S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 3 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом

Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка. Пойдём против твоих фанатиков. Мне всё равно нужно к одному сталкеру подобраться, но, боюсь, это не будет очень просто. Он по Зоне с ноутбуком ходит и шарит в IT не хуже, если не лучше, моего. Что вообще странно, - Кирилл выудил из рюкзаков погибших нужные себе вещи. Конечно, всё забирать не было смысла, да и не унесешь всего, разве что за копейки продать. Одной из самых полезных находок была разгрузка наёмника, так что теперь не придется таскать магазины в карманах, как полный идиот. - Я, конечно, рад за тебя Гуля, что ты с обреза кровососа положил. Ты, видимо, ниндзя - мастер уворотов и перезарядки на полном ходу. Не научишь, случайно?
Пришлось потратить добрых двадцать минут, чтобы уложить всё в разгрузку и рюкзак как полагается. Носить на себе вещи мёртвых людей было отвратительно, но это лучше, чем самому стать мёртвым.
- Ладно, напялю себе это говно на рожу. Меньше знают - крепче спят, - сказал Восток, сразу надевая на себя балаклаву. - Хорошо, хоть зима, а то запариться можно в ней. А так голову греть будет.
В общем, разобравшись со снаряжением и проверив его состояние (ГМ), сталкер был готов.
- Ладно, Гуль. Сделаем набег сегодня, как неутомимые горцы, или выждем момента и подождем, пока там всё без нас унесут?

Спойлер :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Научишься если жить захочешь, двинем завтра, пока мне надо сходить кое куда самому, да и ты вроде хотел к бандосам заскочить, встретимся утром возле Скадовска, а пока бывай - Он махнул рукой и скрылся так быстро, что вы даже не заметили.

Получено:
«Изумрудное» - Страница 3 Pda1010 - ПДА
«Изумрудное» - Страница 3 Aptech11 - Аптечка "Дорожная" x1
«Изумрудное» - Страница 3 Bint10 - Бинт x2
«Изумрудное» - Страница 3 53b6c810 - 9x18 мм x42
«Изумрудное» - Страница 3 Kon_ri10 - Килька в томате x1
«Изумрудное» - Страница 3 48096_10 - Балаклава.
«Изумрудное» - Страница 3 37854010 - Famas
«Изумрудное» - Страница 3 Nozh_boui - Клинок BC5 Bowie
«Изумрудное» - Страница 3 5a07bc10 - 5.56х45 мм x50
«Изумрудное» - Страница 3 Ev10 - Минеральная вода "Минская" [20|20]
«Изумрудное» - Страница 3 S4iot10 - Cух. пай x1
«Изумрудное» - Страница 3 H0xsi10 - Snickers x1
«Изумрудное» - Страница 3 Arm-ap10 - Армейская аптечка x1
4682 Ru


Состояние:
Вес: +6
Усталость: +1

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Наша группа двигалась по тропе, оставляя за собой Хутор. Мне наскучило пялиться в сторону болота, где шныряли группами мутанты. Сплошное однообразие, ничего интересного, идешь себе и смотришь в эту не меняющуюся картину.
- Жан, а ты давно в Зоне? Что больше всего тебе запомнилось в ней и что больше всего испугало? - немного неожиданно даже для самого себя я нарушил молчание, и стараясь говорить тихо обратился к сзади идущему "учителю". Марк обернулся, сурово глянув на меня и отвернулся обратно, вести отряд. Я понял, что нарушил дисциплину и тут же смолк, повернув голову к "любимому" болоту. На холме к которому мы приближались виднелись небольшие домики и какое-то высокое строение, но пока не ясно было какое именно. Марк немного сбавил ход, мы последовали его примеру.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Звуки стрельбы отдалялись, но Марк всё равно оглядывался. Спустя некоторое время вы отошли на пол километра от хутора.
-Привал. Мне нужно связаться с базой, доложить о наших делах. Может они и уточнят, что-нибудь...
Команда военных сталкеров расположилась на отдых, а Жан остался в охранении.Все действия были отрепетированы.
Командир снял со своих плеч чехол и распаковал радиостанцию, в наушник которой начал повторять позывные.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Время шло, наш отряд двигался, от хутора к локации под названием "Изумрудное". Почему именно такое название - я не знал, а снова нарушать молчание, после грозного взгляда Марка, мне не хотелось. Когда хутор скрылся за пейзажами, и взору открывался новый холм с другими, целыми постройками, но обветшалыми от времени Марк скомандовал привал. Я стоял тупил, не зная, что должен делать, но когда все присели в круг, возле двух деревьев, Ульрих кивком пригласил меня в круг, а Жан, отошел отряда и встал в караул, кругом осматривая местность. Военные скинули рюкзаки, уложили возле себя оружие и достали кто сухпайки, кто фляги с водой. Я последовал их примеру. Есть не хотелось, а вот пить - очень. Губы пересохли, и достав флягу из рюкзака я сделал первые 2-3 глотка очень жадно, чуть не поперхнувшись, и еще несколько более спокойно и в меньших количествах воды. Смачно причмокнув оперся о рюкзак и смотрел в даль. Марк тем временем, достал портативную радиостанцию и стал пытаться наладить связь со штабом. Он хотел уточнить информацию по нашему заданию, чтобы мы не блуждали по Затону в слепую. "Хорошая идея" - подумал я и тут же в голове родилась идея.
- А может прошерстить "сталкерскую сеть"? Возможно кто-то  упоминал о недавно упавшем вертолете? - с искрой в глазах и ощущением своей полезности отряду изрек я, но должного внимания это не принесло. Меня проигнорили и я несколько раздосадованно сложил руки на груди и принялся вновь пялиться вдаль.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
-На вопросы в сети нам не ответят, а сообщения итак мониторят. Нам бы уже сообщили.
Куст был не особо многословен. Марк в свою очередь встал и объявил:
-Мы идём в нужном направлении, второй сектор. Подъём, следующий привал будет не раньше чем мы найдём вертолёт. Заправка следующая. Ёлочка.
Все военные поднялись на ноги, а банки и упаковки из под пайка были утилизированы в ближайшей аномалии.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
На мое удивление, Куст ответил о бессмысленности затеи со "сталкерской сетью" и я себя вновь ощутил глупо. Хотя, лучше хоть какая-то идея, чем никакой вовсе, порадовался я. Все поели, и я в том числе, хотя сразу и не хотел, но когда перед тобой с довольным видом едят, желание возникает мимовольно, что трудно устоять. Отряд вновь собрался, построился в боевой порядок для шествия и двинулся дальше. На холм к постройкам нам не нужно было, так как по информации, вертолет находился значительно дальше от нашего местонахождения. Поэтому мы пошли низом, огибая холм в сторону "Заправки", возможно там то, что мы ищем.

===> Заправка.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Переход выполнен успешно

-1 Сухой паёк«Изумрудное» - Страница 3 Mu37z10

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Марк уверенно, не спеша вел группу назад на военную базу НАТО. Сейчас наш путь пролегал от “Заправки” к “Изумрудное”. Мы возвращались той же тропой, которой шли ранее, но Марк был внимателен и периодически бросал болты на веревке в подозрительные места. Ведь в Зоне нельзя быть ни в чем уверенным. У сталкеров вообще есть понятие “Нельзя возвращаться той же дорого, которой пришел”, видимо у военных свои понятия, либо мы торопились и шли кротчайшим путем назад, хотя в Зоне кротчайший путь не всегда означает безопасный. Куст держался бодро, не смотря на ранение ноги, мой же “груз” был все так же плох. Усталость немного начинала наваливаться на меня, не каждый день тащишь на себе бойца, рюкзак и автомат. Появилось немного, легкое чувство голода, хорошо что на привале все же решил пообедать, иначе сейчас был бы голоден и слаб. Отряд подходил к знакомому холму, где располагались небольшие домики и сцена, которую я рассмотрел в прошлый раз, так как не очень понимал, что это за строение возвышается на холме. Погода ухудшалась, поднялся небольшой ветер, собирались тучи, видимо намечался дождь. Не очень хорошая новость для нашего отряда, дай бог успеем добраться на базу раньше, чем начнется ливень.

===> Сгоревший Хутор

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Солнце медленно но неумолимо близилось к горизонту. Я спокойно вел отряд по немного знакомой тропе, периодически бросая болты в подозрительные места. Пару раз это занятие было оправданно. Первый раз болт упал прям на трамплин и разрядил аномалию, которая зашвырнула болт с такой силой и скоростью, что мне на миг показалось, что тот улетел далеко в стратосферу и вряд ли вернется. Второй раз болт попал в карусель, которая из-за поднявшегося ветра и плохого освещения была практически незаметна, но благо интуиция или банальная предосторожность заставили меня швырнуть болт, который в полете завис, раскрутился и на скорости, которой позавидовали бы пилоты F1, разорвался на молекулы.
Впереди на тропе, метрах в пятидесяти, бродил кабан. Из-за разросшегося кустарника сложно было сказать, один он или нет, но я остановился, вскинул SIG, прицелился в голографический прицел и дал пару очередей по твари. Как справа из кустов, на отряд ринулся ранее притаившийся в них еще один кабан. Ребята не сплоховали, а моментально дали очереди по мутанту, который поймав в свое тело порядка тридцати патронов, пяток из которых раскроил кабану голову, но зверюга отличалась высокой живучестью и плюс инерцию никто не отменял. Мутант словно танк несся на нас, а точнее на Ульриха, который находился ближе всех к кабану, и только я завершил перезарядку оружия и вскинул автомат, чтобы дать еще одну очередь, как израненного мутанта, практически потерявшего последние капли жизненной силы, швырнуло вправо, сопровождая сие представление громким хлопком разрядившейся аномалии, после чего эта туша пролетев порядка пяти метров врезалась на своем пути в толстый ствол то ли дуба, то ли какого другого дерева и мутант безжизненно рухнул.
- Отлично. Двигаемся дальше. Марк, уже темнеет, полагаю нужно искать место для ночлега? - я взглянул на ПДА, карта указывала, что до пункта назначения около 350-400 метров.
- «Изумрудное» совсем рядом. Минут через двадцать будем на месте. - кинул я уже через плечо и повел отряд дальше, обходя очередной попавшийся трамплин и тушу первого убитого кабана, который был явно моложе и мельче кабана-акробата.
«Всего неделя, а я уже видел военного-летчика и кабана-акробата, которые научились летать, без специальных устройств или техники, а только благодаря силе природы, в лице трамплина. Забавно. Какие еще представления ждут меня впереди?» - подумал я, и немного улыбнулся. Даже в смертельно опасной Зоне, есть повод для улыбки и небольшой радости.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить