S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 9 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Про нож и воздействие аномалий слушать было весьма интересно, но разговор явно свернул не в ту сторону.

- Эй, ребят, хорош уже, а? – Кефир аж проснулся, привстав на локтях.

- Угомонитесь, - сухо добавила Саня, взгляд ее потускнел, а лицо приобрело былую серьезность и отрешенность. Пару моментов неплохо резануло ей слух, но даже под угрозой смерти она бы не призналась, какие. Поэтому девушка нашла оптимальный вариант ухода от проблемы – раз никто спать не собирается, кроме Кефира, то можно было заняться чем-нибудь более полезным.

Выпросив у Кефира небольшую жестяную коробочку со швейными принадлежностями, с условием, что она больше не будет его дергать и даст поспать, Саня начала вытаскивать из рюкзака ремешки, срезанные с трупов зомби (странно звучит) в лаборатории под Железным лесом. Достала обрез. Разложив свои «сокровища» перед собой, подперев щеку кулаком, другой рукой она, с крайне задумчивым видом, начала их перекладывать, прикидывая, какую кобуру можно будет сделать. Поразмыслив минут пять, она решила, что единственный ремешок с креплением нужно обрезать, он будет перехватывать ногу. Укоротить еще один, она обошьет его вокруг ремня, так как цеплять его не за что. Взяла обрез, приложила парочку ремешков к нему, прикидывая, какие больше подойдут – оружие не должно было болтаться, так как и удерживать его было нечем – из подсобного материала нужную петлю не соорудишь. Саня достала ножницы и начала готовить непосредственно кобуру – крепления к ней она решила делать в последнюю очередь. Каждые несколько минут она приостанавливала работу и прислушивалась. А вдруг что?

Работать нужно было на глаз, хотя Сане это было и в радость, ибо дело это требовало пускай и невеликих, но умений, и немного аккуратности сверху. Хотя от неприятных мыслей полностью избавиться так и не удалось.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Я продолжал сидеть на том же месте. Только нож уже был на своем месте, в закрытых специальных ножнах. Мыслей практически не было... До тех пор, пока не прозвучало одно имя... И снова резкая головная боль, только вот сознание я не потерял, как от прошлого воспоминания...
-Это та, которую ты якобы хотел по сторожить в бункере на Янтаре, пока она принимала душ?- слова выходили с трудом. Все же сильная боль играла свою роль.-Или которую ты хотел убить у Лесника...- получив новый импульс боли после упоминания у Леснике, я решил дальше не вещать. Думаю, и так понятно, что прежде чем о чем-то говорить другим людям, вспомни про себя...
-Однако ты прав...- проговорил я флегматично, пытаясь не обращать внимания на боль.-Я бы не хотел получить пулю в спину от друга... такое себе удовольствие... На троечку.
Подняв с пола своё оружие, я как обычно, забросил винтовку за спину, а ВАЛ подцепил к одноточке на груди. Проверив магазин в автомате, и запас их в разгрузке, я направился к выходу...
-Дальше сами.- я улыбнулся краем рта, и вышел из дома.

----->Топь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Задрали.

Это единственное слово, которое промелькнуло у Сани в голове, прежде чем стало темно и пусто, как обычно бывало при редких, но весьма бурных вспышках ярости. Задрали.

И Старый мог выйти в дождь и неизвестность, если бы ему не пришлось при этому перешагивать через девушку, которая расселась прямо перед входом, спокойно занимаясь своими делами. Поначалу спокойно, пока происходящее в доме не начало напоминать детский сад. Может быть потому и не вышел, так как от девушки, которая падала тут и там в обморок, да и толком не умела выживать в этом месте, не ждал каких-либо конкретных действий. И лишь поэтому опытный наемник, который мог накромсать тебя в капусту в считанные секунды, не успел сделать этого с Саней. Резко развернувшись, Саня влепила Старому по ногам и, подскочив, толкнула его в спину, повалив на пол, причем оба отчасти оказались под дождем. Навалившись на него, и, приставив ножницы к его горлу, она произнесла:

- Прежде чем ты меня убьешь, позволь просьбу. Успокойся. И ты, - это адресовано было уже Радисту, - Хватит. Твои. Воспоминания. Возвращаются. Если мы не придумаем, как ослабить этот процесс. Ты. Сойдешь. С. Ума. И вместо того, чтобы. Бл*ть. Сраться. Как. Куча. Недотраханных. Телок. Может. Быть. ПОДУМАЕМ, ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ, НЕТ?! - из горла сорвался сдавленный рык. Девушка зажмурилась, пытаясь успокоиться, - Прошу тебя. Хватит.


«Изумрудное» - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Произошедшее выбило из Радиста все умиротворение напрочь. Мало того, что Старый начал говорить то, чего как бы не помнил, так еще и собрался уйти навстречу горизонту. Марк собирался еще высказать пару ласковых, в этот раз не скупясь мат, но неожиданная участница их диалога решила повлиять кардинальнее. От резких движений Марк молниеносно выхватил пистолет, на котором держал руку все это время, однако мысль о его ненужности в этой ситуации пришла чуть позже: колокольчик интуиции ударил по темечку.
"Он же ее прикончит сейчас, нужно их растащить",- пролетела мысль. Достаточно резво поднявшись на ноги, аналитик в два шага оказался рядом с его другом и "наездницей", которая устроила воспитательный момент. В ее руке что-то блеснуло, металлическое и острое. Радист подхватил девушку за руки и почти вежливо оттащил назад, мягко посадив ее на ее же пятую точку.
- Убрала,- шикнул Марк на нее. Обернувшись к своему товарищу, он взял также и его под руки, чтобы придать его телу полувертикальное положение. Из-за большого веса Старого, Марк не мог его далеко тащить.
- Ага, собрался он. Я конечно безумно рад, что ты начинаешь что-то вспоминать, но отношения мы с тобой выясним позже, желательно без свидетелей и огнестрельного оружия, хорошо?




"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 9 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 9 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 9 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Дорогу мене перегородили девушка, сидевшая почти в проеме. В целом перешагнуть её, или оттолкнуть, было бы не трудно. Но дальше произошло то, чего я не ожидал в принципе.  Удар по ногам, не слишком сильный, но ощутимый, а потом толчок в спину. И вот уже грязь несется мне в лицо.
Потом на меня кто-то уселся,  и что-то прохладное прикоснулось к моей шее. Однако и я был не пальцем деланый, от чего в левой руке уже находился нож, который я успел вытащить из ножен на предплечье. Убивать я никого не собирался, но вот ножниц девушка лешилась...
Царапнув острием своего клинка по ножницами, я положил руку в грязь. Я не видел, что было с ножницами, но знал, что от места царапины они стали покрываться зеленым налетом, похожим на ржавчину...

Тут подал голос и Радист. Девушка слезла с меня, а я, на сколько позволяла винтовка, перекатился на бок, и  принял положение сидя. Клинок ножа был направлен в землю. ВАЛ лежал на коленях, держась за ремень.
-Хорошая попытка, Сталкер.- посмотрел я из-под лобья на девушку.-Думаю, ножницы ты еще себе найдешь.
Я спрятал нож, и упеевшись о руку, поднялся. Перехватил автомат.
-Ну вот пересечемся, и тогда поговорим.- эхидно улыбнувшись, я посмотрел на группу. ВАЛ как бы невзначай смотрел между полом и силуэтами Радиста и Мухи.
Не хотелось бы стрелять. Вот совсем. Да я бы и не стрелял, если бы они решили что-то делать, что сейчас не нужно.
-Удачи, сталкеры. Будем жить - перенесемся. Обязательно. - и взяв автомат поудобнее, я развернулся, и вышел на улицу. Дождь почти сразу взомчил волосы на голове, от чего пришлось накинуть капюшон маскхалата, тем самым практически растворившись во тьме среди потоков ливня.



------>Топь




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Радист молча проводил взглядом своего командира. Ему хотелось бы называть Старого другом,
но что-то в сердце остановило его. Снайпер растворился, словно его тут и не бывало, а Марк сел поудобнее у стены, шумно выдохнув. В помещении воцарилась гулкая тишина, лишь одиночки переглядывались, останавливая взгляд на последнем наемнике.
- Пускай идет,- произнес аналитик, поднимая глаза на Муху.- Я знал, что он сорвется... Таков уж его характер... А моя задача вновь превратилась в почти не выполнимую, впрочем... Я привык. Ну а что до вас, бродяги...- Харитонов внимательно рассмотрел каждого одиночку. Их лица передавали смесь интереса и удивления. Также было заметно, что каждый задумался о чем-то.
- Вы можете идти своей дорогой. Я вас не задерживаю, и просить помощи не буду. Муха, мое предложение еще в силе, если конечно не забыла,- Марк посмотрел в глаза девушке и едва заметно ухмыльнулся. Поерзав на месте, он откинул голову назад, буравя взглядом облезший потолок.
"Все так странно сложилось... Я конечно ожидал подобного от Старого, но так не хотелось, чтобы это случилось... Помощи ждать неоткуда, хотя...",- Марк достал из кармана ПДА и нажал на кнопку включения экрана. Экран загорелся, демонстрируя дату и время. Аналитик зашел в раздел контакты и остановился. Борода - вот что было написано на экране. Однако сталкер не торопился нажимать, продолжая вглядываться в пиксели.
"Как далеко способна зайти человеческая доброта? И правдива ли она? Стоит ли проверить? Или же... это не тот случай... Мне нельзя ошибаться... Нельзя допустить предательства вновь...",- палец перевелся на кнопку блокировки, на которую Радист нажал и спрятал прибор обратно в специальный карман. Положив перчатки под голову, Харитонов закрыл глаза, вновь отправившись в свои мысли и расчеты. За стеной мирно, если можно так сказать, шумел ливень, заливая почву и завянувшую листву. Марк уже не наблюдал за одиночками, что сидели вместе с ним, но слушал внимательно что творится вокруг. Кобура была приоткрыта, поэтому в случае чего пистолет мог появится в его руке за долю секунды. Впрочем, Радист не собирался его использовать, но быть готовым к обороне нужно всегда.



"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 9 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 9 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 9 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Саня проворчала себе под нос нечто совсем нецензурное. Никто не ожидал такого поворота событий, это уж точно. Посмотрев на то, что осталось от ножниц, она добавила еще пару словечек. Дала отмашку Кефиру, мол, верну. Да, хороший был у Старого ножичек – а если таким по человеку полоснуть… Подумать страшно.

В домике повисла гнетущая тишина. Радист и Гусь лежали тихо, а вот Кефир пыхтел и ворочался. Однако, скоро затих и он. Скорее всего, уснул.

Саня же продолжила мастерить кобуру, надеясь закончить работу к утру. Однако, нервное напряжение и слова наемника, которые не выходили из головы и мешали сосредоточиться, стопорили дело. В конце концов девушка сдалась и отложила будущую кобуру в сторону. Бросила взгляд на улицу, где в пелене дождя буквально растворился Старый. Ни черта не видно.

- Это действительно так. Сойдет с ума, как только вспомнит. Если только уже не сходит, - тихо проговорила она, всматриваясь в темноту.


«Изумрудное» - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Радист почти бесшумно поднялся на ноги. Однако его действие было почти сразу же было раскрыто кашлем, который решил о себе напомнить. Да настолько сильный, что Марк невольно прогнулся под весом экипировки от внезапно ослабевшего из-за кашля живота. Быстро выпрямившись, наемник подошел к девушке и сел перед ней. Он снял перчатки и аккуратно поднял правую руку. Она немного подрагивала, выдавая сомнения сталкера в этом действии, но вскоре он завершил начатое: Муха ощутила своей щекой тепло его ладони.
- У тебя все хорошо, бродяга?,- в его голосе кроме ноток смеха, чувствовалась какая-то...доброта, что ли? До этого никому из окружающих сталкеров не приходилось слышать такой тон Радиста.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 9 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 9 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 9 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Радист поднялся на ноги, однако, тут же согнулся от сильного кашля. Саня, ухватившись за косяк, присела на корточки, но подойти к наемнику так и не рискнула, замерев на месте, и сверля его напуганным взглядом. Наконец, все закончилось, он сумел отдышаться.

Девушка хотела что-то сказать про медицинскую помощь и тому подобное, даже воздуха в грудь набрала, но тут же выдохнула, когда Радист начал снимать перчатки. Она напряглась, не зная, что произойдет дальше. И впала в ступор, потому что подобного жеста точно не ожидала. В голове вспыхнуло, а потом стало совсем пусто. В душе поднялась буря совершенно противоречивых чувств, причем некоторые весьма нехарактерные для нее. Это ее и испугало.

Саня резко схватила за запястье наемника. Замерла, пытаясь взять эмоции под контроль, и уже медленно убрала руку от щеки. Тем не менее, непонятно зачем, не отпустила, так и продолжала держать на протяжении всего разговора.

- Предложение… - голос звучало хрипло, да и речь была торопливой и сбивчивой, - Я должна тебе. И постараюсь помочь, чем смогу, но… - она подняла правую руку и, немного замешкавшись, постучала указательным пальцем по груди наемника, - …тебе нужна помощь. На Скадовске врач погиб, вроде говорили, но… Янов. Костоправ – можно дойти до него. Меня он на ноги поднял, может, и тебя сможет. В таком состоянии ты далеко не дойдешь. И… мы как два инвалида. Один задыхается, а другой в обмороки постоянно падает. И об этом… - Саня бессильно опустила руку, - Не знаю. Может, пройдет. А, может, нет. И мне придется уйти. Есть… человек, - она нахмурилась, - он знает, что делать. Как помочь. А ты… пригрозился, если попытаюсь, ты убьешь. Но если я этого не сделаю, то буду лишь обузой. Поэтому, давай договоримся. Если ты так боишься, что… как ты там говорил? Что-то про компромат на тебя, точно не помню. Так вот. Если ты так этого боишься, ничего не говори. Просто я тебе помогаю и не задаю вопросов. Потому что… могу сказать, что мне болтать не присуще, но моему слову ты навряд ли поверишь.

Саня разжала пальцы, отпустив запястье Радиста. Жутко хотелось пить. Она говорила за эти несколько дней больше, чем за все прошедшие одиннадцать лет вместе взятые.

Ну да, плохая шутка.


«Изумрудное» - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Слушая девушку, он тихонько хихикал, едва заметно. И под конец рассказа снял флягу со своего пояса и протянул ее Мухе.
- За мое здоровье не беспокойся. Это пройдет. Это не тот кашель, который был на Скадовске после боя, я постепенно выздоравливаю... На счет помощи. Я не откажусь... Не люблю просить о ней, и предпочитаю отказываться но... Сейчас не время для гордости. Мне действительно нужна помощь. На Скадовске я подумаю что делать с твоим снаряжением, подберем тебе кое-что посолиднее... На счет ухода...,- сталкер умолк. В его глазах читались противоречивые чувства.
- Когда все закончится, я пойду с тобой. Подстрахую с расстояния моей второй сестры,- он указал кивком на стоящую у стены АС-50 и хохотнул.
- Не подумай ничего лишнего... Но я тебя не пущу одну решать эту проблему.
Как говорил один умный человек: хочешь идти быстро- иди сам. Хочешь идти далеко- иди с кем то... А твой путь очень далек, понимаешь? Впрочем, это обсудим позже...

"Я не знаю что ждет нас в ближайшем будущем, а ты уже за уход думаешь"- последнюю мысль аналитик произнес уже в своей голове.
- И да. Я не стану тебя убивать. Может, это слабость, или еще какая-то дичь,
считай как хочешь. Но ты одна из тех людей, которых я не хочу убивать... Ни при каких условиях. Разумеется, если ты станешь зомби- я тебя первым и "исцелю", можешь быть спокойна. В общем, суть ты поняла
,- Марк снова хохотнул и потрепал девушку за ее короткие волосы.
- Готовься морально. А с остальным решу я сам


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 9 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 9 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 9 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Саня опустила фляжку, так и не сделав глотка – речь Радиста показалась ей занимательной. И как ни старалась, ироничную ухмылку спрятать так и не смогла. Однако, спорить у нее не было желания. Все проблемы будут решаться по мере поступления.

А еще ее смущало то, что он к ней прикасался. Нет, это не было неприятным, но в ее кругу этого старались не делать. По привычке напрягаешься и хочешь сломать нос. На всякий случай, вдруг собирались обидеть, а не просто панибратски потрепать по волосам. Видимо, к этому тоже придется привыкать.

Да и вообще ко многому стоит привыкнуть. Правила сильно поменялись.

- Разумеется, если ты станешь зомби- я тебя первым и "исцелю", можешь быть спокойна. В общем, суть ты поняла, - Радист захохотал. Саня, быстро взглянув на спящих сталкеров, пихнула наемника в плечо.

- Тихо. Перебудишь всех. А во-вторых, - она ухмыльнулась, - нихера не смешно. Где ты откопал свое чувство юмора? На кладбище? – по девушке было видно, что она сама с трудом сдерживает смех. Сделав пару небольших глотков из фляжки, она вручила ее обратно Радисту.

- Разберемся. Отдыхай. Этой ночью должно быть спокойно.


«Изумрудное» - Страница 9 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить