S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 46 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
- Будет сделано! - сказал Борода вслед уходящему сталкеру.
Главный зал - Страница 46 0111

Re: Главный зал

more_horiz
Утро, в общем, ничем не отличалось от предыдущего - разве что людей, казалось, в баре было чуть больше чем обычно. Оглядевшись, внезапно для себя Тимур заметил своего старого знакомого - сталкера, которого звали Ремнем. Правда, теперь он казался каким-то осунувшимся - будто бухал беспробудно все то время, пока не попадался на глаза Тимуру - зато вот загорелый парень, стоявший с ним рядом, наоборот выглядел улыбчивым и весьма довольным жизнью - правда, вот, у бывшего морпеха при виде него проснулось какое-то необъяснимо тревожное предчувствие, словно на уровне подсознания он отметил что-то подозрительно знакомое - но не стал присматриваться, списав все на паранойю и третий день без душа.
Заказав, как обычно, чай и немудрящий завтрак, Тимур устроился за дальним столом в углу зала - дел на сегодня вроде как не было, но в любом случае надо было пройтись по Затону, посмотреть на местность - да и понемногу приспосабливаться к сталкерскому промыслу - не на достопримечательности поглазеть ведь сюда пролез, а за богоугодным делом - кошелек набивать.
Допить чай в одиночестве, впрочем, не получилось - сталкер заметил, как его знакомый, Ремень вдруг встрепенулся и кивнул на него, что-то вполголоса сказав своему спутнику. Мысленно помянув Ремня нехорошим словом, Тимур напрягся, думая, чего тут вообще стоит ожидать - меж тем незнакомец уже подошел к его столу, взглядом спросив разрешения.
- Тебя зовут Тимур - это был не вопрос, а утверждение - в Североземье ты убил четверых в машине.
На плече у незнакомца свободно стволом вниз свисал автомат, на бедре в неряшливо приоткрытой кобуре прятался пистолет - а вот у Тимура пистолета не было. И автомат, как назло, за спиной - быстро не достать. Кружкой этого любопытного огреть или, там, стол по-киношному перевернуть, что ли... Видимо, сталкера выдали глаза - он машинально оглянулся вокруг в поисках чего-нибудь, что послужило бы оружием, внутренне сжимаясь подобно тугой пружине - и его собеседник это заметил.
- Дреш - негромко произнес он, положив руку на рукоять пистолета.
Дреш! - и оживленная улица крупного города замирает в ужасе. Дреш! - и люди падают лицом в асфальт, не разбираясь, кому конкретно обращен выкрик. Дреш! - и в лицо сталкера дохнуло горячим ветром далекой страны.
Тимур, наконец, понял, что его беспокоило во внешности незнакомца помимо сейчас уже очевидных восточных черт - загар. Его лицо загорело неравномерно - нижняя часть была почти белой, потому что от солнца ее прикрывала борода, которую он, очевидно, совсем недавно сбрил. Один из первых признаков террориста-смертника. Бороду брить нельзя, борода - ваджиб, поэтому так они вроде как маскировались перед делом.
- Хош омадед - выдохнул Тимур, оглядывая зал еще раз, на этот раз - гораздо внимательнее. Не может же так быть, чтобы его собеседник пришел один?
Оказалось, и правда - не может - за другим столом на высоком табурете сидел еще один странный человек - на самом деле, не такой уж и странный, но теперь было достаточно очевидно, что к сталкерам он никакого отношения не имеет. Заметив на себе чужой взгляд, он поправил лежащее на коленях оружие - короткий пистолет-пулемет - так, что ствол под столешницей смотрел точно на Бороду, а в секторе обстрела оказался едва ли не весь бар.
- Пашто поежи? - приподнял одну бровь собеседник Тимура, обозначая удивление.
- На... Кям - сталкер с трудом вспоминал слова из разговорника, который разучивал несколько лет назад перед поездкой.
- Бывал у нас?
- Южнее. Пару лет назад.
- Маздур?
- Ништ фаери, хабярнигаром! - растянув губы в улыбке, шутливо поднял руки Тимур.
- Не слышал про таких журналистов.
- Раньше. Теперь сам по себе.
- Там, в городе - дост искал?
- Вы его, вижу, раньше нашли? - забавно, а ведь сталкер так и не узнал, в чем была суть той истории с нерадивым офицером Брауни.
- На. Твой друг был нашим другом тоже, потому его и нашли те, кого ты встретил. С ним теперь нельзя связаться - а с тобой можно.
- А чего я? - сталкер пожал плечами и сделал глоток остывшего чая.
- Ты же сюда за деньгами приехал - мы тебе заплатим. Ты проведешь нас дальше - собеседник Тимура неопределенно кивнул головой - куда скажем.
- Есть те, кто водят лучше меня - ответил сталкер. Не то чтобы его прельщала мысль вести группу мутных боевиков куда-то вглубь Зоны, куда он, в общем-то и не собирался, да и заплатить они по итогам могут... несколько нетрадиционным образом.
- Нет тех, кому можно верить. Человеку, который бросился спасать друга - можно.
Тимур прижал ладонь к сердцу, выражая благодарность. Выбора-то ему все одно не оставляли, а насчет мотивов этих людей можно и позже узнать - потому что пока они звучат не очень убедительно.
- Тящяккюр. Так куда пойдем?
- Зачем говорить здесь? Выйдем отсюда - поговорим. Недалеко, за пару суток должны вернуться.
- Вошли и вышли, приключение на двадцать минут - процитировал Тимур, наткнувшись на недоуменный взгляд собеседника  и покончив, наконец с чаем, махнул рукой Бороде и двинулся на выход из бара, а вслед за ним отправилась и новоприобретенная компания.

=====> Шевченко


Кто рискует - побеждает

Re: Главный зал

more_horiz
Уходя, Тимур услышал громкий звук отрыжки. Не эстетично, но кто будет осуждать сталкера в таких сложных условиях за такую маленькую слабость?
Главный зал - Страница 46 0111




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Главный зал

more_horiz
Путь до Скадовская прошел удивительно спокойно, подходя к кораблю, Марк заметил, что Штырь совсем расслабился, чему Антоний был крайне не рад. Впрочем, опасения главаря не оправдались, и они спокойно пробрались в главный зал. Недолго осмотревшись и выцепив человека у стойки, который вероятнее всего был Бородой, направился к нему. Не забыл краем взгляда Марк следить и за Митяем которого его собственный язык мог привести к ненужным на данный момент проблемам.
- Приветствую, ты так понимаю Борода? Мы тут новенькие, в общем, немного в курс дела нас ввели сталкеры под именами Грыня, Пивкабы и Пискля. Но хотелось бы больше подробностей, да и ПДАшек у нас нет, натовцы вот кинули знатно, повезло выжить. – Сказав все это, Марк оценивающе оглядел Бороду, уже начиная строить картину личности стоящего перед ним.



- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Главный зал

more_horiz
Борода уже хотел что-то сказать, но когда вы назвали имена сталкеров, торговец поменялся в лице. Можно было увидеть и удивление, и недоверия, и некоторый испуг даже. Прочистив горло, он ответил:
-Да. Бородой меня кличут. Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола. Я здесь что-то вроде главного. Торгую мелочевкой полезной, да артефакты скупаю. Особо ценные - под заказ. Могу и работой обеспечить. Всё те же ценные артефакты добыть надо иногда.

***

-Натовцы, говоришь? Интересно. Они редко кого пропускают. Но когда пропускают, то да, рассказывали, что за ними подлянки случаются. А то что ПДАшек нет, это дело поправимое. У меня есть пару стареньких моделей. Функционал основной на месте. А у новых - лишний геморрой только. Три тысячи за единицу отдам. Настрою, всё как положено.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
Оценив реакцию торговца, Марк уже в уме планировал перечень вопросов, которые нужно решить и готовился их назвать, но обернулся. Штырь же расположился в зале ища потенциальных собеседников и с кем можно будет перебить скуку. Вздохнув, покачал головой и вернул взгляд к Бороде. Услышав о ПДА кивнул.
- Да, одну ПДА беру себе. – После этого выудил то, что осталось от ихнего некогда солидного капитана и отсчитал ровно три тысячи. «А Штырь уж пускай в свои закрома корни пускает, ему же хуже если забудет себе ПДА купить. Да и вообще туповат напарник, конечно.»  

Пока Штырь развлекался в зале, Марк собирал всю возможно полезную информацию, в частности о группировках, заданиях и артефактах. Если торговец просил деньги за какую ценную информацию, Антоний не скупился и платил.


- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Главный зал

more_horiz
-Да рассказывать тут особо нечего. Раньше были времена так себе. Вечно бандиты права заявляли на это место. Бизнес подмять пытались под себя. Ну и в какой-то момент слишком оборзели. Наверно, благо, что тут наёмники были в тот момент. Хотя я бы не удивился, если бы они все разборки просидели в своём углу. Но нет, впряглись по справедливости. Ну да ладно. Это дело прошлое. Собственно, после этого тут, в основном, одиночки обитают. Южнее, на этом берегу, есть еще один крупный лагерь. На старой станции расположились бок о бок Долг со Свободой. Вроде как пытаются дружить, что для них не в привычку. Да ученые там недалеко обосновались. Рядом со станцией старый завод есть. Но место гиблое совсем. Если же брать затон, то тут вообще гуляй не хочу, да собак стреляй. Опасных хищников всех вытравили. Бывают, забредают сюда, конечно, но... По сравнению с тем, что раньше было - цветочки. Несколько аномальных зон есть. По работе. Конкретно сейчас ничего нет. Выбросов давно не было. Артефакты без них слабо идут, а редкие так тем более. Но в целом, если деньжат подзаработать - то что-нибудь придумаем, не проблема. На второй палубе у нас врач и торговец. У торговца пока перечень маленький. Предыдущий свинтил, пока тут разборки с бандосами были, и всё своё добро закрыл. Уже второй месяц вскрыть не можем. Ну вот, готово. Пда настроен и работает. Вот тут только имя надо дописать, и пару мелочей о себе. Группа крови, резус, болезни если есть хронические. Че начал требовать. Говорит, важная тема на случай, если напарнику совсем плохо станет, можно хотя бы знать, что к чему. Мало ли обострение. В общем вот. Если еще что-то интересно, спрашивай конкретнее.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
Дослушав Бороду бандит быстро настроил ПДА указав недостающие данные. Снова глянув в направлении Штыря, убедился, что тот нашел компушку из двух одиночек и о чем то с ними переговаривался. Сам же Марк вернулся к общению с Бородой, нужно было начать с чего-то, а значит нужно было задание.
- Вообщем, нам бы немного деньжат заработать, сам понимаешь. Нам новичкам нужно с чего-то начать, есть что либо напримете? – После сказанного Антоний выразительно посмотрел на Бороду ожидая его ответа. В то же время Митяй закончив беседу со сталкерами подвалил к стойке и хмуро глянув на Марка приобрел за свои средства ПДА. А затем обратился в слух ожидая что скажет в ответ Борода на вопрос главного бандита.



- Слова основного персонажа -
"Мысли персонажа"
Описание и действия


Мои персонажи:
Непробиваемый (Пропал) - Анкета
Темный (НПС) - Анкета
Оперативник (НПС) - Анкета
Антоний (Действующий) -Анкета

Re: Главный зал

more_horiz
-Ну.- торговец задумался.- Есть, в принципе, если не гнушаетесь курьерской работы. И живых трупов не боитесь. У меня курьер около лесопилки пропал. А там как раз кадавры объявились. Скорее всего парень уже всё, мутантов кормит. Но вот то, что у него в рюкзаке есть флешка - в этом я уверен. И вот эту флешку желательно найти. Плачу 10 каждому по факту исполнения. Берётесь?
Борода показал метку на карте, где находится лесопилка и где последний раз сигнал ПДА курьера  был обнаружен.

Карта :




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
- Хрен его знает, на счёт живых, но я слышал как-то, что они пленных на завод тащат, Юпитер тот что, правда слух это или правда хер его знает. - решил внести свою лепту для раздумий Свинец.


***


- Тогда встретимся уже там мужики. И не задерживайтесь, я *бал за вами в метель идти. - одиночка поднял руку в прощальном жесте и двинулся в сторону Скадовска.
Когда они отошли на достаточную дистанцию, а до самого сухогруза ещё оставалось небольшое, но всё же расстояние, Свинец сказал:
- Не нравится мне всё это. Ни погода, ни чёрные, ни то, что мы вообще на эту х*рню согласились с учёными.
- Чел, ты сам это предложил, чтобы пропуск получить.
- Та помню я, жалею теперь об этом.
- Почему же?
- Чуйка плохая. - Свинец про себя добавил: - „Потому что с этим хером дел иметь нельзя, только что теперь сделаешь?”
- Ладно, всё равно сегодня хер куда пойдём. Да и парня этого, Данилу, помянуть надо, он то по сути жизнь нам спас.


Они подошли поближе к сухогрузу Свинец успел запреметить парня, то ли с СКСом, то ли с чем-то похожим на неё. Он ходил вдоль бывшей палубы, но их сталкер увидел не сразу, а лишь когда они подошли прям в плотную. На удивление он не проронил и слова, Камбала ему кивнул, он ответил тем же.


- Знаешь его? - спросил шёпотом Свинец когда они подошли к массивной железной двери.
- Вряд-ли, да и он бы меня не узнал, лица то не видно. А это был просто жест доброй воли.
- Понятно, возьму на заметку. - Свинец улыбнулся. - Я знаю тоже один жест, правда вряд-ли кто уже ответит на него.
- И какой же?
- Джамбо. - Свинец сжал руку в кулак и выставил мизинец и большой пальцы. - Его наёмники в Африке использовал, в книге одной умной на гражданке прочитал.
- Хрена себе, а я думал ты читать не умеешь. - сказал Хома и открыл вход, не дав Свинцу ответить, по крайней мере сейчас.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал

more_horiz
Со времён, когда это судно делили бандиты и сталкеры, времени прошло достаточно, и какое-либо упоминание об этом сохранилось лишь в воспоминаниях тех, кто участвовал в тех событиях. Но местами отметины от пуль в переборках все же указывали на вновь прибывшим, что когда-то тут была серьёзная перестрелка.
С тех пор уже много воды утекло, а сталкеры предпочитают не вспоминать ту ночь, а просто налаживают свою жизнь без уголовников под боком.

Сейчас на нижней палубе, раньше служившей то ли трюмом, то ли машинным отделением, людей было много - никто не хотел выходить на промысел.
Кто-то травил анекдоты, кто-то вспоминал о прошлой жизни, кто-то фантазировал о жизни будущей. Бродяги отдыхали, и отдых был возможен благодаря одному человеку, который, завидев новых тут людей, махнул рукой из-за барной стойки.
-Добро пожаловать на борт нашего болотного ледокола.- добродушным голосом представился бармен.-меня Бородой кличут, я тут и за бармена, и за воспитателя, и за работодателя. Если чего надо, обращайтесь. А так, отдыхайте. Чувствуйте себя как дома. Тем более погода портится, вероятно вы тут задержитесь. Оружием только не размахивайте.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить