S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 28 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
Борода веселее не стал, но свою часть дела выполнил. Зелёные новички сразу подстобили наёмникам и притащили тем горячий перекус. За водкой сталкеры сами начали собираться у бара, большинство выпивали, не отходя от кассы. Дальше атмосфера как-то начала даже налаживаться. Похоже, не всем на этой барже было дело до каких-то убийств и тому подобного.
Соловей, как и обещал Ботану, достал откуда-то гитару. Он начал на ней неуклюже брынькать, пока напарник сходил за новой порцией. Когда же всё было подготовлено, Соловей запел. Да так чисто складывал слова, будто и не пил вовсе.

«Идёт сталкер, качается, вздыхает на ходу…
Эх, водочка кончается, сейчас я упаду…
Не падай, милый сталкер, ведь водка – не вода!
Вода всегда кончается, а водка – никогда!
Возьмешь ещё бутылочку, глотнешь ее с горла,
И монстры по колена, и Зона – трынь-трава…
Ты страшным аномалиями теперь не по зубам,
Никто не позавидует теперь твоим врагам!
Возьмешь ещё бутылочку, глотнешь её с горла,
Ведь жизнь и то кончается, а водка – никогда!»


Остальные мотивы и жанр песен был примерно такой. Свободовцы вели себя как типичные свободовцы, которые вечно забывают, где они находятся.

Re: Главный зал

more_horiz
Наёмники стояли у своего стола, и спокойно ели принесенное. Как только один из подопечных закончил с трапезой, он сменил стоявшего у двери, четвертого наёмника. Тот, с явным энтузиазмом, принялся за еду.

***

Из бара доносились звуки гитары и слова песен. Были они специфичными, и явно из категории "мэйд он коленка". Но что-то в них было. Жизненное. Сталкерское.
На моё появление никто не отреагировал, кроме наёмника в экзоскелете. Он толкнул локтем соседа. Все трое зашевелились, и хотели отойти от стола. Видимо в знак приветствия, но я остановил их коротким жестом. Подойдя к столу, я кивнул Журналисту, мол спасибо, что помог,
и окинул взглядом наёмников.
-Не в армии, чтобы такие телодвижения делать...
-Привет, Старый. Хреново выглядишь.
-Не хреновее, чем ты, Крюк. Какие новости?
-Пока никаких. Тут вроде ситуация нормализовалась. Сталкеры немножко обороты сбавили. Но вот Борода темнит, мне кажется.
-Возможно.- согласился я, глядя в сторону стойки торговца, у которой собралась очередь и сталкеров.
-Это что за раздача?
-Да так...В доверие входим.- Крюк подмигнул мне.
-Ну ладно. А на точке кого оставили? Я ведь не разрешал приходить.
-Знаю. Маяк дал добро. Ты ведь куда-то пропал. И от Айса тоже вестей нет. Последний раз его на Диких видели... Так что пока Маяк за главного. Он группу прислал. А мне дал указание тему провентилировать.
-Маяк значит...- проговорил я, глядя на наёмника. Кто такой Маяк, я не знал, ибо память не вернулась. Видимо зам какой-нибудь.
-Хорошо. Щас наши раненные отойдут, и мы выдвигаемся в сторону Базы. Будь готов выдвигаться тоже. У меня есть некоторые мысли и предложения. Нужны все опытные бойцы и координаторы. Ты же у нас координатор на Затоне?
-Да. Ты же сам назначал. Забыл что ли?
-Есть такое...- криво улыбнулся я.-Только никому.
Крюк сделал останавливающий жест обеими ладонями, мол "Всё понял, без проблем", и вопросительно взглянул на меня в ожидании указаний.
-Пока отдыхайте. Но не расслабляйтесь сильно.

Закончив диалог с Крюком, я направился обратно наверх. Нужно было поговорить с одним человеком.
Журналист стоял около трапа, и чего-то ждал.
-Уговор наш в силе.- негромок сказал я, проходя мимо сталкера, чтобы услышал только он. Я понимал, что ему не нужны лишние свидетели такой сомнительной дружбы. Особенно в такой накаленной ситуации, какая была на Затоне.

------->Комната Тремора.

По пути я зашел в каюты, дабы забрать свои вещи и снарягу.

Re: Главный зал

more_horiz
Удачно

P.S: Жук не злись, думаю, ты понимаешь, что бы быстрее было

Re: Главный зал

more_horiz
Старый не стал медлить и сразу отправился вниз. Правда без помощи Журналиста не обошлось, наёмник явно чувствовал себя неважно. Когда Алексей спустился вниз, то очень удивился. Похоже он зря заставил главу синдиката вставать с постели – в баре всё было тихо-мирно. Наёмники устроились за столиком и устроили себе праздник желудка, лишь один остался дежурить у входа. Сталкеры стояли гурьбой у стойки и пили – возникало ощущение, будто кто-то предложил всем выпить за его счёт. Впрочем, у Алексея возникло подозрение, что это наёмники устроили такую щедрую акцию, для разрядки обстановки. «А эти ребята куда умней, чем казались сначала» - подумал Журналист. Два «медбрата» успели где-то найти гитару и теперь вовсю распевали песни. Пока Алексей осматривал зал, Старый успел переговорить с наёмником в экзоскелете и отправился обратно наверх, бросив еле слышно – Уговор наш в силе -
«Уговор уговором, но я быть на этом празднике жизни лишним я не собираюсь» - с такими мыслями Журналист забрал свою порцию «прозрачного» и подошёл к столику с «зелёными».
- День добрый, мужики. Местечка не найдётся? -

Re: Главный зал

more_horiz
Свободовцы как раз закончили ещё одну песню. Соловей явно подустал и хотел немного отдохнуть, так что вернул гитару разгневанному новичку.
Алоха, мэн! Конечно, присоединяйся!
Соловей указал на пространство у стола, напротив него самого. Ботан тем временем доливал себе ещё спиртного.
Как чё брат? Где шмот? Зелёный ещё да? – спросил Соловей.
Зелёный… Так ты тоже! – ответил Ботан.
Оба свободовца рассмеялись. Снова выпили. Соловей заговор первый.
Соррян брат, не представились. Меня Соловьем кличут. А вот этот умник и зануда, – он кинул на напарника. – Ботаном его зовут. Мы тут, это… Интересы Свободы представляем! А ты чё за фрукт?

Re: Главный зал

more_horiz
Сталкеры приняли Журналиста весьма радушно. Вернув владельцу его гитару, певец начал разговор, а его товарищ принялся пополнять опустевшие стаканы.
- Меня Журналистом прозвали, не успел я в зоне и пару часов побыть – усмехнулся сталкер. – Я тут совсем недавно, только утром через Периметр пролез. Не успел ничем разжиться, да чуть голову не потерял. Спасибо одному из этих - Журналист кивнул на наёмников - Спас шкуру, да счёт за это выставлять не стал.  - Немного помолчав, Алексей уточнил - А что за Свобода то? От кого? Вы из последователей Че Гевары, что ли?

Re: Главный зал

more_horiz
Свободовецы молча выслушали короткую историю Журналиста, когда же он закончил, Соловей по-дружески ткнул парня кулаком в плечо.
Так ты эт… Нуб совсем ещё, да? Лады, все мы такими были. Или остались, – он кивнул на своего напарника.
Ботан, который показал другу средний палец, тоже вступил в разговор.
Ты с этими наёмниками осторожнее… Это он сейчас это, бабло с тебя не стянул. Но другого встретишь, лучше того, не цепляйся. Они как те танкеры в море, плавают по Зоне, фишки свои творят и никому не рассказывают, – сталкер криво улыбнулся. – А Свобода – это братство!
Самое настоящее, мля, – сказал Соловей. – Мы свободней даже всяких одиночек, не в обиду пацаны, гы-гы. Короще, у нас тут это… Равенство, долой корпорации, гнёт большевизма…
Перегнул, – сказал Ботан.
Согласен, – свободовец пожал плечами. – Свобода, одна из первых группировок в Зоне. Многое здесь это… Благодаря нам. Пиплы у нас без званий и прочей лабудени ходят. Есть пацаны, которых уважают и они вообще ровные ребята, вот эти наши командиры. Остальные волны делать то, что вздумается, но не быть мудаками. Мы это… Ну… Такие себе пилигримы, первопроходцы, первооткрыватели! – Соловей приободрился.
Ого загнул, – сказал Ботан. – Наша цель, шоб я долго жил, отличается нас от других группировок.
Мы уважаем Зону и не считаем её заразой, – Соловей закивал. – Все вот эти чмыри, военные всякие, должники, прочая мелочь. Они хотят… Шо они хотят?
Уничтожить Зону! – крикнул Ботан. – Но мы мля, не то. Зона эт шаг вперёд. Здесь же такие арты, возможности! А эти гады её скрывают для людей. Открыта она должна быть! Нельзя нарушать… Нарушать свободу!

Re: Главный зал

more_horiz
- А вы мне определённо нравитесь, мужики, - усмехнулся Журналист. - Остальные всё бегают, стволами в лицо тычут, не спросишь у них ничего. Вот а как тут разобраться, что тут к чему? Я надеялся, что хоть техника поможет, -  Алексей ткнул пальцем в наладонник. – Да память у машинки чиста как белый лист. – Журналист вздохнул и почесал подбородок. А затем, ткнув в нашивку на плече у Соловья, спросил – А это ваш отличительный знак, да? А у других группировок он как выглядит? Да и вообще, какие они тут бывают то?
«Свободные» и правда понравились Алексею. Эти ребята явно были не прочь помочь зелёному новичку, но и давить опытом не торопились. А если у них в группировке всё так, как они рассказывают – то Журналисту стоило у них покрутиться. Как минимум у них явно можно было узнать много интересного, не опасаясь вновь увидеть направленное на тебя дуло.

Re: Главный зал

more_horiz
А хер знает, как разобраться, – Соловей пожал плечами.
Методом проб и ошибок, – сказал Ботан.
Коне-е-ечно. Пока кишки по веткам не размотает.
Сталкеры посмеялись, выпили. Налили себе ещё. Кругом происходило примерно тоже самое. Посетители в баре вели себя как обычно, на наёмников никто не хотел обращать внимание. От лиха подальше.
Да, мэн, верно соображаешь, – Соловей кивнул. – Это рили наш знак. Воля! И волк, круто да, свободный зверь.
Много ещё есть, – сказал Ботан. – Обычно все группировки… Они это, цветом себя обмазывают. Так проще, когда пальнуть в кого хочешь. Врагов и друзей сразу видно, ага.
Вот эти, мерки, – Соловей указал на наёмников. – Они всё черно-синее любят. Орла себе набили на рукава и кичатся своей крутостью. Но я считаю, что волк солиднее. И все в Глотке Свободы об этом… Подтвердят.
Ещё должники есть, – Ботан сменил голос, сделал его более басистым. – Вступи в Долг! Очисти мир от заразы Зоны! – далее говорил как обычно. – Там ещё эт, часть есть, про анархистов и бандитов. Это они про нас стелят.
Эгэшь, – сказал Соловей. – Считают нас алкашами и нариками, обещают из Зоны погнать. Да всё как-то никак, хе.
Зона, видите ли, проклятье для людей. Ходят эти красножопые, мутантов шугают, арты лобастым сдают. Построили пятый Рейх на своем Агропроме.
Четвёртый, – сказал Соловей.
Аа мля… ну да, четвертый. Стоп. С каких пор ты меня исправляешь?
Забей, – сталкер отмахнулся от напарника. – Короче у них на рукавах черно-красный значок, мишень на нём малюют. Ну в точность для наших снайперюг. Аномалий жутко ссут, брониками обвесятся и ползают туда-сюда. Короще армия там, только сталкерская, во.
Есть ещё нейтралы, – сказал Ботан. – Обычные перцы, только вместе решили сбиться. Их эти, бандосы шугают, так чё пришлось как-то выживать. Одиночки оно конечно здорово, но ма, это Зона. Тут по одному не долго протянешь.
Желто-коричневый значок. Может эт, видал. Как на местах, где дозиметр суицидится. Вот такой себе портак набили.
Насчёт портаков. То как раз бандюганы есть. В кланы там всякие собираются, банды себе строят, Зону делят, – Ботан отмахнулся. – Сталкерню шугают, крышуют, отжимают. Ну типикал короче. Долг их ещё за яйца берёт иногда, мэйби к заразе зоновской приписывает. Или к нам.
Нас эти турки шкерятся трогать. Ну а мы за ними охоту не ведём. Мона сказать, мол, мир у нас. Такой, негласный. Случаи всякие бывают… Но прям шоб как с Долгом, то не.
Среди бандосины есть ещё Ренегаты. Это вообще херы полные, вот прям как представить можешь. Скорпиончик себе бьют, но не все. Иногда *** отличишь, шо за дятел перед тобой. В Ренегатах всё отребья. Предатели там всякие. Словом реальные ***доны.
Хто ещё остался?
Ну там эти… А! Чистое не-е-ебо. Ваще хз, шо за ребятня. Сидят там на юге, по болотам бегают, улюлюкают. Типа научников, но со стволами. Дальше трёх сосен не уходят, и типа из-за этого их мало кто знает. Ну есть и есть. Всем плевать.
Главных забыл! Фантики-фанатики. Мэн, увидешь бичей в белых или серых куртках. Ноги в руки и к мамке. Это прост… Ну ваще какие отбитые ребята. Им мозги промыло не горюй. Заняли весь центр Зоновский, ***чат на свой камень и палят по всему что движется. Форма у них одна. Не профукаешь. Лучше, конечно, тебе и не видеть их вовсе. Стрёмная затея.
Вродь всё. Ну там ещё контрактники от ВСУ, НАТО, учёные лобастые. Но это такое. Не твоего полёта гнёзда. Инфу от папок всю вкурил?

Re: Главный зал

more_horiz
Когда наверху грохнул выстрел, наёмники встрепенулись. Бородатый командир кивнул своим,
и легко оттолкнувшись от стола, быстрым шагом направился наверх. За ним пошел еще один наёмник. Двое оставшихся решили не покидать своих мест. Хрен его знает, что еще взбредет в голову находящимся в баре...

Re: Главный зал

more_horiz
Когда я вышел из комнаты Тремора впереди шел Старый, который стоял ко мне спиной. - Удачный момент, что бы получить первую голову.. - Подумал я про себя и усмехнулся, но все же я двинул к лестнице и стал спускаться вниз, внизу все тут же посмотрели на наёмника. - Хамелеон, что там? - Спросил меня один из оставшихся внизу мерков, я хотел было пройти мимо, но тогда бы меня могли задержать. - Пистолет неисправный, все хорошо, я опаздываю на задание от Старого, так что не думаю, что задерживать менять правильный вариант. - Человек Крюка кивнул, спорить с главой синдиката он не хотел, да и он не знал, что там произошло, посему я быстрыми движениями покинул Скадовск и отошел от него на предельно большое расстояние. - И что мне делать, где искать? - Спросил я сам себя всматриваясь в сухогруз. - Нужно сходить к Леснику и Сахарову, первый общался с Шелестом буквально недавно, а у второго я его видел первый раз, может он знает что-то... Черт знал бы, что будет такая херня, остался бы с Лоцманом на Янове и не пошел бы помогать Луне... - Я сплюнул в сторону и взял Вал поудобнее. - Прощайте друзья... - Прошептал я и двинулся в дорогу, первая точка поиска сталкера Шелеста была назначена в домике Лесника в Рыжем Лесу.

----> Шевченко
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить