S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 7 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Вновь повисла тишина. Выговорившись, Кефир окончательно вернулся в костру, начав раскладывать по банкам разогретую пищу. Молчали и наемники, и не сказать, что предложенные варианты их так вдохновили. Саня спрятала лицо в ладони и задумалась. Молчала долго, внутренне борясь с собой, взвешивая все «за» и «против».

- Я обязана вам жизнью,- глухо произнесла она,
возвращая руки на винтовку, - И я могу помочь. Пока «черные» не ушли далеко, и, видимо, ошиваются где-то возле Железного Леса, можно… словить на «живца». Куда-нибудь да отведут, и приведут вас следом.

Она облокотилась спиной о стену, вытянув ноги. Глаза ее были закрыты, но по лицу нельзя было сказать, какую бурю эмоций она сейчас испытывает, -Все упирается в два момента. Чтобы их найти, и чтобы они ничего не заподозрили.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Мы сидели в тишине. Кефир всё колдовал над котелком. Пахло вкусно. По крайней мере на столько, на сколько это было допустимо в полевых условиях. Закончив с приготовлением, он стал раскидывать съестное по пустым банкам из-под консерв, которые были, собственно, приготовлены.

Внезапно раздался голос Мухи. Выслушав её предложение, я задумался.
-Ты головой не билась, мать? - я посмотрел с недоумением на девушку.-Я знаю, что наёмников и так за людей не считают, а в Зоне так и подавно. Но "ловить на живца"... Знаешь... Треснуть бы тебе... Вот если бы Кефир бы предложил, я бы треснул, или Гусь... Ему бы тоже треснул. Радисту бы треснул... А ты... Что с тобой еще сделать...- я задумался, снова вытянув шею. Посмотрел в окно. Вроде всё тихо. Ветерок только в зарослях шуршит.
-Короче отставить.- резюмировал я, принимаю свою банку от Кефира.-А за долг потом говорить будем. Если живы останемся.

-Соглашусь с наёмником. Я тебя хоть и мало знаю, но... Нет. Точно нет.- поддержал меня Кефир, раздавая порции по рукам.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Если надо, я и сам тебе тресну, старый засранец,- хохотнул Радист, вставая на ноги.
- На живца я категорически против. Неоправданный риск. Еще не хватало чтобы ты повторила участь Аски. Та хоть из категории "палец в рот не клади- откусит по локоть",а тебя они сломают как веточку. Без обид.,- он достал ПДА и задумчиво уставился на карту.
- По хорошему мне Борода задолжал, да и некоторые сталкеры тоже. Не зря же я Скадовск спас...,- Марк выключил ПДА и по очереди посмотрел на участников группы.
- В общем... Предлагаю такой план. Сначала нужно добраться до Скадовска. Залечим раны, пополним патроны, Мухе нужно броник купить, я в этом поспособствую. Да и вам трофеи от зомбей сбагрить нужно. А там я поговорю с Бородой и потом будем дальше думать, что делать с помощью и вообще видел ли кто наших черножопых друзей. Что скажете?

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Я сидел, и откушивал из врученной мне банки смесь тушенки, фасоли и гречневой каши. В целом неплохо, особенно после того, как почти с утки в желудок ничего не падало толком, но вдруг я резко напрягся. По хребту прошел неприятный холодок. И почти на грани слышимости, т.к. пока мы тут рассуждали, начался дождь, я различил хруст веток. Отставив банку в сторону, я подтянул к себе вал, снял с предохранителя, переключил на огонь очередями.
Группа посмотрела на меня как-то странно, однако Кефир тоже подтянул автомат. Радист тоже напрягся. Муха же, наверно, пока не понимала, что происходит. А происходит то, что если кто-то почувствовал опасность, то лучше перебдеть, чем обоср...хм. Ладно. В общем в Зоне как-то иначе относятся к предчувствиям. Наверно потому, что атмосфера тут такая... То что в обычной жизни не увидишь, вот и прислушиваешься к странным ощущениям... Со стороны входа раздался хриплый голос, немного приглушенный барабанящим дождем. Странным он показался сразу, т.к. неизвестный произносил будто бы каждое слово отдельно.
-Сталкеры. К костру. Пустите. Погреться. Холодно очень.
-А ты обзовись сначала, кто такой будешь.- ответил я, поднимаясь на ноги и отходя в угол, чтобы не светиться в окне, но и в то же время увидеть, если вдруг там кто-то промелькнёт.
-Дак это. Свой я. Сталкер.
-Свои все, сам знаешь, что в такую погоду делают. Обзовись, сталкер.
-Еврей. Кличут.
Кефир пожал плечами, мол не знаю такого, недоуменно глядя на меня. Я кивнул, мол, всё норм. Но лучше ушки на макушке держать.
-Ну заходи, Еврей. Только ствол за спину. И без фокусов.

И тут в двери появилось то, чего я точно не ожидал увидеть. По опыту своему я знал, что с этим творением Зоны лучше не встречаться на узкой тропинке. Но с другой стороны... Если его не провоцировать, а даже угостить чем-нибудь, он может рассказать что-нибудь полезное.
Наряд его был типичен. Старые затасканные брюки, бомжеватый вид, только кожа была какая-то...слишком светлая что ли, капюшон и старый пыльник. А на плече висит старая двустволка. На вид вроде даже стреляет, но черт те его знает. Рюкзака конечно же не было.
Я кинул взгляд на Кефира. Тот стоял неподвижно, держа автомат наготове. Пальцы побелели от напряжения. Либо понял, кто это, либо порцию новых ощущений от увиденного испытал. Гусю сейчас было всё равно. Радист тоже вроде смотрел с недоверием. А вот Муха как-то с любопытством смотрела.
-Ну проходи, Еврей.- дружелюбно сказал я, усаживаясь "по-турецки", и положив вал на колени.
Излом сначала долго смотрел на меня. С каким-то изучающим любопытством. А потом перевёл взгляд на девушку. И немного изменился в лице. Ну...тяжело так, конечно, к мутанту отнести. Но что-то точно поменялось. С недоверием изучив Муху, мутант прошел к костру, и уселся рядом со мной.
-Пожрать есть? Голоден. Выпить бы.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Послушав Старого, Саня смущенно улыбнулась и в защитном жесте подняла руки, мол, не вякаю больше. Начать огребать даже в воспитательных целях ей не хотелось. Однако повисший долг ее беспокоил. Тюрьма уже не раз показывала, что никогда и не узнаешь, что могут потребовать взамен, а выплатить все равно обязан. В противном случае…

Вдруг Радист выступил речью, вызвавшая у Сани сначала чувство грусти, и даже немного обиды, а потом смех, от которого она даже закашлялась. Оценив шутку, девушка, вытерев рукавом куртки выступившие слезы, взяла свою порцию из рук Кефира и повернулась к Гусю, - Есть будешь? Пить?

- Не… рубит, - слабым голосом ответил парень. Саня кивнула и отставила банку в сторону, аппетит на корню был перебит тошнотой. За окном зашумел дождик, по мере времени постепенно усиливаясь, тишина в домике нарушалась только скрежетом ложек по металлическим стенкам банок. Девушка, же молча уставилась в потолок, задумавшись, ибо слова Радиста натолкнули ее на определенные мысли. Учитывая, сколько у нее денег, какой-никакой броник она себе позволить может. Плюс нужно патронов докупить, еды, воды, аптечку с бинтами. И можно уходить. Она могла бы помочь наемникам, да вот только нечем, так как в том состоянии, в котором девушка находилась сейчас, она была совершенно бесполезна. Кусок мяса, не более. Значит, и делать ей здесь определенно нечего, только лишь подвергать опасности окружающих ее людей.

С едой вопрос можно решить – в бункере остались запасы консервов. Эта мысль Саню развеселила, так как она и не подозревала, что может вернуться в этот ад только лишь для того, чтобы найти пропитание. Плюс ко всему, Азот должен был подкинуть немного деньжат за качественно выполненную работу. Уже хорошо. «Значит, решено. Прицениваюсь у Бороды, и, если никаких проблем не будет, ухожу. По крайней мере, научусь выживать в этом месте. Ну или стану мертвее. Тут как повезет.». Да и у Тайги можно укрыться от «черных». Места там глухие, как Саня поняла, и навряд ли там будут кого-то искать.

Погрузившись в свои мысли, девушка очнулась только тогда, когда услышала щелчок предохранителя. Она подняла голову, недоуменно переводя взгляд с напрягшихся наемников на не менее напрягшегося Кефира.

- Сталкеры, - раздался хриплый, с «ржавыми» нотками, голос, - К костру. Пустите. Погреться. Холодно очень, - манера разговора была очень даже знакома, и это напрягло. Девушка немного поменяла положение, чтобы, если что, быстрее подорваться и, сняв с предохранителя, перехватила винтовку поудобнее. Старый поднялся на ноги и аккуратно подошел к углу комнаты, поглядывая в окно.

-А ты обзовись сначала, кто такой будешь, - с виду миролюбиво спросил наемник.

-Дак это, - запнулся на мгновение незнакомец, но через секунду продолжить говорить «рубленными» фразами, - Свой я. Сталкер.

- Свои все, сам знаешь, что в такую погоду делают. Обзовись, сталкер. - вновь потребовал наемник.

- Еврей. Кличут, - немного помолчав, ответил невидимый собеседник. Кефир пожал плечами, но Старый дал отмашку, что нормально все. Однако, расслабляться все равно не следовало. Пора бы это учесть, как непреложный закон.

- Ну заходи, Еврей. Только ствол за спину. И без фокусов.

Раздались шаркающие шаги, и через пару секунд Еврей появился в проходе, чем вызвал бурю эмоций у Кефира и еще больше недоверия у Радиста. Один Старый выглядел совершенно спокойно – либо скрывал настоящие эмоции, либо действительно не сильно беспокоился. Саня с любопытством присмотрелась к незваному гостю. Старый замызганный, местами порванный, пыльник с оторванными кое-где пуговицами, лицо скрывает капюшон.  Только немного кожи было видно в свете костра, и она показалась болезненно бледной. На плече висело ружье, кое-где проглядывались пятна ржавчины на стволе. Однако, рюкзака не было, что странно, неужто потерял где? По одежде каплями стекала вода, но незнакомец не дрожал, хотя учитывая, как он жаловался на холод, да и на промокшую одежду, это было тоже странно.

-Ну проходи, Еврей, - Старый, усевшись у костра, пригласил гостя присоединиться к их разношёрстной компании. Тот сначала долго смотрел на наемника, а потом перевел взгляд на девушку. Внутри все скрутилось в узел, нехорошее предчувствие отозвалось сосущим чувством под «ложечкой». «Гляделки» продолжались еще несколько секунд, и только потом Еврей прошествовал к костру, оставляя за собой грязные следы. Усевшись, он вновь обратился к наемнику:

- Пожрать есть? Голоден. Выпить бы.

Девушка немного поразмыслив, взяла свою банку, не отрывая взгляда от гостя:

- Держи, - она подтолкнула посудину к Еврею, и она, проскользив по деревянному полу, остановилась возле его ног, - Остыло только.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Приняв свою порцию, Радист молча начал есть, обдумывая произошедшие события. Их вылазка увенчалась провалом. Ничего что могло бы натолкнуть на ее следы им не удалось найти. Марк не хотел отчаиваться, однако он заметно устал от этого всего. Наличие черных одновременно успокаивало и напрягало. Если они ее ищут, значит Аска жива. А поскольку они ее ищут, то неизвестно сколько она протянет.
Горячая и довольно вкусная пища снимала усталость. Будь другая ситуация, возможно и подняла бы настроение, но не сейчас. Как только раздался щелчок предохранителя, Марк отложил банку и расстегнул кобуру, приготовив пистолет к бою.
"Еще ночных гостей не хватало",- подумал аналитик, слушая диалог главы с неизвестным. Вскоре источник завалился в комнату и сел рядом с ними. С виду обстановка была вроде настроена миролюбиво, но в воздухе все равно было напряжение. Казалось, чиркни кто то спичкой, и воздух взорвется.
Гость тщательно всех осмотрел, от чего у Радиста пробежал холодок по спине. Что-то было с этим сталкером не так. Кроме отсутствия у него полного снаряжения странная энергия шла от него. Ну вот брали сомнения аналитика на счет того, что перед ними простой человек. Однако, Марк решил отмахнуть сомнения и вернуть хотя бы настрой в группу более положительный. Муха протянула Еврею поесть, а наемник залез в свой рюзкак.
- Давайте что ли выпьем... Что живы все остались. Так сказать, за удачу,- слегка хриплый от молчания голос Радиста не веял особым оптимизмом. Сталкер поставил у костра непочатую бутылку вина.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Кефир достал 4 металлических стаканчика из какого-то, видать, набора, и поставил перед собой, потянувшись к бутылке. Ночной гость же, одной рукой аккуратно отвернул плащ, достал старую эмалированную кружку из внутреннего кармана. Делал он это плавно, и аккуратно, чтобы не показать то, что может нам не понравиться.
-Сюда. Мне. - прокомментировал он. Кефир будто бы еле тихо выдохнул. Видать обрадовался, что не придется делить одну ёмкость с мутантов.

Налили. Выпили. Помолчали. Я закусил своей порцией ужина. Еврей тоже доел своё. Я практически был уверен, что это именно излом. Он за всё время ни разу не сменил позу. Всё делал одной рукой. Периодически косился на всех из-под капюшона. Изучал. Но всегда, каждый раз, он задерживал своё внимание на девушке.

-Слышал может чего интересное в округе? Видел может что?- спросил я, когда он в очередной раз посмотрел на Муху.
-Да. Стрельба тут. Громкая. Среди электр. Там.-он махнул правой, нормальной, рукой по направлению "Железного Леса". Данный факт я взял на заметку. Он не назвал "Лес" по названию. Упомянул просто скопление аномалий.
-И сталкеры. Новые. Черные. Не видел никогда.- он снова посмотрел на девушку.
-Она не как вы.- он кивком указал на девушку.
По спине снова прошел холодок. Я покосился на девушку. Потом на Еврея.
-Поясни-ка.- этот вопрос, скорее всего, был адресован обоим...

***

Мутант смотрел на Муху с любопытством.
-Они. Не знают.- пронеслось в голове у девушки. Голос так же не имел какого-то эмоционального оттенка, интонации. Но из ситуации вы поняли, что это был вопрос.

***

Кефир, Радист, Старый, Гусь.
На данных персонажей оказано пси-воздействие.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Все шло достаточно благополучно. Радист достал бутылку с выпивкой, Кефир начал разливать ее содержимое по маленьким стаканчикам и большой эмалированной кружке с обитым краем, которую ему предоставил гость. При этом командир тихонько выдохнул с непередаваемым облегчением. С чего бы? Да, Еврей выглядел бомжевато, но сказать по правде, так выглядело девяносто процентов местных обитателей, которых посчастливилось увидеть за эти несколько дней. Однако, может, просто показалось, и Кефир никак на это не отреагировал.

Такой стаканчик оказался и перед девушкой. Скосив глаза на своих товарищей, она тихонько вздохнула и подняла посудину. Сделав вид, что немного отпила, хотя на деле даже не разжала губ, она поставила его обратно на пол. Алкоголь не приносит удачу, так она считала. Наоборот, только несчастья.

Однако, она даже не подозревала, что скоро ей очень сильно захочется выпить.

Саня не отрывала взгляда от гостя, следя за его плавными осторожными движениями. Он был сильно напряжен, учитывая, что ни разу за все это время не сменил позы даже на миллиметр – и как только не затекло у него все. Все действия он выполнял медленно, с какой-то неуклюжей грацией, и что еще удивительно – все одной рукой, другая так и оставалась спрятанная в пучинах пыльника. Может быть, ранен? Или рука ампутирована?

При этом девушка частенько ловила его взгляд, обращенный к ней, и каждый раз от этого внутри все сильнее и сильнее сжималось. Нехорошее предчувствие усиливалось, и она, сама того не замечая, начала нервно поглаживать пальцами винтовку.

Старый начал расспрашивать Еврея, что он видел. Ничего нового он по сути не сказал, скорее всего, видел заварушку в Железном Лесу, однако ее участников он не узнал. Упомянул он и о «черных», сказал, что таких сталкеров никогда не видел. Ну да, это у бандитов нужно спросить, откуда взялись их хорошо вооруженные покровители.

- Она не как вы, - вдруг плавно произнес Еврей, уставившись на Саню. Девушка вздрогнула, и с недоумением и страхом посмотрела в глаза гостю. Ее пальцы до боли сжались на оружии.

- Поясни-ка, - переводя взгляд от Еврея к Сане, произнес Старый. Вероятно, от ужаса, который стиснул сердце девушки ледяными пальцами, в его голосе ей послышались угрожающие нотки. А потом все переменилось.

- Они. Не знают, - вновь заговорил Еврей, однако рот его остался закрытым. Он говорил с ней таким же способом, как когда-то это делал Тайга. Только с одной разницей. Неожиданного гостя понимали все, кто здесь сидел. Он мог говорить так, как делали это обычные люди. А значит… Саня быстро огляделась. Глаза у товарищей стали пустыми, они застыли в своих позах и не двигались, только слышно было их тихое дыхание.
Вот теперь по-настоящему стало жутко.

«Да», - подумала Саня, обращаясь к Еврею, - «Они не знают. И ты… другой. Ты… не трогай их. Не причиняй им вреда.»

Она помнила, чем питается Тайга, что никак не утешало, потому что и Еврей мог баловаться подобным деликатесом. И состояние товарищей девушку напугало до усрачки, впрочем, как и вся ситуация.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Еврей негромко ухмыльнулся, скинул капюшон. Перед вами предстало нечто, похожее на человека. В целом, лицо было похоже на человеческое, однако некоторые пропорции были не соблюдены. Челюсть была немного скошена, правый глаз немного больше левого, который был совсем человеческим, голубым. Голова в районе висков была немного вздута, как у Тайги, но покрыта обычной кожей и волосами.
-Зачем мне их трогать? Хром мой друг.- прошелестело у вас в голове. Мысли Еврей складывал более понятно, Чем простую речь.
-Ну то есть был моим другом. Давно. Сейчас он не помнить. Попал в аномалию и потерял память. Тяжело восстановить. Всплывают какие-то моменты. Но ему сложно. Больно.- мутант смотрел на Старого, не моргая.
-С ума сойдет. Берегите его. Не оставляйте.- излом поднялся, и край плаща немного распахнулся. Вы заметили длинную руку, сложенную в локте, но расположенную вдоль туловища. Она была гипертрафирована. Пальцы заканчивались длинными когтями, а на ребре ладони виднелись зазубрены.
-Ты контролёр.- снова прошелестело у вас в голове.-Но ты другая. Не такая, как мы. Не такая, как они...- он указал в сторону сталкеров.
Он застыл. Но потом подошел к Радисту.
-Беспкоится. За тебя. И сестру.
За тем присел около Гуся.
-Выживет. Дома ждут. Любовь. Но какая-то тревога на душе. Смерть родственника. Не так давно. Дня три-четыре назад.
Перейдя к Кефиру, он задумался.
-Хороший сталкер. Не знает. Но я ему помогал несколько раз. Химера.

Потом снова взглянул на Вас, за тем на Старого.
-Берегите его. Всех берегите. У вас странная группа.

И больше ничего не сказав, он ушел. Только где-то на краю сознания у вас прошелестело:
-Меня зовут Изя. Еврей. Сегодня тут не опасно.

***
Я смотрел на кострёр. В голове немного гудело. Наверно после выпитого. Я не пил уже очень давно, но тут как-то... Я немного поёжился, выглядывая в окно. Дождь всё так же бил по крыше, засохшей траве, веткам.
Все сидели вокруг костра, и молча думали о своём.


Итог:
Визит мутанта запомнила только Муха.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Она видела, как Еврей ухмыльнулся, и от этого стало еще страшней. Он плавно поднял руку и скинул капюшон. Саня тихонько выдохнула. Лицо – словно старику принадлежало, только вот череп был деформирован. Он напоминал отдаленно песочные часы, с широким лбом и челюстью, которая в свою очередь была немного скошена, в то время как в области скул наоборот шло сужение. На лбу пролегли глубокие складки.  Глаза были разной величины – один обычный, другой просто огромный, зрачок прозрачного голубого цвета, словно льдинка. Шея длинная, опутанная толстыми канатами вен. На висках было два небольших бугорка, как у контролеров, да только голова покрыта редкими, но волосами, включая это место, а кожа была совершенно обычной, разве что мертвенно бледной.

- Зачем мне их трогать? Хром мой друг, - вновь раздался голос Еврея в голове, на сей раз более плавный, фразы перестали быть рваными. Саня удивленно вскинула бровь. Хром? Кто такой Хром? Однако ответ на этот вопрос обнаружился быстро, тогда, когда девушка проследила, на кого обращен взгляд гостя, - Ну то есть был моим другом. Давно. Сейчас он не помнить. Попал в аномалию и потерял память, - Еврей продолжал говорить, глядя на Старого, в голосе его звучали теплые нотки, - Тяжело восстановить. Всплывают какие-то моменты. Но ему сложно. Больно, - Саня с жалостью взглянула на Старого. Вот кто действительно потерял свое прошлое. Страшно это, наверное, потерять целый кусок жизни, но точно знать, что ты его прожил. Страшно, и, как сказал гость, больно.

- С ума сойдет. Берегите его. Не оставляйте, - вновь произнес Еврей, вставая. Пыльник немного задрался, и Саня увидела то, что со стопроцентной вероятностью отличало его от людей. Рука. Огромная гипертрофированная рука, сложенная в локте. Вместо пальцев – огромные когти, на ребре ладони неровные зазубрины. Видно было, даже невооруженным взглядом, что кожа здесь толще и грубее. Саня тоже встала, неуютно ей было сидеть, когда гость расхаживает по их временному убежищу. Нет, она поверила, что он никого не тронет. Но все равно как-то не по себе было. Словно малолетка, которая позволила при старшем сидеть.

- Ты контролёр, - Саня подняла голову, затравленно взглянув на Еврея, - Но ты другая. Не такая, как мы. Не такая, как они... – он обвел обычной рукой ее товарищей, которые с пустым взглядом продолжали сидеть у костра. Девушка тихонько вздохнула, смотря на сталкеров. Ни туда, ни сюда. Все через жопу. Вновь перевела взгляд на Еврея. Он застыл, о чем-то размышляя. Как вдруг двинулся к Радисту. Присел перед ним на корточки, отдернув полы пыльника, и начал смотреть ему в лицо, не мигая.

- Беспокоится. За тебя. И сестру, - Саня нервно дернула ворот куртки. Вот как, это девушка, сумевшая взбесить очень серьезных людей, его сестра. И не удивительно, что он беспокоится, в подобной ситуации можно и с ума сойти. Лишь бы нашел он ее, живой и здоровой. Да поумнее был бы, забрал бы ее отсюда сразу, как найдет. Чтобы больше никакие «черные» им не угрожали. А она сама то тут причем? Странный он. Все они тут странные. В это же время Еврей поднялся и медленно зашагал по комнате, приблизившись к Гусю. Саня присела напротив, глядя на бледное и уставшее лицо «молчуна».

- Выживет, - заверил Еврей и девушка с облегчением улыбнулась в ответ на эти слова, - Дома ждут. Любовь. Но какая-то тревога на душе. Смерть родственника. Не так давно. Дня три-четыре назад, - Саня вспомнила, с какой горечью в голосе он говорил о своем отце пару дней назад. Неужели…

- Хороший сталкер, - и правда, хороший. В меру веселый, в меру серьезный. Не такой опытный, как наемники, но умудрился под своим началом сколотить группу. Группу серьезных и хороших людей, - Не знает. Но я ему помогал несколько раз. Химера, - девушка с удивлением посмотрела на Еврея. Оказывается, он еще и сталкерам инкогнито помогает. От этой новости стало немного теплее на душе.

Еврей встал, поправил пыльник. Зеленые глаза встретились с голубым и черным. Потом Еврей вновь взглянул на Старого, - Берегите его. Всех берегите. У вас странная группа.

Саня кивнула, дав таким образом своеобразное молчаливое обещание. Еврей развернулся, забрал свою кружку и направился к выходу. Накинул капюшон. Шаги стихли вдалеке.

- Меня зовут Изя. Еврей. Сегодня тут не опасно, - прозвучало напоследок.

- До свидания, Изя, - прошептала Саня, глядя на опустевший дверной проем, - И удачи.

Постояв в тишине еще пару секунд, она без сил опустилась на свое прежнее место и опустила голову. Вскоре их убежище наполнилось привычными шорохами и ерзаньем. Саня подняла голову. Взглянула на поежившегося Старого, на задумчивого и безумно уставшего Радиста, на Кефира, который как ни в чем не было тянул руки к костру. Никто не задался вопросом, куда делся Еврей. Никто не продолжил неожиданно закончившийся разговор. И, судя по всему, никто и не помнил, что он был.

Девушка потянулась к стаканчику и сделала небольшой глоток. Алкоголь огнем прошелся по пищеводу, в голове что-то тихо «лопнуло», как мыльный пузырь. Она поморщилась и встала. Сегодня здесь безопасно, можно не сидеть всем в одной комнате. Саня направилась к выходу, по старой, казавшейся давно забытой привычке, хлопая по карманам, ища сигареты. Но их не было, а курить вдруг захотелось сильно. Помять раковую палочку в пальцах, разглядывая дым, и думать, думать, думать… ведь было о чем.

С разваленного навеса над крылечком падали многочисленные капли, они же срывались с веток деревьев и кустарника. Дождь усилился, превратившись в ливень, лужи запузырились, по грязи потекли веселые ручейки. Но на улице больше никого не было. Еврей исчез, растворился в дождевой дымке. Саня облокотилась о косяк двери, рассматривая открывшийся ей пейзаж.

Старый. Еврей сказал, что он может сойти с ума. Не хотелось бы такого исхода, совершенно. Но как ему можно помочь? Чтобы он вспомнил так, без того, чтобы искалечить психику? Была бы Саня чуть поопытнее, она бы попробовала залезть немного глубже в мыслеобразы. Составить их в один ряд. Но получилось бы у нее? И не принесло бы еще больше вреда? Обсудить это было не с кем… Да и есть ли хоть кто-нибудь в этом проклятом месте, кто может ответить на этот вопрос? Она сомневалась, что Тайга может помочь. Навряд ли он когда-нибудь занимался подобным. Нужно думать. Искать. И учиться, учиться быть тем, кем она является.

Радист. Что ищет его сестра? Куда сбежала? Почему ее так рьяно ищут «черные»? Сумеет ли ответить на этот вопрос сам наемник – неизвестно. Ему нужна была помощь, причем помощь сильных мира сего. Почему-то возникало чувство, что в опасности не только Аска, но и очень многие люди. Вероятно, чем-то гнилым и неприятным веяло от самого слова «эксперимент». Наэксперементировались уже, хватит. Искалечили огромный кусок земли и множество людских жизней. Хватит. Саня с тоской взглянула на тяжелые темные тучи. Радист… странный он, эта мысль не выходила у нее из головы. Да и плюс почему-то вспомнилось, что лицо и плечи у нее все в веснушках, а рука по самую лопатку в шрамах, и уши начали приобретать красный оттенок, хотя раньше эти вопросы ее вовсе не беспокоили.

Поймав себя на том, что вовсе не о том думает, она мотнула головой и тихо выругалась, выкидывая всякую чепуху из головы. И больше никакого алкоголя. Всего глоток сделала, а вон как понесло.

Гусь. Вот с ним она могла бы поговорить. Саня не понимала его – как можно обречь себя на существование в этом паскудном месте, когда дома тебя ждут родные люди, которым ты по-настоящему дорог? Пусть немного в себя придет, на Скадовск придут, и тогда девушка у него спросит. Она не привыкла лезть в чужие дела, если ее не просили, но и Еврей это все не просто так рассказывал. К его словам нужно было прислушаться и что-то сделать. Что-то более существенное.

Жизнь в нормальном мире, тюрьма, бункер… Все учило тому, что каждый должен быть сам за себя. И Саня думала, что урок этот усвоила, однако… Обещание, данное Еврею, не выглядело обузой. Было лишь страшно, что она не сможет его выполнить. Не справится.

И она тоже странная. Они, наверное, ее заразили.

Вспомнив еще кое-что, она встрепенулась и потянулась к винтовке.

За шумом дождя никто не услышал, как, вернувшись на место, щелкнул предохранитель.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
У Радиста невольно заболела голова, на что он с тихим шипением отложил стакан. Видимо принятие алкоголя для него пока было недоступно. Он медленно осмотрел всех присутствующих. Тот факт, что вся группа жива после той переделки уже был повод для радости, однако эту эмоцию невозможно было заметить на лицах членов группы. Марк шумно выдохнул и тихонько принялся напевать, углубляясь в воспоминания.
Lass uns ziehn mit dem Wind,
denn wohin er uns bringt,
werden Zweifel zu Rauch,
weil du hier bist
В его голове вновь вернулся образ сцены актового зала университета, где он с Аской выступали с тематикой Ивана Купала. Однако он смотрел не как участник, а как невольный зритель, когда был в предсмертном бреду после ран в груди. Наемник невольно приложил руку к тому месту, где ранее были страшные дыры, но напевать не прекратил, все тем же тихим и спокойным голосом.
Lass uns gehn und wir sind
endlich frei wie der Wind
wie die Vögel ziehn wir
weit übers Meer

Последнее слово он намеренно потянул, после чего закашлялся. Видимо, решило напомнить о себе отравление фосфором.
- Эту песню очень любила Аска. Хоть я и помню перевод, но я до сих пор не могу понять что в ней такого...- наемник скорее обращался к самому себе, чем к кому-то из окружающих. В такие моменты в голове было слишком много мыслей, и нужно было давать им выход, по немного, организованно. Но давать волю.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить