S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 4 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Солнце медленно но неумолимо близилось к горизонту. Я спокойно вел отряд по немного знакомой тропе, периодически бросая болты в подозрительные места. Пару раз это занятие было оправданно. Первый раз болт упал прям на трамплин и разрядил аномалию, которая зашвырнула болт с такой силой и скоростью, что мне на миг показалось, что тот улетел далеко в стратосферу и вряд ли вернется. Второй раз болт попал в карусель, которая из-за поднявшегося ветра и плохого освещения была практически незаметна, но благо интуиция или банальная предосторожность заставили меня швырнуть болт, который в полете завис, раскрутился и на скорости, которой позавидовали бы пилоты F1, разорвался на молекулы.
Впереди на тропе, метрах в пятидесяти, бродил кабан. Из-за разросшегося кустарника сложно было сказать, один он или нет, но я остановился, вскинул SIG, прицелился в голографический прицел и дал пару очередей по твари. Как справа из кустов, на отряд ринулся ранее притаившийся в них еще один кабан. Ребята не сплоховали, а моментально дали очереди по мутанту, который поймав в свое тело порядка тридцати патронов, пяток из которых раскроил кабану голову, но зверюга отличалась высокой живучестью и плюс инерцию никто не отменял. Мутант словно танк несся на нас, а точнее на Ульриха, который находился ближе всех к кабану, и только я завершил перезарядку оружия и вскинул автомат, чтобы дать еще одну очередь, как израненного мутанта, практически потерявшего последние капли жизненной силы, швырнуло вправо, сопровождая сие представление громким хлопком разрядившейся аномалии, после чего эта туша пролетев порядка пяти метров врезалась на своем пути в толстый ствол то ли дуба, то ли какого другого дерева и мутант безжизненно рухнул.
- Отлично. Двигаемся дальше. Марк, уже темнеет, полагаю нужно искать место для ночлега? - я взглянул на ПДА, карта указывала, что до пункта назначения около 350-400 метров.
- «Изумрудное» совсем рядом. Минут через двадцать будем на месте. - кинул я уже через плечо и повел отряд дальше, обходя очередной попавшийся трамплин и тушу первого убитого кабана, который был явно моложе и мельче кабана-акробата.
«Всего неделя, а я уже видел военного-летчика и кабана-акробата, которые научились летать, без специальных устройств или техники, а только благодаря силе природы, в лице трамплина. Забавно. Какие еще представления ждут меня впереди?» - подумал я, и немного улыбнулся. Даже в смертельно опасной Зоне, есть повод для улыбки и небольшой радости.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Изумрудное было похоже на старый, давно заброшенный хутор. Дома покосились, часть из них развалилась полностью. Где-то отсутствовало несколько стен, опала крыша или виднелся только обгоревший фундамент. Кустарники, что проросли между строениями и на дорожках, порывисто шелестели и шатались из стороны в сторону. Холодный ветерок с завыванием гулял по маленькой улочке и набирал свою мощность с заходом солнце.
Небесное светило ещё не достигло горизонта, но Зона наполнилась темными оттенками. Толстые тучи сгущались в небе, скрывая собой последние лучи уходящего дня. Температура воздуха падала, а с неба то и дело падали редкие капельки холодного, такого привычного для этих мест, дождя.
- Фаер, включай фонарь, иначе в аномалию влетишь. Всем замедлить шаг и быть вдвойне осторожными.
Голос Марка прорвался через завывания порывов ветра, приказывая хоть как-то освещать себе дальнейший путь.
Первые шаги в Изумрудное оказались несколько сложнее, чем это могло быть. Аномалии попадались куда чаще, а в темноте их было видно в разы хуже. Обойдя часть из них, вам удалось пробраться к первым строениям. Луч света выловил рисунки из старой, частично облезшей краски. Львы, тигры, разнообразные животные. Детские рисунки украшали практически все строения. Особенно это было заметно на большой сцене, у которой ещё остались части козырька. Перед самим местом для выступлений расположились ряды старых и прогнивших лавочек, хотя некоторые из них казались ещё совсем новыми.
- Жуткое место, - сказал Жан.
Марк остановил колонну и вышел из линии, включил фонарик, после чего пробежался им по пустым окнам ближайшего здания.
- Куст, займи позицию у сцены и высматривай, не пошел ли кто за нами. Ульрих, Жан - вы идите на юг, прочешите деревню, чтоб никакая зараза за балками не спряталась. Как закончите, возвращайтесь сюда. Фаер, найди более-менее целый дом и разведи внутри него костер. Нужно согреться, иначе ночь будет долгой. Я пока осмотрю окрестности. Выполнять.
- Есть! - ответили все подчиненные.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Стемнело. Все бойцы отряда включили портативные фонари, иначе ничего перед собой ближе чем метр нельзя было рассмотреть в этих сумерках, еще и начинающийся дождь мешал видимости. Я подвел отряд к Изумрудному, знакомое место, мы здесь в прошлый раз делали привал и все было довольно спокойно, но в Зоне, понятие «спокойно» растяжимое и там где минуту назад было спокойно и безопасно, может уже быть смертельно опасно. Кажется с прошлого раза, здесь ничего не изменилось. Все такие же полуразрушенные домики, сцена, где некогда, лет 20-ь назад кто-то выступал, а теперь это мертвое и безжизненное место, где о былой радости жизни напоминали разве что детские рисунки на стенах. Грусть и тоска одолевает меня в такие моменты. Возможно, я вспоминаю счастливое детство, родителей, друзей, игры во дворе, все легко и беззаботно, а теперь...теперь я брожу по смертельной Зоне, отстреливаю мутантов и ловлю сталкеров. «Зачем мне это? Я и сам не знаю уже зачем. Может проще было бы остаться в родном городе, сдаться властям, отмотать срок от 3 до 5 лет, вернуться и начать нормальную жизнь сначала, с нуля, быть прилежным гражданином своей страны, завести семью, детей, ходить на работу, а вечером приходить домой, есть в который раз борщ, о чем-то спорить с женой, пялиться в телик и раз в неделю пару минут заниматься сексом с женой, не потому что хочется ее, а потому что, вроде как нужно так».
Марк раздал указания, дав понять, что ночуем сегодня здесь. Мне было поручено найти надежный и более-менее целый дом, чтобы там можно было развести костер, подремать и укрыться от дождя.
Есть! - в один голос с другими членами отряда ответил я, и побрел по локации в поисках необходимого нам дома.
Большинство из домов были без стен, некоторые без крыши, после того как обход был завершен, я решил, что дом, находящийся в центре ближе всего к сцене наиболее целый, со всеми стенами и крыша не сильно дырявая — выбор пал именно на него. Зайдя в дом, я скинул рюкзак и сразу де почувствовал такое облегчение. Я конечно выносливый, спортсмен в не столь далеком прошлом, но не привыкший целый день таскать на себе полный рюкзак, оружие, еще и в военном комбезе ПШК. И правду говорят — «как гора с плеч», в моем случае — рюкзак. Я вышел, сказал Марку, что дом найден и побрел искать дрова для костра. «Благо мы их с собой не таскаем, так бы я точно до вечера с таким рюкзаком не доходил». Дров здесь было предостаточно. Если бы все их собрать, можно было бы развести несколько больших костров, которые ваяют на Ивана Купала, а затем дружно прыгать через них. Вот бы умора была для мутантов, они наверное такого зрелища никогда не видели в исполнении людей. Да и я по-правде говоря, тоже не видел, чтобы военные в брониках через костер весело скакали и плясали под песни и хлопанье в ладоши. Костер удалось развести не слишком быстро, так как ветки все таки были сыроватые, ведь дожди и пасмурная погода в Зоне каждодневная погода, что оставляет местных синоптиков без работы. Все собрались в доме, кроме Куста, его Марк отправил дежурить первым. «Неужели настолько серьезно они с Кустом поругались, что командир так его гнобит в течении всего дня?». Я достал сух.паёк быстрого разогрева, открыл, горячий и вкусный аромат ударил в ноздри, что рот наполнился голодной слюной. Все молча начали есть, сил на разговоры было мало, да и очень проголодались, ведь последний раз мы завтракали еще на Базе Нато и то, в торопях.
- Марк, а чего вы с Кустом повздорили? - неожиданно, даже для самого себя, вдруг спросил я командира, от чего Жан поперхнулся и прокашлялся, уставившись вопросительно на меня.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Хоромы, что привлекли Ваше внимание, действительно имели куда более товарный вид. нежели иные покосившиеся домики с частичным или полным отсутствием стен. Под свои же одобрительные возгласы Ваша группа зашла внутрь, заняв свободное помещение.
Отсыревшие ветки капризно трещали, нехотя поддаваясь языкам пламени. Чуть позже в их языках стал греться походный чайник.
Сытный горячий ужин бодрил, а танцующее по веткам пламя завораживало и увлекало.
На Ваш вопрос «Марк» многозначительно хмыкнул, после чего, наконец, выразил свою точку зрения вслух:
- Я с ним не вздорил. Видимо, обозлился оттого, что назначил тебя проводником группы, а не его. К слову, - Он протянул такой же сух. паёк, что был и у Вас, - отнесёшь ему? Пусть поест и не думает, что про него забыли.
«Жан», молчаливо наблюдающий за разговором, прокашлялся и продолжил трапезу.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Спокойно и тепло. Первое ощущение, которое меня наполнило, после тяжелого пешего дня. С самого утра, я вел отряд, раскидывал болты направо и налево, смотрел на ПДА и опасался всего, на нашем пути. Так как понимал, что веду отряд, они на меня рассчитывают, а поэтому это вдвойне нагрузка, ходить и вести. Я был очень уставший, физически и морально. Первый раз я в роли проводника, а не плетусь налегке в середине отряда, ни о чем не переживая. Надеюсь у меня все получилось. Точнее, у меня получилось, раз все живы и целы.
В домике, костер прогрел воздух, тело расслабилось, тяжелый рюкзак не отягощал, можно было расслабиться и отдохнуть. Горячий ужин казался очень вкусным и во рту то и дело, ложка за ложкой пропадало содержимое пайка, не смотря на то, что было еще довольно горячим. Заслуженная награда, в виде сытного ужина, места у костра, на мягкой подстилки.
Вопрос, который я задал Марку, его не удивил, а полученный ответ, подтвердил мои предположения. Как я и думал, Куст расстроился из-за того, что меня Марк начал тренировать быть проводником, а не его. Нужно будет с ним поговорить, как будет возможность. Но не успел я, отложить мысли о ситуации с Кустом, как Марк, попросил отнести сух.паёк Кусту. «Хм, совпадение? Может Марк прочитал мои мысли и решил, что сейчас именно тот самый «подходящий момент»? Что ж, может быть.» Я быстро утилизировал в себе остатки ужина, взял автомат в одну руку, а в другу паёк для Куста и вышел на улицу.
Куст стоял спиной к дому метрах в трех, осматриваясь по сторонам. Я направился к нему, но неожиданно для меня он не оборачиваясь застал меня врасплох.
- Чего тебе, Фаер? - резко и даже грубо, не оборачиваясь он обратился ко мне.«И как он понял, что это я? Что, как и Марк — экстрасенс?», улыбнулся я и молча подошел к Кусту.
- Вот, Марк передал тебе ужин. Поешь, я покараулю пока. - спокойно и нейтрально обратился я к нему, протягивая горячий сух.паёк, от которого исходили теплые пары и вкусный аромат.
Куст закинул автомат за спину, взял паёк, оперся о дерево и принялся молча поглощать еду. Я стоял и смотрел в темноту. Разруха, темень, редкие практически неразличимые завывания то ли слепых собак, то ли ветра где-то далеко. С одной стороны — романтика, свобода, природа, путешествия, а с другой — мрак, смерть, ужас и постоянно чувство тревоги и опасности.
- Куст, не злись на меня и Марка. Это его решение, назначить меня проводником. Я не знаю, почему так, может у меня есть необходимые для этого навыки. Давай, я с ним поговорю, чтобы завтра ты нас вел? А? Ведь, если в отряде каждый будет уметь — это ведь только на пользу отряду, мало ли какие ситуации будут. - попытался я извинится, хотя и не чувствовал за собой абсолютно никакой вины. Предложив альтернативный вариант разрешения ситуации, я попытался вывести Куста на диалог, к тому же, действительно, если каждый сможет быть проводником, это только плюс, вдруг кто-то из проводников выйдет из строя, то кто будет вести? А так, любой сможет заменить.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Дякую, - коротко бросил «Куст» на своём родном языке, принимая с Ваших рук пластмассовую миску сух. пайка. Уплетая долгожданный обед за обе щеки, он за минуту смолотил всю порцию. После он разломал мягкую пластмассу, получив четыре небольших формочки для пищи. Вложив их друг в друга, он движением руки смял их в один толстый лист, отправившийся затем в его карман.
- Полно те, полно, - отмахнулся Ваш напарник, едва дослушав Ваши извинения, - Я ни на кого не злюся, - Суровый сталкер, возможно, в первый раз за Ваше с ним знакомство, улыбнулся. И пусть его гримаса лишь отдалённо напоминала улыбку, сам факт того, что непробиваемый «Куст» знал эту эмоцию уже должен радовать.
Внезапно рация, висящая на левом плече «Куста», зашипела на военных, после чего из неё раздался голос командира «Марка»:
- «Куст», через полтора часа я тебя сменю. «Фаер», дуй набираться сил, после ты караулишь. Как слышно?
Сталкер ловко снял рацию с плеча и, нажав на кнопку, произнёс:
- Принято, - после, убрав рацию на место, он повернулся к тебе и добавил, - Здаётся, тебе пора. Ещё раз спасибо.
Поставив точку в разговоре, «Куст» снова повернулся спиной ко входу в дом, внимательно всматриваясь в темноту ночного Затона.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Зона. Ночь. Тишина округи и близкое чавканье. Куст без стеснения уплетал горячий ужин. Я же, всматривался в беззаботную даль, окидывая взором из стороны в сторону сцену, деревья, разрушенные дома, кусты и в обратном направлении. Куст доел — это я понял легко, так как чавканье прекратилось. Но новый шум в эфире тишины ворвался в наступившее спокойствие. На сей раз нагрудная рация Куста ожила и заговорила голосом Марка. Мы получили распоряжение командира о графике дежурства. Дежурит Куст, затем Марк, а после я. «Что ж, у меня есть 3.5 часа, чтобы поспать хоть немного, благо я  устал как собака, так что должен отрубиться моментально». Куст своим ответом дал понять мне, что конфликт исчерпан и все в порядке. «В порядке, так в порядке», подумал я и направился в обустроенный отрядом дом. Войдя во внутрь, обнаружил спящего в углу Ульриха и только укладывающегося Жана. Марк же сидел у костра, что-то клацая в ПДА. Я молча вошел, подошел к рюкзаку, достал из него спальный мешок. Расстелив тот вдоль стены, справа от окна, поближе к костру. Положил рядом со спальным мешком автомат и к изголовью закинул рюкзак. Залез в спальник, умастив голову на рюкзаке, я отвернулся лицом в стену и моментально провалился в царство Морфея.
«Еще один день в Зоне. Я все еще жив. Набираюсь опыта, оттачиваю мастерство стрельбы. Единственное, что беспокоит, это то, что я не могу понять, нравиться мне здесь или нет. Странные ощущения и чувства наполняют меня. Сложно сказать определенно, но раз я здесь и не собираюсь сбегать стремглав — значит это мой осознанный выбор.»

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Упав в объятия кровати, Вы тут же уснули. Заново переживая все события, произошедшие за последние дни, Вы то и дело ворочались, а в один момент даже испуганно вскочили, такое сильное потрясение Вы испытали во сне. Но, тут же услышав недовольный шёпот «Куста», скоро вернулись в царство Морфея.
Окончательно Вы проснулись, когда «Марк» осторожно будил Вас, потрепав по плечу:
- Подъём, дер но'йлин [новичок]. Через два часа буди «Жана», - закончив шептать, он бесшумно опустился к своему спальному мешку, готовясь ко сну. Вы же заспанными глазами смотрели на потолок, покрытый плесневым грибком. Тяжёлая, в плане сновидений, ночь сказалась на Вашем состоянии - сейчас Вы несколько заторможены и вялы.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Спал я ужасно. Давно такого не было. Даже не могу представить, с чем это связано. Возможно Зона, так влияет на меня или навалившаяся усталость, да и убийство мутантов и зомби не прошли даром, а может и все вместе. Меня разбудил Марк, видимо настало мое время караула. Проснулся я так, словно и вовсе не спал, а усталость никуда не делась, даже наверное еще унылее себя ощущал, чем до сна. Что снилось тоже не мог вспомнить, может ничего, а возможно лучше и не вспоминать. Я встал, выпил воды из фляги, осмотрел комнату в свете мирно тлеющих углей и свежего бревна, который видимо только положил Марк. Все мирно спали, словно на мягких койках в казарме на Базе НАТО. Взяв автомат и застегнув бронежилет  я поплелся на улицу. Собачий холод, противный ветер и изредка моросящий дождь радостно встретили меня, а я их, скривив лицо и поежившись. «Мда, ну здравствуй Зона». Сегодня была первая моя ночь в Зоне. И от чего-то мне хотелось, чтобы она побыстрее закончилась и наконец настал привычный хмурый день. Ветер был неумолим, вынуждая щурить глаза, от этого видимость снижалась, хотя была мягко говоря и так хреновой. Что касается звуков и атмосферы, то современные зарубежные фильмы ужасов нервно курят в сторонке. Темень, вой ветра, шорохи кустов, постукивания, завывания — фантазия рисовала не самые милые картины и у людей со слабой психикой здесь явно возникли бы проблемы. Я сел на обрубок пня на крыльце, держа крепко автомат наготове и всматривался в мрак, пытаясь поскорее привыкнуть к ночной вакханалии в Зоне.
«Откуда она вообще взялась? Все эти мутанты, аномалии, артефакты? Чего людей сюда тянет? А меня сюда как занесло? Ощущение будто люди намерено ищут смерть. Или сами приходят, чтобы сеять смерть? Фиг поймешь. Одно ясно, что чем больше я здесь, тем меньше мне хочется назад, в нормальный мир. Но почему? Ведь там цивилизация, нормальные люди, без всей это херни, что твориться в Зоне. А может это там все не нормально, а здесь...а здесь все нормально, честно, без лицемерия, иллюзий — мир таков каков он есть, не больше не меньше? Может вернуться? Уладить все с властями, а может меня уже и вовсе не ищут. И что потом? Кто я? Как человек. Чего достиг, что имею, что умею, к чему стремлюсь. А здесь я кто? Радиактивное мясо? Фонящее тело? А может я здесь не зря? Сама судьба привела меня в это богом забытое место или пекло, называйте как хотите. Но для чего? Может, познать истину Зоны, ее сущность, цель, предназначение? Бред какой-то», смачно сплюнув перед собой, я заглушил нахлынувший поток сумбурных мыслей, от чего даже голова немного разболелась. И поглядел на часы.
- Еще, час. Быстро время пролетело. - неожиданно для себя, осознал я, хотя по ощущениям минут 10.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Тяжёлое пробуждение давало о себе знать наличием посторонних шумов и мнимых силуэтов вдали. Или же нет? За размышлениями об этом, а так же о возникновении Зоны в принципе, время шло действительно скоро.
Лай, слышимый когда-то вдалеке, успевший показаться привычным, прекратился. Стало слишком тихо. Где-то вдали бесшумно пронёсся силуэт. На часах было около двух, что никаким образом не играло Вам на руку. Было это миражом или кто-то действительно взял Вас на "мушку" - неизвестно.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Ночь в Зоне, за откровенным бездельем навевала разные мысли и немного клонило в сон. Картинка не менялась, атмосфера в целом так же. Привычный вой ветра и мутантов где-то далеко стали со временем лишь фоном, на который я постепенно перестал обращать внимание. Немного накаливался холод, я слегка начал подмерзать, поэтому решил встать, немного пройтись, размяться, чтобы согреться. Сделав небольшой обход и убедившись, что все спокойно, я зашел на крыльцо, развернулся и уставился в привычную картину. Неожиданно, под покровом ночи и зарослей, между нескольких деревьев вроде как мелькнул силуэт. Настолько быстро и бесшумно, что на секунду я реально задумался, не почудилось мне. Около минуты, я всматривался в непроглядную темень, но все выглядело нерушимой конструкцией, словно картина застыла. И только сейчас, я замел, что давненько не слышу воя и возгласов мутантов, вообще ничего, тишина, только надоедливый ветер никуда не делся.
«Бля, хреновая ситуация. Я здесь можно сказать как на ладони». Небольшой приступ паники охватил меня. Сотни мыслей за секунду пролетали в голове, в поисках какого-то решения, правильного и безопасного. Не долго думая, я ретировался во внутрь дома, присел за стеной, немного выглядывая в голографический прицел SIGa, водя из стороны в строну, в поисках потенциальной цели. «Будить ребят пока что не буду, мало ли, может действительно показалось, но если это «показалось» покажется еще раз или даст о себе знать каким-либо образом, тут же подниму тревогу». Я сидел и ждал, всматриваясь в темноту, в надежде, что силуэт — лишь плод моего воображения ну или если он реальный, то уже далеко от нашей временной обители.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить