхание, я нажал спуск. Среди аномалий вспыхнул небольшой огонёк - Тяжелая зажигательно-бронебойная пуля, ударив в опору столба ЛЭП, отколола от неё кусок бетона.
Я тут же перевел прицел на другую опору, я снова выстрелил.
"Нет, не там..."- пронеслась мысль в голове...

Переведя прицел еще чуть дальше, я снова нажал спуск...
Писк в голове усилился. Во тьме, рядом с аномалиями, полыхнули две яркие точки, и тут же потухли. От скопления электр в глубину "леса" поплыла небольшая сфера, напоминавшая...даже не знаю что. В темноте её было почти не видно, но искажение объектов за ней явно давали понять, что это то, на что мы охотимся...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Радист чертыхнулся, меняя винтовку на автомат. ВАЛ Старого был сейчас не в тему, а вот его магазин пригодится. Отстегнув его, аналитик присел поудобнее и прицелился в сторону аномалий.
- Ну, я примерно понял, я готов
Как только раздался оглушающий выстрел, Марк начал медленно водить прицелом по аномальному полю, пока не заметил небольшой шар, медленно ретирующийся с места событий. Должно быть, он неслабо офигел от такой встречи. В голове у аналитика зазвучал такой фоновый писк, немного раздражающий, однако не влияющий на сознание.
"Ну что, шарик, приятного аппетита",- наемник поймал в перекрестие сферу и начал стрелять короткими очередями аккурат в центр. Расстояние было небольшим, поэтому промахнутся было трудно. Отстрелив магазин, Харитонов привычным движением заменил его на магазин Старого, и продолжил "накидывать" по мутанту.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Аномалия «Железный лес» - Страница 4 Mark10
                               
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Аномалия «Железный лес» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Аномалия «Железный лес»

more_horiz
Кефир так и не смог решиться, поэтому в ход вступили неожиданные «спасители», один из которых по голосу был удивительно знакомым. И если бы не ситуация, возможно, девушка бы и вспомнила, что слышала его совсем недавно. Но, честно говоря, сейчас была совершенно другая головная боль. Негромкие переговоры со стороны пролома, хриплое дыхание Гуся, противный писк в голове – все смешалось в кучу, вновь погружая в состояние нереальности происходящего.

- Ну что, бродяги. Слушай план действий. Мы попробуем спугнуть эту тварь. Как только слышите выстрел, сразу падайте и уходите в сторону. Перекатом, кувырком, кто как умеет. Главное резко... И как только увидите что-то странное... Такое...Преломление, висящее в воздухе, стреляйте туда... Думаю, всё понятно... Готовьтесь... – последнее слово начало тонуть в усилившемся писке. Что-то не так? Но обломки все еще висели в воздухе на тех же местах, отчего же мутант так начал реагировать? Почуял еще противников? Или это ей уже кажется?

А потом раздался оглушительный грохот, который сразу дал понять, КТО ИМЕННО пришел им на помощь, ибо других таких индивидуумов, которые настолько ненавидели женевскую конвекцию, и во всей Зоне не сыщешь. Эта мысль промелькнула на мгновение, уже едва ли не во время кувырка в сторону. Честно говоря, положение для таких прыжков было крайне неудобное, но получилось резко, как и просили – но тут скорее с перепугу, даже сгруппироваться нормально не успела. С силой ударившись об асфальт, да так, что дыхание на несколько мгновений перехватило, девушка позволила инерции увлечь себя дальше. Не сказать, что у Гуся получилось лучше, тело не выдержало, благо откатиться смог. А вот Кефир отреагировал сразу, и спустя пару мгновений уже был готов к бою. Весь мусор, включая отломок, разлетелись в разные стороны – они могли навредить, но поэтому им и сказали «разбежаться» резко – мутант уже не целился, явно напуганный возникшей ситуацией, и просто откинул их от себя.

Перекатившись по земле, Саня умудрилась встать на одно колено. Опять грохот, но не успело раскатистое эхо утихнуть, как следом раздался еще один. Саня не видела и не слышала, как начал стрелять другой наемник, так как практически бесшумная стрельба ВАЛа была полностью заглушена воцарившейся канонадой. Но зато видела, как Кефир, медленно водящий стволом укороченного калаша из стороны в сторону, вдруг резко встрепенулся и развернулся едва ли не на двадцать градусов. Автомат задергался в руках, он начал стрелять. Девушка прицелилась в ту же сторону, но первые секунды не понимала, где именно цель. «Преломление, висящее в воздухе…» - воздух рябил в одном месте, и сначала показалось, что это просто обман зрения, не больше. Но пятно перемещалось, вот искривилась за ней часть вышки… И двигалась тварь весьма шустро, и достаточно резво меняя траекторию. Расстояние… метров шестьдесят-семьдесят. Жаль только, что обрез не был создан для прицельной стрельбы, хотя расстояние еще было вполне допустимым. Заденет ли хоть немного? Саня прицелилась, ведя стволами за мутантом. Нет, не так… немного впереди. Да, траекторию его передвижения было угадать крайне сложно, но вот через твердые объекты он не мог проходить, приходилось огибать… Патронов двадцать восемь. Вполне достаточно, учитывая, что мутантов весьма усердно поливали свинцом. Спокойно… Саня прицелилась на несколько метров левее. За секунду до того, как мутант оказался на мушке, нажала на курок. Руки толкнула отдача. Девушка не знала, попала или нет, но сейчас это было абсолютно не важно. Вернуть ствол после отдачи в то же положение. Немного сместиться… теперь вправо, потому что мутант, видимо, запаниковал, и решил пойти на заднюю… Выстрел. Не угадала, тварь свернула в другую сторону. Переломить стволы. Пальцы быстро выхватили из кармана два патрона. Она не отрывалась от мутанта, полностью сосредоточившись на нем, лишь только краем уха слушая, как к канонаде присоединились выстрелы Макарова, едва слышно, правда. Зарядила. Правее… теперь левее… Около полуметра одной из опор вышки. Выстрел. В голове было совершенно пусто, ни единой лишней мысли. Только грохот от разношерстного оружия. Запах пороха, озона, мокрого асфальта. Еще раз. Только та самая тварь. А остальное… остальное частности. Перезарядка.

Выстрел.


Аномалия «Железный лес» - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить